Текущее время: 25 май 2024, 05:45

6 апреля США начнут бомбить Иран

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

6 апреля США начнут бомбить Иран

Сообщение NEKST » 03 апр 2007, 09:54

6 апреля, ровно в четыре часа...
03.04.2007 07:39 | Известия.RU
6 апреля в четыре часа утра силы США в Персидском заливе начнут антииранскую операцию "Укус" (Bite). Впрочем, это ее кодовое название не слишком удачное, поскольку ядерные объекты Исламской Республики американцы собираются непрерывно бомбить на протяжении 12 с лишним часов. Сообщение об "Укусе" появилось на близком к израильским спецслужбам сайте Debka, который ссылается на неназванные источники в российской разведке.

Цель операции, утверждают источники, - отбросить иранскую ядерную программу на десятилетия назад, к зачаточному состоянию. Наземное вторжение, с использованием сухопутных войск, не предусмотрено. В качестве мишеней выбраны 17-20 объектов (лабораторий и предприятий), включая флагман атомной индустрии Исламской Республики - завод по обогащению урана в Натанзе.

Независимые эксперты не исключают, что американцы применят тактическое ядерное оружие. Многие ядерные объекты Ирана расположены глубоко под землей, в скалистых районах, и уничтожить их обычными видами вооружений не удастся.

Сейчас в Персидском заливе, под боком у Ирана, проходят крупнейшие с момента вторжения в Ирак в 2003 году учения. В них задействованы 10 тысяч военнослужащих и около 100 самолетов 5-го флота ВМС США. Всего в регионе находятся 45 кораблей НАТО, 15 из которых принадлежат партнерам США по коалиции, остальные - американские, ведомые авианосцами "Дуайт Эйзенхауэр" и "Джон Стеннис".

Учения начались за день до открытия саммита Лиги арабских государств в Эр-Рияде и спустя четыре дня после захвата иранскими пограничниками 15 британских военных, обвиненных в шпионаже. И едва ли это случайное совпадение. И Исламской Республике, и ее соседям недвусмысленно намекают на взрывоопасность ситуации. Кстати, несколько западных посольств в Тегеране в лихорадочном порядке эвакуируют свой персонал. А в Израиле проводятся незапланированные учения по гражданской обороне.

"Иранцы обязаны вернуть заложников, которых они захватили за пределами своих территориальных вод. Эти люди невиновны. Это абсолютно непростительное поведение", - заявил в воскресенье президент США Джордж Буш. А его иранскому коллеге Махмуду Ахмадинежаду не понравилось, что Лондон попросил заступничества у Совета Безопасности ООН и Европейского союза: "Лучше бы власти Британии признали свою вину и извинились. А они жалуются в разные международные инстанции".

Российский МИД со своей стороны выступил с инициативой, озвученной официальным представителем ведомства Михаилом Камыниным. Суть ее в том, что Тегеран и Лондон должны оперативно представить в секретариат ООН информацию об обстоятельствах задержания британцев - для подготовки независимого доклада.

"У Америки нет ресурсов для этой войны"

"Думаю, полномасштабной войны между США и Ираном не будет, - сказал "Известиям" эксперт по России, профессор Нью-Йоркского университета Стивен Коэн. - Для этого у Америки сейчас нет ни достаточного военного потенциала, ни человеческих ресурсов. У нас уже и на Ирак всего этого не хватает. Что же касается вероятности нанесения авиаударов по Ирану, то она довольно велика".

По мнению Коэна, с "режимом аятолл" Вашингтону следует наладить диалог. "От этого будет зависеть стабильность в регионе, - считает политолог. - Особенно после того, когда наши войска уйдут из Ирака. А выйти надо как можно скорее, в течение следующих трех-четырех месяцев. Для Соединенных Штатов это - единственная возможность решить проблему. Слишком много людей в Ираке погибло из-за ошибочной политики Америки".
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 03 апр 2007, 10:01

"не будите спящую собаку" (с)
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение NEKST » 03 апр 2007, 10:04

интересно, сколько будет стоить нефть, если Буш не одумается :think:
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Hed » 03 апр 2007, 10:13

Учитывая то, что мы покупаем бензин дороже, чем в америке, хотя сами ее добываем, то можно ожидать очередное повышение цен на все (а у нас цены имею такую особенность - если уж повысилась, то не понижаться, даже если цена на нефть и падает...)

Но я всетаки надеюсь, что Американски президент хоть чуть-чуть умеет думать головой, а не жопой. И не пойдет на такой риск.

Теракты по всему миру и всеобщая дестабилизация обстановки в мире не заставят себя ждать.
"Не человек красит машину, а машина человека! "

Изображение
Hed
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 49
Откуда: Москва

Сообщение remun » 03 апр 2007, 10:17

Hed писал(а):....Американски президент хоть чуть-чуть умеет думать головой, а не жопой. ...

Сомневаюсь.........
Мне ваще пофиг и на Пендостан, и на Иран. На Россию - не пофиг. Надо будет АК-47 в руки взять - возьму!
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение GARRYS » 03 апр 2007, 10:22

Ну-ну.......

В NY небоскрёбов ещё много.

Простых людей жалко.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение килька » 03 апр 2007, 10:24

если это произойдет :cry: то боюсь пострадает не только америка

а буш просто :cens:


но вообще все это тупая утка, кто будет рассекретивать детали военной операции
Последний раз редактировалось килька 03 апр 2007, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение remun » 03 апр 2007, 10:25

килька писал(а):а буш просто :cens:

Убогих и неполноценных обзывать и ругать - нехорошо...
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение O'lexx » 03 апр 2007, 10:26

есть предложение - арабам начать бомбить Буша на день раньше :think: ну или самолётами Белый Дом закидать хотя бы :roll:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Евгений Петрович » 03 апр 2007, 10:29

remun писал(а):Надо будет АК-47 в руки взять - возьму!

:( :( :(
Сегодня война - война технологий.
И в перервую голову, война подготовленной и слаженно функционирующей промышленности. :cry:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение remun » 03 апр 2007, 10:30

Господа, давайте уже менять стереотипы (а не применять пендостанские) - Иран более экономически развит нежели Россия. Не нужно к этой стране относиться каг к Бангладешу... Это всё-таки лидер региона...
И афты неплохие делает и ведущий в мире поставщик "торпед" для немецких афт....
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение килька » 03 апр 2007, 10:33

суть заключается в том что америка пытается навязать проблемы себе не с ираном и со всем арабским миром, а это не в тапки срать
походу у них у политиков инстинкт самосохранения притупился
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение remun » 03 апр 2007, 10:33

Евгений Петрович писал(а):
remun писал(а):Надо будет АК-47 в руки взять - возьму!

:( :( :(
Сегодня война - война технологий.
И в перервую голову, война подготовленной и слаженно функционирующей промышленности. :cry:

Нет-нет и еще раз НЕТ!
Войны технологий все еще прогнозы С. Лема...
Современная война - партизанская, диверсионно-саботажная и совершенно безжалостная :ooi:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение VladPowers » 03 апр 2007, 10:37

remun писал(а):И афты неплохие делает и ведущий в мире поставщик "торпед" для немецких афт....

Ну своего производства у них нет однако... Пежо 206 ляпать везде могут. Приборные панели из пластика? Круто наверное... Но думаю титановые лопатки для авиционных двигателей намного круче, а? Прекрати их делать ВСМПО, так боингам не летать в небе... Да и аэробусам тоже. Так что не принижайте статус России по сравнению с Ираном, ага?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Евгений Петрович » 03 апр 2007, 10:40

remun писал(а):Нет-нет и еще раз НЕТ!
Войны технологий все еще прогнозы С. Лема...
Современная война - партизанская, диверсионно-саботажная и совершенно безжалостная


Наверно ты уже воевал.... :think:
Извини. :oops:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение remun » 03 апр 2007, 10:43

Владыко! Я и не думал принижать Россию, я просто хочу чтобы ситуацию рассматривали более объективно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Евгений Петрович
Я не воевал, просто довольно тесно общался с "бывшими"...

Добавлено спустя 45 секунд:

Хотя, достаточно и Новости про Ирак посмотреть - всё станет ясно...
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Евгений Петрович » 03 апр 2007, 10:43

VladPowers писал(а):Так что не принижайте статус России по сравнению с Ираном, ага?

Спорить не о чем. в современном мире, не вдаваясь в детали, едва ли наберётся пяток стран, самостоятельно производящих высокотехнологическое вооружение. :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Egor » 03 апр 2007, 10:45

NEKST писал(а):интересно, сколько будет стоить нефть, если Буш не одумается :think:


Уже озвучено- 100 баксов за бочку... Очень не устраивает Теплая Зима и падение цен... до 50 ... Нужен хаос в нефтеносном регионе ,а ответный террор для тотального контроля за инакомыслием... и "голосованием" за твердую всемирную руку, как плату за "покой обывателя"...
Последний раз редактировалось Egor 03 апр 2007, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение VladPowers » 03 апр 2007, 10:46

remun писал(а):Я и не думал принижать Россию, я просто хочу чтобы ситуацию рассматривали более объективно.

Хм :think: Ну тогда наверное я не понял твоего сообщения... Я не нашел ничего такого, чем можно гордиться в Иране. Ну кроме одиозного руководителя. То, что Иран - точка неспокойствия в Азии, да еще и на границе с Россией, тут не надо семь пядей во лбу увидеть это. Я "ЗА" погашение этого "тлеющего огонька", но война на границе с Россией меня не прельщает.

Да, я был против агрессии против Ирака, но почему-то не испытываю такого сейчас. Сам не знаю. Наверное потаму что не знаю реальной технологической базы иранских ядерщиков. А вдруг и в правду сделают ее? :think: :think: :think:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Bugzoid » 03 апр 2007, 10:48

...думаю я что пиндосам это просто так не удастся... ведь системы ПВО Ирану поставляла Россия ...и это не какой нибудь там пиндосский патриот ...а Тор-М1 - дешево пиндосы не отделаются....
Bugzoid
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 165
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4