Страница 1 из 2
Дисковые тормоза Рио

Добавлено:
27 ноя 2005, 13:34
sx500
Собственно говоря вопрос, можно ли поставить назад дисковые тормоза на Рио 2001 г.?

Добавлено:
27 ноя 2005, 14:11
Avella-77
sx500
А зачем? Это будет стоить в несколько тыкбаксов, а там в корее видать сборище лохов-инженеров


Добавлено:
27 ноя 2005, 14:17
Жора
Я знаю что на ВАЗ-2109 такая модернизация стоит около 300 баксов, причем если наличие действующего ручника не принципиально то значительно дешевле.
А какой смысл устанавливать на Рио задние дисковые томоза?
Там же все расчитано!!!!

Добавлено:
27 ноя 2005, 14:21
Avella-77
"Я знаю что на ВАЗ-2109 такая модернизация стоит около 300 баксов.."
Это что по 150 на сторону????7 Без запчастей и работы.........???


Добавлено:
27 ноя 2005, 15:03
Dr_Bug
Avella-77
На ВАЗ-2108 и так далее, существуют несколько способов реализации задних дисковых тормозов. Самый дешевый следующий. Планшайба 20-30 $ за штуку, диски 13" (как правило, они остаются от передка в месте с колодками, потому что на перед ты ставишь 14"), суппорта (то же от передка) тормозные щитки (можно у фрезеровщика заказать 10 $ за штуку) тормозные шланги и руки. Ну может это не 300 долларов, но не дорого это точно.

Добавлено:
27 ноя 2005, 15:51
sx500
Да про 2109 я и сам все знаю, у меня была девятка с дисковыми тормозами. На Рио конструкция немного другая и сделать как на девятке не получится.

Добавлено:
27 ноя 2005, 17:20
pikalo13
sx500
а зачем тебе все это
на рио вроде не плохие тормоза

Добавлено:
27 ноя 2005, 18:42
sx500
pikalo13 писал(а):sx500а зачем тебе все это
на рио вроде не плохие тормоза
Будут еще лучше!

Добавлено:
27 ноя 2005, 19:05
Жора
sx500 писал(а):Будут еще лучше!
Я конечно не берусь утверждать, но вроде так должно быть: перед тормозит, а зад немного притормаживает и получется нормальное безопасное торможение. Перед тяжелый - там движок, зад легкий.
Сила тормозов расчитана производителем и для каждой модели своя
А ты как хочешь сделать?


Добавлено:
27 ноя 2005, 21:14
SAXON
sx500 писал(а):Будут еще лучше!
А меня устраивает полностью. Для улучшения только резину получше и все ок! Я как после 9-ки сажусь на РИО так и думаю: нифига..

Для ее веса тормоза оч. даже.. Не вижу смысла извращаться


Добавлено:
27 ноя 2005, 21:26
Дядя Федор
sx500 писал(а):Будут еще лучше!
Послушай старого еврея (шутка)
Будет только хуже
Особенно когда самопал сломается в самый нужный момент
Ну не бывает хорошо и надежно от самопала
Жизнью рискуешь!


Добавлено:
27 ноя 2005, 22:51
sx500
У меня друг поставил на 2109 назад передние дисковые тормоза, а вперед диски 284мм и суппорта то ли от Волги, то ли от Газели. Зачем? Она что так плохо тормозит?
А если поставить назад диски, она по любому будет лучше тормозить, важно только правильно настроить баланс, чтобы зад раньше не хватал

Добавлено:
27 ноя 2005, 23:00
SAXON
sx500 писал(а):У меня друг поставил на 2109 назад передние дисковые тормоза, а вперед диски 284мм и суппорта то ли от Волги, то ли от Газели. Зачем? Она что так плохо тормозит?
По сравнению с РИО просто ужасно!

У меня жена отъездила на РИО месяца три, а потом пересела на 9- ку рабочую

Так она просто плакала, утверждая, что эта машина ВООБЩЕ не тормозит

Сейчас привыкла, но разница не просто есть она СУЩЕСТВЕННАЯ. Поэтому понять ребят, которые развлекаются с 9-ками я могу, а с РИО не вижу смысла

ИМХО

Добавлено:
27 ноя 2005, 23:02
Дядя Федор
sx500 писал(а):Она что так плохо тормозит?
Она вообще не тормозит. А замедляется
Братан - брось ты это дело. Ради Бога брось. Без обид.
Ежели с таким подходом - так и убиться недолго.
Не стоит.
Прелесть дисковых тормозов заключается в лучшей настройке.
Я тя уверяю. На РИО все пучком. И с зазором колодок тоже.
Лично я много переделок видел. И ни одной грамотной.
Ты пойми - каждое движение в машине подвергнуто расчету и опытным путем подтверждено. У тебя ни оборудования ни знаний 9опять прости)
Ну куда вас всех несет.
Таких экспериментаторов - полно в Склифе. Это я уж знаю.
Я не видел ни одной приличной переделанной машины. Ну забубенят фигню какую. Так через пару тысяч - отваливается.
И ладно писалки синие или труба прямоточная. А вот с тормозами лучше не шутить (кстати на зубилу назад от ОКИ врезали. Хватало правда не на долго)

Добавлено:
28 ноя 2005, 13:28
Rezkiy
Дядя Фёдор верно говорит- не заморачивайся! Лучше- НЕ БУДЕТ!!!
Кстати я и зубила ни одного по человечески переделанного не видел...
Может продавцы всей этой шелухи вам и мозг выносят про диски, тормозные усилия, кольцевые десятки и т.д., но это ВПАРИВАНИЕ лохам товара... И сила самовнушения)))))))
НИ ОДИН тест в журнале автоспорт не показал качественного скачка в тормозных качествах после установки дисковых тормозов. А вот проблемы с тормозными усилиями при торможении в пол были у всех.
зад перетормаживает, машину крестит, а останавливается всё-равно через 50 метров... Кстати самые высокие результаты показал таз с барабанами. Просто накладки поставь качественные, да тормоз жми!
Доказано что передние тормоза на 13, поставленные на зад- слишком мощные. Для них на перед надо ставить АТЕ или Брембо на 15, и катки на 16, с шириной 215. Ставят либо от оки, либо комплекты от фирмы ковальчук моторспорт или ещё от какой-то тюнинговой конторы, но всё-равно с передом на 15!!! Лучше зубило и беременная антилопа не тормозит, просто греются тормоза не так сильно. но и ты не на северной петле нюрбургринга))))
Не знаю как у тебя, моя РИО с барабанами меня устраивает, к тому-же у меня АБС. А у тебя? Или ты готов отказаться от АБС ради понтов?
Лучше поставь стойки хорошие, пружины заниженые, и давай всем просраться и так))))

Добавлено:
28 ноя 2005, 23:28
sx500
АБС у меня нету
Вот не один человек не ответил на поставленный вопрос, вместо этого всякая хреновина типа зачем тебе это надо, она и так хорошо тормозит. Я без вас всех разберусь надо мне это или нет. Я просто хочу узнать - как поставить, если не знаете, то не хрена всякую лабуду писать...

Добавлено:
29 ноя 2005, 00:31
Dr_Bug
sx500
Я думаю можно от Сефии 1 поставить. Там как раз на части автомобилей диски были. Но как сказали ребята на свой страх и риск.
Re: Дисковые тормоза Рио

Добавлено:
29 ноя 2005, 12:06
Rezkiy
sx500 писал(а):Собственно говоря вопрос, можно ли поставить назад дисковые тормоза на Рио 2001 г.?
Собственно говоря ответ на твой вопрос, можно ли поставить назад дисковые тормоза на Рио 2001 г.?- простой: МОЖНО
Бей копилку и иди к умным дядям в Тюнинговую контору.
Родных дисков на зад для РИО нет.

Добавлено:
02 дек 2005, 10:57
Griboedov
Гы. Клоунада. Рио тюнинговать - неблагодарное занятие!
Без обид только.

Добавлено:
02 дек 2005, 11:19
Avella-77
Griboedov
Тюнинг - настройка под себя. Это точно, тем более основная нагрузка при торможении идет на передние. Может опять инженеры на заводе лоханулись
