Текущее время: 17 июн 2024, 00:08

Лифтинг Спортажа

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение Landsknecht » 17 июн 2005, 13:17

VladPowers писал(а):Вот набор для лифтинга LiftKid


Не очень впечатляет - у меня конечно не Гранд, но без всякого лифтинга, на стандартных старых пружинах с масляными амо машинка явно повыше... Правда резина 235/75, колесо получается 29", что увеличивает клиренс всего на три с хвостиком сантиметра, но как мне кажется, это последний размер, на котором машина выглядит эстетично и пропорционально. На 31" Спортага выглядит как обожравшийся стероидов карлик...

http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=158

Скоро буду задирать - по результатам сообщу.
И диски с отрицательным вылетом, где-нить -30, на 7,5J... :slonik:
Мда...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Landsknecht » 17 июн 2005, 14:57

Max112 писал(а):На мой взгляд и не только, реальный боди лифт делают серьезные фирмы и стоит он от 5 тыс баков, читай журнал 4х4. Так как правильная лифтовка авто это не только подушки как ты сказал, много чего переделывается в ходовке и трансмиссии.


Уважаемый Max112, я конечно понимаю, что журнал 4х4 это круто, и все такое, но...
Если открывая капот или заглядывая под днище видишь только разные ШТУКИ, то тогда действительно надо на 5 килотон зелени похудеть, но Вы как я вижу по общению человек понимающий, поэтому странно слышать от Вас

Max112 писал(а):Не портите свои авто самостоятельными переделками, а уж тем более проставками под пружины и сами убьетесь и машину угробите. Ставьте нормальную резину с максимально возможным размером и катайтесь на здоровье, у спортаги есть все задатки и возможности внедорожника.


Мы к сожалению живем в стране , где не каждый имеет Челси, и не у всех в машинах две педали ГАЗ и НЕФТЬ.
Многие покупая внедорожник ставят цель иметь АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОПАДАТЕЛЬ(далее АП), т.е. автомобиль который по твоему хотению доставит тебя в большинство труднодоступных, но милых твоему сердцу мест. Спортаж при этом еще и достаточно комфортен для города и экономичен(среди внедорожников ;) ) Многие знают, что однажды преодолев какое-нить серьезное бездорожье, тянет сделать это снова, но в компании хороших людей, с обязательным поеданием шашлЫЫка(не путать с простым шашлыком) и запиванием его любимыми напитками. Увеличение клиренса добавляет АП возможностей в преодолении сложных дорожных и внедорожных препятствий, а значит расширяет возможности владельца, тем самым неся ему радость. И если к тому же у владельца АП есть руки, которые могут, и голова, которая думает, а также мозг, который отягощен знаниями - то нет предела совершенствованию своего любимого АП... Это я к тому, что человек ставящий например на УАЗ или WRANGLER тракторную шину низкого давления Ф-201, должен знать, что максимальная допустимая скорость этого изделия - 30 км/ч, но процесс длительной эксплуатации ему подобными индивидуумами такой шины на данных АП выявил, что до 80 км/ч она держит, жужжит, но держит.
Поэтому я бы не стал так уж категорично высказываться относительно проставок и переделок, или например пружин Эйбах. Ведь
...не Чубайсы мы, и не Ньютоны мы...,
но всегда можно взять пружинку, смотаться на вагоноремонтный заводик, найти толкового дядьку, он накрутит тебе новые, на 5 см длиннее, причем с соблюдением коэффицентов упругости, сжатия, межвиткового сопротивления и пр. и пр. Это я конечно взял крайний вариант, но уж извините, не люблю я максимализма, особенно основанного на журналистике.
Естественно человек лифтующий АП должен сознавать, что улучшая геометрическую проходимость, он автоматически ухудшает как минимум аэродинамику, управляемость, увеличивает расход топлива АП и прочая и прочая, а так же навсегда прощается с тем стилем вождения который использовал до сих пор. Тут я не беру крайние случаи, когда водитель с изумлением узнает, что педали оказывается информативны, а не просто имеют два положения ВКЛ/ВЫКЛ, это клиника, я не про это...
Вот так...
Извините, если был резок, не хотел обидеть, просто у меня ядовитые зубы давно не подпиливали... :D
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Landsknecht » 18 июл 2005, 11:05

Народ, ну я тут примерил диски и резину какую хотел - УЛЕТ!!! :roul:

Правда придется мудрить с предним бампером - цепляет за уголок, но КАКОЙ ВИДОН!!! От зависти все перемрут, и захлебнутся желчью доказывая, что такая резина не должна быть и убьет подвеску и... :P

Теперь точно буду копить на такой комплект. Супер!!! И в кабак и в говна... :roul:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение ЧЮВ » 21 июл 2005, 14:01

Да на широкой резине Спортидж смотрица, а резина 235/75 за обратку не задевает?
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Landsknecht » 21 июл 2005, 15:30

За куда не задевает???
На родных дисках ни за куда не задевает
;)
перед:
http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=265
зад:
http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=266

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Прошу прощения за грязь и кургузые брызговики - лазил в гОвна, на рычагах полз, брызговики были ниже уровня колеи...
:)
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение ЧЮВ » 21 июл 2005, 18:09

Landsknecht писал(а):За куда не задевает???
На родных дисках ни за куда не задевает
;)
перед:
http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=265
зад:
http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=266

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Прошу прощения за грязь и кургузые брызговики - лазил в гОвна, на рычагах полз, брызговики были ниже уровня колеи...
:)
Ну обратка которая в задней арке к бензобаку идет :cry:
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Landsknecht » 22 июл 2005, 08:13

Да не задевает же ни за что. Пробить Спортажкин зад до полного очень сложно. Смотри зазор в арке какой. А обратка и горловинная под самым потолком арки. Может у современных конечно пружины помягче, а может колесо стандартное ближе за счет малого размера? С одной стороны бред вроде, но я много раз слышал, что на рестайлинговых, которые после 98-го года резина с таким размером цепляет... Но у меня старый кореец, и колесо даже до арки не достает в нормальном режиме. На серьезных неровностях конечно срабатывает до упора, но думаю решить это установкой проставок 2,5 см. Знаю где взять суперские, с отбойником, все дела. Пружины кстати родные еще... Вот думаю не надо ли поменять, а?
:think:<---- :roll:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение ЧЮВ » 22 июл 2005, 12:19

Я бы такие проставки взял,а где если не секрет :think:
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Landsknecht » 25 июл 2005, 09:16

Будешь в Москве - звони 8-905-715-4148, или знакомых попроси связаться по 150 деревянных за штуку устрою(не сочтите рекламой или наживой :D )
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение ЧЮВ » 25 июл 2005, 14:20

Landsknecht писал(а):Будешь в Москве - звони 8-905-715-4148, или знакомых попроси связаться по 150 деревянных за штуку устрою(не сочтите рекламой или наживой :D )
Спасибо за телефон :) позвоню обязательно,а мимо Ростова никто не будет ехать в ближайшее время чтоб передать,я бы мог встретить на объездной :hb:
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 1 месяц
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение вован » 02 дек 2005, 12:37

Landsknecht писал(а):За куда не задевает???
На родных дисках ни за куда не задевает
;)
перед:
http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=265
зад:
http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=266

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Прошу прощения за грязь и кургузые брызговики - лазил в гОвна, на рычагах полз, брызговики были ниже уровня колеи...
:)

блин что-то не откраваются фото,тоже думал о этой резине.
чем толще джип,тем дальше идти за трактором!
вован
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 25
Откуда: питер

Сообщение Landsknecht » 02 дек 2005, 13:08

вован писал(а):блин что-то не откраваются фото,тоже думал о этой резине

Да блин галерея маловата - пришлось потереть... Сорри
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Доцент » 03 дек 2005, 01:37

Landsknecht
Поддерживаю стремление.
Нравится результат. Убедил - хочу 235!
У меня тоже дорестайлинговый, белый.
Я пружины передние менял вместе с аммортизаторами. Результат очень заметен. Необходимость замены можно оценить по расположению нижних рычагов передней подвески. Со старыми пружинами они смотрели вверх, а новые изменили картину на противоположную.
Да, о чем это я?
Доцент
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 110
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9