- Ссылка на эту статью:
-
http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=988
Текущее время: 30 апр 2025, 20:54
|
Замена топливного фильтра КАРЕНС (отчет+фото)ID статьи: 988Авторство: Гошик Дата: 01 мар 2012, 20:37
Количество просмотров статьи: 24005
…Пробег авто приблизился к 100000, а судя по всему,топливный фильтр не менялся с рождения! Решил исправить сей недостаток своими силами! Через любимый ЭКЗИСТ,был заказан,оплачен и получен оригинальный фильтр Hyundai/Kia 31910-2H000 по цене 777 рэ.
© KIA-CLUB.RU
![]() Далее ,добираемся до бензонасоса. В семиместном варианте,доступ к нему находится под третьим рядом сидений. В пятиместном, небходимо вытащить из багажника инструментальный ящик. Под ним видим вот такой лючок,который прикручен к кузову 4-мя саморезами ![]() Открутив саморезы,видим непосредственно сам корпус бензонасоса и подводящий топливопровод. Дабы не обрызгаться бензином,сначала избавляемся от давления в системе. Отключив питание на бензонасос (отцепив фишку),заводим машину и вырабатываем топливо. Далее отсоединяем топливопровод и откручиваем 8 болтиков ![]() Аккуратно извлекаем всю конструкцию "на свет божий", не забывая,что заборная сеточка и поплавок уровня топлива находятся в стороне от корпуса бензонасоса. Вытащив корпус,видим вот такую картину ![]() Приступаем к разборке данного агрегата (предварительно слив оттуда бензин),для извлечения непосредственно самого фильтра. Отцепляем две фишки на верней крышке корпуса: ![]() Снимаем скобу ,фиксирующую корпус фильтра тонкой очистки и слегка поддев отверткой ,отсоединяем его: ![]() Также аккуратно ,с помощью тонкой отвертки, отсоединяем от фильтра топливопровод: ![]() Отцепляем фишку питания самого бензонасоса: ![]() Вытаскиваем корпус фильтра из стакана,который фиксируется пластмассовыми защелками: ![]() Вставляем новый фильтр,предварительно обратив внимание на наличие резиновой прокладочки в месте соединения фильтра с насосом. . В случае ее отсутствия ,вытаскиваем ее из старого фильтра: ![]() ![]() ![]() Собираем все аккуратненько ,в обратной последовательности и получаем вот такой результат: ![]() Ставим все на место,подцепляем ,закрываем. Перед запуском,необходимо наполнить систему бензином,для этого три -четыре раза поворачиваем ключ(включаем бензонасос),не трогая стартер! Для интересу распилил старый фильтр и О…Л ![]() ![]() ![]() ![]() Вся работа заняла не более часа! Думаю подобная конструкция применяется не только на КАРЕНСах, и данная писанина пригодится многим! Эта статья последний раз отредактировна VladPowers 01 мар 2012, 21:22
Комментарии
Благодаря данному отчету сегодня заменил фильтр. Георгий просто молодец, спасибо, у меня ушло на это около 1 часа. Добавлю небольшие дополнения касающиеся безопасности работ:
1. После снятия топливной трубки с насоса нужно её заткнуть пальцем и слить бенз в подготовленную тару, т.к. небольшое давление в системе остается. У меня со снятой клеммой после того как двиг заглох, из штуцера насоса вылилось около 30 гр. бензина. 2. Нужно закрыть дыру в баке пока "балуешься" с фильтром, я покрывал большой тряпкой.
А вот что в 5-местном: крепление малого ящика на 4 болта "10" и крепление большого корыта на 2 болта "10" ...
Всё хорошо, кроме одного - нет деталей касательно съёма первого топливопровода - фишка снимается нажатием с двух сторон, причём нижняя часть не видна и есть риск отломить патрубок.
4 комментарии
• Страница 1 из 1
Кто сейчас на конференцииЗарегистрированные пользователи: БИЧ, Google [Робот], Yandex [Робот] |