Текущее время: 25 май 2024, 11:55

Рено Кангу (отчёт за год)

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение TrushIN » 18 фев 2008, 23:53

В феврале прошлого года стал счастливым обладателем Рено Кангу. При покупке смотрел Пежо Партнёр и Ситроен Берлинго, в принципе было всё равно что брать, был нужен именно такой кузов. В наличии был только Кангу, его и взял. Серебристый металлик, 2-е подушки безопасности, ручные стеклоподъёмники, задняя правая сдвижная дверь, стекло слева сдвижное (опция), сигнализация, музыка, реллинги на крышу, зимняя резина за всё 17000$. Машину из салона забирал с приключениями. Сел в машину что бы выехать с площадки автосалона, а машина ревёт двигателем но не едет, пробуксовка сцепления. Потёк сальник коробки. Замена сальника заняла один день. Неделю откатался, опять начало пробуксовывать сцепление, опять замена сальника и сцепления, больше эта проблема не возникала. В середине лета глянул на резину и увидел лысое переднее правое колесо. Сделали развал-схождение, сказали что случай не гарантийный. К 3-му ТО стал прослушиваться лёгкий хруст при езде с вывернутыми колёсами, явный признак умирающего ШРУСа. При прохождении ТО попросил посмотреть и послушать, ничего на станции не услышали. Через 2000 км. хруст стал явным даже при слегка повёрнутом руле. Приехал на станцию, покатал мастера, машину загнали на подъёмник. Да ШРУС на замену. Поменяли по гарантии. На 4-м ТО (60000км) поменяли все ремни, ролики, по гарантии поменяли ступичный подшипник (загудел) и датчик температуры (из-за него машина стала тупить).
Расходы за время владения составили.
ТО-1 – 5300руб
ТО-2 - 5300руб
ТО-3 – 5300руб
ТО-4 – 12800руб.
Замена тормозных колодок 2 раза – 7600руб.
Развал схождение – 2700руб.
Итого: 39000руб
Стоимость одного километра пробега получилась – 65коп.
Если взять средний расход бензина 7л. на 100км. То скушала она 4200л. Если взять цену 22руб. за литр то получится цена километра - 1.54руб.
Итого: 2.19 руб/км.
Вроде очень даже неплохо. Так что машиной я доволен, до конца гарантии докатаюсь, а там посмотрим.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение fluffy » 18 фев 2008, 23:56

60 тык за год?! :udiv:
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение TrushIN » 19 фев 2008, 00:02

fluffy писал(а):60 тык за год?!

Ну да. Правда всё это по загородной трассе, в город выезжаю редко.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение TrushIN » 29 апр 2009, 17:27

Пробег 125 тыс.км. Прошёл большое ТО- замена ремней, жидкостей и т.д. стоимость 15500руб. Наконец то потребовался ремонт- поменял рулевые наконечники, заднюю опору двигателя, помпу, задние тормозные колодки, развал- схождение, за всё 22000руб.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение rz3dlg » 17 май 2010, 16:53

TrushIN писал(а):Пробег 125 тыс.км. Прошёл большое ТО- замена ремней, жидкостей и т.д. стоимость 15500руб. Наконец то потребовался ремонт- поменял рулевые наконечники, заднюю опору двигателя, помпу, задние тормозные колодки, развал- схождение, за всё 22000руб.

Так вроде в Кангу помпа меняется вместе с ремнём ГРМ. Я 3 года на такой отъездил.
Если нельзя, но очень хочется, то по шее получишь.
rz3dlg
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Имя: George
Автомобиль: Была Avella, CARNIVAL II Бензин 2,5 2005г, KIA Cerato 2005года. Сейчас L200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение TrushIN » 17 май 2010, 18:25

Машине уже больше 3-х лет, надо бы что-то написать. А чего писать? Машина ездит и ездит, пробег 168 тыс.км. недавно сделал очередное ТО, опять поменял ступичный подшибник, они у Кангу расходный материал, на СТО посоветовали поменять тормозные диски и салент блоки каких то рычагов, тыщ через пять поменяю. Помыл сиденья керхером :D , задолбали химчистки от них на светлых сиденьях только больше пятен становится, а после керхера сидухи как новые. Ну вот вроде и всё. Французы рулят :pst:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение БИЧ » 17 май 2010, 18:29

Сцепление родное еще стоИт?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение TrushIN » 17 май 2010, 18:42

AMG писал(а):Сцепление родное еще стоИт?

Да.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Кангу (отчёт за год)

Сообщение БИЧ » 17 май 2010, 19:00

TrushIN писал(а):пробег 168 тыс.км.

AMG писал(а):Сцепление родное еще стоИт?

TrushIN писал(а):Да.

TrushIN писал(а):Французы рулят

:roul:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1