Текущее время: 05 июн 2024, 20:26

Ерундит коробка на Соренто

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Ерундит коробка на Соренто

Сообщение Ghost » 26 дек 2005, 09:59

Вчера сел в машину (у меня Соренто с автоматом) , завел, включил заднюю скорость, нажал на педаль газа - и нефига не случилось, я еще раз нажал, таже фигня. Я нажал посильнее, до 3000 оборотов,
машина дернулась и поехала таки назад. В с вязи с этим вопрос: чего такое могло произойти? Уровень масла в коробке нормальный. Цвет тоже более менее. На запах нормально.
Ghost
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 4
Откуда: Коряжма

Сообщение aTom-2k » 08 янв 2006, 02:06

машина была холодная? или хоть минут 5 успела патарахтеть перед стартом?
aTom-2k
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 59
Откуда: Москва

Сообщение avtoprofi168 » 08 янв 2006, 02:25

Ghost
Ситуация небывалая. Можно предположить, т.к. система управления не гидрвлическая, а электронная, электрика сработала, а механика не сразу(к примеру ползун прихватило каплей конденсата).
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ерундит коробка на Соренто

Сообщение ORGANIZM » 13 янв 2006, 01:01

Ghost писал(а):Вчера сел в машину (у меня Соренто с автоматом) , завел, включил заднюю скорость, нажал на педаль газа - и нефига не случилось, я еще раз нажал, таже фигня. Я нажал посильнее, до 3000 оборотов,
машина дернулась и поехала таки назад. В с вязи с этим вопрос: чего такое могло произойти? Уровень масла в коробке нормальный. Цвет тоже более менее. На запах нормально.


Может не все так страшно как кажется ...
Если после этого все работет как надо и нету глюков то может действительно сглючил ингибитор свич inhibiror switch
такой датчик ползунковый на него уже от селектора привод идет.
Ты перед этим мафые не мыл ??
Если же будет повторяться ну что же тогда к официалам пущай читают коды и минять ее по гарантии.
вот такие мысля у миня.
ORGANIZM.
Воть!
ORGANIZM aka Владимир
Квалифицированные консультации и помощь в ремонте

Немного фантазии и из швейной машинки Зингер получилась прекрасная сноповязалка.
ORGANIZM
Аватара пользователя
Партнер клуба
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 130
Откуда: Оттуда
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2