Текущее время: 12 май 2024, 00:47

Нужен толковый диагност

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Rabbit-NN » 01 ноя 2008, 11:38

Ферапонт писал(а):Rabbit-NN
Помню, основная засада была - правильно посадить форсунки взад, чтоб воздух не подсасывало.

Kniper пока занят :( Может дождусь, а может и сам залезу. Подсос воздуха для меня самое страшное. С бензонасосом намучался. Но там хотябы продувкой бензобака можно было его выявить. Но как определить подсос форсунок? Кстати, Kniper говорит, что каждую форсунку снимать не надо. можно вместе с рампой выковырять. Колечки уплотнительные я так понимаю - это между двигателем и форсунками?
Rabbit-NN
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 90
Откуда: Н.Новгород
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Rabbit-NN » 10 ноя 2008, 12:18

Купил на днях бортовой комп. Так он мне с ходу выдал пропуски зажигания во втором цилиндре и низкий сигнал с ДМРВ. И почему у меня машинка много есть, даже странно :)
Если показания подтвердятся, хочется плюнуть в рожу диагносту в Восток-Сервисе. :mad:
Чтобы подтвердить, хочу провести подобные измерения на заведомо рабочем Спортаже.
Плииз, откликнитесь у кого есть подобный агрегат. У меня 2002г.в. американец, бензиновый, автомат. Чем более приближенный к моей машинке вариант будет - тем лучше. Нужно всего-то проехать минут 30 по городу. Подключение занимает 5 сек - колодка под рулем.
Rabbit-NN
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 90
Откуда: Н.Новгород
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Socha » 10 ноя 2008, 13:47

Если не ошибаюсь подобные агрегаты у Койета и у Рыси
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Rabbit-NN » 10 ноя 2008, 16:41

Хм, не могу на сайте найти пользователя Рысь. Может в лес убежала? :D
Rabbit-NN
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 90
Откуда: Н.Новгород
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Socha » 10 ноя 2008, 20:06

Rabbit-NN писал(а):Хм, не могу на сайте найти пользователя Рысь

Это по тому что она Рыся
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение ale3702 » 10 ноя 2008, 21:37

Некорректно работающий ДМРВ может служить причиной повышенного расхода,попробуй его почистить. А пропуски зажигания смотри- катушка,провод,свеча.
ale3702
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Mishael » 11 ноя 2008, 00:41

Rabbit-NN писал(а):Купил на днях бортовой комп. Так он мне с ходу выдал пропуски зажигания во втором цилиндре и низкий сигнал с ДМРВ. И почему у меня машинка много есть, даже странно :)
Если показания подтвердятся, хочется плюнуть в рожу диагносту в Восток-Сервисе. :mad:
Чтобы подтвердить, хочу провести подобные измерения на заведомо рабочем Спортаже.
Плииз, откликнитесь у кого есть подобный агрегат. У меня 2002г.в. американец, бензиновый, автомат. Чем более приближенный к моей машинке вариант будет - тем лучше. Нужно всего-то проехать минут 30 по городу. Подключение занимает 5 сек - колодка под рулем.


Что за комп??? И сколько ест по показаниям??? да, колодка под рулем это редкость на спортажах...
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Rabbit-NN » 11 ноя 2008, 10:35

Mishael писал(а):Что за комп??? И сколько ест по показаниям??? да, колодка под рулем это редкость на спортажах...

Комп Multitronics VG1031UPL. Вроде как не обманывает по ошибкам, т.к. две из четырех ошибок (небольшие проблемы с системой улавливания паров) действительно могут быть. Средний расход в городе по показаниям - 15-18 литров. Пока вроде как сходится с тем что было.
А колодка под рулем - ну не знай. Видел частенько на сервисе. В общем нужна колодка ODB-II. На американцах она с незапамятных времен стоит. На других конечно позднее, но на сколько понял годов эдак с 2002 повсеместно стали ставиться ибо стандарт.
Rabbit-NN
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 90
Откуда: Н.Новгород
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Mishael » 11 ноя 2008, 19:12

Rabbit-NN писал(а):
Mishael писал(а):Что за комп??? И сколько ест по показаниям??? да, колодка под рулем это редкость на спортажах...

Комп Multitronics VG1031UPL. Вроде как не обманывает по ошибкам, т.к. две из четырех ошибок (небольшие проблемы с системой улавливания паров) действительно могут быть. Средний расход в городе по показаниям - 15-18 литров. Пока вроде как сходится с тем что было.
А колодка под рулем - ну не знай. Видел частенько на сервисе. В общем нужна колодка ODB-II. На американцах она с незапамятных времен стоит. На других конечно позднее, но на сколько понял годов эдак с 2002 повсеместно стали ставиться ибо стандарт.

Стоит тот же, только GPL. ошибка только по лямбде бывает вылазит,но не часто...
По расходу в пробках это нормально(мб и больше), если ездить по городу в часы пик. Но когда дороги более- менее свободны то 10-11(это на 235/75 резине), на 205/75(лысой) я не вылезал из 10л/100.\
Колодка на американцах с какого то года начали ставить, а Кал-д и Корея? Только колодка диагностики под капотом, насколько мне известно.
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Rabbit-NN » 12 ноя 2008, 10:23

[quote="Mishael]По расходу в пробках это нормально(мб и больше), если ездить по городу в часы пик. Но когда дороги более- менее свободны то 10-11(это на 235/75 резине), на 205/75(лысой) я не вылезал из 10л/100.\
[/quote]
Ок, езжу конечно в основном на работу с работы. Но в прошлом году при таком же раскладе средний получался литров 12 в городе. А сейчас 16, вот и озаботился.
P.S. А средний расход ты пишешь по показаниям компа или по заправке сам расчитываешь?
Rabbit-NN
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 90
Откуда: Н.Новгород
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Mishael » 12 ноя 2008, 19:16

нее, по показаниям компа, у меня сходится...
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение iliaf » 25 дек 2008, 00:46

а что чек не загорался при пропусках зажигания?комп ко всем авто подходит?
iliaf
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 32
Откуда: Н.Новгород

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение Mishael » 25 дек 2008, 10:17

iliaf писал(а):а что чек не загорался при пропусках зажигания?комп ко всем авто подходит?


Вообще должен загораться и на диагностике выыдавать ошибку... Комп подходит к тем авто, у которых имеется OBD2, в плане опроса ошибок! Также можно подключить и в универсальном режиме: это надо кидать провода на форсунки и т.д. ... вобщем, если на встречу пойдешь, я те все расскажу :D !
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Нужен толковый диагност

Сообщение iliaf » 25 дек 2008, 19:24

а ты тереториально где проживаеш?постораюсь приехать можно будет даже наверное попробовать подключить к моему авто у меня под рулем есть разем
iliaf
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 32
Откуда: Н.Новгород

Пред.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1