Текущее время: 29 май 2024, 08:31

Для тех, кто ностальгирует по "демократическим" 19

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Для тех, кто ностальгирует по "демократическим" 19

Сообщение BurVovan » 17 ноя 2007, 23:09

Может, кому интересно:
http://vz.ru/columns/2007/11/6/122723.html
По-моему, классификация верная.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение TrushIN » 17 ноя 2007, 23:38

Для меня начало 90-х самое счастливое время. Юность и молодость моя. Первая настоящая любовь, действительно ощущение свободы, небывалый взлёт андеграунда. Мотание по чужим квартирам, концертам, уличные театры, выставки и т.д. и т.п. Но свадьба, ребёнок, нужны бабки, нужна квартира и понеслось. Работа, попытки бизнеса, братва, стрелки, сходки, тёрки и как результат вынужденное бегство из города на 4-е года. Теперь солидность, спокойствие, терпимость, карьера, планирование и т.д. и т.п. Но то время вспоминаю как самое счастливое, простите меня, если для многих других это было время трагедии и несчастья.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение MAG_EXV6 » 17 ноя 2007, 23:52

Как же меня достали эти гламурные приспособленцы, обслуживающие власть... чем ближе к власти тем больше денег..."палитолаги","публицисты"... режим нуждается(по существу тот же ельцинский) в закреплении во всем, в награбленом, дележ закончился и они готовы обс..ать то благодаря чему же сами вылезли(вернее всплыли как кое-что в проруби),изображая из себя полную противоположность, тезис тот же что и махровых либералов "ссср был обречен" и многие другие, только слегка подкорректированный под сегодняшнюю ситуацию когда денег много.Взять такого "палитолага"-путиниста и на прямые дебаты в эфире с тем у кого "язык подвешен", человека с левоконсервативными взглядами где он был моментально разнесен в клочья.
MAG_EXV6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 897
Откуда: из совейсково тоталитаризьму
Имя: Андрей
Автомобиль: заз 968 тюнинг , Дэу Тико
Год выпуска: 1973
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Mile » 18 ноя 2007, 02:17

MAG_EXV6 писал(а):тезис тот же что и махровых либералов "ссср был обречен"
А разве не был? Тогда почему это случилось? Опираться на цифры, вернее числа :), в данном случае не очень разумно, ИМХО. Статистика есть высшая степень вранья. :). а вот что было в реалиях, и что я видел собственными глазами, слышал собственными ушами и чувствовал собственной (_|_).
1. Были предпосылки распада "многореспубликанского" государства. Например, про националистические настроения в Прибалтике здесь есть кого спросить.
2. Был тотальный переход на талонную систему распределения продуктов/товаров. В конце концов дошло даже до благополучной Москвы.
3. Была полная импотенция в идеологической сфере, начиная с "пятилетки пышных похорон". Многие не верили в то, что им внушали.
4. Как только "это" случилось, существенная часть коммунистических и комсомольских активистов успешно "интегрировалось" в частный, олигархический и бандитский бизнес. А ведь ВСЕ воспитывались по Кодексу строителей коммунизма. :)
Можно сколь угодно рассуждать о людях-желудках, людях- толстых/тонких/прямых кишечниках, даже о людях-сфинкерах и людях-пищеводах, но при любом строе большинство является обывателями и то, что происходит в их пищеводах/желудках/кишках/сфинкерах волнует их больше чем то, что происходит в Гондурасе. :D
На самом деле это очень существенный вопрос о том, стоило или не стоило подавляющему большинству переживать 90-е, и лежит он в 80-х. Так уж получается.
BurVovan писал(а):классификация верная.
Ну а как же может быть не верно деление на дураков и подонков. Еще 10 лет назад мой друг утверждал, что нас окружают педерасты. Попробуй оспроить. :D
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 4790
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 18 ноя 2007, 02:21

Mile
Еще 10 лет назад мой друг утверждал, что нас окружают педерасты

На первый взгляд непохоже, но рождаемость почему-то падает :think: :z)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 16823
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение 77RUS » 24 ноя 2007, 17:26

политолог, публицист. Вице-президент Центра политической конъюнктуры России (ЦПКР). Автор нескольких книг по проблемам теории права, конституционного права, современной российской политики. Кандидат юридических наук, в настоящее время готовит докторскую диссертацию. В 1999–2002 гг. находился на государственной службе, участвовал в ряде избирательных кампаний. В 2002–2005 гг. работал в «Ведомостях».


просто лох, прошу прощения
77RUS
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 497
Откуда: Мск
Награды: 3
Пейнтбольный боец клуба (1) Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Сообщение MAG_EXV6 » 24 ноя 2007, 19:14

77RUS писал(а):
политолог, публицист. Вице-президент Центра политической конъюнктуры России (ЦПКР). Автор нескольких книг по проблемам теории права, конституционного права, современной российской политики. Кандидат юридических наук, в настоящее время готовит докторскую диссертацию. В 1999–2002 гг. находился на государственной службе, участвовал в ряде избирательных кампаний. В 2002–2005 гг. работал в «Ведомостях».


просто лох, прошу прощения

я его по телевизору видел, была какая-то передача обсуждавашая глобальные угрозы "плану путина" :z) ...естественно без оппонентов, одни сторонники "плана" и он был среди всей этой публики в том числе ренегата проханова...большую часть передачи молчал и буквально гримасничал, непроизвольно корчил рожи..во-вторых, какой из него Иванов? :z)
MAG_EXV6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 897
Откуда: из совейсково тоталитаризьму
Имя: Андрей
Автомобиль: заз 968 тюнинг , Дэу Тико
Год выпуска: 1973
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1