Прошло незабываемое лето... остались последствия.
От перегрева летом пару раз выключался комп, сам по себе. Помогло снятие внешней крышки корпуса и пылесос, однако похоже остались последствия. При этом их причина не так тривиальна, потому как летом похоже и парочка вирусов прокралась, могли остаться последствия их деятельности.
Сейчас всё это выражается в том, что не имею возможности нормально смонтировать фильм. При просмотре фрагментов исчезает звук, каждый раз в новом месте. Когда же пишется образ диска, то там звук вообще пляшет как ему вздумается, но уже без вариантов в одном и том же месте. Раз так 15 подряд произносится одна и та же часть фразы. При загрузке приложений CD диски начинаются проигрываться с заиканием. Ну и при загрузке системы она не может найти системный файл omodw3db.dll Проверял его на других компах - нет такого файла в системе.
В общем хочу всё протестировать железо на предмет глюкавости. А потом заняться переустановкой системы, если понадобится - много программ стоит.