Текущее время: 10 июн 2024, 02:40

Путин предупреждает о возможности олигархического реванша

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Sorento813 » 21 ноя 2007, 18:35

"Ты" принято взаимно. Рано - потому что слишком много людей еще пожить на халяву хотят. Вот когда разбазарят и тогда "на тоби боже, шо нам не гоже". Тогда желающих поруководить за идею я думаю сильно поубавится, или давай революцию пока есть чего делить. А просто Абрамовичи тебе ничего не отдадут. И если вдруг я увижу руководителей и чиновников разъезжающих в продуктах отеч автопрома и стоящими в пробке или очереди в ЖЭКе, то я поверю что еще не все потеряно.
Ковчег создал дилетант, а "Титаник" - специалист.
Sorento813
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Land Rover Discovery 3,Паджеро III 3.5GDI, Спортаж 2.0 МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Евгений Петрович » 21 ноя 2007, 20:25

Sorento813 писал(а):"Ты" принято взаимно. Рано - потому что слишком много людей еще пожить на халяву хотят. Вот когда разбазарят и тогда "на тоби боже, шо нам не гоже". Тогда желающих поруководить за идею я думаю сильно поубавится, или давай революцию пока есть чего делить. А просто Абрамовичи тебе ничего не отдадут. И если вдруг я увижу руководителей и чиновников разъезжающих в продуктах отеч автопрома и стоящими в пробке или очереди в ЖЭКе, то я поверю что еще не все потеряно.


Будет тебе фантазии разводить. Ты ещё их на полиграфе проверь для уверенности.
:z)

Я скромнее. :roll: :roll: :roll:

У меня надежда зародиться только с началом выполнения Московским правительством собственных постановлений.
;)

А если совсем серьёзно, то дефицит доверия самый большой дефицит нашей жизни. Тут обещаниями и обвинениями в адрес конкурента ничего не разрулить.
:( :( :(

Ставки на президентских выборах в России неимоверно высоки.
Даже трудно переоценить.
Думается, на кону цена судьбы Еврази и вслед за ней всего Мира....
:think: :think: :think:
Последний раз редактировалось Евгений Петрович 21 ноя 2007, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O.P. » 21 ноя 2007, 20:47

Сегодня по дороге с работы по радио слышал следующее. Якобы возможна досрочная отставка ВВП, т.к. обнаружена лазейка в законах, позволяющая ему путём определённого алгоритма действий законно избраться на третий срок. Кто такое ляпнул - я прослушал.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Vot_takoy » 21 ноя 2007, 20:50

O.P.
Дык, это известно, Уходит ВВП за день до окончания президентских полномочий, вроде как положенный срок не доработал получается, вот на новых выборах выставляет свою кандидатуру и усе...Но не верю что ВВП так поступит. :think: :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 21 ноя 2007, 21:13

zair писал(а):А я сегодня девяностовторым по двадцать рублей заправлялся...так,к слову.Это с учетом,что перед выборами они теоретически должны постараться сдержать цены,чтоб электорат не растерять...Чего-ж после выборов будет?

И кстати,а есть реальная альтернатива?


Есть. Водород. ;)
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Militar » 21 ноя 2007, 21:24

-=+DeMoN+=- писал(а):Есть. Водород


С добавлением кислорода ;) !
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 21 ноя 2007, 21:58

Изображение

Это страница Ленты ру в четверг 18 ноября....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение TrushIN » 21 ноя 2007, 22:03

В политологическом сообществе муссируется очень правдоподобный слух, что Владимир Путин буквально на днях подаст в отставку. Естественно, с тем, чтобы по возможности триумфально выиграть выборы в Думу в качестве лидера "Единой России" и затем выдвинуться от этой партии на третий срок - но не как президент, а как рядовой гражданин В.В.Путин.

Это начали обсуждать и на Западе. Вот что пишет по этому поводу в своей редакционной статье Die Presse

"Александр Шохин, одна из овечек, а по совместительству и глава Российского союза промышленников и предпринимателей, хочет абсолютно законно помочь Путину пойти в будущем году на третий срок. А позволит это сделать лазейка в законе. Конституция разрешит Путину баллотироваться на третий срок в том случае, если он перед выборами досрочно уйдет в отставку, а голосование не будет отменено из-за его ухода.

(...) Сработать проект Шохина по сохранению власти Путиным должен следующим образом: в следующий понедельник Путин объявит о дате президентских выборов. Сразу после этого президент должен будет сложить с себя полномочия и... миссия выполнена! На выборах Путин выставит свою кандидатуру уже не как президент. Выборы же уже назначены и не имеют ничего общего с его отставкой.

В администрации президента поговаривают, что это действительно было бы неплохой возможностью и что необходимо взвесить все детали. По словам сотрудников Кремля, окончательного решения Путин еще не принял. "Подобные вещи обсуждает не он сам, а его окружение", - добавил представитель администрации. Путин, напротив, всецело придерживается правил настоящего джентльмена: "наслаждаться и молчать". И принимать решение самостоятельно".

Чисто технически такой фокус может быть легко осуществлен, считает политолог Анатолий Баранов, тем более, что прецедент был создан еще самарским губернатором Титовым, который уходил в отставку за несколько месяцев до выборов, а затем переизбирался на третий срок.

"Собственно, деградация российского общества достигла такого уровня, что Путин может переизбрать себя на третий срок и без каких-либо законодательных ухищрений, - считает Анатолий Баранов. - Он может себя просто переназначить или провозгласить царем, фараоном, господом богом, начальником пожарной охраны. Это все будет принято страной практически безропотно: ну фараон, так фараон. Слава первому фараону демократической свободной России!"

Другое дело, полагает Анатолий Баранов, что избрание Путина во главе "Единой России" после его отставки может сыграть с ним злую шутку, поскольку каждому, даже самому ограниченному россиянину будет ясно, что имеет место жульничество. Есть статья Конституции РФ, и есть очевидное намерение ее обойти. Другое дело, что Конституция сплошь и рядом откровенно нарушается, причем даже не президентом, а чуть ли не каждым сержантом милиции, в частности статья 21, которая гарантирует гражданам, что "достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию". Но против сержанта никто особо не протестует, потому что у него есть дубинка и богатый конституционный опыт ее применения. Но протестное голосование в случае, если общество все же возмутится тем, как его обводят вокруг пальца, не требует храбрости - достаточно взять и проголосовать. И вот могут взять, и проголосовать "не так". И это проблема, поскольку если на участки придет процентов 60 граждан и из них большинство проголосует "неправильным" образом, сделать что-то с такими выборами будет очень трудно. И Путин, видимо, отдавая себе отчет в этом, колеблется и размышляет. А ну как, например, исполняющий обязанности президента возьмет и "кинет" - договорится с председателем Верховного суда, и тот отменит выдвижение Путина на третий срок? Да мало ли, где и как могут подставить верные соратники? Так что у президента время раздумий...
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение McPherson » 21 ноя 2007, 22:10

Интересно, а в состав ЕР кто входит? Неужто бедняки и простые граждане?... :think:
McPherson
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 570
Откуда: МО
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Черный Маджик, Spo08, Spe06
Год выпуска: 2009

Сообщение Taboh » 22 ноя 2007, 11:25

-=+DeMoN+=- писал(а):*картинка поскипана* Это страница Ленты ру в четверг 18 ноября....


Ужос! :udiv: А как вам вчерашний съезд сторонников в Лужниках? Германию 30-х не напоминает? :udiv: Пламенные речи на грани безумия, истеричная поддержка "представителей народа"...
Мне, что-то, впервые стало страшно за страну. :(
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение avtoprofi168 » 22 ноя 2007, 11:31

Taboh писал(а):А как вам вчерашний съезд сторонников в Лужниках? Германию 30-х не напоминает?

тоже бросилось в глаза, это то при общем пофигизме?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Cap » 22 ноя 2007, 12:17

Taboh писал(а):Ужос! :udiv: А как вам вчерашний съезд сторонников в Лужниках? Германию 30-х не напоминает? :udiv: Пламенные речи на грани безумия, истеричная поддержка "представителей народа"...
Мне, что-то, впервые стало страшно за страну. :(

никаких "пламменых" речей, и тем более "истеричных поддержек"... :o
Типовая форма предвыборной компании по Западному образцу. Пендосы и вся Европа используют данную форму как стандарт. Только шарму больше и лоску 9а так же шариков и пиротехники).....
Вот там действительно есть обезумевшие от счастья личности...
А у нас... Привыкли чтоб как стадо баранов приводили постоять пол-часа? Отвыкать пора, храждане! Мы ж теперь стремимся в цивилизованное обчество. А в цивилизованных обчествах обман должен быть цивилизованным! :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

-=+DeMoN+=- писал(а):Есть. Водород. ;)

угум. со школьных лет говорили что водород, только технологии нету чета.
Последний раз редактировалось Cap 22 ноя 2007, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Egor » 22 ноя 2007, 12:18

Taboh писал(а):впервые стало страшно за страну.


Больше США напоминало... предвыборные... А в 93г. Вам страшно разве не было... Невольным свидетелем был ельцинской дерьмократизации... Пули посвистывали... А пока пустячки... При всей антипутинщине- он то прав... Планы по расчленёнке России остались... И даже при всех известных недостатках без сильного государства - нам копец... Кто нынче клеймит культ, да приказы Саркози отдает ,как с Россией и Путиным разговаривать? Да те же, кто Царя Бориса на пьяный трон с конституцией безграничной власти посадили...

Радуйтесь короткому передыху- впереди новая смута... За Сибирские недра- нам ещё и не то испытать придется... Лучшие друзья "демократии" уж расстараются... Стоит лишь предлог найти и эмбарго на продукты объявить... И в Шереметьево-2 не успеешь доехать... Так что не стоит плевать в колодец...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Taboh » 22 ноя 2007, 12:22

Cap писал(а):А в цивилизованных обчествах обман должен быть цивилизованным! :vip:


Более того, истеричность поддержки уже чувствуется во всем. Например я не ощущаю, что скоро новый год - нет никакого и намека на предновогоднее настроение. Но то, что скоро выборы, первые, а затем и вторые, известно отовсюду - я телевизор уже и не включаю, все уши прожужжали про то какой царь хороший... :mad:
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение Cap » 22 ноя 2007, 12:34

Egor писал(а):Радуйтесь короткому передыху- впереди новая смута... За Сибирские недра- нам ещё и не то испытать придется... Лучшие друзья "демократии" уж расстараются... Стоит лишь предлог найти и эмбарго на продукты объявить... И в Шереметьево-2 не успеешь доехать... Так что не стоит плевать в колодец...

Эмбарго поставшику газа? Хе... В черной-причерной комнате, на черной-причерной простыне... :z)

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Taboh писал(а): Например я не ощущаю, что скоро новый год - нет никакого и намека на предновогоднее настроение.

Предновогоднее настроение 22 ноября? :D Воистину русским только бы под столом валяться............
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Mile » 22 ноя 2007, 12:37

Egor писал(а):пьяный трон
сильно сказано! :roul:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 4796
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Taboh » 22 ноя 2007, 12:37

Cap писал(а):Предновогоднее настроение 22 ноября? :D Воистину русским только бы под столом валяться............


Блин, Сар! :z)
Одно из двух - или ты не относишь себя к русским или в Челябе еще не монтируют йолки на улицах... :D
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение Cap » 22 ноя 2007, 12:55

Taboh
Я русский. Просто вырос наверное немного и предновогоднее настроение у меня назревает когда идешь в магазин за подарками, или на кухне оливье готовят.
ИМХО - драматизируешь сильно. Эти выборы самые тихие и самые лояльные. Пока грязи ещё не ощущал...
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение йорик » 22 ноя 2007, 13:03

власть портит человека и чем больше он у власти тем сильнее испорчен и больше за неё цепляется
ндо в России больше 1-го срока не давать сидеть президенту и депутатам
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение Militar » 22 ноя 2007, 13:09

йорик писал(а):власть портит человека и чем больше он у власти тем сильнее испорчен и больше за неё цепляется

ндо в России больше 1-го срока не давать сидеть президенту и депутатам


Правильно! Побыл один срок Президентом или депутатом, а после этого получи следуюший срок, но уже тюремный ;) !
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2