Текущее время: 16 июн 2024, 07:37

Эти милые-милые домашние...

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Эти милые-милые домашние...

Сообщение lyustvi » 16 мар 2007, 12:13

Э... есть у мя котяра на даче, слышали, наверное - Тишкой кличут. Кот етот чрезмерно пушист и необычен, и я вот подумал, а не кинуть ли клич в народ: "А у вас чем животные ваши домашние, друзья четвероногие, могут "похвастаться"... ну, какими-либо изюминками?

Мой Тишка:
1 Балдеет от телепередач, в первую очередь от спортивных. Признаки: прочно сидит перед телеком, глазами-головой мотает вслед за событиями на экране, если ж загородить ему луч зрения ладонью, то он в первое мгновение смотрит прямо в ладонь, вытаращившись, а затем приподнимается или уклоняется в сторону, шоб, значится, видно было.
2 Это существо - а-а-абсолютный вегетарианец! Мои наблюдения: не ест мясо, изредка ест рыбу, воротит нос от молока и сметаны (при этом может скинуть со стола чашку со сметаной – поиграть ею и размазать по полу – но не более того)!!, однако есть мощная тяга ко всему овощному – брокколи-катышки трескает за обе уши, ест капусту (вареную или кислую), не откажется от кабачков и прочих «-чков» полужареных с луком, явно отдавая предпочтение баклажану, если ж дашь ему черепок (часть арбуза с кожурой, как пиала) с недоеденным арбузом – вылижет дочиста, аккуратно выплевывая семечки! Ест огурцы – свежие и, что самое поразительное, соленые тоже, разве что соленых немного и не всегда. Помидоры вот, правда, не любит почему-то. Если же дашь ему самое для него лакомство – оливки… о-о-о! тут начинается самое интересно. Гости, если у нас сидят, уже знают Тишку и предвкушают представление, просят дать ему оливок. Тишка с ними играет, как с мышкой, носится за ними по комнате-кухне – а гости за ним, потому как не хотят упустить момент, когда котяра начнет их есть. И ведь съедает их все, по одной, зацепляя их коготком, на весу, объедает их, короче, смакует. Да, забыл сказать, что не гнушается он и картошки, хоть жареной, хоть мятой, но мы чаще ему даем мятую – после нее он садится и начинает мыться лапкой, забавно. Я уж умолчу о всяких там макаронах, с которыми он тоже охотно играет…
3 Когда сижу за компом, то он нередко прыгает мне на колени и смотрит в монитор. Сначала было так – он ко мне прыгнул и смотрит. Как-то раз я его начал гладить – ему надоел этот детский сад и смотрю я – не дается, мордой мотает и лапой по моим рукам стучит, словно чего-то хочет… и потом только сообразил, что он, оказывается, просил меня двигать мышкой, с тех пор так и делаю специально для него, а курсор у мышки у мя в виде дракончика на экране. Я – курсор в левый верхний угол, скажем, он – взглядом за ним… различает ведь, зараза, и пытается его лапой поймать! Игра такая у нас, и Тишка бывает порой приставуч – хочет играть с курсором и более того, если я не поддаюсь на его просьбы, он – вот ведь тварь! – сам толкает мышку лапой. Доходило до абсурда – комп не включен, а он сядет на стул и толкает мышку лапой! и смотрит при этом в монитор! и вертит головой «вслед» за курсором, которого нет, конечно, коль уж комп обесточен… загадка природы – и чё он там видит?!
4 Тишка непредсказуем. Он может находиться в таких местах, что днем с огнем его не сыщешь, хотя точно знаем – он дома. Но!... – поиск котяры всегда начинаем с того, что… задираем голову, - не на люстре ли он спит? Такое пару-тройку раз было, у нас люстра в виде штурвала пароходного, большое такое безобразное колесо, от которого наш дед (папа жены) балдеет и сорвать его и заменить чем-нить более удобоваримым нам не даёт. Он – Тишка то-есть – может спать между батареей и стеной, в тесноте и обиде, вверх лапами – совершенно неприемлемо, с моей точки зрения. Однажды, рассердившись, пытался вытащить его оттуда за хвост, но он застрял там, орал и царапался, с трудом развернулся там и вылез. Вы думаете, он исправился после етого? – Неа! Он может спать на кухне в шкафу для посуды а шкаф висит, ессно, на столом. Самое интересно – ни разу мне не удалось подглядеть, как он туда зелезает!... а вот обнаружить его там – не проблема.

Вот так воть… такой вот животный ужас-загадка-мутант-котяра у нас живет на даче.

Добавлено спустя 58 минут 56 секунд:

М...да. Ни у кого домашних милых нетусь? :think:
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Mimsik » 16 мар 2007, 22:12

А у меня была кошка, которая любила кататься в стекляной банке. Опрокинет ее на бок, залезет туда и катается. А если поднимешь банку вниз горлом, то она упрется спиной и лапами в стенки и висит..только хвост из банки свешивается...очень было странное существо...
Уж что выросло, то выросло...
Mimsik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 468
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: церато
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение sova555 » 16 мар 2007, 22:33

Наша псинка - добрейшей души стаффорд. Скажешь кому, не верят ведь... Обожает кильку в томате, это для неё лучшее лакомство. Кстати, я тоже люблю сей продукт. Так что уминаем оба. Домашние удивляются:ooi: К медовухе явно не равнодушна
Смотрит телевизор, только когда там собаки или волки. Как уж она их отличает от другой живности, не знаю...Обожает диван. Не дай бог занять её место, будет маячить в пределах видимости и смотреть с таким укором...Умеет улыбаться, поросенок. :D Скоро будем отмечать её ДР, 2 года будет. Запасаемся подарками. Такие вот дела.


ЗЫ Лютой ненавистью ненавидит мои пейнтбольные маркеры. Как только видит, подымает такой лай, что соседи стучать начинают. И чем ей маркеры помешали? Видно, инстинкт на оружие (практически, игрушечное) не спит.
sova555
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 1660
Откуда: Фрязино, МО
Награды: 2
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение stiffmaster » 31 июл 2007, 12:57

lyustvi писал(а):Вот так воть… такой вот животный ужас-загадка-мутант-котяра у нас живет на даче.

А фотки есть котяры?
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение lyustvi » 31 июл 2007, 13:09

stiffmaster писал(а):А фотки есть котяры?

Увы, звиняй, нет. Но сделаю, у меня фотоаппарата час нет - он у Пашки, мово сынули, а он ему нужон для работы. Но сделаю как-нить! провалитться мне на етом месте.... :z) :oops: :roll:
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение stiffmaster » 31 июл 2007, 13:13

lyustvi писал(а):провалитться мне на етом месте....

Тишка случаем не под тобой там? :D
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение lyustvi » 31 июл 2007, 13:18

stiffmaster писал(а):Тишка случаем не под тобой там?

Неа... он час на даче где-то гуляет, а я-то на работе. :z)
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Мася » 31 июл 2007, 13:57

Моя милая зверушка (косяка :D ) ест мясо только после того, как его прилепят на дверь, стену, шкаф (нужное подчеркнуть :roul: ), а она снимет и будет думать, что поймала дичь :D Очень любит разговаривать (при этом всегда соблюдаются интонации - ты ей ласково и она ласково, ругаешься и она огрызается) :roll: Любит наводить порядок в шкафу (все вещи на полу, зато как просторно :roul: ), всегда предупреждает диким воплем, когда надо убрать в ее "дамской комнате" :vip: и внимательно следит хорошо ли убрали :udiv: С утра будит маму (или кого-то из домочадцев, когда мамы нет), да не просто мяуканьем, а с разбегу бьетя головой в подбородок (скажу вам пропуждение не из приянтых :udiv: )
Изображение
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего чая, выплеснутая на живот.
Мася
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Имя: Мария
Автомобиль: CEED

Сообщение SaBlia » 31 июл 2007, 14:21

Мася писал(а):Моя милая зверушка Очень любит разговаривать (при этом всегда соблюдаются интонации -

а моя Мурка :z) если неуспела вечером забежать домой, ну понятно на бл...ках задержалась, так бежит к окну в спальне и стучит лапой, зимой в форточку забегала а щас на форточках сетка облом :z)
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.


Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4