Текущее время: 04 май 2024, 07:39

Хорошо поработали... Советую ознакомиться.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечает:
Мастер-приёмщик автоцентра "ВОСТОК" Мягков Роман Владимирович

Модератор: Модераторы

Хорошо поработали... Советую ознакомиться.

Сообщение Alex435 » 08 фев 2008, 01:11

Вобщем, заметил я, что в салоне авто (KIA Cerato 2005) появился очень непрятный запах, как-будто что-то протухло. Поехал в Восток, где обслуживаю авто. Мастер сказал - проблем нет, это кондей, почистим, все будет зашибись. Часа через полтора позвонил, сказал, что после чистки кондея проблема не исчезла, говорит, у вас в передней консоли мышка сдохла, поэтому у воняет, будем, говорит салон вам разбирать. Ну, подумал я, делать нечего, надо мышку вынимать... Звонит часов через 5, говорит опсс.. - мышку не нашли, говорит у вас сливы отходящие от воздухозаборника сильно загрязнены, будем говорит прочищать. Ну, прочищайте, так сказать, лишь бы вони этой больше не было. На следующий день приехал забирать машину, обнаружил что после ремонта не работает сигналка - косяк, однако. Машину забрали, сказали быстро сделают, не уезжайте. В холле Востока я провел незабываемых часов 5 с постоянными обещаниями что вот-вот сделают. Подошел к кофе-машине, опустил туда денежку - бабки сожрали, а кофе так и не дали:). Подхожу к девушке на рецепшн, говорю девушка, а у вас кфе машина всегда так с клиентами послупает? - просто хотелось с кем-нибудь поговорить:) - я человек добродушный --- девушка со злобным лицом ответила мне "А я что похожа на мастера по этим автоматам?". Оплеванный я в офигении отвалил. Часов через 5 вышел задумчивый мастер и сказал, что надо менять сигнализацию и спросил кто это будет оплачивать? Я спокойно предложил ему не играть со мной в "дурку" и поменять сигналку за свое бабло. Сигналку в конечном итоге поменяли, но авто пришлось забрать только на следующий день. Предвкушая встречу со своим отремонтированным авто я вновь попытался его забрать. Выяснилось, что местные мастера умудрились каким-то загадочным образом вставить обратно магнитолу в направлении "по диагонали", декоративная рамка панели приборов почему-то так и не встала на пложенное ей место загораживая нижней кромокой половину светоиднидкаторов, стекло панели приборов было испачкано какой-то шнягой с внутренней стороны и из передней консоли прямо над педалями весело торчал многожильный провод с разъемом. Почесав репу и проклиная все на свете я вновь подошел к мастеру. Увидев меня опять он начал тяжело вздыхать и вертеть зенками. Сказал мне, что все это можно исправить, но только в другую смену, дал мне соответсвующую бумагу, на том и расстались. И вот наконец, освободившись от 8000 рублей за работу по устранению запаха, я сел за руль. Проехав около десяти километров я вновь ощутил знакомую до боли гнусную вонь исходяющую из системы вентилляции. Снчала я себя успокаивал, и думал что меня просто глючит по полной. Но не тут-то было... Вонь безудержно нарастала, до такой степени, что приходя домой приходилось вывешивать куртку на балкон чтоб хоть немного проветрить. Ну, думаю, все приехали.. Пора от тачки избавляться. Ровно через неделю после доблестного ремонта я сам удосужлся открыть капот и попробовал найти причину смрада. Хватило двух минут, чтоб ее найти. Запах исходил от концевых участков уплонителя капота. В этих местах уплотнитель сделан из пористой резины, и нужен чтоб вода с лобовухи не текла в моторный отсек. Защитный слой этих уплотнителей был разрушен и пористая резина впитывала всю стекающую грязь как губка, все это гнило и создавало жуткое зловоние. Причем, при включении вентилляции потоко воздуха напрямую от этих уплотнителей идет в салон. Проблема лежала на поверхности, нужно было только капот открыть. Но механики из Востока работают по своей методе, - сначала рабрем всю машину, возьмем за это бабло, а такие мелочи, лежащие на виду их не интересуют. Я написал жалобу с требованием возврата денег. Два человека из руководства Востока (не будем называть фамилий этих благочествых граждан) осмторели мой авто, и находясь в зоне нестерпимой вони заявили, что никакого запаха они не чувствуют, и вообще эти уплотнители вонять не могут. Бабки вам, сказали они, мы не вернем, потому что "ситуация нестандартная, мы работали, мы искали, мы чистили". Вот так. Уплотнитель стоит 700 р, работа по его замене - тоже копейки. Я человек не бедный, я от потери 8 штук по миру не пойду. Но, знаете, стыдно, хлопцы... ХОтя чему удивляться - в России живем. Вобщем, возникнет с вашим авто какая-нибудь "нестадартная ситуация" - смело езжайте в Восток, только не забудьте взять с собой побольше бабла, они это любят. Возможно если вам потребуется заменить лампочку подсветки багажника, они сделают это путем снятия и раборки двигла и коробки передач. Удачи.
Alex435
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение advokat » 08 фев 2008, 01:24

ничего удивительного.... РАССЕЯ

У меня тут лампа стоп-сигнала сгорела, заезжаю на сервис - поменяйте... выходит чел, увидел машину и выдает:
-ОООО!!!! НИФИГА!!!!!!! Там работы на полдня и стоить будет 1500 рэ...
я предложил ему за 1500 рэ засунуть самому себе в ж...у лампу на 200 ватт и ходить с ней....
развернулся и поехал в другой сервис....
за 100 рэ и 5 минут работы я уже светил везде где положено
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение sx500 » 08 фев 2008, 01:31

advokat писал(а):выходит чел, увидел машину и выдает:
-ОООО!!!! НИФИГА!!!!!!! Там работы на полдня и стоить будет 1500 рэ...


Может он подумал что это 210-ый мерседес? :z)
sx500
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 262
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Макс
Автомобиль: -
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение saprms » 08 фев 2008, 03:21

А зря фамилии не написал=)Страна должна знать "своих героев"=)
saprms
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 655
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Максим
Автомобиль: ПЕЖО 308 РР СКД
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение McPherson » 08 фев 2008, 04:27

:D :D :D
Удивляться нечему, ВОСТОК у нас давно чудит... :roul:
McPherson
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 570
Откуда: МО
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Черный Маджик, Spo08, Spe06
Год выпуска: 2009

Сообщение Mihalich » 08 фев 2008, 08:42

мдя..слов нет..одни эмоции
поэтому и приходится ездить в сервис на другой конец Москвы,хоть Восток в 10 минутах пешим
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 фев 2008, 09:47

не, ну если над ними стоять - то очень даже ничего работают.....
я вот тут капот и 2 крыла красил.....
потом ее еще раз полировали при мне.... бамперные пистоны искали и ставили на место..... шумоизоляцию капота переставляли потому что трубки омывателя под прямым углом загнули - я еще поинтересовался - " как вы думаете, если мы сейчас ПРОВЕРИМ работу стеклоомывателя - он будет работать?"
На что мастер мне задумчиво сказал "ну да... :think: " и почесал затылок

Мастера там нормальные - исполнители хреновые.... а на это можно сказать только одно - как заплачено так и захреначено. Причем платит им не мы а руководство....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение -=M][CH/-\EL=- » 08 фев 2008, 10:17

ВОСТОК - это тоже самый "ЭЛЬДОРАДО" :vip:
Не надо туды ездить :o
-=M][CH/-\EL=-
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 894
Откуда: Россия, Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: VW POLO - отца (был KIA MAGENTIS 2.0)

Сообщение advokat » 08 фев 2008, 10:23

"ВОСТОК - дело тонкое, Петруха..." (с)
подход особый нужен ;)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение slon » 08 фев 2008, 10:32

хм а питерский восток вроде не очень ругают
сам небыл
девочка знакомая туда гец катает
всё прилично на вид

после того как её в истмаркете на замену дисков стали разводить
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Сообщение Mihalich » 08 фев 2008, 10:38

advokat писал(а):"ВОСТОК - дело тонкое, Петруха..." (с)
подход особый нужен ;)

выражается в ден знаках из собственного кармана и стоянием над душой во время работы
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Alex435 » 08 фев 2008, 16:21

Mihalich писал(а):мдя..слов нет..одни эмоции
поэтому и приходится ездить в сервис на другой конец Москвы,хоть Восток в 10 минутах пешим


А куда возите машинку если не секрет?
Alex435
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Sher-Khan » 08 фев 2008, 16:44

не в ВОСТОКе, а в другом сервисе попросил поменять лампы. ценник выдвинули 70 рублей за каждую габариту и 140 рублей за каждую лампу ближнего/дальнего(интересовался) :bye: . после чего я приехал к себе во двор и за 5 минут сменил габариты...
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение remun » 08 фев 2008, 17:04

Alex435 писал(а):А куда возите машинку если не секрет?

Посмотри тему: "Вопросы к СТО Москэб"
или "Вопросы к Автомиру (романычу)"

Sher-Khan писал(а):ценник выдвинули 70 рублей за каждую габариту

это еще по-божески... ;)
я по 100 рэ беру за габаритку :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mihalich » 08 фев 2008, 17:11

Alex435 писал(а):
Mihalich писал(а):мдя..слов нет..одни эмоции
поэтому и приходится ездить в сервис на другой конец Москвы,хоть Восток в 10 минутах пешим


А куда возите машинку если не секрет?


Автомир на Дмитровке и Москэб ;) Хотел в Троице-Лыково...только туда вообще край добираться
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение GARRYS » 08 фев 2008, 17:14

Триллер! Прочел на одном дыхании! Захватывает! Как такие кретиниусы вообще умудряются :think: что-то сделать....... :mad:
А фамилии участников всё ж напиши пжалста.....
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)


Вернуться в Вопросы к Автоцентру ''ВОСТОК''

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2