Текущее время: 04 май 2024, 02:20

При запуске двигателя слышен металлический звон!

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечает:
Мастер-приёмщик автоцентра "ВОСТОК" Мягков Роман Владимирович

Модератор: Модераторы

При запуске двигателя слышен металлический звон!

Сообщение PavelD » 20 июл 2007, 10:47

Здравствуйте Роман и Все, Все! Купил спектру 01.05.07. Отъездил на сегодняшний день около 8500 км. Особенных проблем (не считая некоторых недостатков, характерных для данной модели машины, о которых написано достаточно) нет.... Однако, неделю назад обратил внимание на следующий факт: при запуске "холодного" двигателя к характерному "рокоту" движка прибавился "звенящий" металлический звук! Причём это достаточно звучный, отчётливый, ровный металлический звон! Его хорошо слышно, когда стоишь лицом к мотору или с правой стороны. После нескольких минут прогрева, или после начала движения этот звук практически пропадает. Подскажите, пожалуйста, откуда этот звон? Плохо это или нормально? Короче, надо мне ехать в сервис или нет?
P.S.
Я дублирую своё сообщение из другой темы форума специально для того, чтобы именно Роман мог дать мне консультацию :). Хотя, безусловно для меня будет важно любое сообщение по теме!!!
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Сообщение remun » 20 июл 2007, 10:51

Гидрокомпенсаторы, скорее всего.
ИМХО если на прогретом двигле дребезга нет - забей, это штатный режим работы двигла.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение PavelD » 20 июл 2007, 10:56

remun писал(а):Гидрокомпенсаторы, скорее всего.

Спасибо! А что такое гидрокомпенсаторы? Для чего они нужны и где они находятся? К сожалению я в технической части автомобиля не очень "волоку" :)
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Re: При запуске двигателя слышен металлический звон!

Сообщение PavelD » 22 июл 2007, 22:08

PavelD писал(а):Здравствуйте Роман и Все, Все! Купил спектру 01.05.07. Отъездил на сегодняшний день около 8500 км. Особенных проблем (не считая некоторых недостатков, характерных для данной модели машины, о которых написано достаточно) нет.... Однако, неделю назад обратил внимание на следующий факт: при запуске "холодного" двигателя к характерному "рокоту" движка прибавился "звенящий" металлический звук! Причём это достаточно звучный, отчётливый, ровный металлический звон! Его хорошо слышно, когда стоишь лицом к мотору или с правой стороны. После нескольких минут прогрева, или после начала движения этот звук практически пропадает. Подскажите, пожалуйста, откуда этот звон? Плохо это или нормально? Короче, надо мне ехать в сервис или нет?
P.S.
Я дублирую своё сообщение из другой темы форума специально для того, чтобы именно Роман мог дать мне консультацию :). Хотя, безусловно для меня будет важно любое сообщение по теме!!!


А-УУУ! Люди! Где ВЫ!
PavelD
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва

Re: При запуске двигателя слышен металлический звон!

Сообщение ORBeeT » 08 дек 2008, 12:03

PavelD писал(а):
PavelD писал(а):Здравствуйте Роман и Все, Все! Купил спектру 01.05.07. Отъездил на сегодняшний день около 8500 км. Особенных проблем (не считая некоторых недостатков, характерных для данной модели машины, о которых написано достаточно) нет.... Однако, неделю назад обратил внимание на следующий факт: при запуске "холодного" двигателя к характерному "рокоту" движка прибавился "звенящий" металлический звук! Причём это достаточно звучный, отчётливый, ровный металлический звон! Его хорошо слышно, когда стоишь лицом к мотору или с правой стороны. После нескольких минут прогрева, или после начала движения этот звук практически пропадает. Подскажите, пожалуйста, откуда этот звон? Плохо это или нормально? Короче, надо мне ехать в сервис или нет?
P.S.
Я дублирую своё сообщение из другой темы форума специально для того, чтобы именно Роман мог дать мне консультацию :). Хотя, безусловно для меня будет важно любое сообщение по теме!!!


А-УУУ! Люди! Где ВЫ!


WWW.GOOGLE.RU

Попробуй вбить Гидрокомпенсаторы

Увидищь следующее

http://nauka.relis.ru/06/0208/06208080.htm
Изображение

Я Вконтакте vkontakte.ru/id2190105
ORBeeT
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KΙΛ Spectra (мерцающий синий)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: При запуске двигателя слышен металлический звон!

Сообщение Yann » 08 дек 2008, 12:12

PavelD писал(а):А-УУУ! Люди! Где ВЫ!

У меня РИО-2,такая же хрень на холодном, при прогреве всю нормуль. За последние три месяца был два раза в Москэбе и на диагностике и на ТО,мне мастера ничего не говорили. Значит будем думать,что проблемы нет :roll:
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: При запуске двигателя слышен металлический звон!

Сообщение lopyx » 08 дек 2008, 12:15

У меня тоже самое было,я масло поменял,щас вроде пропал киа рио 2 2005года пробег 60000
lopyx
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2019
Откуда: Химки,рядом с лесом
Имя: Никита
Автомобиль: Chery Arrizo8:,Omoda c5
Год выпуска: 2023,2022
Поблагодарили: 23 раз.

Re: При запуске двигателя слышен металлический звон!

Сообщение Ramzes22 » 08 дек 2008, 12:30

Здравствуйте Павел. Потому что Вы описали похоже, что действительно стук исходит от одного или нескольких гидрокомпенсаторов имеющих голодание масла, но это только предположение.... у меня сразу будет к Вам встречный вопрос. Производилась ли замена масла в двигателе до этого или нет? Если да, то необходимо, конечно лучше подъехать к нам и провести диагностику, оставите машину вечером, а мы на утро бы послушали наличие этого звука стетофонендоскопом. В принципе бывает достаточно провести замену масла в двигателе и поддержать двигатель на больших оборотах некоторое время.... и гидрокомпенсатор вновь заполнится маслом и проблем больше не будет! Но это только касаемо гидрокомпенсатора и проблемки по недостатке масла, а так может быть и другие проблемки вызывающие этот звон! :cry:
С Уважением, Мягков Роман Владимирович.
[url=http://kiavostok.ru/] Технический консультант, локальный тренер Автоцентра Восток (Kia, Hyundai, SsangYong, FIAT)
Б. Семеновская, 42
тел (+7 (495) 221-87-26 доб. 3284
Ramzes22
Аватара пользователя
Представитель "ВостокАвто"
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: ghk
Награды: 1
Золотая звезда III степени (1)


Вернуться в Вопросы к Автоцентру ''ВОСТОК''

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2