Текущее время: 10 июн 2024, 05:48

Дети Геббельса

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Дети Геббельса

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 00:20

Накануне очередных буржуазных выборов, а точнее говоря очередного чудовищного по масштабам обмана заранее срежиссированного спектакля, враги народа устроили грандиозное театрализованное шоу в самом центре города под названием «поминание «жертв» сталинских репрессий». Были и вопли, и рваньё волос на груди, и сопли, и проклятия в адрес сотонинских палачей большевиков и их предводителей Бланка-Ульянова-Ленина и Джугашвили-Сталина. В общем, всё в лучших традициях ведомства Геббельса, основателя и законодателя на многие годы вперёд науки массового одурманивания рабочего класса. Предводительствовал на сием шабаше небезызвестная шавка путинской банды – г-н Лукин. Изощряясь в желании произвести наиболее сильное впечатление на разжиженный пивом мозг обывателя, Лукин с подручными, не жалея ядовитой слюны, додумался в течение нескольких суток диктовать обезумевшей толпе фамилии «невинно убиенных» палачом Сталиным и Берией, попутно разбавляя это действо съёмками на камеру комментариев «случайных прохожих», судя по трезвому внешнему виду и довольно складной речи которых, явно не случайных, а точно также как и Лукин, щедро заранее проплаченных украденными у простого народа деньгами. Самое интересное в этой клоунаде то, что с научной точки зрения к изрыгаемому материалу почти нет претензий, за исключением конечных обвинений режиссёра «Сталин-убийца», «большевики-палачи», «преступный режим» и т.п., но даже и эти насквозь лживые обвинения не могут, как ни странно, служить основанием в возбуждении уголовного дела по статье «клевета» (почему это так поговорим чуть ниже). Ведь построен весь этот маскарад строго следуя рекомендациям Геббельса – «лучшие ростки лжи произрастают из полуправды». Т.е. смысл сказанного искажается на прямо противоположный путём простого недоговаривания фраз и формулировок. Жертва была? Была. Но что это за жертва? Почему вдруг она оказалась ни с того ни с сего расстрелянной? Об этом инсинуатор умышленно умалчивает. Число осужденных такое-то? Такое-то. Но что это за осужденные, почему они предстали перед судом? Об этом молчок! Ведь единственная извилина одураченного пролетария давно распрямлена всякими «домами», «моими семьями» и «санта-барбарами». Ведь пролетарию давно уже невдомёк, что всё сказанное по телевизору несложно проверить. Что достаточно хотя бы самому себе задать вопрос – а почему это вдруг «слесарь 2-го разряда Иванов» оказался расстрелян? Ведь это только шоуменам «непонятно» почему это вдруг 26-ти летняя балерина расстреляна. Но любой здравомыслящий человек должен хотя бы на секунду задуматься, а почему это вдруг тов. Сталин, который работал по 25 часов в сутки, бросал все свои срочные дела и бежал расстреливать дворника или балерину!!! Ну а на секунду задумавшись, можно, булькая проспиртованным мозгом, почитать ярых апологетов капитализма, демокрадов первой волны, таких как недоброй памяти депутат Казанник, отдавший в своё время место врагу народа Ельцину. Так вот этот Казанник, разоткровенничавшись в силу своей наивности, проболтался, что будучи студентом юрфака МГУ был немало удивлён, разбирая дела «репрессированных», что а никакая законность-то и не нарушалась… Т.е. все расстрелы и сроки были даны в рамках законов того времени. Ну и уж совсем разойдясь на интеллектуальной ниве, наш обыватель должен сделать вполне логичное умозаключение: если все было в рамках закона, то значит есть конкретные материалы уголовных дел этих слесарей, балерин и дворников, которые можно почитать и узнать ответ на такой «непонятный» лукинской своре вопрос – за что собственно были они расстреляны. Хитрый буржуаз сразу возразит мне, что даже несмотря на то, что все задиктованные Лукиным убиенные хоть и были осуждены в рамках закона по конкретным уголовным делам, но всё равно они «невинные», т.к. были «реабилитированы». Но буржуй на то и буржуй, что у него на уме только нажива, поэтому он не может знать некоторых юридических тонкостей, на которых умело сыграли и продолжают играть враги рабочего класса. А тонкость в том, что «невинные жертвы репрессий» не могли быть реабилитированы в силу чисто технической невозможности данного действа, т.к. для реабилитация нужен полный пересмотр уголовного дела (опрос свидетелей, сбор доказательств, улик и т.д.). «Невинные жертвы» были не реабилитированы, а АМНИСТИРОВАНЫ, т.е. не отменён факт совершённого злодеяния в рамках социалистической законности, а отменена лишь мера пресечения. Таким образом, если Лукину и его гоп-компании непонятно, за что расстреляна балерина, то пусть почитает уголовное дело. Если он считает, что она невиновна, то пусть изобретёт машину времени, переместиться на 70 лет назад, создаст новую бригаду следователей прокуратуры, соберёт доказательства и в суде докажет виновность или невиновность той или иной балерины опять-таки в рамках социалистического правового поля. Я ещё раз особо подчёркиваю – социалистической, т.к. в рамках, например, буржуазного правового поля кинуть население на миллиарды долларов достойно поощрения, почётного звания олигарха, ордена героя из рук Путина и очередной яхты, тогда как в рамках социалистической законности кража государственного имущества каралась очень жёстскими мерами, вплоть до расстрела. Возвращаясь к сказанному мною замечанию в начале текста о «преступном режиме», отмечу что действительно сталинский режим был преступный с точки зрения казнокрадов, расхитителей и пр. буржуйской сволочи, т.к. жестоко карал эту мразь, не давая «зарабатывать», т.е. наживаться за чужой счёт.
Теперь поговорим немного о масштабах «репрессий». Уже давно поутихли вопли црушных подпевал типа Солженицына, Сахарова, Яковлева и пр. о 150 миллионах убитых. Они сделали своё дело, уничтожив первое в мире государство трудящихся, и отошли в история в силу слишком уж вопиющей абсурдности. Последнее время в буржуазной литературе в основному муссируется цифра, опубликованная горбачёво-ельцинским историком Земсковым о 3.5 млн осужденных и 700 тыс. расстрелянных по 58 статье невинных жертв. Но Земсков ничего нового не привнёс, а всего лишь продублировал цифру, названную Хрущёвым по случаю «разоблачения» культа личности Сталина. Вдумаемся в эту цифру, много это или мало? Вроде бы много, но учитывая сложность исторического момента, готовящуюся агрессию германского империализма, внутреннюю классовую борьбу вроде бы и не много в масштабах большой страны, а также учитывая, что в оплоте дерьмократии, в цитадели империализма США в год сидело по лагерям в среднем 5 млн человек, но никому не хватает ума называть США страной-концлагерем. И всё-таки много, учитывая, что все «невинные жертвы» осуждены по одной 58-й, контрреволюционной статье. Так что же заставило Сталина, думавшего о пятилетках и Берию, поднимавшего промышленность на Кавказе, бросить свои дела и ездить по тёмным ночным улицам на воронке и расстреливать косо смотревших на них прохожих, обвиняя в шпионаже по 58 статье, да ещё так метко стрелять, что настрелять 700 тыщ. Ответ на этот вопрос нашёл профессор МГУ, д.и.н. тов. Жухрай, научно доказавший, что враг народа Хрущ кукурузный провёл фальсификацию, приписав к 58-й статье абсолютно всех осужденных по всем уголовным статьям. А по 58 статье расстреляно было 52 тыс. человек, что учитывая сложность исторического момента укладывается в рамки разумного. А общее число осужденных таким образом оказывается даже меньшим, чем в образце справедливого общественного строя – США. Не будем ещё также забывать, что прихвостни капитала не одно десятилетие уничтожали архивы, попутно фальсифицировав много документов, в частности преуспел на ниве этого враг народа Волкогонов.
Почему капиталисты устроили такую широкомасштабную истерию про «невинные жертвы»? Да потому что их власть неустойчива. Буржуй перманентно пилит сук, на котором сидит, поэтому ему кровно необходим жупел коммунизма. Цены непрерывно растут, многие товары и услуги, такие как жильё, медицина, хорошее образование становятся недоступны рабочему классу. Вот и встаёт перед выборами острая необходимость припугнуть обывателя перспективой оказаться либо расстрелянным, либо работающим за решёткой на благо светлого коммунистического будущего. Пусть уж лучше Абрамович купит себе новый клуб. Так что, товарищи, думайте прежде всего своей головой!
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение TrushIN » 30 окт 2007, 00:23

Semper idem
Мне от вас блевать хочется. :mad:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Жора » 30 окт 2007, 00:25

TrushIN писал(а):Мне от вас блевать хочется.

А в чем проблемма? :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5885
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Geely Coolray/ Рест 2024
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 00:29

TrushIN писал(а):Semper idem
Мне от вас блевать хочется. :mad:


А мне от вас ;)
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение TrushIN » 30 окт 2007, 00:30

Жора писал(а):А в чем проблемма?

Мне нечего сказать :cry:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение 609 » 30 окт 2007, 00:31

Газета "Искра".
Как нам замочить Путина в сортире :bye:
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mile » 30 окт 2007, 00:31

Semper idem
Боже, кого мы видим! К выборам готовимся?
Надеюсь, не сам это писал?
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 4796
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Доктор » 30 окт 2007, 00:32

Semper idem
Много букоф, но смысл понял... и зачем на ночь такие страсти писать... Кому ЭТО надо?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Mile писал(а):Надеюсь, не сам это писал

Я думаю сам, но по заданию партячейки...
Изображение

Изображение
Доктор
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1256
Откуда: Россия, Москва, СВАО, Отрадное
Имя: Жорик
Автомобиль: KIA CEED 2.0 AT Hike green
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 00:36

TrushIN писал(а):
Жора писал(а):А в чем проблемма?

Мне нечего сказать :cry:


Сказать толком нечего, но на оскорбления слова всегда находятся :o

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Mile писал(а):Semper idem
Боже, кого мы видим! К выборам готовимся?
Надеюсь, не сам это писал?


Буржуазные выборы, батенька, это забег денежных мешков, побеждает самый толстый. Поэтому готовиться к ним, а тем более ходить на них - пустая трата времени. ПисАл я сам.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение TrushIN » 30 окт 2007, 00:39

Semper idem писал(а):Сказать толком нечего, но на оскорбления слова всегда находятся

Вы своим текстом сами себя оскорбляете, да ещё прадеда моего. Вот до чего я человек терпимый, а таких как вы ненавижу люто.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 00:42

TrushIN писал(а):
Semper idem писал(а):Сказать толком нечего, но на оскорбления слова всегда находятся

Вы своим текстом сами себя оскорбляете, да ещё прадеда моего. Вот до чего я человек терпимый, а таких как вы ненавижу люто.



Так вы одним местом-то не виляйте, а прямо мне скажите, как же я оскорбил вас и вашего деда?
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение TrushIN » 30 окт 2007, 00:50

Прямо с утра Парасюхин облачился в свой черный кожаный мундир
эсэсовского самокатчика (а также патрона "Голубой устрицы") и пристал к
Демиургу, чтобы тот откомандировал его в Мир Мечты. Мир - с большой буквы,
и Мечта - тоже с большой буквы. Трижды Демиург нарочито настырным,
казенно-дидактическим тоном переспрашивал его: Мир чьей именно Мечты
имеется в виду? Даже я, внутренне потешаясь над происходящим, почуял в
этом настойчивом переспрашивании какую-то угрозу, какой-то камень
подводный, и некое смутное неприятное воспоминание шевельнулось во мне, я
даже испытал что-то вроде опасения за нашего Парасюхина.
Однако румяный болван не учуял ничего - со всей своей знаменитой
нордической интуицией и со всем своим широко объявленным Внутренним
Голосом. Он пер напролом: Мир только одной Мечты возможен, все остальное -
либо миражи, либо происки... Мечта чистая, как чист хрустальный родник,
нарождающийся в чистых глубинах чистой родины народа... его,
парасюхинская, личная Мечта, она же мечта родов народных...

и тут
объявился Парасюхин.
Он обвалился в коридоре, как пласт штукатурки с потолка, и огромным
мешком с костями дробно обрушился на линолеум. Я только рот разинул, а он
уже собрал к себе все свои руки-ноги, заслонился растопыренными ладонями,
локтями и даже коленями и в таком виде вжался в стену, блестя сквозь
пальцы вытаращенным глазом. Волна зловония распространилась по коридору -
то ли он обгадился, то ли его недавно окунали в нужник, - я не стал
разбираться. Я просто крикнул бригаду. Бригада набежала, и я распорядился.
Парасюхина поволокли волоком в санобработку,

Кто знает откуда цитата, тот молодец.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 30 окт 2007, 00:53

Semper idem
При однопартийной системе "буржуазных" выборов быть не может.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кто знает откуда цитата, тот молодец.

А. и Б. Стругацкие, "Отягощенные злом". Я молодец.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 16826
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 01:00

Одинокий Валенок писал(а):Semper idem
При однопартийной системе "буржуазных" выборов быть не может.


Есть ещё т.н. плебесцетарный тип голосования, где население выражает согласие или не согласие с курсом правительтсва. Используется, кстати, и в буржуазных странах ;)

И о какой многопартийности может идти речь в бесклассовом обществе? она не имеет смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

TrushIN писал(а):Прямо с утра Парасюхин облачился в свой черный кожаный мундир
эсэсовского самокатчика


Какое отношение имеет приведённая вами из художественной литературы цитата к буржуазной провокации Лукина?
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение Одинокий Валенок » 30 окт 2007, 01:01

Semper idem
И кто у нас выражает несогласие? Не на словах, а путем прямой конфронтации? Ну, кроме кретинов-фашистов, в силу их слабоумия. Даже пункта "против всех" нету.

А почему это общество бесклассовое? Такого у нас даже во время СССР не было. Всегда были те, кто повыше, и те, кто пониже.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 16826
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 01:04

Одинокий Валенок писал(а):Semper idem
И кто у нас выражает несогласие? Не на словах, а путем прямой конфронтации? Ну, кроме кретинов-фашистов, в силу их слабоумия. Даже пункта "против всех" нету.


Прочитайте внимательно предыдущий текст и переформулируйте вопрос.


А почему это общество бесклассовое? Такого у нас даже во время СССР не было. Всегда были те, кто повыше, и те, кто пониже.


Не путайте понятие класс, определяемое отношением к средствам производства и теорию управления.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение TrushIN » 30 окт 2007, 01:04

Одинокий Валенок
Ай молодца.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 01:08

TrushIN писал(а):Одинокий Валенок
Ай молодца.


Вы за базар-то ответьте. А то как г#вном бросаться, так первый, а как обосновать - так привёл мне какую то цитату из фантастики.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение Одинокий Валенок » 30 окт 2007, 01:11

Semper idem
И при чем тут средства производства? Класс - социальное понятие, определяемое относительным благосостоянием одних членов общества по сравнению с другими.

Вопрос переформулировать не буду. Мне эта дискуссия неинтересна. На каждом форуме откуда-то появляются такие "ораторы". А поскольку в инете я давно, то и насмотрелся я на вас по гроб жизни. Болтология. На этом форуме ваша аудитория отсутствует. Причем "как класс".

Dixi. Sapienti sat.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 16826
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Semper idem » 30 окт 2007, 01:16

Одинокий Валенок писал(а):Semper idem
И при чем тут средства производства? Класс - социальное понятие, определяемое относительным благосостоянием одних членов общества по сравнению с другими.



КЛАССЫ общественные, "...большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически
определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и
оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а
следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они
располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой,
благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства" (c)БСЭ.

Вопрос переформулировать не буду. Мне эта дискуссия неинтересна. На каждом форуме откуда-то появляются такие "ораторы". А поскольку в инете я давно, то и насмотрелся я на вас по гроб жизни. Болтология. На этом форуме ваша аудитория отсутствует. Причем "как класс".

Dixi. Sapienti sat.


Тогда просьба не засорять ветку флудом.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3