Страница 1 из 1

На холодном движке Shuma2-1,6 стучат гидрокомпенсаторы

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 20:37
alex-199
На холодном движке Shuma2-1,6 стали стучать гидрокомпенсаторы (пробег 120 000). После прогрева все проходит. На "Каширке,39" заменили масло, но не помогло, пожали плечами и сказали, что это лучше, чем когда стучат на прогретом движке - гуляй, не парься. Почему стучат и что делать?

Re: На холодном движке Shuma2-1,6 стучат гидрокомпенсаторы

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:02
5x5
alex-199 писал(а):На холодном движке Shuma2-1,6 стали стучать гидрокомпенсаторы (пробег 120 000). После прогрева все проходит. На "Каширке,39" заменили масло, но не помогло, пожали плечами и сказали, что это лучше, чем когда стучат на прогретом движке - гуляй, не парься. Почему стучат и что делать?

измерять давление масла на холодном двигателе. Если низкое - проблема в редукционном клапане масляного насоса. Если норма - то сложнее. Сами гидрики, масляные каналы в башке, изношеные распреды/пастели под ними

Re: На холодном движке Shuma2-1,6 стучат гидрокомпенсаторы

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 20:26
alex-199
Спасибо за ответ! В связи с этим еще вопросы:
Нужен ли срочный ремонт или можно пока ездить?
Можно ли у Вас провести диагностику и определить причину? Если да, то сколько на это надо времени и денег?

Re: На холодном движке Shuma2-1,6 стучат гидрокомпенсаторы

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:24
5x5
про криминальность поездок могу сказать после диагностики. Проверить давление масла и поднять клапанную крышку обойдется в полторы тысячи рублей.
Предприятие плановое, т.е надо записываться. Телефон в подписи