Текущее время: 04 май 2024, 03:46

Восток? Нет, не подходит. Бардак? Вот это ближе

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечает:
Мастер-приёмщик автоцентра "ВОСТОК" Мягков Роман Владимирович

Модератор: Модераторы

Восток? Нет, не подходит. Бардак? Вот это ближе

Сообщение Злобный Чебурашка » 25 май 2007, 16:30

Уважаемые коллеги автолюбители.
Хотел поделиться с вами опытом работы с автоцентром Восток (далее по тексту - бардак).
Я тут раньше довольно нейтрально или позитивно отзывался об их работе. И недоверчиво когда писали (и неоднократно) - то одно плохо, то другое.
Я человек простой. В ремонтную яму не лезу. Готов даже на часовую операцию отдать машину на весь день. В общем вроде не излишне требовательный. Но то, что было сегодня - это кроме как бардаком не назовёшь.
И ведь самое поганое - что что-то серьезное по этому поводу делать - себе дороже, видимо в бардаке это понимают поэтому так спокойно действуют.
Это была преамбула. Теперь собственно сама история.
Имел я несчастье попасть в ДТП. Прошел эпопею со справками в страховой и получил направление на СТО. И дернул меня черт взять направление на СТО, где я в салоне покупал авто, а потом проходил ТО (2 штуки). Съездил на первичный осмотр, заказали запчасти. Ну я понимаю там майские-шмайские, в общем месяц с лишним прошёл, конечно никто не позвонил ни о чем не сообщил. Но наконец сам я добился признания что запчасти пришли и можно записываться на ремонт. Разговаривал я с кузовным цехом. Мой собеседник и предолжил записаться - например на 25 мая. С 9 до 12. 25-так 25-ое, хотя получалось 2 недели ждать, ну да ладно. Записался на 11.
Приезжаю сегодня в 10-30. Ну понятно люди занятые, дошла до меня очередь как раз к 11. Вроде ж ничего не предвещало беды, правда?

И тут мастер-приемщик выдает: А что это вы вообще без записи приехали?
Я: Как без записи?
ОН: ну вот смотрите журнал - вас тут нет.
Я: %:?:**!!
Ну далее немного спокойно пообщались. Однако диспозицию это не изменило.
Мне было предолжено записаться аж на 13 июня. Так как любые другие варианты как мне показалось (послать, получить направление на другой сервис и т.д.) только отдаляли момент ремонта, я согласился.
А что бы Вы сделали в такой ситуации? Особенно зная то, что тут пишут люди, которые там довелось поскандалить. Кроме того, ведь кроме эмоций никаких аргументов у меня нет и не могло быть(удобно, правда?).

В общем, вот такой вот опыт. И неоконченная пока история. Жду, что 13-го меня будет встречать новый приемщик с новым журналом и со словами А что вы без записи приперлись - в МОЁМ-то журнале вас нет.
Последний раз редактировалось Злобный Чебурашка 25 май 2007, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто здесь?
Злобный Чебурашка
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 45
Откуда: Балашиха

Сообщение dark11 » 25 май 2007, 16:46

Злобный Чебурашка
Отказался бы от работы с этим автоцентром :o , т.к. работать они не хотят(судя по рассказу) и + Вас не считают за клиента с таким отношением(опять же по рассказу)..
You Bunny Wrote.
dark11
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: w164, Была Shuma 1.8
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение O'lexx » 25 май 2007, 16:50

А не хочешь взять баблом и поехать в нормальный сервис? типа Москэба или Автомира, или к Бадду... :think:

написать в страховой заяву "дай бабла" - один день. Ну, дней 5 они возьмут на срок для перечисления...
если машину уже смотрели-оценивали, это не должно занять много времени :think: (поправьте меня бывалые, если я ошибаюсь :oops: )

а пока будешь бапки ждать - решишь вопрос с запчастями.

ИМХО, но и сделают на "пять", и времени меньше угробишь. :roll:

удачи.
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Злобный Чебурашка » 25 май 2007, 17:25

Спасибо за совет.
Если вдруг еще случится (тьфу-тьфу-тьфу) наверное склонюсь к этому варианту. Там конечно свои есть проблемки. Но уже есть сомнения что они сложнее, чем мириться с такими вывертами. Менял стекло лобовое в прошлом году на Плеханова - ну ведь все было супер. Нееееет. Тут решил, поеду к "проверенным". Вот и проверил.
Кто здесь?
Злобный Чебурашка
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 45
Откуда: Балашиха

Сообщение Serjik » 25 май 2007, 17:53

А мне по страховке поменяли стекло. Мало того что его заказывали месяц и по прибытию не отзвонились. Так и вклеили так что все свистело в салоне и дуло. По рекламации доделали, не свистит. Но я обнаружил обрезки паралона. Они что, мне лобовое стекло поролоном проложили ? :udiv:
Serjik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 9
Откуда: Электросталь

Сообщение O'lexx » 25 май 2007, 18:05

Злобный Чебурашка
просто я тоже машину в Востоке брала :roll:
и тоже туда ездила на ТО 2 раза :o
no comments, как говорится....
:cens:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Дзёшико » 28 май 2007, 09:46

Я после ДТП делала машину в Востоке.
Мало что я запчастей более 3 месяцев ждала они еще мне здоровую дверь покалечили и при ее покраске (за свой счет) сильно не попали в цвет.
И вот теперь у меня бампер облезать начал и грунта там вообще не оказалось, накрасили блин. :mad:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Злобный Чебурашка » 28 июн 2007, 17:10

Отчитываюсь:
сдал машину 13 июня в 10:35.
Замена передних: левой фары, крыла, бампера. Покраска капота. Запчасти все по уверению СТО на момент сдачи машины - в наличии.
Предварительный срок готовности - 22 июня - пятница.
Звонок вечером 21-го дал ответ из кузовного: машина в работе, звоните в понедельник. Мда...ожидаемо. Ладно, планы поменяли, встречи передоговорились (благо ожидаемо).
Пятница, 22 июня. 15:30. Звонок на мобильный. Приезжайте забирайте - машина готова.
Буагагагагага. И смех и грех.
Что же делать- встречи отменили, перенесли. Поехали забрали (да ясен перец что в принципе-то событие радостное - машину до выходных получить - но нельзя же вот так вот всё через одно место!).
Будем теперь смотреть. Надеюсь нигде ничего не облезет как у Tanchik .
Когда перед тем как подписывать акты предложил: "а давайте сначала машину посмотрим" - инженер поулыбался, но согласился ;)
Кто здесь?
Злобный Чебурашка
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 45
Откуда: Балашиха

Сообщение McPherson » 14 июл 2007, 21:58

Не сюда, теперь уж точно не пойду... :o :o :o
McPherson
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 570
Откуда: МО
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Черный Маджик, Spo08, Spe06
Год выпуска: 2009

Сообщение -=+DeMoN+=- » 14 июл 2007, 23:10

Да ладно.... красят нормально.... у меня вон уже год как покрасилось - и ничего не облезает.....
У меня просто там страховая рядом... и живу близко... и работаю.....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение muyk » 20 авг 2007, 08:02

а мне эти придурки сначала крыло покрасили и капот, а потом перекрашивали три недели. когда машину забрал, внимательно посмотрел по покраске претензий нет, но вот дверь помяли, зеркало сломали и сидение задние прожгли. Пи...ры и все тут.
muyk
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 7
Откуда: Балашиха

Сообщение Graver » 03 окт 2007, 22:52

Это вы еще не видели как манагеры по территории на машинах ремонтных отжигают. Вот в марте Пиканту оранжевую долбанули об Волгу директора МИЗа (это завод на территории которого сервис живет).
Изображение
Graver
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение hiender » 03 окт 2007, 23:45

Мля слов просто нет! Ставили стекло лобовое обивку клеем обговняли, подкрылок пытались "забыть", покрасили, не попав в цвет (мля они, что краску не по коду берут?) и при этом мастер радостно сказал что "главное в цвет попали!!!" После мойки отвалился кусок шпаклевки вместе с краской!!! Швы сварки видны между крышкой и крылом, так что в гаражном сервисе даже с бодуна не сделают!!! Уплотнители тоже загавняны краской!!! Весь пластик в салоне поставлен, так что гремит теперь!!! А дверь теперь закрывается как в ижспектре: ( Машину отдавали немытую, в салоне столько мусора шпаклевки и краски в виде пыли (видимо шкурили), что не знаю когда это всё выведу!!!
hiender
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 60
Откуда: Moscow

Сообщение 77RUS » 04 окт 2007, 11:28

hiender
надо ехать к ним! и вежливо но настойчиво требовать
77RUS
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 497
Откуда: Мск
Награды: 3
Пейнтбольный боец клуба (1) Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Сообщение macho » 04 окт 2007, 12:58

мину минус минус и 1 плюсик, меня там по гарантии на сварку резонатора принимали когда, увидели печать ТО1 в Виатере, так ополчился менеджер, типа че ты сюда то приехал мы тя не ждали тут по гарантии... я так и осел от слов... про другие истории не буду говорить тяжкооо
Non limitus hominus doboebus - нет предела человеческой глупости
macho
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 450
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: Ford Mondeo Titanium Black
Год выпуска: 2012


Вернуться в Вопросы к Автоцентру ''ВОСТОК''

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1