Страница 1 из 1

Дополнение к моим темам (т.к туда уже никто не смотрит) :)

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 14:14
hammy
Сегодня на LiveJournal в коммьюнити Ru_Auto женщина создала тему мол она заправила 25 литров 95 ЭКТо на Лукойле в пятницу вечером и на след день у нее возникли такиеже проблемы с бензином как у меня.. и на сервисе посоветовлаи до полного 98-го залить.. и мол после этого проблема ушла. Говорят что по пятницам специально для дачников дерьмо продают.. избавляются... может и у меня была проблема в бензине? Я тоже в пятницу вечером на Лукойле залился... и помню что подобный глюк был год назад после заправки на МТК... залив до полного на ТНК я от этих проблем избавился... Сейчас вроде таких проблем не наблюдаю.. есть тупеж.. но видимо из-за остатков того дерьма... может стоит и мне ливануть 98? Или это опасно для движка? ( не хочу его гробить т.к только летом капиталку делал:( )

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 14:20
F E A R
Забудьте вы эти пафосные выражения "ЭКТО" и "Ultimate" :mad:
Нет их !!!
Есть только одна бочка с бензином разбавленным водой и всякими присадками и из неё идут шланги на колонки обозначенные как 86, 92, 95, 98 :mad:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 14:23
hammy
А по теме? Читали мои траблы с машиной? Возможно их на говняный бензин списать?

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 15:24
5x5
если облить машину бензином, и поджечь,октановое число роли не играет.
Может, вместо того, чтоп гадать, все-же на диагностику заехать, пока не поздно?

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 15:30
hammy
Знаю.. да вот только на автопилоте машина не ездит, а у самого рабочие обстоятельства меняются:( но надеюсь на этой неделе доберусь.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:27
Влад рио2
Незаправляйте-экто,алтима И потом будет меньше таких загадок!!! :o

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:03
hammy
Ну видимо бензин не влияет все-таки.. вчера залил 15 литров ТНК... а сегодня по вечерней пробке да еще и на аткой жаре через 9 км машина начала жестко тупить... еле доехал до дома.. видимо явно греется:(

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:20
TrushIN
В последнем "Авторевю" есть подробная статья про бензин, почитайте.
ИМХО, прежде чем грешить на бензин надо съездить на диагностику.

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:26
-=M][CH/-\EL=-
Зря вы на ЭКТО наезжаете...
У меня машинка гораздо лучше с ним ездит :vip:
Благо заправляюсь только на одной заправке...

СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:58
Sheeny
hammy писал(а):Знаю.. да вот только на автопилоте машина не ездит, а у самого рабочие обстоятельства меняются:( но надеюсь на этой неделе доберусь.


Лучше найди время и сгоняй! Я уже писал, что у меня была проблема точь в точь как у тебя... был на диагностике в субботу... В памяти компа считали две ошибки - ошибка двигателя и ошибка коробки (у меня автомат). Промыли инжектор, поменяли свечи (хоть я и менял их 2000 назад у Д.Бадда состояние их было ужасно...), поменяли жидкость в коробке, промыли фильтр АКПП (просил заменить, сказали, что достаточно промыть), заодно помыл подкапотное пространство и записался на промывку радиатора (можно было сразу сделать, но машина вечером нужна была). В результате трабл ушел...
Вчера по жаре, по пробкам, с включенным кондеем, откатали часа 3 - все Ок! Не скажу, что машинка стала резвей или еще что-то изменилось в лучшую сторону, но то, что теперь она работает хорошо, это точно!
Езжай в сервис! Удачи!