Текущее время: 09 июн 2024, 13:21

Доверие

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Рыжая » 10 дек 2007, 21:59

Коллеги меня не подставляли никогда, видимо просто мне повезло, а может это потому, что к коллегам и друзьям вс равно относишься по разному...
А вот с друзьями и любимыми все гораздо сложнее, но часто это не подстава бывает и не предательство (антоним доверию ведь именно это слово? :think: ), а просто абсолютно другое отношение человека к тем или иным событиям, по этому фраза "не верь, не бойся, не проси" означает просто, что в этой жизни расчитыввать приходится только на себя, единственное исключение - родители, все остальные всегда будут поступать в первую очередь из своих интересов, и это не хорошо и не плохо, просто так оно и есть...
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение shehs » 10 дек 2007, 22:15

Рыжая писал(а):единственное исключение - родители, все остальные всегда будут поступать в первую очередь из своих интересов, и это не хорошо и не плохо, просто так оно и есть...

А кто тебе сказал что родители поступаю не из своих интересов?
Вообще всё что народ делает делает тока сам и соответственно для себя, и исходя тока из собствеенных интересов!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Рыжая » 10 дек 2007, 22:26

родители тоже поступают из своих интересов, согласна полностью, но вот доверяю я только им.... просто действие других ты оцениваешь из своих представлений "что такое хорошо и что такое плохо", а они (представления имеются ввиду) могут не совпадать....
но это чисто мое мнение
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение shehs » 10 дек 2007, 22:34

Рыжая писал(а):родители тоже поступают из своих интересов, согласна полностью, но вот доверяю я только им.... просто действие других ты оцениваешь из своих представлений "что такое хорошо и что такое плохо", а они (представления имеются ввиду) могут не совпадать....

Просто от других ты что то ждешь а родителей воспринимаешь такими какие они есть. Родителей не выбирают (по умолчанию) а с подругами и друзьями в сучае чего мона и разбежацца!!! От предков не свалиш ,они тебя вылупили и енто забыть не возможно!!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Евгений Петрович » 10 дек 2007, 22:39

Словарь Даля.
http://mirslovarei.com/content_dal/Doverjat-6620.html
Доверять - доверить что кому; поверить, поручить, отдать на веру, на совесть, уполномочить; полагаться на кого, верить ему, не сомневаться в честности его. -ся, быть доверяему; | вверять кому себя, свои тайны, свои дела, полагаться на кого вполне. Д

Исходя из определения...
Совесть, честность и как следствие, основы морали и этики.
Нет в обществе сформулированной идеи, следовательно нет морали...
О каком доверии может идти речь?
Где верх, где низ?
:think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Рыжая » 10 дек 2007, 22:47

согласна и с Евгением Петровичем и shehs,
но все равно мораль, слишком уж расплывчатое слово, и не только в нее все упирается....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

хотя, забыть , "От предков не свалиш ,они тебя вылупили и енто забыть не возможно!!!!" забыть и доверять это разные вещи...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

просто родителей ты знаешь всю свою сознательную и бессознательную , кстати тоже, жизнь и поэтому понимаешь доверяешь ты им или нет, а всех остальных значительно меньше, поэтомц и ошибаешься, но это мне так кажется опять же
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение shehs » 10 дек 2007, 22:58

Рыжая
А чем отличаются остальные от родителей ? Тоже мясо и кости!!!
Евгений Петрович
Тоды такого понятия как доверие не сущществует совсем!!!
Рыжая писал(а):забыть и доверять это разные вещи...

Я имел в виду что доверие к предкам у тебя по умолчанию , потому что от них отвернуться не возможно!!!! А забыть вчерашнего друга соответственно перестать доверять БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение TrushIN » 10 дек 2007, 23:03

Евгений Петрович писал(а):О каком доверии может идти речь?

Мне стало интересно, а что Вы хотите кому то доверить?
Тут я могу говорить только за себя, но доверять что-то сокровенное кому либо? А зачем? На то оно и сокровенное, что бы держать при себе. Тайны какие-то? Так их у меня особо нет, а те что есть кроме меня никому не интересны. Деньги? Тут да, доверять их кому то не хотелось бы, но деватся некуда. И выход как всегда один, не класть их в одну корзину. Своё будущее? Боюсь что кроме меня и ближайших родственников оно никому не интересно, и никогда гос-ву не будет интересно. Так что я даже не знаю, что бы я доверил гос-ву или обществу, будь я даже уверен в их честности. Или я что-то упустил? Что-то важное, что невозможно без доверия кому либо или чему либо.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Рыжая » 10 дек 2007, 23:07

доверие не может быть по умолчанию, если родители сдали ребенка в детский дом, или благополучно скинули его (ребенка) бабушкам , то доверие мало подходит, родители они остаются родителями в любом случае, но доверие это другое

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

TrushIN Про доверие государсту речи не идет, речь идет как раз о доверии родственникам и друзьям....
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение TrushIN » 10 дек 2007, 23:11

Рыжая писал(а):TrushIN Про доверие государсту речи не идет, речь идет как раз о доверии родственникам и друзьям....

Евгений Петрович писал(а):Нет в обществе сформулированной идеи, следовательно нет морали...

TrushIN писал(а):Так что я даже не знаю, что бы я доверил гос-ву или обществу, будь я даже уверен в их честности.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение shehs » 10 дек 2007, 23:15

Рыжая
Повторюсь есчо раз что доверять могет только сильный и уверенный в СЕБЕ человек!!!!
TrushIN
Прикинь я хочу доверять и спокойно ходить по улицам не тока своего района а в любом городе земного шара!!!!! И государству хочу доверять хочу быть уверенным в завтрашнем дне , что меня не посадят не зачто (и уж тем более не оштрафуют) Я хочу просто быть свободным и жить иработать по тому что ХОЧУ, а не потому что НАДО!!!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Рыжая » 10 дек 2007, 23:17

shehs
Повторюсь есчо раз что доверять могет только сильный и уверенный в СЕБЕ человек!!!!
... который расчитывает только на себя....
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Евгений Петрович » 10 дек 2007, 23:19

TrushIN писал(а):Тут я могу говорить только за себя, но доверять что-то сокровенное кому либо? А зачем? На то оно и сокровенное, что бы держать при себе. Тайны какие-то? Так их у меня особо нет, а те что есть кроме меня никому не интересны. Деньги? Тут да, доверять их кому то не хотелось бы, но деватся некуда. И выход как всегда один, не класть их в одну корзину. Своё будущее? Боюсь что кроме меня и ближайших родственников оно никому не интересно, и никогда гос-ву не будет интересно. Так что я даже не знаю, что бы я доверил гос-ву или обществу, будь я даже уверен в их честности. Или я что-то упустил? Что-то важное, что невозможно без доверия кому либо или чему либо.


Эта теза не столько о доверии, сколь о смысле жизни. ;)
Не готов.
:D
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение TrushIN » 10 дек 2007, 23:22

shehs писал(а):Я хочу просто быть свободным и жить иработать по тому что ХОЧУ, а не потому что НАДО!!!

Боюсь, что в обозримом будущем это невозможно. Быть не зависимым от общества, мечта экзистенциалиста- мечты,мечты.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 14 дек 2007, 09:33

shehs писал(а):они тебя вылупили

Мало, видать... ;)
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5