Текущее время: 27 апр 2024, 15:02

Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Разговоры о компьютерах и все что с ними связано, о всех видах телефонов, как со шнурочками, так и без

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 17 сен 2015, 21:18

В общем история такова.

Понадобился мобильный инет и был куплен свисток от МТС. Не помню какой именно тарифный план, как называется, но суть его такова — 30 рублей в сутки если выходишь в интернет. А вот если в интернет 150 дней не выходишь, то план сам по себе меняется на базовый и тут по любому с этого счёта начинает списываться сумма 3 рубля в день. Сумма вроде не ахти какая большая, но.. в салонах при продаже об этом не сообщается. Договоры у МТС зашифрованные.. И, поскольку это не телефон, а свисток, то никаких СМС предупреждений не приходит. (Интересно все помнят какого числа последний раз пользовались "свистком").

В общем дальше схема такова.. Все денюшки, если они есть на этом номере потихоньку съедаются.. и номер уходит в минус.. Слава Богу, у них там всё-таки есть какой-то ограничитель, потому как мне номер заблокировали в марте на сумме в -23 рубля.. Итого около 150 рублей ушло..

Итак с марта он в блоке, а тут они очухались и забеспокоились о своих кровных 23 рублях сколько-то копеек.. Просят оплатить немедленно или в суд..

К чему пост??

1. Предупреждение всем — проверьте свои свистки и планы на них. Хорошо у меня всего около сотни на счету было, а если у кого побольше?? Сожрут всё и спасибо не скажут, в суд пригласят.


2. Наверное платить не сразу не стоит, а то могут разблокировать и опять 3 рубля в день за.. счастье быть клиентом-донором у МТС. Об этом они как-то забыли упомянуть, просто просили долг оплатить. Но по их логике номер разблокируется и начинай сначала. ;)


3. Кто знает как обстоят дела у других провайдеров. А то у меня ещё 2 свистковых номера. Один в Би-лайне, один в Мегафоне (стоит в навигаторе, используется постоянно, но кто его знает). Упс есть ещё один от МТС, но тверской.. Интересно как по нему узнать. Покупался на пару лет раньше для интернета на Селигере.

И есть небольшой плюс. Лет 15 назад была похожая история с номером, которым перестали пользоваться. Так тогда просто напросто заблокировали все номера, пока не оплатили не ахти какой долг по тому. На некоторых номерах тогда суммы лежали значительно больше долга. В один прекрасный день и без какого-либо предупреждения. А сейчас вот позвонил автоприветчик.. передал весточку. Прогресс..
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Bellissima » 17 сен 2015, 21:29

Об чем тема??
О том что по 3 р в день будут снимать ведь предупреждали?
Что 23 р долга надо заплатить смущает?
Я не понимаю о чем тема
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение DIМKA » 17 сен 2015, 21:33

Bellissima писал(а):О том что по 3 р в день будут снимать ведь предупреждали?

WaveShock писал(а):Сумма вроде не ахти какая большая, но.. в салонах при продаже об этом не сообщается.

:faceoff: :z)

Добавлено спустя 37 секунд:
Bellissima писал(а):Я не понимаю о чем тема

не о мужиках,но тоже на М :vip: :z)
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Водитель » 17 сен 2015, 21:38

Я вообще МТСом не пользуюсь принципиально,надували не один раз.Больше не хочу с ними вообще связываться,и обратите внимание что в Связном их платежи перестали принимать уже давно.
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский Союз.
Водитель
Майор
Майор
 
Возраст: 63
Стаж: 12 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1388
Откуда: Клин Московской обл
Имя: Володька
Автомобиль: КИА Спортейдж Кал-ц КПП ручка..128.16кл.
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 17 сен 2015, 21:45

Bellissima писал(а):Об чем тема??


Я это написал сразу после фразы
WaveShock писал(а):К чему пост??


Там 3 пункта. Один предложение клубням проверить, а как дела с памятью у них. Конечно может только я в силу старческого маразма не запомнил двух вещей. Первая, что план через 150 дней после последнего выхода в инет поменяют на платный.. Прошло то с момента покупки свистка всего года 4.. А помнить надо вечно. И вторая вещь какого числа закончились эти 150 дней…

2 пункт предупреждение — чтобы номер не торопились активировать, оплатив долг.

А 3 пункт, это уже вопрос, на который хотелось бы получить ответ. 2 свистка и номер у меня ещё есть.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Bellissima » 17 сен 2015, 21:50

WaveShock, ну а что в МТС говорят, отключить то интернет можно навсегда?
Чтоб не снимали денег?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 17 сен 2015, 21:52

В МТС исходно ничего не говорят. Они что дураки кормушку отключать. Они просто просят оплатить текущий долг. Но если их спросить, то номер отключается совсем после визита в салон МТС с паспортом. А про инет ничего не сказали.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Bellissima » 17 сен 2015, 21:55

WaveShock, на любом номере можно инет вообще отключить. Даже без визита. Через личный кабинет
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 17 сен 2015, 22:03

Но не на свистке. Свисток это модем для выхода в интернет, а он сейчас заблокирован.. Значит для разблокировки надо оплатить долг, потом положить на счёт деньги для выхода в инет, чтобы отключить интернет, а потом через 150 дней — тариф автоматически перейдёт в базовый тариф с оплатой 3 руб в день.. и уже не ясно на какой день заблокируется номер. ;)
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение YuNarY » 17 сен 2015, 23:02

Вроде предупреждают.
Даже я знаю про 150 дней неактивности, хотя МТСа нет и не было.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Охламон старший » 17 сен 2015, 23:16

YuNarY писал(а):Даже я знаю

Опять влез… :faceoff: Вот зануда-то!…… :cens:
Дядя Слава проблему описывает,делится инфой,а Юра тут как тут…на вентилятор вбросит…. :faceoff:
Ну занууууууууда!…. :mos:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение KMP » 17 сен 2015, 23:17

WaveShock писал(а):Но не на свистке. Свисток это модем для выхода в интернет, а он сейчас заблокирован.. Значит для разблокировки надо оплатить долг, потом положить на счёт деньги для выхода в инет, чтобы отключить интернет, а потом через 150 дней — тариф автоматически перейдёт в базовый тариф с оплатой 3 руб в день.. и уже не ясно на какой день заблокируется номер. ;)

Там такой же номер как у тебя в телефоне! И в личный кабинет можно попасть и с заблокированного или позвонить по номеру в контактный центр мтс и все отключат.
Такое впечатление что пишет человек который первый раз пользуется сотовым телефоном

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
WaveShock писал(а): А вот если в интернет 150 дней не выходишь

А если номером не пользуешься то его блокируют и продают потом другому
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 17 сен 2015, 23:35

Хм.. А симки то разные.. И то что подходит на модем не всегда подходит на телефон.

А вот в справочной было сказано лично ехать.. и с паспортом..

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
KMP писал(а):А если номером не пользуешься то его блокируют и продают потом другому


Лет надцать назад.. его заблокировали, но долг капал.. пока не заблокировали все телефоны.. и только после визита в офис.. где была снята очередная копия с паспорта номер возможно перепродали другому. Но время бежит.. может что и изменяется, но не повадки оператора. Они просто приобретают немного другой вид.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
KMP писал(а):в личный кабинет можно попасть и с заблокированного

Ага, и СМС-ка для входа в личный кабинет придёт на свисток. ;)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
YuNarY писал(а):Вроде предупреждают.

Вот.. Предупредили.. сегодня.. С момента последнего выхода в инет по свистку прошло то всего около года
YuNarY писал(а):Даже я знаю про 150 дней неактивности

А что более забывчивых и ..., чем Вы никого на свете нету?
KMP писал(а):Такое впечатление что пишет человек который первый раз пользуется сотовым телефоном

Свисток не сотовый телефон. Он к ноутбуку цепляется.. по мере необходимости. Например, я им активно пользовался на ДРК-5, тогда Wi-Fi ещё в гостиницах не было.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 сен 2015, 23:53

WaveShock,
В любом контракте есть условия, че страдать….




Напиши Слава в профиле)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 17 сен 2015, 23:54

Для тех кто не совсем понял о каком устройстве идёт речь

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Алексей ЕХ V6 писал(а):В любом контракте есть условия, че страдать….


Так я о них и не спорю.. Условия есть условия.. Но.. где ответы на третий вопрос? И проверили ли Вы свою память на 150 дней? В этом суть топика, а не в страданиях.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение YuNarY » 18 сен 2015, 00:07

Охламон старший писал(а):Дядя Слава проблему описывает
Проблема, что инфу прозевал, а она была! ;) :vip:

Добавлено спустя 29 секунд:
WaveShock писал(а):И проверили ли Вы свою память на 150 дней? В этом суть топика
Не юзаю МТС :bye: :o
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение AndreS » 18 сен 2015, 00:13

у билайна такая же фигня
плата за пользованием номера называется.
в 0 угоняют балланс , а потом номер отбирают
причем без смены тарифа
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11961
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1201 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 18 сен 2015, 00:18

YuNarY писал(а):Не юзаю МТС

Судя по всему билайном тоже.. Потому как до сих пор не получил вот такого ответа
AndreS писал(а):у билайна такая же фигня
плата за пользованием номера называется.
А именно этот вопрос я задал.. Вопроса про мою память не было. Было предложение освежить свою память тем, у кого на руках свистки.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение Koldunja » 18 сен 2015, 00:22

Договор подписывал при покупке?

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осторожно! Мобильный интернет от МТС.

Сообщение WaveShock » 18 сен 2015, 00:32

Сомневаюсь.. Хотя кто его знает.. Это было лет 5-6 назад.. Помню продавец что-то несуразное мямлил про смену планов.. Потому что исходный план был один, там какая-то разовая акция была за покупку свистка. Потом я план поменял на поразовый, на один день — 30 руб. Но кто ж мелкий шрифт читает так придирчиво.. Так что в этом вопросе лоханулся.. сам виноват.. Но тот же билайн сумму за номер списывает, но в минус не уходит. Блок и всё.. далее номер ушёл, с паспортом и в суд, если что кататься по Москве не надо. А так я считаю мне повезло, что МТС соизволил таки на 8 день блокировать номер. Мог бы и через годик, а то и два. И формально он прав. ;)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кстати, вспомнил дела о штрафах на миллионы.. Когда туристы выходили в инет где-нить в Египте, а номер не блокировался сразу после появления отрицательного баланса, а продолжал честно отсчитывать трафик.. на миллионы рублей. Так что 23 рубля.. это по божески. ;)
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

След.

Вернуться в Всё о компьютерах и средствах связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43