Текущее время: 29 май 2024, 00:31

Разводы на ТО

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Разводы на ТО

Сообщение АДС » 28 янв 2009, 14:07

Произошло следующее. У друга моего Цератка. Поехал он на первое ТО(15 т.км) к официалу. Машинку взяли, ну и сказали, типа погуляйте, мы позвоним вам как будет готово. Ну вроде как не вопрос. И пошел.Через несколько минут звонят и говорят у вас передние колодки стерты, надо менять. Он меня набрал, ну я ем говорю, что брехня, не могут колодки за 15 тыщ. стереться. Наверное тебя хотят развести на бабосы. Он короче пошел к ним. Пришел, показывают, вот смотрите, накладки тю-тю. Меняем? Новые будут стоить 3500 рэ.+ 1000 рэ. замена. Короче он сказал, что осталось от накладок процентов 15. Ну он их конечно послал. Сказал до следующего ТО оставим. Менять не собирался. Да и ещё 4500 отстегнуть жаба душила. А ТО первое ему назначили за 7600 рэ. Итого 12 штучек бы получилось. Пипец. Они видимо быстренько его колодки заменили старьем, которого у них полно после замен остается и попытались ему впарить замену на новые. А его колодки также кому-нить поставят, чтоб тот чел на следующем ТО их и заменил. А если бы он им сказал по телефону, ну чё, меняйте, тогда бы он вообще уехал со своими родными обратно, а они 4500 рэ. срубили бы на халяву. Неприятно это все. К тому же мало, что докажешь в этой ситуации.В итоге он уехал со старыми(чьими-то колодками).
Между прочим в этом же сервисе ремонт( с заменой детали на новую) крыла на конторской спектре (помято крыло, треснут подскрылок и пара незаметных царапин на фаре в районе поворотника) оценили в 39 тыщ. рэ. В страховой чуть со стула не упали.

А вот еще история. У меня шеф на МЛ-ке 350-ой поехал так же на ТО к своему официалу. Ему - у вас три аммо из стоя вышли. Будьте добры 40 тыщ.рэ. Он за голову схватился. Был готов уже платить, но ему знакомый, который был с ним посоветовал к другому официалу скататься. Другой обнаружил только один аммо, вышедший из стоя. В итоге решили съездить к кому-то там из знакомых на подъемник и сами все посмотреть. Свой осмотр не выявил всего вышеперечисленного. Обнаружился только вывернутый сайлентблок, о котором нигде не сказали. А развод был в следующем. Они быстренько из шприца на амортизаторы набрызгали масла. Ну и, типа, смотрите аммо пробиты, масло вытекает. А учитывая то, что на таких дорогих машинах люди особо не парятся по поводу стоимости, да и к тому не полезут под машину, можно и развести. Ну оказался один такой дотошный...но таких мало. С таким раскладом и переплатами гарантия никогда не окупится. Глаз с них сводить не надо на ТО. Правда многие сейчас не пускают в ремзону, обосновывая правилами техники безопасности. НАдоже как-то деньги зарабатывать, а то продажи мафынок совсем упали.

Ждем продолжения историй. Уверен, что их еще много.... :D
Последний раз редактировалось АДС 28 янв 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение fedotdanetot » 28 янв 2009, 15:17

Название конторы в студию!!! Страна должна знать своих "героев"!
fedotdanetot
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Откуда: Н.Новгород (52)
Имя: Федор
Автомобиль: Carnival II 2.9
Год выпуска: 2003

Re: Разводы на ТО

Сообщение gemin » 28 янв 2009, 17:36

+1. Кто такие!!!
Alle zehr gut! Naturlich!
gemin
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Mazda CX-5
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Разводы на ТО

Сообщение Одинокий Валенок » 28 янв 2009, 17:52

Бывает и не такое. Звонит мне недавно друг и говорит, чтобы я ни в коем случае не покупал хундаи. Спрашиваю, почему. Говорит, знакомый проходит ТО-45000 на Тушкане, взяли 38000 :udiv: Спрашиваю у Романыча, сколько обычно стоит это ТО. Говорит, 11800.
Попросил забрать у знакомого заказ-наряд, интересно очень, что же туда еще написали.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 16823
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разводы на ТО

Сообщение АДС » 28 янв 2009, 17:56

В первом случае - Киа на Комсе. Во втором-плаза.
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение gemin » 28 янв 2009, 18:15

Блин, ну это же официалы, у них у всех замашки одинаковые. Что мешает поехать в нормальный сервис? Разве что гарантия? В субботу еду в Восток-Авто. Нравится еще с прошлой машины. Ни одного поползновения на объ :cens: ово не припомню.
Alle zehr gut! Naturlich!
gemin
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 892
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Mazda CX-5
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Разводы на ТО

Сообщение АДС » 28 янв 2009, 18:30

gemin писал(а):В субботу еду в Восток-Авто


Я тоже туда по особой нужде катаюсь. А если не по особой, то сам.:)
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение montagkaa » 03 фев 2009, 23:46

насчет ТО не скажу, машина не гарантийная. в востоке-авто всего пару раз приходилось быть, по сравнению с пальмирой дешевле и работа и запчасти
montagkaa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 358
Автомобиль: 1992
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Разводы на ТО

Сообщение АДС » 05 фев 2009, 16:47

montagkaa писал(а):насчет ТО не скажу, машина не гарантийная. в востоке-авто всего пару раз приходилось быть, по сравнению с пальмирой дешевле и работа и запчасти



Запчасти всё равно у них (В-А) дорогие. Мне как-то после диагностики ходовой предложили поменять втулки переднего стабилизатора и одну стойку заднего стабилизатора. Стоимость з/ч в их магазине назвали 1100 рэ. Я отказался. Купил потом в экзисте всё тоже самое только уже за 650 рэ. При этом стоек заднего стаба взял две.
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение montagkaa » 05 фев 2009, 17:19

АДС писал(а):в экзисте

может быть и дешевле, не знаю. но!
нам вообще ничем помощь не смогли, сказали есть интернет, делайте заказ, потом приходите, заплатите, и ждите з/ч. А как если понашей машине по конкретной з/ч вылазит целый список фирменных деталей. В итоге сделали заказ на з/ч в деталях корейских машин. Но то что приобреталось и делалось в пальмире, все тоже самое сделали снова, но частью в восток авто, и в этом случае оказалось дешевле, иработа и детали, т.к. и там и там дают подробный чек. А в экзисте нужно видимо заказывать если знаешь номер конктреной детали, и номера всех "фигней", которые требуются, для замены детали, тогда наверное выгодно у них. Сории пишу "фигней" так как точно очень много упоминать деталей, и не уверена, что правильно их напишу
montagkaa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 358
Автомобиль: 1992
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Разводы на ТО

Сообщение АДС » 05 фев 2009, 17:34

montagkaa писал(а):А в экзисте нужно видимо заказывать если знаешь номер конктреной детали, и номера всех "фигней", которые требуются, для замены детали,


Всё гораздо проще. Надо ввести vin-код вашего авто в каталоге Киа, если он пробьется, то загрузится ваша конкретная модель, даже больше скажу, ваше авто с датой выпуска (до дня. по крайней мере у меня так). А дальше по этому каталогу ищется ваша деталька, щелкаете на ее номер и загружается таблица, в которой в первую очередь идет оригинальная з/ч с ценами и сроками доставки, а ниже уже неоригинал.
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 05 фев 2009, 18:30

ПисАл, правда не в этой теме, но, думаю, интересно будет почитать, поэтому копирую....

Купил Маджентис б.у. 2004 год. С рук. Пробег 49000, Мадж клубный, старый хозяин "ЕХ V6" звался. Подходит время ТО.
Авторизованный дилер ЭЛА. Нуу, решил продолжить добрые традиции старого хозяина- обслуживаться только у офицалов.
Дело было в феврале-марте 2008г... Подошло ТО 50000, при котором меняется ремень ГРМ. Влез в инет, выскочила ЭЛА. Звоню, записываюсь, спрашиваю цену. Говорят 13420(или 13240, но что-то в роде того) деревянных. Перечисляют перечень работ, я со всем согласен. Через 3 дня , в назначенный день приезжаю. Более- менее встретили, вышел мастер, согласовали обьем работ, записали, отметили, загнал в боксы, или в ангар, не знаю как назвать. Помыли, отогнали в сторонку. Сижу в комнате отдыха и мучений, ожидаю и поглядываю на монитор, на котором вижу авто свое. Проходит час, второй, авто как стояло- так и стоит, никто ничего не делает...., начинается третий час. Дай, думаю, спрошу. Спросил. Ответ "сейчас-сейчас". Через час они- таки соизволили им занятся.
То, что это уроды- я понял через час пребывания там.
Право проникновения в ремзону имеется, пошел смотреть что делается. Стоял и смотрел. Поменяли ремень, ролики натяжителя, что- то еще. Масло, фильтр масляный, воздушный. К мастеру без претензий- красавчик, все быстро и аккуратно. Новые запчасти под капот- взамен старые на стол.
Подлечили машинку, все сделали. Ну, думаю, не все так и плохо. Идите, говорят, отметки сделайте о проделанных работах. Пошел, сделал, иду в кассу. Приговор 16040. ОПА-ньки! Пока дошел на 2800 подорожало!
-Ничё се! Директор где?
-Этажом выше. Но его нет.
Час жду, другой пошел.. Нет директора. Ну нет, так нет, есть же ЗАМдиректора. На вопрос "почему так вышло???"- ответ- "за 3 дня подорожали запчасти"... Во дела! Беру трубу, звоню при нем на ресепшн, говорю
-"мне надо пройти ТО 50000 сколько будет стоить?"
-"13420руб"
-"спасибо"
На вопрос как понимать- он говорит, что у них старые прайсы. На ресепшн уже не иду дату прайсов смотреть. Дядя говорит, что надо идти в отдел запчастей, урегулировать с ними вопрос. " я щас подойду через 10 мин, сходим, решим проблему". 10 мин ждать не стал, пошел сам. Захожу. Злой как сцобако. Нач. отдела запчастей на вопрос как такое может быть- отвечает
-"вам масло минеральное озвучили, когда вы звонили нам и записывались, а мы выдали со склада синтетику"
-"а вы чё, минералку льете в 2.5литровый двигатель?"
- молчит
Куча заученных фраз и выражений в адрес водителей. Мол, все умные такие- приходите к нам мастерами работать! Я вообще закипаю от злости и еле сдерживаюсь от желания приложиться по наглой морде. Тут появляется ЗАМдиректора:
- решили вопрос?
-НЕТ
-Сан-Саныч, в чем там у нас проблема?
Стоят, и друг на друга смотрят. Молчат. В чем проблема знают, а озвучить боятся. Это было последней каплей, после чего я сказал, что "разломаю грызло обоим и создам кучу проблем, если мне не сделают ту цену, которую озвучили при записи на ТО" Мне сказали, что моя машина больше у них обслуживаться не будет, занесли в какой- то "черный список" и сказали больше не приезжать. Выдали новую бумажку, с которой я спустился в кассу и отдал... на 1100 руб больше положенного. Подниматься еще раз не стал, ибо пришлось бы пнуть кого-то... По пути к авто встретил "клиента" с квадратными глазами, который тоже хотел найти правды и узнать, откуда прикипело пару- тройку тыщ сверх озвученного, но мне было уже не до чего...
Подойдя к авто, заметил на крыле след от ботинка и царапинки от песка- отомстили.
Не спорю, я хам и подонок , особеннов решении подобных вопросов и ситуаций. Но вот так зарабатывать- это свинство!
Да здравствует ЭЛА!!!!!!!

Второй случай. Ни с того ни с сего начинается звук при торможении в районе заднего правого колеса. Любой знает и понимает, что это колодки, понимаю и я. Покупаю, приезжаю в простой сервис. Меняем. Парни снимают старый комплект и показывают мне. Три колодки стерто наполовину, одна до металла. Нуу, первая мысль- суппорта, поршни неравномерно прижимают, неисправность тормозной системы.... но все намного проще! Оказалось, что при замене тормозных колодок поменяли всего три из четырех, таким образом экономия составила 25%. Доказательством тому послужило то, что 3 из них одной серии, а 4- я отличается(оригинал и не оригинал, наверное..) Значит 4 лоха таких и комплект колодок в кармане! Неплохой способ заработка на ровном месте!

И только что увидел, что это тема Н.Новгорода... Не в кассу влепил.. :oops:
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Разводы на ТО

Сообщение descent52 » 06 фев 2009, 11:38

Да всё в тему. Нижний или Москва. Какая разница. Разводил что тут, что там хватает. Уроды, млять, слов нет. А про этого дилера, ну совсем что то, многие плохо отзываются. А про прикол с колодками, где 3 из 4ех меняют впервые слышу. Спасибо, будем знать.
Изображение
descent52
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 37
Откуда: Саров
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разводы на ТО

Сообщение АДС » 06 фев 2009, 11:58

Всё нормуль! Очень интересная история.
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение Kroki » 06 фев 2009, 12:11

Алексей ЕХ V6 писал(а):Авторизованный дилер ЭЛА.

для Москвичей:
:[|]: ....НИКОГДА не доверяйте свою машину им!!!....
уже сто раз писалось...
Нижегородцы, я тоже извиняюсь что в вашей теме, но эту тему пропустить не могу... :mad:
"Справедливо то законодательство, незнание которого не вредит честному человеку."
Kroki
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1000
Откуда: Москва-Химки-Мытищи
Автомобиль: Мадж 2,5МТ + ФФ2 1.6МT
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Разводы на ТО

Сообщение kniper » 06 фев 2009, 12:12

montagkaa писал(а):может быть и дешевле, не знаю. но!
нам вообще ничем помощь не смогли, сказали есть интернет, делайте заказ, потом приходите, заплатите, и ждите з/ч. А как если понашей машине по конкретной з/ч вылазит целый список фирменных деталей. В итоге сделали заказ на з/ч в деталях корейских машин. Но то что приобреталось и делалось в пальмире, все тоже самое сделали снова, но частью в восток авто, и в этом случае оказалось дешевле, иработа и детали, т.к. и там и там дают подробный чек. А в экзисте нужно видимо заказывать если знаешь номер конктреной детали, и номера всех "фигней", которые требуются, для замены детали, тогда наверное выгодно у них. Сории пишу "фигней" так как точно очень много упоминать деталей, и не уверена, что правильно их напишу

Сказали всё правильно, Аль, да номеров может быть много, однако на форуме есть специальные ветки на форуме или можно обращаться ко мне лично, с номерами запчастей помогу, да и где купить по-дешевле тоже подскажу по Нижнему :vip:
montagkaa писал(а):А в экзисте нужно видимо заказывать если знаешь номер конктреной детали, и номера всех "фигней", которые требуются, для замены детали, тогда наверное выгодно у них.

Абсолютно верно, с этим можно помочь зная ВИН код авто :vip:
descent52 писал(а):А про прикол с колодками, где 3 из 4ех меняют впервые слышу

Эх Сергей, когда из 4 тормозных дисков меняют 3 и жена друга не замечает, вот это каталово по-полной да и нагляк 100%-й :mad: :mad: :mad:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Разводы на ТО

Сообщение ganduras » 06 фев 2009, 12:15

Алексей ЕХ V6 писал(а):
Второй случай. Ни с того ни с сего начинается звук при торможении в районе заднего правого колеса. Любой знает и понимает, что это колодки, понимаю и я. Покупаю, приезжаю в простой сервис. Меняем. Парни снимают старый комплект и показывают мне. Три колодки стерто наполовину, одна до металла. Нуу, первая мысль- суппорта, поршни неравномерно прижимают, неисправность тормозной системы.... но все намного проще! Оказалось, что при замене тормозных колодок поменяли всего три из четырех, таким образом экономия составила 25%. Доказательством тому послужило то, что 3 из них одной серии, а 4- я отличается(оригинал и не оригинал, наверное..) Значит 4 лоха таких и комплект колодок в кармане! Неплохой способ заработка на ровном месте!

это значит что четвёртому лоху они поставят "съэкономленные" на первых трёх три колодки, а на складе даже и не узнают, что выполнили замену колодок :udiv:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разводы на ТО

Сообщение АДС » 06 фев 2009, 14:00

ganduras писал(а):это значит что четвёртому лоху они поставят "съэкономленные" на первых трёх три колодки, а на складе даже и не узнают, что выполнили замену колодок


Выходит, что у четвертого останется одна колодка без замены. Тогда уж пятому, чтоб полностью комплект был :)
Последний раз редактировалось АДС 06 фев 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
АДС
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: KIA ШУМА II, `04 -была. ФФ2, 1.8

Re: Разводы на ТО

Сообщение kniper » 06 фев 2009, 14:18

АДС писал(а):Выходит, что у четвертого останется одна колодка без замены. Тогда уж пятому, что полностью комплект был

Это у нас так в Пальмире делали :o :o :o
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Разводы на ТО

Сообщение Sadgem » 19 фев 2009, 17:01

ответсвенно говорю не ездите на комсу у кого там ТО
у меня спектра 2007 г
только что проходил второе ТО (и дернул меня черт вообще туда сунуться)
в подробности не буду опускаться но скажу что ТО2 мне обошлось в 18500
при условии что особых замечаний у меня не было
развод на бабло там ждет всех

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
я и зарегелся здесь потаму как до сих пор в шоке
толи волосы на попе рвать от досады то ли взять папин дробовик и сходить туда еще разок
Sadgem
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 3
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SPEKTRA

След.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3