Текущее время: 05 июн 2024, 12:11

Есть вопрос!

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение smArt » 29 дек 2005, 01:55

itrans
Подушка безопастности тож вроде как не на каждый день, но однажды может пригодиться... Так же и защита... перелезал через трамвайные пути по снегу, колесо провалилось... С рельсы никогда не снимался без защиты? Когда такой треск, что как серпом...
А я на 99 снимался как-то раз... И на бордюр передней частью налетал, уходя от столкновения... Не было бы защиты-легким испугом вряд ли отделался бы.
Убедительно?...
А вообще, личное дело каждого.
Если уверен, что не пригодится-то, конечно нафик... Мне 11 лет стажа пока внушили обратное.

Кстати. Проверено: править защиту удобнее всего 24-х килограмовой гирей... Выправляетя с появлением первого пота от махания. :roul:

У меня нихрена не гремит... Езжу, езжу... Ужеш напрягаюсь я...
***Глаза боятся, руки делают, ноги убегают!!!*** (C)
smArt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: VW JETTA V
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Жора » 29 дек 2005, 06:17

Я смотрю достаточно серьезные дебаты разразились по поводу защиты :D Включаюсь тоже:
У меня машина может и не самая низкая но с большой базой, летом даже глушак повредил о кочку, при подъезде к даче. :cry: Поэтому защиту двигателя неставлю, иначе мне нужно будет постоянно заезжать на подъемник и отгибать ее ломиком или монтажкой. :roll:
Моей машине 7 лет я ни разу не цеплял ничего и до меня не цепляли, пыльник двигателя пластмассовый стоит. А вот защиту и забесплатно не поставлю :think: Знаю что многие намучившись с защитой ее потом снимают и выбрасывают.
Ну а чтобы повредить картер двигателя районе маслозаборника(обычно изнутри там все неподетски усилино) нужен сильный прицельный удар, и не об земляную кочку. боюсь для такого удара нужно быть профи, :think: у просто любителя это может и не получиться с первого раза. :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 5880
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Landsknecht » 29 дек 2005, 10:10

Жора писал(а):боюсь для такого удара нужно быть профи, у просто любителя это может и не получиться с первого раза.

LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жора, РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение itrans » 31 дек 2005, 02:08

Жора
Полностью с Вами согласен, просто нужно аккуратно ездить, а защита, это так, для самоуспокаЯния %)
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 31 дек 2005, 02:44

Жора писал(а):Поэтому защиту двигателя неставлю, иначе мне нужно будет постоянно заезжать на подъемник и отгибать ее ломиком или монтажкой.

Зачем, это не крышка консервной банки. Если трудно 4 болтика открутить, то видать обленился дорогой.
Жора писал(а):Ну а чтобы повредить картер двигателя районе маслозаборника(обычно изнутри там все неподетски усилино) нужен сильный прицельный удар

Картер как раз никогда не повреждается. И в районе маслозаборника ничего не усиливают. В основном защита нужна тем, у кого картер из легкосплавных материалов, с ребрами теплоотвода.Он лопается как печенье. Такой стоит непомерно, плюс вся морока и простой.
Жора писал(а): и не об земляную кочку

земля не страшна, а если она усилена острым камнем, металлом, да даже крепкий сук. Вот здесь стальные поддоны разрезаются как консервная банка, тем более это не сталь 45, а то что в народе называют железом. Причем это не всегда удар, просто чиркнуло и все.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Задача у металлических не защитить поддон, а не дать пробить его. Потеря масла, капут движку. Даже если вовремя заметил, иногда на долго можно застрять.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Leha » 31 дек 2005, 10:12

Было и у меня. На жигулях проезжал лужу за городом. Результат -пробит поддон,защиту порвало как бумагу. А луже лежал как потом оказалось кусок трубы и это в 180 км. от Москвы.
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Жора » 31 дек 2005, 10:12

avtoprofi168
Я думаю что спорить о том нужна ли защита каретера двигателя или не нужна это занятие долгое и неблагодарное, примерно как и о том какое же бензин лить 92 или 95 :)
Поэтому вопрос ставить или не ставить каждый решит для себя сам, кому она нужна тот поставит, а кому не нужна тон не поставит. Про себя скажу так что если бы мне позволял дорожный просвет моей машины поставить защиту, то я ее может и поставил бы, так на всякий случай, для успокоения. Так как не позволяет, то не ставлю и не парюсь по этому поводу совершенно.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 5880
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Alastor » 31 дек 2005, 13:21

есть защита из бронированного пластика,весит 2-3 кг,по прочности практически не уступает металлической.Делают ,кстати, в Питере.А еще защита выполняет функцию пыльника двигателя- мне например нравится,когда под капотом чисто
Alastor
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 19 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 177
Откуда: Москва,братеево

Сообщение Жора » 31 дек 2005, 13:28

Alastor писал(а):А еще защита выполняет функцию пыльника двигателя- мне например нравится,когда под капотом чисто

Угу, у меня стоит штатный пластиковый пыльник двигателя.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 5880
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Griffin » 31 дек 2005, 14:11

у меня на РИО стоит защита, но как выяснилось, чаще всего касается земли не сама металлическая защита, а чёрная пластиковая планка под радиатором. самая низкая точка в машине. Она походу предназначается для направления потока воздуха к радиатору.
недавно на даче штурмовал рыхлый снег - так эта планка выгнулась в обратную сторону.

а по поводу пользы от защиты и низкого клиренса машин я считаю что защита нужна, но и нельзя забывать что наши легковушки это не джипы и надо выбирать дороги по которым ездим. я лично всегда помню что передний бампер довольно низкий и лишний раз не стремлюсь залезть на бордюр. В отличии от "девятки" на которой летал по всем видам покрытия. Тоже самое касается и совсем неровных просёлочных дорог. При желании можно на дачу и на Порше проехать-пусть и медленно.
Griffin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 76
Откуда: Москва

Сообщение Shpuntic » 31 дек 2005, 14:40

Ну вы, господа, развернули дибаты.
Я вот считаю что защита нужна, по крайней мере зимой на сугроб не так опасно парковаться. Ну и присоединяюсь ко всем доводам в пользу ее установки.
З.Ы. Вообще надо пойти посмотреть есть ли она у меня, а то с момента покупки как-то не озаботился вниз заглянуть :ooi:
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Жора » 31 дек 2005, 14:42

Shpuntic
Shpuntic писал(а):Я вот считаю что защита нужна, по крайней мере зимой на сугроб не так опасно парковаться. Ну и присоединяюсь ко всем доводам в пользу ее установки.
З.Ы. Вообще надо пойти посмотреть есть ли она у меня, а то с момента покупки как-то не озаботился вниз заглянуть

Твое сообщение полностью раскрывает суть необходимости девайса :D :roul: :roul: :pst:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 5880
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 янв 2006, 03:24

Жора
Пытался вникнуть, что это такое девайс. Словарь говорит геймеровская мышка, коврик. Или зто на слэнге что то?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение itrans » 05 янв 2006, 17:46

Девайс - это какое нибудь очень "нужное" приспосабление, примерно так, я думаю. %)
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 4 месяца
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Avella-77 » 05 янв 2006, 18:31

девайс это не очень нужная веСЧица! Самая необходимая называется - приблуда! :P
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 янв 2006, 19:11

Так может Жора пояснит все же, что такое он сказал?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Avella-77 » 05 янв 2006, 19:21

avtoprofi168
ага.в праздники.......????? даже я читаю одно, понимаю второе, хочу написать третье, а выходит седьмое ;)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 янв 2006, 19:28

Avella-77 писал(а):ага.в праздники.......????? даже я читаю одно, понимаю второе, хочу написать третье, а выходит седьмое

Точно, там же дата 31 декабря, ладно после 15 напишет :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5