Текущее время: 08 май 2024, 20:51

Автор Подписка на этого автора
Аватара пользователя
Стражник
Модератор
Модератор
 
Статьи: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:35
Откуда: Питер
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Оцените эту статью

Рейтинг этой статьи: 3
Голосов подано: 0
 

Отключения зуммера

ID статьи: 144
Авторство: Стражник
Дата: 10 фев 2009, 17:07
Описание статьи: Удаления колоколчика(зуммера) открытой двери водителя при вставленном в замок зажигания ключе.
Ссылка на эту статью:
http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=144

Вариант1
FoXTroT писал(а):Творческие изыскания:
Частое прибывание в автомобиле, желание слушать музыку при открытой водительской двери, привело меня к тому что нужно было удалить колоколчик(зуммер) открытой двери водителя при вставленном в замок зажигания ключе.
Начало изысканий- наружний осмотр привел к решечетому отверстия на панели рядом с ключем зажигания, как я предположил там этот зуммер и должен бы находиться, но нет! инженеры киа обманули меня(((, дальше по звуку была предпринята попытка обнаружения нарушителя покоя, при этом пришлось частично разобрать панель ( как разбирать: http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=78&t=13060 там есть некий блок на последней картинке, по причине маркировке на нем ABS был ошибочно признан блоком АБС, но это просто маркировка пластика, а на самомо деле это блок управления штатной сигнализацией, иммо, и собсно зуммер двери все в одном....) крепится данное "чудо конструкции" на двух винтах, которые без хорошего рычага не открутишь, так же с левой стороны к нему подходит провод антенны штатной сигнализации, она чуть выше и левее, снимается так же при помощи откручивания одного винта. Отключаем от блока три колодки проводов Мал мала меньше, откручиваем, вынимаем всю консчтрукцию, не повреждая антенну, вскрываем аккуратно пластиковый короб, что бы не лишиться гарантии рекомендую воспользоватся пластиковым инструментом для вскрытия приборов, который продается в радио магазинах, на плате есть чорное круглое большое - это оно и есть, чтобы небыло сомнений уже вскрытый корпус подсоединяем к колодкам и слушаем откуда пищит. обнаруживаем и удаляем. все. собираем в обратном порядке и тащимся от тишины.
статья опубликованна для ознакомления. автор за отсутствие головы и не верное ее пременение - ответственности не несет!




Вариант2
МихМих писал(а):Мой способ не так крут.

Понадобится:
а) крупная крестовая отвертка;
б) кусок нетолстого провода 15-20см, зачищенный с 2-х сторон;
в) кусочек изоленты;
г) тонкая отвертка или шило.

Приступаем:
1. Открываем водительскую дверь, ключ вставляем в замок. Блям-блям... Терпим.
2. Крестовой отверткой откручиваем винт, которым крепится концевик двери. Вытаскиваем концевик. Уже не блям-блям.
3. Видим - к концевику подходят 2 провода (у меня синий и оранжевый).
4. Отсоединяем разъём от концевика.
5. Определяем, какой провод за что отвечает. Для этого берем кусок заготовленного провода и засовываем его одним концом в первое отверстие разъёма, а другим концом касаемся корпуса (скоба замка). Произойдет одно из двух: или загорится значок открытых дверей (без звука), или блям-блям (но без значка).
6. Находим тот контакт, где блям-блям (у меня синий).
7. Аккуратно разбираем разъём, вынимаем этот контакт и изолируем его. Это чтобы потом можно было легко вернуть всё на место. Если кому не терпится, можно просто перекусить провод.
8. Втыкаем разъём и прикручиваем концевик.
Наслаждаемся тишиной...

Внимания при втором варианте
На этом проводе висит штатная сигналка
Все функции штатной сигналки (постановка-снятие, реакция на открытие дверей) сохраняются. Не станет работать только функция предотвращения блокировки дверей при открытой водительской двери (т.е. если вставить ключ, открыть водительскую дверь и попытаться её заблокировать, то замок сам откроется) ещё: не будет работать функция автовыключения фар и габаритов при вынимании ключа и открытии-закрытии водительской двери. Надо будет следить самому..
© KIA-CLUB.RU
Комментарии

{ PERMANENT_LINK } romul616 23 мар 2017, 00:17

При ремонтных работах и прочее,что бы не слушать зуммер открытой двери на концевом выключателе слегка откручиваю винт его крепления.При потере контакта, зуммер пропадает
romul616
Младший сержант
Младший сержант
 
Статьи: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:35
Откуда: Питер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БИЧ, Google [Робот], Kiaвод, Majestic-12 [Робот], ОлегRus, Vadim-chik, VAL090, voditel01, Wasilisk, Yandex [Робот], Yuri_kri

Модераторский раздел ]