TrushIN писал(а):ибо книги эти и без лишнего довольно часто подглючивают. Перелопатил кучу форумов по эл.книгам, наилучшими являются Sony Reader PRS-505 и Покетбук 301 или 360.
Не согласен...
Стоит смотреть на L-BOOK. Не глючит. Работает быстро и долго (ОС Linux). Лучше вариант+ (она сама себе уже и картридер).
При покупке обязательно смотреть на комплектность, может так оказаться что отсутствует обложка, флешка (по умолчанию комплектуется 2Г, но возможна установка до 16Г)
Имеет поддержку основных форматов книжек таких как fb2 (практически стандарт для книжек на русском языке, крайне удобен), txt, pdf, djvu и т.п.
Размер экрана - два типоразмера (разница в 3000 по цене), читает аудиокниги и МР3, заряжать приходится крайне редко.
Совет на личном опыте. (юзали кроме Л-Бука: Соню, Иривер, Азбуку, Rolsen и ORSiO). Разумное соотношение цена-качество. Товарищ грохнул его, катаясь на роликах - только царапины на папке. Но, всем же понятно, что лучше так не делать?
Впрочем, на вкус и цвет...
