Текущее время: 24 май 2024, 19:35

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Mile » 19 июл 2007, 01:16

О мудрый, хучь и ядовитый JUMO!
А теперь попробуй заменить во фразе
JUMO писал(а):"хороший человек хоть и русская"
последнее слово на какие-нибудь другие из того же описательного ряда, и подумай, так ли все однозначно в этом мире. Тока не говори, что ты такие фразы никогда не слышал. ;)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 4788
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение nemoЧка » 20 июл 2007, 01:11

JUMO писал(а):А ты по двору рассекаешь в засаленном цветастом халате , в стоптанных тапочках на босу ногу и благим матом детишек своих на обед зовешь?

Прошу прощения, но я не знала, что цвет халата, тапочки на босу ногу и громкий голос теперь ярко характеризуют национальную принадлежность.... :ooi: но ходить дома на шпильке и в офисном костюме, все же согласитесь не очень удобно, да и ноги устают... и потом если живешь в собственном доме, а дети играют во дворе в шумные игры, надо подходить к каждому и на ушко шептать, что пора кушать?.... :udiv: а на счет прибавки к фразе "хоть и русская" Вы никогда не слышали как такие фразы употребляют русские люди по отношению к тем же украинцам (хохлам - в более разговорном жанре) или евреям, да и другим национальностям?...
а на счет отморозков, так их везде хватает во всех национальностях, достаточно по телевизору новости посмотреть, что творится в средней полосе России и волосы дыбом встают, то маленьких детей изнасиловали и зарезали, то по-пьяни мужик жену прибил и прочие гадости, и все это русские люди делают... а вы говорите....
Съел бобра - спас дерево!!!...
nemoЧка
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: Lexus GX-470
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 20 июл 2007, 03:21

nemoЧка писал(а):достаточно по телевизору новости посмотреть, что творится в средней полосе России и волосы дыбом встают, то маленьких детей изнасиловали и зарезали, то по-пьяни мужик жену прибил и прочие гадости, и все это русские люди делают... а вы говорите....


Правильно, идиотов везде хватает.
Но вот что меня больше всего раздражает, когда в Питере убили таджикскую девочку - вою было на всю Россию. Ах такие сякие русские, ксенофобы и тп.
А когда в Питере топа подонков-кавказцев забила насмерть русского, олимпийского чемпиона по велогонкам, причём прямо у его подъезда (человек вышел на пару минут в магазин) - это так, семечки. Про это почти и не писали, заметка в газетке на последней странице. И не нашли никого, да и не искали.
Аналогично, когда в Питере прямо в подъезде черножОпые зверски убили (забили насмерть) учёного с мировым именем, академика - тоже самое, тишина!

Русские в России уже стали людьми второго сорта.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение remun » 20 июл 2007, 09:10

Барон Мюнхгаузен писал(а):А когда в Питере топа подонков-кавказцев забила насмерть русского, олимпийского чемпиона по велогонкам, причём прямо у его подъезда (человек вышел на пару минут в магазин) - это так, семечки. Про это почти и не писали, заметка в газетке на последней странице. И не нашли никого, да и не искали.
Аналогично, когда в Питере прямо в подъезде черножОпые зверски убили (забили насмерть) учёного с мировым именем, академика - тоже самое, тишина!

Ну давайте не путать идеологические убийства (случай с таджикской девочкой) и групповые разбои :vip:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Барон Мюнхгаузен писал(а):Русские в России уже стали людьми второго сорта.

Хм, я себя второсортным не считаю... Может сказываиццо 350-летнее проживание под монголо-татарами? :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Maxx-driver » 25 июл 2007, 16:59

Экономика, экономика и еще раз экономика. Уменьшение налогового бремени для коренного населения (независимо от национальности) и увеличение для приезжих. Хочешь жить здесь, поработай какое-то время на благо государства.


Так уже есть и давно.
Подоходный для резидентов - 13%
Для нерезидентов - больше 30% точно не помню 33% кажется.
Когда работал в Питере платил этот более чем в два раза высокий налог и не вякал.

Но вы мне скажите многоуважаемые граждане РФ, сколько из зарегестрированных на этом форуме платит все налоги со своих доходов, а сколько получает в конверте? Подозреваю, что больше вторых.
Ведь патриотизм собственным рублем сильно отличается от патриотизма "кухонного"
А сколько стоит купить паспорт гражданина РФ, вы знаете? Мне предлагали за 3500$ И продают... И покупают...
А вместо 100 рублей гаишнику - пройти все тернии официального протокола? Нее, времени нет неудобно, система дебильная...

Это я не осуждая, сам такой-же.
Но просто правильно как-то сказал Goblin - любую проблему нужно начинать решать в первую очередь походом к зеркалу, т.е. с себя.

P.S. На всякий случай уточню - сам я русский до мозга костей. И то что мы с вами уважаемые россияне живем в разных странах волею судеб - считаю чуть ли не личной трагедией.
Maxx-driver
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Groznyi » 18 сен 2007, 06:07

Начал читать и сразу стало не интересно.
По долгу службы приходилось участвовать во всякого рода рейдах,
так вот за более чем семь лет (с 1995 по 2002) не довелось увидеть ни одного скина (знаю эти зверьки в природе есть и даже в Израиле).
Во-многом банальная бытовуха, которая подается в тонах и красках.
Претензий и обид лично у меня вообще ни к кому нет, а что же касается предложений организации всякого рода сообществ и землячеств, то те кто служил в СА, знают к чему это приведет. Да и потом нужно ли нам это, мы же вроде бы как перестали жить по понятиям, мы больше стали верить в бога, законов кучу написали и что?
Больных в любом обществе и народе достаточно, а для сдерживания шипко буйных придуманы всякого рода учреждения. На сегодняшний день видимо они не добирают свой контингент.
Единственной в чем я согласен с автором, так это:

Говоря о проблемах межнациональных отношений и национальных меньшинств, мы не вправе забывать, прежде всего, и о проблемах русского народа, права и интересы которого так же, как и других народов России, нуждаются в защите государства и общества.
Ара Абрамян, президент Союза армян России
когда мы будем относится ко всем и отдельно взятым в том числе с этих позиций, думаю что хотя бы национальный вопрос не будет так тревожить буйные головы.
Можно поступить как прибалты, всем нравится?
Что же касается определения нац. меньшинств, то думаю как раз русских к ним и можно причислить, как это не странно.
В данном вопросе сделал для себя вывод: чем больше проблема меж. нац. розни обсуждается в нашем обществе, тем больше мы в ней вязнем.
Опять таки если есть какая-то проблема, может это кому-то нужно?
Так давайте набьем морду тому, кто раздувает проблему, а не будем натравливать народы против друг друга.
Первым антисемитам был тот, кто сказал - мой друг еврей.
Ребята не стесняйтесь.
Я, много езжу по России (от Питера до Ноябрьска это только на машине), обсуждаемая проблема и накал страстей по большей части это Питер и Москва, остальные в целом живут вполне мирно.
Опять таки, если заставить население жить по закону, то не будет по крайней мере массовых стычек.
С уважением ко всем народам моей родины России.
Groznyi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение MonqolShuudan » 18 сен 2007, 07:33

JUMO

Я был о тебе лучшего мнения... :o
Я сам тоже не русский. А вот жена у меня русская. Кто тогда по твоему моя дочь?
Если на то пошло, что "Россия для русских!", давай определим где находится территориально эта "Россия". Т.к. многие регионы нынешней России - это исторически территория проживания НЕ русских. И где тогда будут жить исконно русские?
И ненадо про Коран и "убей неверного". Если не компетентен в этом вопросе, то и не стоит говорить...
Отморозки и негодяи есть в любой национальности...

Groznyi
+1!
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 18 сен 2007, 07:59

Кстати, в теме идет речь не о детях от межнациональных браков - а о прямом геноциде русского населения в национальных областях. Причем усиленно замалчиваемом национальными СМИ.
Я бы даже сказал, некоем расизме, по отношению к русским.
Которого нет в руссконаселенных областях России по отношению к национальным меньшинствам. ибо
Groznyi писал(а): остальные в целом живут вполне мирно.


Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Groznyi писал(а):Во-многом банальная бытовуха, которая подается в тонах и красках.

Ага, вот, например, русских учительниц в ингушелии убивают.....
троих подряд - бытовуха...

MonqolShuudan писал(а):Я сам тоже не русский. А вот жена у меня русская. Кто тогда по твоему моя дочь?

А ты съездий на национальную родину - там дочери твоей определение сразу найдут - минимум что будут называть полукровкой.....
А жену.... ну, скажем так, женщиной легкого поведения портящей кровь предков....
Немного зависит от твоей национальности, но в общем правильно... к сожалению...
Правильно не то что это правильно а примерно так будут называть.
сам я так не думаю.
И вообще, это - смешение национальностей - полезно для человечества, как вида ;)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

MonqolShuudan писал(а):И ненадо про Коран и "убей неверного". Если не компетентен в этом вопросе, то и не стоит говорить...

Отморозки и негодяи есть в любой национальности...

Не вижу связи между священной войной против неверных и отморозками....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение MonqolShuudan » 18 сен 2007, 08:04

-=+DeMoN+=- писал(а):А ты съездий на национальную родину

Каждый год ни по разу на , как ты выразился, национальную родину, езжу. И ниразу ничего подобного не слышал.
А вот жене от т.н. "русских" приходилось слышать неоднократно, что типа вышла замуж за нерусского, он тебе жизни не даст, работать на него бедешь и т.п. чушь.
Русские во многом сами себя ощущают "второсортной" нацией, отсюда и проблемы.ИМХО.
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 18 сен 2007, 08:11

MonqolShuudan писал(а): от т.н. "русских"

Это как?
MonqolShuudan писал(а):Русские во многом сами себя ощущают "второсортной" нацией, отсюда и проблемы.ИМХО.

Это тебе "т.н. русские" сказали? или все-таки ИМХО? ;)
Если не боишься ;) назови национальность.
Я думаю, это многое прояснит....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение MonqolShuudan » 18 сен 2007, 08:22

-=+DeMoN+=- писал(а):Не вижу связи между священной войной против неверных и отморозками....


Под понятие "неверные" можно подвести все, что угодно...
Мне тоже не нравится, как ведут себя некоторые предсавители народов Кавказа (кстати мусульмане). И я во многом солидарен с теми, кто защищает представителей славянской национальности.
Но не надо грести всех под одну гребенку...
На сегодняшний день, я считаю, во многом понятие "русский" размывается, а приходит новое понятие, однокоренное с ним - "россиянин". И во многом русские живут не по традициям именно своих предков, а по многонациональному укладу.
Вот в части сохранения традиций именно РУССКОЙ культуры я согдасен, да русские многое потеряли. Но никто не возражает против возрождения чисто русской культуры. Беритесь и восстанавливайте.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

-=+DeMoN+=- писал(а):Если не боишься назови национальность.


Нет, не боюсь. Башкир.
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Drunia » 18 сен 2007, 09:13

Я так понимаю это тема, где нац меньшинство может самоутвердиться, выяснить причины второсортности маскалей и россиян, постоять и полузгать семечки в тесном кругу у палатке с беляшами?
Мы умнее тех кто быстрее и сильнее тех кто медленнее нас!
Черва, забери Антифриз!!!
Забери! Забери!
Все вместе: ЗАБЕРИ!!! ЗАБЕРИ!!! :)
Drunia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 687
Откуда: Дзержинка
Автомобиль: Spectra
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение VladPowers » 18 сен 2007, 09:38

Такккк, тут москалей бьют? :z)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение mcom » 18 сен 2007, 09:39

JUMO
Вы человек в возрасте и наверняка с высшим образованием, но после того что Вы пишите становится понятно, что никогда национализм в нашей стране не исчезнет.
Я надеюсь вы останетесь тем маленьким человечком ни на что не влияющим в масштабах страны и спокойно умрете обсуждая на кухнях какие чурки и хачи уроды, передавить бы их всех танками.
Вы пишете про Литву, где не любили русских, но то же самое вы делаете сейчас живя в России(я так понимаю) и не любите не коренное население этой страны.
Нац. вопрос дело сложное и до тех пор пока будут такие люди, а эти люди будут однозначно всегда, этот вопрос не решится. ЛЮДИ БУДУТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 18 сен 2007, 09:40

VladPowers писал(а):Такккк, тут москалей бьют?

пока не бьют, но очередь уже стоит :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 18 сен 2007, 09:53

mcom писал(а):JUMO
Вы человек в возрасте и наверняка с высшим образованием, но после того что Вы пишите становится понятно, что никогда национализм в нашей стране не исчезнет.

Ну во-первых о терминах. Национализм я бы все-таки отличал от нацизма, как движения "за" и "против".
Во-вторых двигать JUMO на роль столпа ксенофобии я б таки не стал. :(
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 4788
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Drunia » 18 сен 2007, 10:27

Ну вот я только недавно совершил турне Екатеринбург-Новосибирск-Хабаровск... скажу вам, что это белые города на не особо пристальный взгляд... а вот Москвааа....
Скажите, пожалуйста, те, у кого дома есть тараканы, они у вас по всей квартире живут или в основном на кухне?
Мы умнее тех кто быстрее и сильнее тех кто медленнее нас!
Черва, забери Антифриз!!!
Забери! Забери!
Все вместе: ЗАБЕРИ!!! ЗАБЕРИ!!! :)
Drunia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 10 дней
Сообщения: 687
Откуда: Дзержинка
Автомобиль: Spectra
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 18 сен 2007, 10:31

Drunia
таракан живет вблизи еды, но бегает везде
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Кореец » 18 сен 2007, 11:36

Не скажу какой я национальности. Подняли такой шум, что у меня возник вопрос, - вы хотите решить межнациональные проблемы?
Кореец
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Сообщение Alex Islander » 18 сен 2007, 12:13

Кореец, а эта проблема давно решена и оцениваются только результаты решения.
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5