Страница 1 из 1

Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:24
-=M][CH/-\EL=-
Сегодня стало известно, что компания Microsoft решила свернуть проект операционной системы Windows Vista, на которую, как известно, возлагались большие надежды. По заявлению пресс-службы компании, такое решение было принято в связи с большим недовольством пользователей новой ОС.

Изображение

Пока не известно, какая «операционка» придет на смену неудавшейся «Висте». Сейчас Microsoft намерен сосредоточиться на выпуске дополнительного Service Pack для популярной Windows XP, который обеспечит этой операционной системе поддержку десятой версии DirectX и новый визуальный интерфейс в стиле Windows Vista.

Обещано, что новый Service Pack будет доступен для скачивания с сайта производителя всем пользователям Windows XP в течение ближайшего месяца.

И че теперь? :udiv:

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:32
VladPowers
-=M][CH/-\EL=-
Смайл на коробке с ХР ну нифига не смотрится :)

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:35
SVNick
:pst: Хорошая шутка! :z) :z) :z)

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:36
Барон Мюнхгаузен
Мелкомягкие на Линкус перейдут.
;) :P :z) :z)

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:56
Galina
M$ DOS 6.22 вернется в наши ряды..

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:01
СТЕПАНЫЧ
с 1 апреля вас... :D

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:00
Одинокий Валенок
Кстати, шутки шутками, но мелокософт действительно недоволен продажами висты и реально готовит новую ОС :P

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:32
dav
а вот этот прикол войдет в жизнь? :[|]:

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:37
GD2243
Мне кажется всегда майкрософт писала следуюшею версию ОС в период продажи и даже в предпродажный период текушей оси.

Ну а виста в странах ЦИС не пошла. так как вопервых сис блок за 300 доларов(обычный офисный сис блок) её не тянет, во вторых часть софта с ней криво пашет.

Да и зачем переходить с ХР на висту всем пользователям? это же столько допонительного ИТ сервиса на который бюджет не расчитан. В нашей компании нет ПО которое не работает под ХП или 2000, зато есть ПО которое нужно напильном доработать для висты. Имеено по этому мы закупили про запас 200 лицензий ХП так как их скоро не будет на прилавках.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
по теме в 2006 году проект виста перешел из разработки во внедрение и поддржку.
имеено в этот момент часть програмеров перешли на разработку новой оси. Теоретически можно это назвать сворачиванием РАЗРАБОТКИ виста

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:45
Одинокий Валенок
GD2243 писал(а):так как вопервых сис блок за 300 доларов(обычный офисный сис блок) её не тянет

Если цена ОС не входит в эти 300 долларов - то тянет.

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:50
A2k
Скорее уж США распадется по штатам на независимые государства, чем мелкомягкие откажутся от Висты.

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 23:10
GD2243
насчет висты. мое мнение: ждать 1 год когда, пк с 512 метрами полностью вымрут и не останется П4 с 100 ватным потреблением. Только к этому моменту Весь софт будет штатно работать под вистой.

Насчет цены завтра спрошу ставили ли мы комунить висту на селерон 3**, с 512 метрами.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
A2k
А почему ты считаешь что виста важный продукт для мелкомягких?
он продается да его воруют меньше чем ХР скорее всего да...
ВИСТА до ехала до молок обычных рашен магазинов да.

ИМХО она уже всё сделала что должна была.

интереснее с офисом
Есть веб аналоги, есть почти полный аналог за бесплатно или меньшие деньги.
Вот где мелкомягким надо из-за всех сил стараться делать продукт лучше , чтобы на него как на наркоту (так как шас офис можно поставить за бесплатно, ибо проверок на валидность нет)
а вот через 3 года. они выпустят офис 2010 с уже зашитой от нелегальной установки и не важно что продажи его будут не внятны, главное первый шаг когда армия наркоманов, котрые нечего кроме екселя аутлука и ворда не видели пойду горевать из-за цены и покупать лицензию.

Согласись сейчас особой конкуренции на рынке ОС нет, так как юзеры банально нечего кроме виндоуса не знают
а с офисом и ИМ?
аська, бат,оупен офис, гугл. Так что разработку офиса в ближайшие 3 года не прекратят. А ОС и так продававться будет.

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 23:33
Jan1972
виста ставится почти на все НОВЫЕ брендовые компы
на чем билл первые баблосы заработал, на том сейчас и выезжает - на эксклюзивных контрактах в производителями ПК

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 23:49
GD2243
Jan1972
Более того ноуты принципиально ТОЛЬКО вистой оснащаются (есть очень немного исключений)

На счет сборшиков это тоже тема.
Например сейчас можно получить ХП хоме практически за 40 баксов(только наклейку и инфой что эни сапорт эт ё диллер, при партии в 10 000 шт, кажется в месяц) а если у клиента есть лицензиооное право проапгредить до проф то вобще шоколадно.

Я думаю Мелкософт может понизить цену на оем висту для даже мелких сборшиков, тогда уже не мелкософт будет навязывать лиицензию а продавец даже маленького магазина.

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 00:14
Барон Мюнхгаузен
Хм. Вот лежит у меня (и, думаю, у подавляющего большинства технически подкованных юзверей) диск с ХРюшкой, оффисом и прочей лабудой.
Куплен на толкучке за полтинник года 3 назад.
Ставлю всем знакомым и незнакомым и ноу проблем.
И в гробу я видал покупать чтото у БГ.
Пусть он свои аппетиты поуменьшит.
Так что Висту - ф топку.
Да и прог под Висту пока ещё мало.
Так что ещё пару лет могу жить спокойно.
А потом в инете скачаю, буде надо будет.

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:44
Jan1972
домашним юзерам продвинутым конешно пофиг, а вот юрлицам нарушение авторских прав на сумму от 250 000 руб ( примерно десяток виндов с офисами и прочими полезными прогами) - особо крупный размер до 5 лет тюрьмы + штрафы

Re: Мелгомягкие свернули то, что сами наработали...

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 19:19
noa
GD2243 писал(а):Согласись сейчас особой конкуренции на рынке ОС нет, так как юзеры банально нечего кроме виндоуса не знают


дело не в пользователях. знаем мы про другие ОС.
дело в производителях оборудования, которые не пишут драйверы для других ОС, кроме как для виндоувс. так что линукс поставить то можно, а вот купить для него какой то девайс уже призадумаешься 10 раз прежде чем поймешь будет работать или нет.

GD2243 писал(а):Имеено по этому мы закупили про запас 200 лицензий ХП так как их скоро не будет на прилавках.

ну это вы лоханулись конечно.... почитали бы лучше про downgrade-лицензирование