Текущее время: 09 май 2024, 08:32

[CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение Psycho » 17 фев 2007, 18:13

Проштудируй конец ветки по самой Сироте, ты не одинок в этой проблеме, к примеру товарисч Jovian меняет уже второй аммортизатор, признаки были такие же как ты описываешь, вердикт брак в аммортизаторе, как оказалось в обоих.
Время не имеет значения, важна только жизнь...
Psycho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 676
Откуда: Великий_Новгород
Имя: Максим
Автомобиль: Magentis MG, А/T, серебро в черной коже :)

Сообщение MonqolShuudan » 17 фев 2007, 18:28

DemonD писал(а):Господа, у меня такой вопрос! Стуки в задней части автомобиля при езде по мелким неровностям (на ровной дороге нет). Пробег 1000 км., но вылезло раньше, просто обратился с этим вопросом к автослесарям на первом ТО. Проехались, откинули задние сиденья, ещё проехались стуки явно слышны!

Таже бяда.Началось после 700 км. пробага.Искали - не нашли. Грешу на зиму(машинку взял в декабре).Жду тепла. Говорят летом проходит.Посмотрим.Стуки вроде не смертельные, даже и не стуки, а я бы сказал поскрипывания.
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Alex_Blum » 19 фев 2007, 13:21

DemonD писал(а):Господа, у меня такой вопрос! Стуки в задней части автомобиля при езде по мелким неровностям (на ровной дороге нет). Пробег 1000 км., но вылезло раньше, просто обратился с этим вопросом к автослесарям на первом ТО.


Точ в точ такая же байда как 300 км напрягает (музыки нет чтобы это безобразие заглушить, хоть сам пой :) ). Пробег 1300 км. Вот думаю приставать с этой проблемой на первом ТО (решил ехать на пробеге в 1500 км.) к инженеру по гарантии или нет, а то ведь все равно ничего не найдут или сделают вид что не нашли, или сошлются на нештатные колесные диски.
Alex_Blum
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 40
Откуда: 72RUS
Автомобиль: KIA Cerato 1,6MT + KIA Picanto 1,0MT

Сообщение sancho » 19 фев 2007, 13:33

Защита стоит, фирму к сожалению не знаю. Постороннии звуки появились сразу же после ТО-0, после чего устранились с помощью двух гаек, поставленных между защитой и подрамником.
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Jovian » 19 фев 2007, 13:58

ух ты...да я смотрю я не одинок со своей проблемой стуков в задней части авто...честно сказать напрягает этот стук...вот жду замены второго аммика и тогда уж сообщу оно это или нет....потому как замена одного аммика вылечило можно сказать легкое похрустывание на малой скорости но никак не дребезжание доносящиеся сзади на мелких неровностях асфальта, стыках и неровностях от налипшего снега...могу сказать точно одно чем выше температура тем этот стук меньше. При плюсовых температурах он почти не заметене поэтому осенью я его вроде как слышал но не придал значения..а вот зимой все это только усугубилось и вот было потепление до -4 и стук этот стал очень не значительным как и осенью...вообщем можно сказать что не излечился он заменой одной стойки. Может это вообще что то другое брякает при застывании элементов подвеске машина становится жестче и элемент какй нить скрытый доносится до нас....ну да ладно заменим еще один и посмотрим что изменится.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Сообщение Егорёк » 19 фев 2007, 20:39

я скажу так: стучало и спереди и сзади. сзади поменяли по гарантии левый аммортизатор (бракованный был) - стук пропал. а спереди - стучала защита. на сервисе просто подтянули её, причём никаких шайб, ничего не ставили. стук пропал, до сих пор всё в порядке. тьфу, тьфу, тьфу :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Егорёк
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1217
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ленинский проспект
Имя: Игорь
Автомобиль: Была KIA Cerato. Стала Skoda Superb.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Сообщение DemonD » 20 фев 2007, 00:58

Jovian писал(а):Грешу на зиму(машинку взял в декабре).Жду тепла. Говорят летом проходит.
При плюсовых температурах он почти не заметене поэтому осенью я его вроде как слышал но не придал значения..а вот зимой все это только усугубилось и вот было потепление до -4 и стук этот стал очень не значительным как и осенью...


Всё дело в том, что если взять во внимание то что температура у нас этой зимой практически не опускается ниже 0, а бывает и 10-12 градусов, то боюсь в моём случае тепла ждать бесполезно. А стучит и хорошо стучит, на мозги действует, хотя музыкой конечно лечится, но для новой машины это не радует. Как я понимаю можно настаивать на замене амортизаторов?
DemonD
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 5
Откуда: Николаев

Сообщение Denic » 21 май 2007, 09:34

На 1400 км тоже начал вылазить стук (трыканье) слева спереди. При трогании и и торможении с небольшой скорости. Сначала реже потом почти при каждом начале движения даже с невывернутыми колесами.

Ездил почти неделю все думал ехать на сервис колдовать с защитой или подождать.

Защита какая не знаю ставили в салоне как доп сразу.

На выходных проблему устранил. Следующим образом.
На природе приложился защитой, очень хорошо. Передней частью, (наклонная от бампера до горизонгтальной части). Свою миссию защита выполнила, сама подмялась, но картер спасла. После этого "легендарные" звуки пока не проявляются.

Вот теперь и думаю ехать на сервис протягивать крепление защиты или может снять поправить и заново поставить, а вдруг опять потом начнет тукать? Или оставить пока как есть?
Denic
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 77
Откуда: Тула

Сообщение OutlaW » 08 ноя 2007, 14:51

У меня особенно на холодную особенно слышно стуки прежде всего впереди. Причем стучит слева больше, чем справа и только на выпуклых неровностях дороги. При проезде ям стука нет. Тарабанит довольно-таки ощутимо.
Также при проезде по ленивым полицейским, когда передок опускается, слева очень громкий звук трения металла о резину. :cens: Что делать даже и не знаю. А проехал всего то 14 500...Защиты нет и не было.
Сзади тоже слышно с обеих сторон стуки. Такое ощущение что аммортизаторы или что то в них.

:helps:
"Мужчина без риска - мужчина сосиска!" (с)
OutlaW
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 10
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение O'lexx » 08 ноя 2007, 15:00

OutlaW
у вас же на П.Усенка вроде неплохой сервис есть :think:
а коллеги по клубу Украины что говорят? Тарас и Валериус? :think:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Merblud » 22 ноя 2007, 22:48

Оба на .. У Сирот оказывается тоже в холода задняя подвеска начинает стучать. Может у киаделателей это родовая болезнь. :think:
Merblud
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Сообщения: 74
Откуда: Moscow
Автомобиль: cedd 1.6 crdi

Сообщение sirota » 23 ноя 2007, 10:46

Господа!
Прочитал весь Ваш диалог и понял одно, что никто так и не нашёл причины стука в задней подвеске сиротки, да и в передней тоже!!! Ни у кого нет утвердительного ответа, неужели ни в одном городе, ни в одной СТО не могут найти причину этих стуков?!
У меня такая же болезнь, а сейчас пришла зима, так вообще будто табун лошадей в салоне скачет...
sirota
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 64
Откуда: орск

Сообщение Жека » 23 ноя 2007, 11:07

Задние амортизаторы под замену! И стук пропадет =)
Жека
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 44
Откуда: Москва

Сообщение O'lexx » 23 ноя 2007, 11:24

хм... а если нигде ничего не стучит? :roll: ;) :P
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Denic » 24 ноя 2007, 12:05

Присоединяюсь, с наступлением холодов в задней подвеске появился стук. Вобщем не так как летом при тепле.
Denic
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 77
Откуда: Тула

Сообщение Gladiator-72 » 25 ноя 2007, 20:43

Похоже я не одинок. CERATO новая. На 250 км начали стучать передние стойки , через 100 км и задние. На стенде стуки не показывает, но показывает жёсткость передка почти 100 %. Господа в сервисе разводят руками, сделать ничего не могут. Звонил в Москву - отправляют к официальному дилеру.
Подскажите действия в данной ситуации , особенно важна реакция официальных представителей KIA.
Gladiator-72
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2
Откуда: Брянск

Сообщение hiender » 25 ноя 2007, 21:13

Похоже нам со OLex повезло, у нас кажется и модификация 2645 ?:) тока у меня автомат
ничего не стучит:)
hiender
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 60
Откуда: Moscow

Сообщение VitosKP » 25 ноя 2007, 22:32

sirota писал(а):Господа!
Прочитал весь Ваш диалог и понял одно, что никто так и не нашёл причины стука в задней подвеске сиротки, да и в передней тоже!!! Ни у кого нет утвердительного ответа, неужели ни в одном городе, ни в одной СТО не могут найти причину этих стуков?!
У меня такая же болезнь, а сейчас пришла зима, так вообще будто табун лошадей в салоне скачет...


С недавнего времени у моей Сиротки завелся стук спереди. Особенно слышно на мелких ямках или на брусчатке.
Сначала музыкой лечил. Но вовремя пауз не помогало ;) .
Был сегодня на подъемнике искал тот стук. И с помощью мастера нашел. Это оказалось супорта. Как мне обяснили это напраляющие супорта немного раздолбались в посадочных гнездах крепления и по этой причине появился тот стук, который я сразу же узнал.
К тому же мастер поведал что не я один в этом горе. Бывало что приезжали и с 10 тис. пробега.
Поеду к официалам
А в и-нете прочитал что это проблема не только Сироток а и остальных КИА, ХУНДАЁВ и Пасатов В3, и Мазд.
Все пізнається в порівнянні.
VitosKP
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Откуда: kia-club.com.ua

Сообщение sirota » 26 ноя 2007, 10:02

VitosKP, так тебе устранили причину или нет? Если устранили, каким образом?
А я вот всё-таки добил старшего у наших официалов-сделали заказ по гарантии на две задних стойки. Кстати гарантия на подвеску действительно действует только один год. Машину я брал 23 декабря прошлого года, так что успел выбить две задних стойки, но вот у нас усилились морозы, появился стук и в передней левой стойке. Думаю сейчас ехать долбить их и по ней, или подождать 10дней(обещали привезти две задних через десять дней)и посмотреть будет ли результат...... или действительно причина в супортах???!!! Если стук не пропадёт, даже и не знаю как потом они (официалы) на меня посмотрят, хотя что я переживаю-это ведь их работа устранять неполадки, они ведь не могут найти точную причину!!!
sirota
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 64
Откуда: орск

Сообщение DemonD » 10 янв 2008, 01:55

Приветствую всех.
Продолжу повествование о своей эпопее.

Значит по поводу стоек. Машине 1год. Пробег 7000 км. Стук в стойках появляется уже при температуре +15 и ниже. По гарантии поменяли обе задние стойки, сначала левую, потом правую. Итог: как стучало так и стучит!
Сейчас температура -12, стучит уже и спереди и сзади, да ещё вдобавок появились поскрипывания на неровностях лобового стекла. Больше в сервис не обращался, потому как устал с ними бороться. Да и меня предупредили, что гарантия на ходовую 1 год. В машине разочаровался и не подумайте что до этого ездил на мерседесе, ездил на АЗЛК-2140. Что там стучало- это в порядке вещей, да и то такого не припомню.
Думаю поменять стойки на какие-то хорошие, может кто подскажет какие стойки подходят к Сиротке, а нет, так буду продавать. Задолбал уже стук этого авто. Защита не стоит, поэтому на это списывать нечего. И всё было б чудесно, но этого простить ей немогу. Да, и ещё момент, при пуске двигателя в морозы раздаётся что-то типа скрежета, который сразу пропадает, может кто подскажет в чём причина.

Спасибо.
DemonD
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 5
Откуда: Николаев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9