Текущее время: 08 июн 2024, 15:41

Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

Сообщение karimuch » 15 июл 2007, 20:33

vasyava
я конечно не Павлов,
но зачем ты свой пост повесил/ла, на отрицательных отзывах Автомира :oops:
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Djin » 16 июл 2007, 13:54

-=+DeMoN+=- писал(а):"- Ну, а ставил Вам сигналку мастер...э.... Хренов
- Мастер чего?

Теперь уже не знаю, чего он там мастер!? :o :udiv:
Djin
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение Andiart » 16 июл 2007, 16:59

Древлянин писал(а):
Andiart писал(а):Перед этим я предварительно провел краткий инструктаж менеджеру, обьяснил как нужно
разблокировать иммобилайзер для запуска двигателя и при необходимости открытия капота.

Не знаю, как другие сигнализации работают, но я свою выключаю совсем, когда в сервис приезжаю. И ключи мастеру только от зажигания оставляю.Так гораздо удобнее.
Fortress стоит.


Я брелок с сигналкой не давал мастеру-приемщику.
Только показал отдельно, как завести машину с контактной
метки от иммобилайзера...
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Сообщение Констанц » 26 июл 2007, 17:15

Автомир - это еще тот салон!!!! В Питере, на Маршала Жукова который....Машину пришел выбирать сначала туда...Хожу, смотрю...Подходит охранник и грит мне: "Слышь, ты тут не ходи и не смотри на машины, не надо....щас манагер придет, вот вместе с ним и ходи....." Я его послал подальше, ну а в Автомир ни ногой больше.....))))))) :cens:
Рожденный ползать,...уйди на обочину
Констанц
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasyava » 29 июл 2007, 13:48

karimuch писал(а):vasyava
я конечно не Павлов,
но зачем ты свой пост повесил/ла, на отрицательных отзывах Автомира :oops:


Случайно :oops:
Изображение
vasyava
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва

Сообщение Автомир » 02 авг 2007, 12:59

Добрый день!

Для Констанц.

Автосалон на улице Маршала Жукова, который Вы посетили, не входит в сеть нашей компании «Автомир». Наш автосалон находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Дунайский проспект, д.25, корпус 3 тел.: (812) 320-22-00
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение Jazy » 30 авг 2007, 15:46

Автомир на Варшавке.

Отдал машину, попросил разобраться с проблемой гудения чего-то в двигателе, с проблемой дерганья машины и чтобы отрегулировали печку, поток воздуза дует во все щели.. независимо от преключения заслонки...((( + стандартное ТО...

Менеджер все внимательно выслушал, записал, но Обсалютно НИЧЕГО НЕБЫЛО СДЕЛАНО как буд-то меня просто не слышали.. поменяли в машине масло, фильтры, заменили какие-то лампочки... и все досвидания... отдал 5000р... За что спрашивается????

Лично мое мнение, что это простое разводилово автолюбителей "псевдо обслуживание у дилера" ....

Очень недоволен работой.... :o
Jazy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 114
Откуда: msk
Автомобиль: kia Rio

Сообщение Автомир » 30 авг 2007, 16:01

Добрый день!

Jazy, если не трудно, оставьте свои данные в личной почте. ФИО владельца, номер автомобиля,в каком сервисе Вы были. Заранее благодарен.
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение Dredd » 03 сен 2007, 23:01

Всем привет
Данный отзыв не является 100% отрицательным, но поскольку содержит ряд неясностей, то был запощен в негатив =)

Был на ТО-0 в Строгино 02/09/07, машина дизельная соренто рестайлинг, Ижевск. пробег 1,5 тыр
По уровню сервиса приемки-обслуживания вопросов не возникло, по качеству чебуреков - тоже(просто не пробовал :D )
Смутили следующие моменты:
1- на зиму залили 10w40 castrol Magnatec Diesel уверяя, что это синтетика (в т.ч. по цене - 397 за литр) и для зимы - самое то. есессно позже глянул в спецификации - застывание при -27(соотв предел текучести или как там его ~-20 град. Для нашей зимы - конечно идеально :mad: ) Плюс, никакая это не синтетика, хорошо хоть в след раз со своим маслом разрешили приехать(с сертификатом)
2 - этой самой "синтетики" залили 7,5 литров при емкости в 8,2. Щуп выше верхней отметки приблизительно на 1 см . Теперь чешу репу - то ли просто не меняли фильтр (в это случае как раз 7,5 и влазит, а висит он далеко, без фонарика фиг увидишь - новый иль нет), толи залили 8,5, хотя по листу расходников это не так (может, посчитали криво :D
В любом случае, стоит ли как-то сливать избыток масла - меряю по мануалу - после прогрева и остывания в теч 5 минут.???
3- при 0 ТО менять воздушный фильтр (климата) - в общем странно, но терпимо.
4 - после сервиса перестала гореть лампа габаритов на приборной доске. Обидно, ведь напротив пункта "проверка светотехники" стояла галочка.

Резюмируя - в принципе неплохо. Но в след раз запишусь в смену Романыча.
всем удачи
Dredd
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Автомир » 05 сен 2007, 16:52

Добрый день!

Для Jazy.

Благодарю за предоставленные данные.
В наш сервис Вы заезжали 12 июня. Действительно, было проведено ТО и заменены неисправные лампы. При закрытии заявки на ремонт мастером-приемщиком были оставлены следующие рекомендации:
Износ колодок более 60% и требуется замена гидрокомпенсаторов.
В принципе, посторонние гулы, шумы и т.д. вполне могут быть вызваны именно гидрокомпенсаторами. Что бы это не привело к более серьезным последствиям, советую обратиться в сервис.
Что касается работы отопителя салона (печки), не готов сказать. Из-за давности события, мастер не помнит Ваш автомобиль. В любом случае, если неисправность имеет место быть, всегда ждем Вас в наших сервисных центрах. Если не затруднит, прошу мне заранее сообщить о визите.
Кстати, не забывайте про колодки, уже хороший износ.
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение Jazy » 10 сен 2007, 14:34

Автомир

Никакой замены компенсаторовя делать не стал и счетаю это разводом т.к после Автомира поехал к знакомому мастеру и выяснилось, что течет масло , поменяли сальник коленвала, добавили масло и стук компенсаторов пропал и стучали они потому, что небыло маслецца)) Отсюда делаю несложный вывод, что либо механник безответственно отнесся к осмотру авто ( т.к весь поддон был залит маслом) , либо он просто хотел развести меня на замену компенсаторов ктоторая вылелась бы мне в 4500р стоимость коменсаторов +3 нормачаса (120$) ... Прокоментируте пожалуйста эту ситуцию...

Далее я мастеру точно говорил, что машина дергается... что он скажет на этот счет? Машина продолжила дергаться после ТО так же как идергалась.. наврное он бы мог посмотреть хотябы состоянее свечей и проводов ... т.к свечи потом менял сам.. и были они убиты...

На счет колодок СПАСИБо))) Их проверили добросовестно, купил новые скоро поставлю.. )

Вобщем к сожалению я остался недоволен отношением мастера к заявке и к осмотру авто... Если всетаки соберусь ехать опять в Автомир, вам обящательно сообщу о визите.

P.S кстати неисправне лампы заменили, а вот про лампу в салоне забыли)) она поп режнему не горит) :D
Jazy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 114
Откуда: msk
Автомобиль: kia Rio

Сообщение Yasnyj » 25 сен 2007, 10:53

Прошел ТО-50 в прошедшие выходные в Автомире на лыковском.
Работой доволен, кое-что было заменено по гарантии, но есть пара косяков:

1. ТО-50 вышло дороже, чем было объявлено накануне. За счет того, что были использованы ролики ГРМ типа "оригинал". Странно, что в официальном сервисе, осуществляющем гарантийное обслуживание вообще может быть использован неоригинал, и, более того, не как замена отсутствующему оригиналу, а именно в порядке нормы. То есть, по умолчанию ставится неоригинальная запчасть, а в случаее ее отсутствия - более дорогой оригинал. Не здорово все это.

2.в счете на оплату были лишние позиции по использованным материалам. Это так задумано в автомире - втюхивать в калькуляцию в двойном количестве материалы, расчитывая, что клиент поленится проверить, за что отдает деньги? Если ошибка, то странно, что все случившиеся в автомире "ошибки" к ЕГО выгоде.

3. дома тщательно изучил калькуляцию. увидел позицию "бесконтактная мойка". Машина при этом как была грязной, так и осталась. Позвонил мастеру-приемщику, попросил объяснить ситуацию. Оказалось, что за рабочими он уследить не всегда может, поэтому случаются такие накладки (а может еще за какими-то операциями, отмеченными как выполненные лишь на бумаге, не удалось уследить?). Предложил в следующий визит помыть авто бесплатно (смешно, да? ведь это "бесплатно" я уже оплатил).

Неприятный осадок остался из-за того, что мастер вместо того, чтобы с ходу признать недоработку сервиса, попытался объяснить мне, что мойка была бесконтактной, и после помывки авто запылился в рабочей зоне. Что такое бесконтактная мойка я прекрасно знаю, ибо в городе других и не осталось. Как после помывки выглядит автомобиль тоже знаю. В автомире машину просто не мыли. На капоте как были пыльные следы кошки, так и остались) Зачем мастеру было пытаться убедить меня в том, что я идиот - не понятно.

Если все это не системная и продуманная схема по почти законному отъему денег клиентов в свой карман, то хотелось бы, чтобы впредь разные службы автомира работали скоординированно и не выписывали счета на неоказанные услуги и не использованные материалы. Неприятный осадок остался. Еще крепко подумаю в следующий раз, стоит ли вообще ехать в Автомир.

Неприятно, когда авто после бесконтактной мойки остается грязным, деньги за несуществующую услугу взяли, а сам клиент чувствует, что его хоть и бесконтактно, но поимели..
Yasnyj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 13
Откуда: MSK

Сообщение cherva » 25 сен 2007, 11:04

А теперь что? мойка платная в Автомире?
до этого бесплатно было.... :think:
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Yasnyj » 25 сен 2007, 11:11

cherva:
не знаю, как было. вижу только перед собой распечатку и в ней значится мойка, а в соседней графе стоимость услуги.

Вообще, два месяца назад, попав в этот же автомир на эвакуаторе, машину я забрал исправной и чистой. То есть, ее помыли, и, похоже, действительно бесплатно. В счете были указаны только услуги по эвакуации, диагностике и ремонту сигналки.
Yasnyj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 13
Откуда: MSK

Сообщение cherva » 25 сен 2007, 11:43

Yasnyj
Отзыв интересный, но лучше указать мастера и номер машины, чтобы представитель клиентской службы мог разобраться.
И сколько же стоит мойка? в распечатке?
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Yasnyj » 25 сен 2007, 11:48

cherva:
А мастер, если заглянет, обязательно вспомнит ситуацию)
Волщуков Роман Владимирович.
с503нс - риоII.
Сейчас нет возможности глянуть в распечатку, она дома, но если память не изменяет, 75 рублей.
Yasnyj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 13
Откуда: MSK

Сообщение РОМАНЫЧ » 25 сен 2007, 12:12

Yasniy
Я могу ещё раз пояснить по данному вопросу о мойке. Мойка для Вас бесплатна. В калькуляцию включено моющее средство. И в следующий раз мы помоем Вам а\м , а за шампунь вы платить не будете.
Yasnyj писал(а):Неприятный осадок остался из-за того, что мастер вместо того, чтобы с ходу признать недоработку сервиса, попытался объяснить мне, что мойка была бесконтактной, и после помывки авто запылился в рабочей зоне.


Как многие заметили,у нас рядом с ТСК проходит стройка и простаяв а\м один час на улице покрывается толстым слоем пыли.
Yasnyj писал(а):в счете на оплату были лишние позиции по использованным материалам


По поводу лишней запчасти в калькуляции,да ,произошло недорозумение, складской работник ошибся заказ-нарядом. Вопрос решился благополучно для ВАС! Помните поговорку- проверяйте деньги не отходя от кассы.
Спасибо! Я сделал выводы о свих упущениях.
Вообще я так старался отремонтировать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ на вашем автомобиле задние тороза, что совсем упустил вопрос по мойке а\м.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение Yasnyj » 25 сен 2007, 12:43

Я не случайно упомянул в самом начале отзыва, что "работой доволен, кое-что было заменено по гарантии" Не списывайте эти слова со счетов, Ваши старания я оценил по достоинству.
Тема топика предполагает все больше негатив озвучивать.
Сделать гарантийный ремонт в случае обнаружения - это номально. Для того и существует гарантия и соответствующие автосервисы. Я полагаю, что наличие неоспоримых достоинств Вашей работы не должно безоговорочно покрывать недостатки. Недостатки были и о них было изложено.
Тормозами я доволен и именно по этому о них ни слова)
Yasnyj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 13
Откуда: MSK

Сообщение 77RUS » 27 сен 2007, 17:42

Автомир Варшавка, сделал уже семь раз ТО, все там и плюс неск раз приезжал так по-мелочи

Крайне недоволен долгим по-времени ремонтом, такое ощущение что мастера эстонцы, прости меня Господи.

Пару раз забывали менять лампочки, которые я просил поменят, а приемщик вписывал в заказ - ну эт мелочи.

Пару раз приезжал, говорил, датчик показывает увеличение температуры, мне впаривали санятие+промывку радиатора, а оказалось, что дело в проводе массы?!?! с температурой все в порядке было. что за некомпетентность!!!! а деньги то я заплатил за по-сути ненужную мне работу

:mad: короче, знаете, каждый раз находясь там меня не покидает стойкое ощущение, что меня обманывают во всем...
Хотя это может только на Варшавке?!
77RUS
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 497
Откуда: Мск
Награды: 3
Пейнтбольный боец клуба (1) Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Сообщение Leha » 27 сен 2007, 17:58

77RUS писал(а):Крайне недоволен долгим по-времени ремонтом, такое ощущение что мастера эстонцы, прости меня Господи.



Пару раз забывали менять лампочки, которые я просил поменят, а приемщик вписывал в заказ - ну эт мелочи.

А заметил что к КИА и СИТРОЕН добавилось Митсубиши, теперь еще и не так подождешь......Стоянка ранше почти пустая была, теперь не протолкнуться уже 8-30 утра. :z)

Добавлено спустя 47 секунд:

Мне кажется мы вибираем сервис по принципу территориальности и бренда!? :think:
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1