Текущее время: 25 май 2024, 07:36

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
Kinder
Майор
Майор
 
Статьи: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:49
Откуда: Серпухов
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

[Rio JB] Восстановление отражателя ПТФ

ID статьи: 340
Авторство: Kinder
Дата: 19 июл 2009, 00:36
Описание статьи: ... после установки ксенона...
Ссылка на эту статью:
http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=340

Видимо ПТФ на Рио не предназначены для установки ксенона, т.к. через год пользования им видимо такую картину:

22894

Из фото видно, что в дренажном отверстии начался перегрев и краска начала слезать...
Почитав множество тем по восстановлению отражателя (даже кто-то из наших Кларусоводов такое делал), поехал покупать пленку Oracal 351 цвет серебро:

22907
22908

Нам понадобится совсем чуть-чуть пленки, но т.к. меньше метра она не продается, то столько и покупаем, благо стоит она менее 200р за метр.
Разбираем фару при помощи строительного фена (греем по краю, чтобы разогреть герметик) и с помощью отвертки снимаем стекло ПТФ.
Далее удаляем с фары старую отслаившуюся краску. Я использовал мелкую наждачку и растворитель:

22906

По краям уже снимать не стал, т.к. там обклеивать не обязательно - рамка это все закрывает.
Одним листом наклеить не получится, т.к. отражатель довольно сильно закруглен.
Вырезаем лекала из картона. У меня получились такие:

22912

Далее по ним вырезаем уже из пленки. Учтите, что пненка тонкая и шершавости облегать не будет, т.к. не тянется.

После поклейки (процедура довольно кропотливая) у меня получилось так:

22909

Устанавливаем рамку:

22910

Проклеиваем герметиком углубления для стекла и собираем фару.

Ради интереса разобрал клапан, которые отводит влагу из ПТФ и вот что увидел:

22911

Бумага, наклеенная с обратной стороны не пропускает ни воздух, ни воду (проверил путем несложных экспериментов) и, т.к. один раз она меня уже подвела, решил удалить эту бумажку (да и засорена она была остатками отражателя) - посмотрим...

На сколько этого чуда хватит - неизвестно, но покупать каждый месяц новые ПТФ тоже не вариант.
P.S.: От ксенона отказываться не хочу, т.к. он очень сильно выручает на неосвещенной трассе, а штатные лампочки не светят впринципе :bye:
© KIA-CLUB.RU
Эта статья последний раз отредактировна Стражник 14 сен 2010, 13:14


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Робот], Majestic-12 [Робот], Vadim-chik, Yandex [Робот]

Модераторский раздел ]