Текущее время: 13 май 2024, 00:34

[Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Прибоя 4

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Ваша оценка сервису

5
1
33%
4
1
33%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
1
33%
 
Всего голосов : 3

[Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Прибоя 4

Сообщение WarChild » 04 ноя 2009, 21:32

Итак, 4 ноября 2009 года открылся новый салон и сервис-центр КИА БЦР-Motors на ул. Новикова-Прибоя, 4.

Открытие салона было приурочено к празднику - дню Народного единства. :hb:
Изображение

Представители клуба прибыли одними из первых и встречали всех остальных:
Изображение

Само открытие салона удалось вполне - тому способствовали регулировщик, отправлявший всех на спец-стоянку, благожелательные девушки-менеджеры, регистрирующие пришедших на тест-драйв, и приветливые сервисмены. Руководство салона запросто обращалось в кругах автолюбителей и поддерживало разговор на любые темы. :roul: Кроме общения посетителям был доступен банкетный стол с шампанским и легкими закусками.
Интересно было всем - даже самым маленьким автолюбителям:
Изображение

В салоне, по словам дирекции, был представлен весь модельный ряд автомобилей КИА. Хотя вроде бы маджентис замечен не был. Но это не важно. Важно другое - автомобили (например осмотренный мной соренто) стояли с подключенными АКБ и можно было насладиться прелестями электропакетов и электро-регулировки сидений. :xo:
Изображение

Теперь пару слов непосредственно о сервисе.

Так уж вышло, что с собой у меня был комплект зимней резины, я собирался вечером переобуваться.
Решил спросить о возможности воспользоваться услугами сервиса в день открытия и мне не отказали. В течение 10 минут был оформлен заказ, цена за бортирование, балансировку и т.п. составила 250 руб. за колесо. Кроме этого обязательным условием такого сервиса является технологическая мойка, которая обошлась еще в 190 руб.
Таким образом за 1190 руб. (минус скидка) мне согласились авто переобуть на зиму.
Менеджер (к сожалению не запомнил его имени) осмотрел и принял авто, и мы отправились обратно на банкет ожидать "приблизительно час на всё".
С места банкета через стекло было видно все, что делают с моей машиной и мы имели возможность соизмерить время выполнения работ, обещанное менеджером, и ход работы.
После того, как работы подошли к концу тот же менеджер, что принимал авто, предложил сменить рамки на свои. Я согласился и мои номера (не прикрепленные болтами) вставили в фирменные рамки БЦР-Motors за обещание применить скидку и на ТО, а также по моей просьбе прикрепили номера болтами.
В целом с работой сервис справился минут за 30-40, с учетом помывки. Еще минут 10 ушло на оплату и дооформление документов. Летнюю резину упаковали в белые пакеты (их кстати можно было сделать с фирменной символикой) и загрузили в багажник.

В целом от сервиса осталось позитивное ощущение. Ставлю 5 - за вежливое обращение и умение идти навстречу пожеланиям клиентов, за время и внимание к мелочам (пакеты) в работе, и просто за оставшееся до вечера хорошее настроение. :rz: Так держать.
Начинающий дизелист.
Изображение
Изображение
WarChild
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 CRDi 4AT

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Прибоя 4

Сообщение dimann » 05 ноя 2009, 23:38

Socha писал(а):Ну чтож, будем надеяться на скидки

Скидки на ТО поменял на номер сотового. 10%.
Из плюсов.
1. Близость к клиентам, как отметил заместитель генерального директора, "это не только наше желание, но и требование самого производителя. Прямой контакт в ремзоне для лучшей диагностики и меньших подозрений".
2. Застекленный подиум в ремзону для любопытных и переживательных с посидочными местами.
3. Не старое оборудование.
4. Рядом собратья по металлу и запчастям, Хундай. Легче перенимать опыт.
5. И самое главное, без жлобства.
Из минусов.
Коллектив новый, по началу могут быть ляпы. Не все зависит от руководства.

По салону.
Раньше в этой части продавали китайцев. Неужели произошла правильная переориентация?
Чистенько. Неплохие инженерные системы поддерживаемые в хорошем состоянии.

По машинам.
Понравился новый соренто. Убрали примитивную раму и облегчили кузов. Возросла динамика и игристость. Взяли все лучшее от спортяги и старого сорика, но убрали понижайку. Что вместо нее никто мне не сказал, не знают. Вопрос открыт. Для говен выпустили новую махину "Мохав". Приедет, будем поглядеть.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Прибоя 4

Сообщение dimann » 12 ноя 2009, 20:16

Созрел первый отчетец.
После очередного ТО на другом сервисе, в котором провели развал-схождение, появилась неприятность, машина начала рыскать по дороге. Ее постоянно нужно подруливать. Называть серис-центр по имени не буду(кому интересно в личку), но исправлять ошибку мне у них не захотелось, т.к. по их распечатке все значения величин были приведены в норму. И вот приехал в БЦР, так мол и так. В итоге они сделали все заново, при этом пришлось изменять настройки схождения всех 4 колес. Теперь я почувствовал, что машина встала как на рельсы. Идет ровно без подруливаний. На колеях не уводит.
По сервису.
Позвонил, записали и подьехал через 1,5 часа. Быстро оформили, описали машину и в мойку (210р). Мыли долго, видимо очередь. Через час машин стоял на стенде. Вызвали осмотреть на помытую машину в сервис-зону и описали ЛКП. Сам исполнитель с мастером выслушал пожелания и дали отсчет 35 минут. Через 40 минут машина стояла в ожидании хозяина. Твердая 5. Почти два часа пролетели не тягостно. Наверху был телевизор с диваном, можно было посмотреть как чинят машинки сверху через стекло. Чай,кофе в автомате. Жить можно.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Прибоя 4

Сообщение Serega-Pro » 14 дек 2009, 21:39

Друзья, тоже напишу отчет о визите в БЦР-моторс.
Как ни странно но позвонив в пятницу вечером смог записаться на субботу на 16.30, как было удобно.
В планах визита к дилеру была не только неисправность постоянно горящих ламп заднего хода, но и замена масла в двигателе, регулировка углов развал/схождения колес, а так же регулировка света фар на стенде.
Собственно по качеству сервиса конкретного официального дилера KIA: в отзывах владельцев автомобилей КИА в Нижнем Новгороде о БЦР-моторс имеются только положительные мнения, о других дилерах много и негативных отзывов. Сам я могу сравнивать сервис пока только с сервисом официальных дилеров "Форд" в г. Нижний Новгород и Москва, а так же с качеством обслуживания клубного автосервиса Форд Фокус клуба на Парке культуры в Москве.
Резюме моего визита - 6 баллов из 10.
1 Балл снял за то, что при проведении таких сервисных работ как регулировка фар на стенде, диагностика эл. систем автомобиля и регулировка развал/схождения обычно выдается распечатка с показаниями, т.к. данные операции компьютеризированы, в БЦР-моторс мне таких распечаток ни по одной из вышеперечисленных операций не дали, если бы я своими глазами не видел, что данные работы выполнялись, я бы вполне резонно мог отказаться оплачивать их, но у меня не было настроя портить ни себе, ни представителям дилера настроения.
3 Балла ещё я снял за пренебрежение моим временем, записался на проведение вышеописанных работ я на 16.30, согласно договору заказ-наряда оформление заказа произошло в 16.31, хотя приехал я в 16.15, но дальше больше. При оформлении у меня спросили желаю ли я, чтобы мой автомобиль вымыли пред проведением работ, поскольку автомобиль был действительно не очень чистым, я отказываться не стал. Так вот только после того, как была произведена приемка автомобиля я узнал о том, что на мойку очередь. Все, что происходит в сервисной зоне хорошо видно через застекленную стену на 2ом этаже, где расположена комната ожидания.
Мой автомобиль въехал на мойку в 17.10 и оказался в помещении мойки один, к мойке откровенно говоря приступили так же не спешно и закончили где-то около 17.40, хотя мойка технологическая и даже резиновые коврики салона не мыли. После чего автомобиль ещё где-то 10 минут простоял без дела в сервисной зоне. И тут я решил, что если так дело пойдет дальше, то мои планы на вечер не сбудутся и решил форсировать события, я подошел к мастеру-приемщику и спросил долго ли мой автомобиль ещё будет стоять без дела в сервисной зоне, мастер извинился, сказал что у них работают только два мастера в сервисной зоне и не успевают справиться со всем потоком работ.
Таким образом спустя 1 час 20 минут после того, как был оформлен заказ-наряд собственно к работам ради которых я туда приехал никто не приступал.
Далее моей машиной все-таки занялся мастер. По качеству и скорости выполнения работ у меня вопросов нет, в 18.51 работы были закончены, то есть на выполнение всех работ ушел примерно 1 час.
Вывод можно сделать такой, если вы планируете куда-то успеть после запланированного сервисного обслуживания автомобиля, то следуют приехать заранее, а не к назначенному времени, исходя из расчета потери примерно 1 часа.
Стоимость работ:
Технологическая мойка: 210р.
На эти все работы предоставлена скидка в размере 25%:
Замена масла в ДВС: 225р.
Регулировка углов установки колес: 720р.
Регулировка фар: 270р.
Диагностика эл. систем автомобиля: 270р.
Фильтр масляный двигателя (номер по каталогу 26300-35503): 162р.
Итого 210р+(1647р-25%)=1486р.

Далее по проблеме с постоянно горящими лампами заднего хода, продиагностировав эл. систему моего автомобиля мастер сказал, что необходимо заменить датчик включения заднего хода. Случай признали гарантийным, но сказали что нужно этот датчик заказывать и было бы не плохо, чтобы я подъехал в будние дни, чтобы инженер по гарантии этот датчик заказал, после прихода датчика нужно будет подъехать для его замены.
Вобщем фонари все ещё продолжают постоянно гореть.
Далее немного о сервисе KIA, я решил, что быстрее мне удастся заменить датчик в Москве, я в воскресенье обзвонил около 5-и официальных дилеров КИА в Москве и такой датчик оказался на складе только у СИМ-Север на Ленинградском проспекте, но мне сказали, что менять мне по гарантии не будут, т.к. детали, заменяемые по гарантии приходят с другого склада и вообще данный вопрос нужно решать с инженером по гарантии, а он работает только в будние дни. Я хотел в воскресенье сразу по приезду в Москву заехать к дилеру и заменить датчик. В понедельник, т.е. сегодня я дозвонился до этого инженера по гарантии и он мне сказал, что мне все-равно нужно подъехать к ним, чтобы их диагносты провели ещё раз диагностику и дали заключение, что нужно менять датчик (за что естественно должен буду снова заплатить я), после чего датчик будет заказан и где-то через неделю можно будет подъехать его заменить.
Я решил позвонить ещё и в Авто-кей, где я собственно и приобретал автомобиль, ответ был тот же, нужно приезжать, диагностировать после чего датчик закажут. Несмотря на все мои доводы о результатах диагностики точно такого же официального дилера KIA, как и они.
Вся эта нездоровая канитель с катаниями к дилерам, чтобы заказать датчик стоимостью 20 баксов, а потом ещё раз ехать, чтобы его заменить меня совершенно не устроила. Я позвонил в БЦР-моторс, попросил к телефону инженера по гарантии, объяснил ему ситуацию, назвал номер заказ-наряда и он сказал, что закажет датчик, а недели через 2 я снова собираюсь ехать в Нижний к тому моменту мой новый датчик уже будет ждать меня и я смогу приехать к ним для его замены.
Вот такие дела.
Serega-Pro
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Откуда: Одинцово и Нижний Новород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2л petrol Словак-Калининград 2WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

БЦР-Motors Новикова-Прибоя 4

Сообщение AARazikov » 15 дек 2009, 11:35

Serega-Pro
Спасибо за отзыв! Будем исправлять свои недостатки!
С уважением, Алексей
Представитель компании "БЦР Motors"
Автоцентр KIA на Новикова-Прибоя, 4
E-mail: AARazikov@yandex.ru
AARazikov
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 132
Имя: Алексей
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

С Новым Годом и Рождеством!

Сообщение AARazikov » 31 дек 2009, 23:34

Компания "БЦР Motors" поздравляет всех форумчан с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, удачи во всём!
Ну и ни гвоздя, ни жезла!

Изображение
С уважением, Алексей
Представитель компании "БЦР Motors"
Автоцентр KIA на Новикова-Прибоя, 4
E-mail: AARazikov@yandex.ru
AARazikov
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 132
Имя: Алексей
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Продление акции до 31.01.2010

Сообщение AARazikov » 05 янв 2010, 11:51

Как говорится, по многочисленным просьбам...) :D

Акция со скидками 25% + 10% продлена до 31.01.2010.
С уважением, Алексей
Представитель компании "БЦР Motors"
Автоцентр KIA на Новикова-Прибоя, 4
E-mail: AARazikov@yandex.ru
AARazikov
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 132
Имя: Алексей
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Отзывы о партнере Сервис-центр КИА БЦР MOTORS

Сообщение коля-коля » 05 фев 2010, 11:55

Дай-то Бог, чтобы в БЦРе всё было хорошо. Главное- не "скурвиться", как многие сервисы. Удачи Вам и много, много работы. 100 % будущий Ваш клиент.
пик идиотизма- объезжать пробку по встречке задним ходом.
коля-коля
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород
Имя: николай
Автомобиль: sportage скоро будет

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Приб

Сообщение chaplin » 14 апр 2010, 09:12

Езжу по Новикова-Прибоя на работу. и последнее время стал замечать, что нету там больше салона Кия, а вернули туда Ладу. а оказывается Кия выгнала Форд на пр.Гагарина (у Дворца спорта) и обосновалась там. видимо сейчас корейцы лучше продаются чем америкосы... :pst:
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Приб

Сообщение aab-2008 » 22 май 2010, 11:25

За сервис не скажу, а про отдел доп оборудования-УРОДЫ, а вот продажники - вроде нормально, по крайней мере менеджер у которого я брал - Илья. Но после того видя как установили сигналку (отключив иммобилайзер и установив не нужный мне авто запуск за 2,5 тыс), защиту (сорвали резьбу) на ТО к ним не поеду.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отзывы о партнере Сервис-центр КИА БЦР MOTORS

Сообщение Андр5 » 28 май 2010, 16:30

коля-коля писал(а):Дай-то Бог, чтобы в БЦРе всё было хорошо. Главное- не "скурвиться", как многие сервисы. Удачи Вам и много, много работы. 100 % будущий Ваш клиент.

Добрый день!
Спасибо за позитив! Мы рады видеть Вас в нашем сервисном центре на Гагарина 29д! При первом обращении на сервис при проведении ТО скидка на работы - 25%, при повторном обращении действует накопительная система!
С уважением,

Андрей Хорошилов
Технический директор
Андр5
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Ford
Год выпуска: 2008

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Приб

Сообщение aab-2008 » 28 май 2010, 16:40

Андр5 писал(а):С уважением,Андрей Хорошилов Технический директор


Радостно видеть и здесь ВАС! :hb: Может всё-таки не так всё и плохо... :think:
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA БЦР-Motors Новикова-Приб

Сообщение gorsh52 » 10 авг 2010, 17:42

Хотелось бы рассказать о моем опыте с БЦР-Motors.

Проходил у них ТО-1 на Спортадже на прошлой неделе, в БЦР пришел из КНК, где покупал машину. Решил попробовать именно БЦР, т.к. во-первых Киа На Комсомольском называла совсем нереальные цены за ТО (ТО-1 - 9 т.р. с материалами), а в БЦР все вместе мне обошлось в 4800. Отношение нормальное, все работы выполнили, плюс заказали накладку хромировнную по гарантии. Отдельный респект мастеру по имени Петр. Все по делу и отношение к клиентам правильное. Теперь ТОЛЬКО БЦР. Спасибо, Вам большое. :roul:
gorsh52
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Илья
Автомобиль: Kia Sportage KM, 2WD, 2009.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1