Текущее время: 09 май 2024, 23:09

Феминизм. Причина этого? И зло ли это?

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Феминизм. Причина этого? И зло ли это?

Сообщение lyustvi » 23 апр 2007, 19:58

Как считаете, форумчане?

Вот что писала тридцать лет назад в застенках американской тюрьмы американка-лесбиянка-феминистка Валери Соланас:

«…Вот некоторые примеры особенно злостных, ненавистных типов мужчин:
насильники, политики и все, кто им служит (организаторы кампаний, члены политических партий и т.п.);
непотребные певцы и музыканты;
Председатели Правлений, Кормильцы, домовладельцы, владельцы жирных ложек и ресторанов, где играют Музычку;
«Великие Художники»;
дешёвки и трусы;
копы;
магнаты;
учёные, работающие на программы смерти и разрушения или для частных компаний (практически все учёные);
лжецы и хвастуны;
диск-жокеи;
мужчины, пристающие, даже не очень настойчиво, к любой посторонней женщине;
владельцы недвижимости;
биржевые маклеры;
мужчины, говорящие, когда им нечего сказать;
мужчины, болтающиеся по улицам и портящие вид своим присутствием;
перекупщики;
никчемные артисты;
мусорные отбросы;
плагиаторы;
мужчины, наносящие хоть малейший ущерб женщинам;
все мужчины из рекламного бизнеса;
психиатры и клинические психологи;
нечестные писатели, журналисты, редакторы, издатели и т.п.;
цензоры на публичном и личном уровне;
все, кто задействован в армии, включая вербовщиков, в особенности, лётчики…»

Кто-нибудь из вас себя в этом списке узрел? :z)
Но самое главное, у этой э… психической?... есть свои современные последователи. Которые в дурдомах не сидели ни минуты. Но такие же бешеные, как их идейная предводительница.
Андреа Дворкин: «Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи».
Салли Герхард: «Численность мужчин должна быть уменьшена и сохранена на уровне 10% от общей популяции».
Мэри Дейли: «Если жизнь на этой планете собирается сохраниться, то необходимо провести дезактивацию земли. Я думаю, это будет соответствовать целям эволюции – резкое уменьшение численности мужчин».
Остальных приводить не хочется.
И происходит этот дурдом не где-нибудь, а в Америке, точнее - в США. Там феминизм фактически победил, пока еще де-факто, но можно не сомневаться, что скоро станет победившим де-юре.
А? Прям дрожь берет. А нас таш-ш-шат к Западу и поклоняют Американскому образу жизни… А ведь знаете, что привело к такому печальному событию США? – Ни что иное, как проведенная ранее реформа образования, в частности то самое пресловутое ЕГЭ, который вводят теперь и у нас! Если победит у нас такая «реформа», то следует ожидать и всех тех прелестей», которые получили в свое распоряжение США и Запад (последний в меньшей степени, правда), а там и до феминизма-матриархата недалече.
Несчастные мужчины! Несчастные женщины! :cry:
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Landsknecht » 23 апр 2007, 20:20

Ниасилил... :(
Употребляя умное слово резюмируя....
Все мужики сво.... ?
Так эта истина и так известна...
Только почему-то... :think:
Интересно почему, кстати...
Опять и опять, многие оставшиеся без мужика женщины ищут(и находят, что характерно) себе другого мужика...
Который конечно же совсем другой... Хороший такой... Не то, что первый(второй, третий, -надцатый) - падонак...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение agentLenok » 23 апр 2007, 20:24

Landsknecht писал(а):Опять и опять, многие оставшиеся без мужика женщины ищут(и находят, что характерно) себе другого мужика...

Меняют шило на мыло....... :o
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Landsknecht » 23 апр 2007, 20:29

agentLenok писал(а):Меняют шило на мыло...


Как и мужики, Лен... :o
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется... :vip:
Так и живут - заменив, как совершенно справедливо замечено, шило... на мыло...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Горец » 23 апр 2007, 20:29

Не удивил, проза жизни... Вот когда начальница матом трехэтажным кроет, просто так, от плохого настроения, вот это -ФЕМИНИЗМ!!! :cens: :o
"Не верь, не бойся, не проси! и успокойся..."(с)
Горец
Аватара пользователя
Уральский диссидент
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 784
Автомобиль: Skoda Karoq
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение agentLenok » 23 апр 2007, 20:38

Landsknecht писал(а):Так и живут - заменив, как совершенно справедливо замечено, шило... на мыло...

Вот почему и живу 25 лет и не меняю..... :z) смысла в ентом не вижу.....везде хорошо,где нас нет.... ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Жора » 23 апр 2007, 21:06

lyustvi
Прочитав внимательно, еще раз убедился в том что феминизм это нечто иное как психическое отклонение, т.е. болезнь :cry:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение kucher » 23 апр 2007, 21:15

Жора писал(а):что феминизм это нечто иное как психическое отклонение, т.е. болезнь

Тогда уж наверное феминофрения или фемиарея :think:
Дети, Вы хозяева ЛАГЕРЯ!!!
kucher
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Landsknecht » 23 апр 2007, 22:43

kucher писал(а):феминофрения или фемиарея


Падсталом!!!!!!!!!!!!!!!! :pst:

:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Знаю массу женщин с обоими диагнозами!!! :vip:

:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение BurVovan » 24 апр 2007, 01:51

Мои 3 рубля:

Я, конечно же, соображаю несколько патриархально или "консервативно" по-басурмански, и многим глубоко мною уважаемым представительницам прекрасного пола мои соображения, скорее всего не понравятся. Ничем не хочу их обижать, но против законов природы не попрешь. Итак:

Давайте оглянемся вокруг на окружающую нас природу. Львица - со львятами, медведица - с медвежатами, бобриха - с бобрятами, слониха со слонятами, то бишь фигурально поддерживают очаг в семье и воспитывают потомство. А их мужики добычей пропитания и защитой занимаются для обеспечения физического существования. И никто не станет возражать, что в природе все очень справедливо и уравновешено, ну, естественно, пока в нее человек не вмешается. То бишь, исходя из постулата, что законы природы даны нам навсегда и изменить их невозможно, то главное назначение самки в природе - это быть при самце. Применительно к человеческому обществу - назначение женщины заключается в том, чтобы быть при муже, поддерживая очаг в семье, занимаясь воспитанием детей, прикрывая тылы мужчине, занимающегося охотой, то бишь банальным зарабатыванием хрустящего эквивалента затраченно труда.

Если же женщина пытается законы природы изменить, то природа-матушка, естественно, попытается равновесие восстановить (бросье камень в воду, круги пойдут, но равновесие восстановится, рано или поздно круги исчезнут). Конечно же, можно изменить законы природы на ничтожное время (например, сожмите в руке теннисный мячик), но рано или поздно природа равновесие восстановит (ладонь-то придется все равно разжать).

Мораль сей басни такова (опять же по-моему патриархальному и очень неполиткорректному мнению):
Не надо пытаться подмять под себя законы природы. Эмансипированная женщина - как правило в жизни не очень счастлива, поскольку это противоречит действующим законам природы, которая пытается восстановить равновесие, направляя ее на нужную дорогу. Если она будет упираться - счастья ей не видать.

Еще раз повторяю: женщин я очень люблю, особенно брюнеток с голубыми глазами, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ИХ ОБИДЕТЬ.

С уважением, Владимир
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение agentLenok » 24 апр 2007, 08:36

BurVovan писал(а):Не надо пытаться подмять под себя законы природы. Эмансипированная женщина - как правило в жизни не очень счастлива, поскольку это противоречит действующим законам природы, которая пытается восстановить равновесие, направляя ее на нужную дорогу. Если она будет упираться - счастья ей не видать.

А если ее жизнь заставила быть такой????????? А если мужчина нарушает "закон природы" и из кормильца и добытчика превращается в "диванного" жителя........Что тогда?
Я не феминистка!!!!!!!! И с удовольствием бы стала слабой и беззащитной,спрятавшись за сильное мужское плечо.....Но увы - мужчины вырождаются.....Им легче быть за женой,чем наоборот.....ИМХО....
Сегодня многие женщины отказываются от мужчин в своей жизни,т.к. без них легче им,а то получается лишний "ребенок" на руках....
Только без обид - бывают исключения..... ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Pikamus » 24 апр 2007, 08:46

К сожалению, вынужден согласиться с последним сообщением
Изображение
Pikamus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 177
Откуда: Татарстан

Сообщение O'lexx » 24 апр 2007, 09:06

подпишусь под каждым словом Агента Ленка :vip: :hb:

да и по поводу
BurVovan писал(а):оглянемся вокруг на окружающую нас природу. Львица - со львятами, медведица - с медвежатами, бобриха - с бобрятами, слониха со слонятами, то бишь фигурально поддерживают очаг в семье и воспитывают потомство. А их мужики добычей пропитания и защитой занимаются для обеспечения физического существования.

можно основательно поспорить ;)
ибо даже в дикой природе прокормом потомства занимаются обе особи в животной паре, наравне.
И мало того, в природе - женские особи сильнее. И выживаемость у них выше ;)
идеализированное представление процитированное выше - это скорее из детских рассказов :roll: ИМХО.

:bye:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение BurVovan » 24 апр 2007, 09:25

AgentLenok, o'lexx, ну я же не настаиваю. Вроде как бы обсуждаем же. У каждого свой путь. Женщина-амазонка смотрится эффектно и притягивает взоры мужчин, как красная тряпка быка. И меня тоже. Но, опять же и БЕЗ ОБИД: прежде, чем связать свою жизнь с эмансипированной женщиной, я бы серьезно подумал и, скорее всего отказался бы. Эмансипированная женщина - хороший партнер, друг, товарищ и БРАТ, поскольку по психологическому складу она уже ближе к мужчине.

С уважением, Владимир
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение йорик » 24 апр 2007, 09:30

Феменизм - это разжигание ненависти п половому признаку иза него сажать надо по 282 статье.
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение TR#ll » 24 апр 2007, 09:43

lyustvi писал(а):Андреа Дворкин: «Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи».
Салли Герхард: «Численность мужчин должна быть уменьшена и сохранена на уровне 10% от общей популяции».
Мэри Дейли: «Если жизнь на этой планете собирается сохраниться, то необходимо провести дезактивацию земли. Я думаю, это будет соответствовать целям эволюции – резкое уменьшение численности мужчин».


пАшОл гАтовиЦЦо к расстрелу мля :D :D :D
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 граммов муравьев можно послать за бутылкой пива.
TR#ll
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 766
Откуда: Бузулук
Имя: Денис
Автомобиль: Opel Astra J
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 4
1000 (1) За верность клубу (1) За смелость (1) За активность II степени (1)

Сообщение BurVovan » 24 апр 2007, 10:16

agentLenok писал(а):А если ее жизнь заставила быть такой????????? А если мужчина нарушает "закон природы" и из кормильца и добытчика превращается в "диванного" жителя........Что тогда?

Задайте себе вопрос: "А не мы ли женщины их такими сделали, борясь за свои права (которые у женщин никто не отбирал), не мы ли ходили в профком с криками - Мой муж подонок, верните мне мужа! -, не мы ли организовали женсоветы в самом начале перестройки (мой дружок пострадал, когда был взят на трамвайной остановке в феврале 1986 года за то, что пил пиво, как он это раньше успешно проделывал в течение минимум 5 лет до указанного события, и пропесочен на женсовете так, что года 3 отмывался), не мы ли постоянно зудим у мужей над ухом типа - У всех мужья как мужья, один ты у меня бестолковый! Вон Манькин муж жене шубу купил, а я в чем хожу? Кстати, посмотрите статистику разводов за 1986 год. Именно в этом году число разводов сильно скакнуло вверх. Даже шутка ходила, мол мужики протрезвели и увидели, с кем живут. Мог бы привести еще статистику, но она еще более угрюмая.

Вывод: Законы Ньютона действуют в полном соответствии с законами матушки-природы.

С уважением, Владимир
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Евгений Петрович » 24 апр 2007, 10:45

agentLenok писал(а):Сегодня многие женщины отказываются от мужчин в своей жизни,т.к. без них легче им,а то получается лишний "ребенок" на руках....

O'lexx писал(а):подпишусь под каждым словом Агента Ленка


Эх барышни, вечно вам искать совершенства и ДОСТОЙНОГО мужчину...

А сами Любить умеете??? Да, именно так, с большой буквы. :udiv:
Ваш личный опыт ничего не доказывает и ничего не опровергает.
Тенденцию и причинно следственные связи может иллюстрировать только статистика. :think: :think: :think:

Но вопрос впрямь очень интересен.
В прошлом году на конгресск андрологов были продолжительные диспуты следует ли гомосексуализм считать болезнью, психическим отклонением или это норма для некоторой части популяции Homo Sapiens. :roll:
Попробую в кулуарах узнать мнение специалистов, с медицинской точки зрения, относительно феминизма. :D

P.S.
Через два дня буду обсуждать.
http://www.andronet.ru/content/04_2007_Dagomis.htm#a6

Меня лично заинтересовал пункт программы 28 апреля 14.00
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O'lexx » 24 апр 2007, 11:05

Евгений Петрович писал(а):Эх барышни, вечно вам искать совершенства и ДОСТОЙНОГО мужчину...

Кто ищет - тот всегда найдёт :P
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение lyustvi » 24 апр 2007, 11:17

Евгений Петрович
Был лет пять назад в Дагомысе. Впечатлился... :z)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Собсно, откуда такая тема возникла? Прочитал книгу с ироничным названием "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека?" Александр Петрович Никонов.

Интереса ради о-очень советую прочесть. В ней же, в качестве вступления, прорисовки, что ли, показано "предпространство", в котором выросли ростки феминизма; феминизм в США реально влияет на пакет законодательных актов (проще говоря - генерирует опосредованно законы в обществе). Ужос.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Для тех, у кого этой книги нет, даю выдержку, к примеру, такую:

"...Мужчина (человек) по-английски man. Женщина по-английски – woman. Это оголтелый сексизм. Поэтому феминистки пишут слово женщина как womyn или wimmin. Только для того, чтобы избежать в написании ненавистного man.
Но язык так устроен, что мелкой кастрацией там не обойдёшься. Работать надо по-крупному, везде острым пролетар… простите, маточным чутьём различая контру сексизма. Вот, скажем, слово waitman – официант. Опять там этот man, черти бы его драли! А ведь официантом может работать не только man, но и женщина. Стало быть нужно изменить слово на что-нибудь нейтральное – например, называть официантов waitperson.
В настоящее время английский переживает настоящую феминную революцию. Английские слова, оканчивающиеся на «угнетателя», меняются в сторону бoльшей политкорректности:
policeman превращается в police-officer,
chairman (председатель) – в chair-person,
spokesman (делегат) – spokesperson,
cameraman (оператор) – camera operator,
foreman (начальник) – supervisor (надзиратель),
fireman (пожарный) – fire fighter (истребитель огня),
postman (почтальон) – mail carrier (почтовый курьер),
businessman (бизнесмен) – executive (исполнительный директор),
stuardess (стюардесса) – flight attendant (лётная обслуга),
headmistress (директриса) – headteacher (глава учителей) и т.д.

Вместо обращений «мисс» и «миссис» (Mrs и Miss), различающих замужнюю и незамужнюю даму, теперь употребляется только Ms. Чтобы непонятно было – замужем она там или не замужем. Потому что обозначать семейный статус – явный и неприкрытый сексизм, вы же понимаете…
До кучи феминизированная политкорректность меняет и остальные слова и выражения, напрямую женщин не касающиеся. Например, что значит «слепой»? Ему же обидно такое слышать, слепому, хоть он и слепой! Назовем его «незрячий». «Слабослышащий» – вместо «глухой». По сути одно и тоже, но политес соблюдён. Губки сложим гузкой, салфеточкой промакнём интеллигентно так и продолжим словотворчество… Чтобы никому обидно не было. Аналогичные изменения претерпевают:
invalid (инвалид) – physically challenged (человек, переносящий физические трудности),
retarded children (умственно отсталые дети) – children with learning difficulties (дети, испытывающие трудности при обучении),
old age pensioners (старые пенсионеры) – senior citizens (старшие граждане),
poor (бедняк) – economically disadvantaged (экономически ущемлённый),
very poor (нищий) – excluded from the normal circles of economic activity (исключённый из нормальной циркуляции экономической активности),
unemployed (безработный) – unwaged (беззарплатный),
slums (трущобы) – substandard housing (нестандартное жильё),
garbage man (помоечник) – refuse collectors (собиратель ненужных вещей),
natives (абориген) – indigenious population (исконное население),
short people (коротышки) – vertically challenged people (люди, преодолевающие трудности из-за своих вертикальных пропорций),
fat people (жирные) – horizontally challenged people (люди, преодолевающие трудности из-за своих горизонтальных пропорций),
third world countries (Третий мир) – emerging nations (появляющиеся нации),
killing the enemy (уничтожение врага) – servicing the target (поражение цели),
homely (некрасивый) – differently visaged (нестандартного вида),
good-looking (красивый, привлекательный) – not at all unpleasant to look at (не неприятный на вид).

…Последнее слово – «красивый» – тоже неполиткорректно, поскольку может у кого-то вызвать подозрение о том, что есть люди и некрасивые…
Придумываются не только новые слова, меняется вся грамматика языка! Скажем, в английском использование мужского рода требуется по умолчанию в тех случаях, когда пол непонятен. В выражении «Doctor and his patients (доктор и его пациенты)» присутствует частичка мужского рода his. А это дискриминация! Ведь доктор может быть женщиной! Да и пациентками доктора могут быть женщины!.. Предлагается этот несчастный his вообще выпустить из фразы.
Или использовать новояз – безличное местоимение thon[1].
Или его новоязовские аналоги – ve или heshe.
Есть и третье революционное предложение – вместо единственного числа his использовать множественное – their.
Есть и четвёртое – вместо his использовать one.
Есть и пятое – вместо дурацкого, сексистского «он» в подобных грамматических конструкциях использовать выражение «он или она» – «he or she».
Это всё, конечно, маразм. Но бывает ещё маразм в квадрате! Например, свои феминистические сходки психо-тётки называют словом ovulars (от «овуляция») – потому что традиционное слово seminar по созвучию напоминает слово semen (сперма)..."

Воть.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14