Текущее время: 05 июн 2024, 13:23

50 000 км - все посыпалось :((

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

50 000 км - все посыпалось :((

Сообщение X-RAY » 08 фев 2006, 17:31

Всем привет! Случайно наткнулся на этот сайт и решил поведать не очень веселую историю про мою РИО I :cry: , ну и заодно посоветоваться...
Итак, вообщем-то машиной очень доволен, но пробежав 50 тыщ начала сыпаться ну прям как детища нашего горячо-любимого автопрома.
По-очереди: рулевая рейка. Гидравлика вытекает практически моментально (хотя после того как начала подтекать практически не ездил) Вердикт - замена рейки. Восстанавливать никто не советует, да и гарантию на восстановленную никто не дает.
: распред. клапан тормозной жидкости. Начал течь. не сильно, но приятного мало. На сервисах от ремонта открещиваются, говорят надо менять....не совсем понятен подход (возможно просто не хотят возиться)...
: радиатор охолождения - треснул бачок , по всей длине :udiv: , причем практически мгновенно (благо это произошло не где-нибудь на трассе )
: ну и напоследок подошло время замены ремня ГРМ......
Вот так все грусно....а главное одновременно ....
Может у кого тоже были схожие проблемы на таком пробеге?
Не хотелось бы действительно разочароваться в этой модели... :bye:
X-RAY
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение SAXON » 08 фев 2006, 17:36

Не пугай так! :udiv:
X-RAY писал(а):пробежав 50 тыщ начала сыпаться ну прям как детища нашего горячо-любимого автопрома.

Ненадо :udiv: :(
Я еще не добралься до такого пробега ... Всего 25 с копьем....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 08 фев 2006, 17:43

X-RAY писал(а):ну и напоследок подошло время замены ремня ГРМ......
С каких пор ремень ГРМ меняют на 50 тыщ? Насколько я знаю то его меняют на 100 тыщ, может меня кто поправит?
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Greek. » 08 фев 2006, 17:46

coti писал(а):С каких пор ремень ГРМ меняют на 50 тыщ?


Здрасте приехали.
50 тыков - замена ГРМ : рекомендованно АВТОТОРОМ.
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение X-RAY » 08 фев 2006, 17:48

:sor: Да я нехочу никого пугать :( и тем более расстраивать....просто интересно, я один такой везучий....?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

coti писал(а):
X-RAY писал(а):ну и напоследок подошло время замены ремня ГРМ......
С каких пор ремень ГРМ меняют на 50 тыщ? Насколько я знаю то его меняют на 100 тыщ, может меня кто поправит?


Мне это сначала сказали в Автомире, затем еще в двух сервисах, при этом рассказывая жуткие истории :udiv: о том, как их рвет примерно на таком пробеге (это касается только РИО I)
X-RAY
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение coti » 08 фев 2006, 17:52

Greek. писал(а):Здрасте приехали.
50 тыков - замена ГРМ : рекомендованно АВТОТОРОМ.

тогда нам (Спортажистам) повезло у нас замена на 100 тыщ, да вообще и на Крайслере было тоже самое. А у меня пробег 120 и не меняла ещё, но приеду поменяю.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение sl » 08 фев 2006, 18:00

coti писал(а):
Greek. писал(а):Здрасте приехали.
50 тыков - замена ГРМ : рекомендованно АВТОТОРОМ.

тогда нам (Спортажистам) повезло у нас замена на 100 тыщ, да вообще и на Крайслере было тоже самое. А у меня пробег 120 и не меняла ещё, но приеду поменяю.



Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

X-RAY

Если перечислить что я только не делал на крайслере то твои проблемы это вааще ничто. Бывает другое -если авто своими поломками просто достало владельца,тогда выход один МЕНЯТЬ !!!!
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение izzi » 08 фев 2006, 18:03

Добрый день.

Я проехал на своей машине 40тыс, за это время я поменял ремень ГРМ и на генераторе, за одно. Поменял АКБ, на нем отъездил год, как показал мороз, АКБ умер, пришлось ставить новый. Менял стойки задние, и тормозные диски. В остальном "по плюю через левое плечо, и постучу по дереву", все нормально. Машинка резвая и удобная. Видел РИО 3, конечно в плане внутреннего комфорта она выше на ступень чем РИО 2, но все равно РИО 2 лучше по форме, мне нравится больше.
Владельцам РИО 2, побольше удовольствия при вождение и поменьше проблем при обслуживание.
Тише едешь, дальше будешь.
izzi
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 63
Откуда: москва

Сообщение Greek. » 08 фев 2006, 18:25

izzi писал(а):Владельцам РИО 2, побольше удовольствия при вождение и поменьше проблем при обслуживание.


Спасибо. Стоящие слова! ПРАВИЛЬНЫЕ! АднАзнАчнА!

Машина же как лотерея.

Скажем про машины автоуниТАЗа , там лотерея _практически_ предрешена. в проигрыше покупатель. В Выиграше продавец и ремонтеры.
Люди деляться на две категории:
на греков и на тех, кто хочет ими стать...
Greek.
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Автомобиль: Их есть у меня
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Kiu_OK » 08 фев 2006, 19:14

Пока пробег 42тыс.км, но чуствую начинается... (громче стал работать движок и как то тарахтит, начинаются появляться какие то новые звуки, скрипы и т.п. шумы, впрочем на динамику это не влияет). В целом за это время поменял кучу всего, но в основном по мелочам. На 18т.км. задние стойки, лампочки ближнего света, теперь накрылись и габариты, начинает что-то там скрепеть в сцеплении (когда педаль сцепления нажимаешь скрип пропадает), антену на крыше (из-за того что при автомойке ее снимаешь она потом корродирует и больше не выкручивается)... Поворотный кулак (да вроде я не бился ни где с такой силой, чтобы он мог погнуться, но это факт)... остальное все по мелочам, но все равно это бьет по бюджету... В среднем обслуживание обходится в 5-10тыс./мес.+бензин. Ну не было еще такого, чтобы я в сервис ездил только на ТО, обязательно с чем нибудь еще приеду... Странно...
Kiu_OK
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва, СО

Сообщение avtoprofi168 » 08 фев 2006, 19:25

За редким исключением, наши сервисы ориентированы на ТО и мелкий ремонт. Они только начинают набираться опыта. А самое плохое, что ремонт сводится не к ремонту, а банальной системе замены запасными частями. Полетели щетки на генератор-меняй генератор в сборе. Поэтому многие пользуются личными механиками и ссоветами друзей.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Bang » 08 фев 2006, 19:31

Многие пользуюцца личными механиками и советами друзей потому что на сервис нормальный денег нет. Есть такая черта у нашего человека - купить машину попрестижнее, на пределе своих финансовых возможностей, не задумываясь о том, сможет ли он ее потом содержать. Вот и клепают потом на коленке кто во что горазд, присобачивая стартер от ТАЗа к фольксвагену.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Moscow-driver » 08 фев 2006, 19:53

avtoprofi168 писал:
Полетели щетки на генератор-меняй генератор в сборе.

А кто-нибудь читал хотя бы, как поменять щетки или регулятор напряжения на генераторе? Так там нужно разобрать ПОЛНОСТЬЮ генератор и выпаивать старые элементы и впаивать новые! Кто же это будет делать на сервисе? Они деньги зарабатывают!
Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all
Теперь я езжу на KIA CEED SW
Moscow-driver
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 472
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Kia ceed sw
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 08 фев 2006, 19:54

Bang
У кого есть деньги, на киа не ездят. Мне пытались втюхать новые колодки вместо новых в одном из лучших сервисов. За то время, что я стоял "обували" одного за другим, особенно женщин. Может у них план горел, не знаю. А на западе ремонт по другому, там рынок и если тебя не вылижут при минимальной цене-ты разорен. У них при 100% наличия запасных частей большая часть восстанавливается, причем без потерь для машины и ее владельца.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение ЧЮВ » 08 фев 2006, 23:44

Не знаю что там у них восстанавливаеться но я не мог там ШРУС купить,только привод всборе :cry: за сумасшедшие по нашим меркам деньги. А вот что хорошо у них развито, так это разборки,нам о таких только мечтать.Вся молодежь в основном пользуется разборками
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение avtoprofi168 » 08 фев 2006, 23:48

ЧЮВ
У нас с тобой понятия разные, ты гнал машину, а я 11 лет жил и знал, где и как.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение ЧЮВ » 08 фев 2006, 23:55

Bang писал(а):Многие пользуюцца личными механиками и советами друзей потому что на сервис нормальный денег нет. Есть такая черта у нашего человека - купить машину попрестижнее, на пределе своих финансовых возможностей, не задумываясь о том, сможет ли он ее потом содержать. Вот и клепают потом на коленке кто во что горазд, присобачивая стартер от ТАЗа к фольксвагену.

+1

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

avtoprofi168 писал(а):ЧЮВ
У нас с тобой понятия разные, ты гнал машину, а я 11 лет жил и знал, где и как.

А я к людям в гости ездил,которые там всю жизнь живут и знают где и как.Хотя заграница разная бывает,бывш.соцсраны тож запад :D
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение avtoprofi168 » 09 фев 2006, 00:08

ЧЮВ писал(а):за сумасшедшие по нашим меркам деньги

будто приехавшая к нам деталь будет дешевле...Если это сумашедшие деньги, то я не пойму твоих возражений против ремонта...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение ЧЮВ » 09 фев 2006, 00:14

Как раз я за ремонт! Я говорю что на западе ремонтом не очень то занимаются.Время подошло,машину на свалку или в Россию
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение avtoprofi168 » 09 фев 2006, 00:38

ЧЮВ
Мы с тобой о разных странах говорили. В Европе, где срок жизни автомобиля 5-6лет до выбраковки, ему как бы хватает. А есть страны, где кузов автомобиля без всяких защит остается новым 10-15лет, при этом большой износ двигателя, трансмисии и ходовой. Именно здесь на склад идут в последнюю очередь. Именно здесь в мастерской не редкость станки, гальванические ванны, литьевые машины, кузнечное оборудование и т.д. Да же если нет детали, ее с разрешения попытаются изготовить(не все конечно).
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3