Страница 1 из 1

В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 10:52
N10
Всем доброго времени суток!!!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Ситуация такова :

Вчера во время движения в сторону работы заметил подозрительный стук в районе переднего левого колеса! :o Т.к. за короткий промежуток не успел изучить его характеристики, решил не отписываться!
Вечером стук усилился немного! :cry: В общем, циклический стук, частота которого увеличивается пропорционально скорости проявляет себя либо при переключении передач, либо при движении на нейтральной, в общем када я еду не давив педаль газа! Как только начинаю набирать скорость, стук пропадает! :(

И все это независимо от того, еду я прямо или поворачиваю! Иногда этот стук превращается в что-то вроде трения чего-то о что-то! :D :D

Вот такая у меня ситуация! Подскажите плиз, что это может быть! Привод??? Подшипник мож какой!??

P.S.: Недавно менял наружний ШРУС на правом! Симптомы были другими!

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:00
=ЛёШка=
N10 писал(а):P.S.: Недавно менял наружний ШРУС на правом! Симптомы были другими!


Возможно левый нуружный ШРУС, у меня так застучал перед заменой, тоже кстати слева.

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:29
N10
Ну я думал что наружний шрус проявляет себя хрустом на повортах!!!

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:
а это может быть шаровая?? как она себя проявляет?

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:19
kniper
N10 писал(а):а это может быть шаровая??

Стук методичный? Не хаотичный? С увеличением скорости возрастает?

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:23
N10
N10 писал(а): циклический стук, частота которого увеличивается пропорционально скорости
!

:cry: :cry:

как будто что то задевает и трется или стукается! в руль не бьет!

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:26
__Serg__
N10
а резину на летнюю поменял? колёсы правильно прикрутил? у меня так один раз гайки не до конца затянуты были после замены резины, тож застучало.

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:39
N10
__Serg__ писал(а):N10
а резину на летнюю поменял? колёсы правильно прикрутил? у меня так один раз гайки не до конца затянуты были после замены резины, тож застучало.


Поменял в прошлое воскресенье!!! после этого прошла неделя!! проблем не было!! Хотя на выходных ездил в Павловский Посад! на след день застучало!

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:46
__Serg__
N10 писал(а):прошла неделя

во-во... пока чуток расшаталось... именно так у меня и было, где-то через неделю :think:

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:53
=ЛёШка=
N10 писал(а):Ну я думал что наружний шрус проявляет себя хрустом на повортах!!!


Я тоже так думал, пока у меня на Ленинградке, на 80-90 км не застучал, сначала чуть не обделался, думал в движке че-то загримело, потому как стучал он только в поворотах, приимущественно влево. Газу прибавляешь, стук усиливается, оказался ШРУС.

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:04
Vasilevss
По поводу стука спереди, рассказываю свою историю: поменял пыльники на неродные, подошли по диаметрам от какой-то ауди, так вот, подошли да не до конца, и теперь при разгоне и повороте чуть-чуть влево стучит пыльник, то есть задевает об стойку... ребра у него слишком высокие... вот. И следы на пыльнике есть от задевания... Такие черные свежие полосы... Пыльник пока живой, как порвется - поменяю на оригинал. Менял осенью, проехал уже с таким стуком порядка 8 тыс км. На неровностях дороги стук тоже проявляется... когда руль прямо, видимо как подвеска проседает чуть-чуть - начинает задевать пыльник. Вот такие дела.

Иногда :udiv: терзают сомнения, а пыльник ли это стучит?

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:25
N10
__Serg__

Ну тада первым делом сеня проверю болты!

lex_2502
У меня независимо от поворотов стучит! а када на газ давлю стука нет!

Vasilevss
Пыльники менял недавно! вроде киавские стоят)))

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 3 секунды:
kniper

Так что там насчет шары? :think:

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 23:20
rozvezev
блин почти уверен что это просто не затянуты гайки на колесе у меня точь в точь было, это мне на шиномонтаже пистолетом закрутили а они раскрутились через какое то время и тоже как только тормозишь или разгоняешься стук пропадал а как на нейтралке так появлялся! :D

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:55
Vasilevss
В моем случае точно не гайки... затянуты по самое немагу... :think:

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:11
N10
В общем вчера вышел с работы и решил посмотреть на болты! И о СЦУКОООО!!! :mad: :mad: даже пальцами крутятся!!! и только на одном колесе!!!! И как назло баллоника нет!! И по пути ни одного шиномонтажа не увидел!!! В общем доехал до ШМ рядос с домом, там где и переобувался!!! Они мне подкрутили!! и Все у меня теперь круто!!! :pst: :pst: :pst:

Вот только инетресно, чем могло все это обернуться??? помимо того что колесо могло слететь нах!!???

А так всем спасибо за внимание!!! :Heppy: :Heppy: ;)

Re: В районе левого переднего...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:43
__Serg__
N10
Ну вот, видишь ;)
как чуйствовал, уж больно схожие симптомы описал.