Страница 1 из 1

Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 22:33
anilig
Есть проблема с насосом ГУР, выяснилось что жидкость течет из-под шкива Рис 1.
Зазор этот мне показался странным, так как жидкость легко выходит от туда и глядя на схему шкив и вал должны быть по раздельности и соеденяться они должны гайкой, кот у меня нет, у меня же шкив и вал это одно целое Рис 2.
Если шкив с валом вдеть до конца, то получается вроде идеально и зазоров нет и теч не от куда будет, но.. тогда вал с другой стороны не даст крышке закрыться :mad: Рис ,3
И еще увидел.. в уплотнительном кольце свододное место как раз под прокладочку!может ее тут не хватает и все дело в ней??!! Рис.4
В общем жду ответа знающих людей и прошу у владельцев шумок, глянуть есть ли у вас этот зазор у шкива :Heppy:

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 23:36
gosha0083
Если бы шкив с валом стояли бы не правильно то и ремень его привода стоял бы криво.По моему сальник должен стоять другой стороной.

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:15
anilig
Выскажу свои предполажения:
1) Полагаю что не хватает какой-то уплотнительной части, либо
2) Шкив и вал были сварены в одно целое и тем самым нет плотности ( так как раньше шкив плотно мог прикручиваться гайкой к валу)
3) либо шкив с валом были взяты от другого насоса и присабачены на этот насос

Все предположения сделанны по причине того, что машина была куплена мной после пользования и в насосе могли ковыряться кривые руки :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Буду благодарен, если у кого то есть схема насоса подробная. У самого есть схема, книга-мануал, но там нет вида, с разборкой шкива

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:18
kiavodila
у родного насоса на моей шумке один в один шкив был, теперь стоит с гайкой.

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:22
anilig
Случайно не помниш, не было ли прокладки в месте фото 4?
Он остался у тебя?
Т.е. вал с шкивом так и должны быть? одним целым

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:34
kiavodila
anilig
у меня был одним целым
Остался вроде, шкив погнулся, в гараже должен валятся.

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:39
anilig
Ты не разбирал его случайно? просто уверен что там должно уплотнение быть в виде прокладки, мне бы посмотреть твой?! все равно в гараже валяется))) твои предложения?

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 13:01
kiavodila
anilig
не вскрывал, могу отдать, только нужно докатить до гаража.
Как возьму насос напишу.
Территориально нахожусь:
на работе ДК "Москворечье" м. Каширская
дома ТЦ Москва м. Люблино

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 22:05
maxkon4
У меня на AVELLE стоит такой-же ГУР, прокладки в том месте нет, все уплотнение сальником который стоит за подшипником ;)

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 22:13
kiavodila
maxkon4
у меня был уплотнитель, думаю после разбора илья напишет отчетик.

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:35
anilig
Обязательно отпишусь. После работы еду в гараж как раз этим заниматься. Но визуально уже видел, что в насосе kiavodila (который любезно одолжил мне свой для эксперимента) есть "что-то" чего нет на моем ;) Но для начала хочу отчистить все от масла которое вылилось из насоса и заср..ло все под капотом. !!! Уже приготовил банку фэйри, всякие "ежики", губки и тряпки. Отчет будет сегодня, если не затянется все на долго

Re: Вопрос по насосу ГУР к владельцам шум

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:43
anilig
Ну чтож, разобрал, оказалось, что сальник на моем насосе стоял "левый" не от этого насоса, был чуть шире от куда и сочилась жидкость (кот изображон на рис 4), оригинальный закрыт со стороны шкива "наглухо".
Поставить насос вчера не успел, только собрал его, так как еще хочу до кучи поменять ремень генератора, рас уж снял насос.