Текущее время: 08 июн 2024, 23:58

Ну вот чего делать, а?

Всё о домашних животных, которые КИАводы держат у себя в домах или квартирах.

Сообщение Генералыч » 10 апр 2007, 00:18

У меня собаке как раз на 10 лет делали операцию по опухоли.. Кстати в первоначальной ветлечебнице сказали не выживет - старая мол. Отвез в ВетАкадемию на Скрябина. Месяца 2 очухивалась, но потом еще 3 года прожила. Правда потом пошли всё-таки метастазы и пришлось усыпить чтоб не мучать. Хотя за жизнь операций 7-8 перенесла, но всегда проявляла завидную жажду к жизни.
Вообщем тут самим придется смотреть на собаку и решать....
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Koldunja » 10 апр 2007, 00:28

tdv
Да ты что!
Борись! Борись до последнего!
Там жизнь сама расставит точки над "и", зато душа твоя будет спокойна, что ты для любимого питомца сделал все, что было втвоих силах, а не пошел по пути наименьшего сопротивления ....
Собака, да еще прожившая с вами 10 лет,- это же член семьи... Как можно вообще думать о том, чтобы "собственноручно" лишить ее жизни.......

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Phodopus » 10 апр 2007, 00:34

ВОВАН Питер писал(а):поэтому повезли и все вырезали по ее глазам она говорила нам спасибо потом неделю была веселой а позже спокойно без болей заснула и умерла

Ну то что по глазам это вы за нее решили. А итог то один - через неделю умерла. От укола она тоже спокойно и безболезненно засыпает и больше не просыпается.
Любить надо животное, не надо обрекать его на неминуемые мучения.
Все в ваших руках, либо максимально продливать ей жизнь и наблюдать как собака мучается, либо дать ей спокойно без мучений и боли уйти в долину предков.
Все это мое ИМХО.

З.Ы. Усыплением вы не предаете своего друга, а помогаете ему в сложную минуту.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Koldunja писал(а):Как можно вообще думать о том, чтобы "собственноручно" лишить ее жизни.......

Ех, Кать, видела бы ты какие адские муки выносят раковые больные ...
Не с той стороны сочувствие. Думаешь людям будет легче от созерцания того, как собака в мучениях умрет? Но зато мы ей жизнь на пол-года (год) продлили. Только надо принять во внимание что этот срок она мучалась.
Даже если операция пройдет успешно, она будет мучатся отходя от операции, процесс заживления и восстановления, плюс если действительно крышу сорвет? А там маленький ребенок. За что себя больше корить будут? Да и старенькая собака уже, большой шанс что не переживет операцию и ее последствия.
ИМХО в таких вопросах нет места бытовой жалости.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Koldunja » 10 апр 2007, 00:45

Phodopus писал(а):видела бы ты какие адские муки выносят раковые больные ...

Видела, зайка.... Иначе не писала бы....
Нестерпимо больно смотреть, но борешься за каждый день, каждый час, каждую минуту... Пытаешься вырвать родное существо у смерти.
Понимаешь, что устали все: и больной и окружающие его люди, но еще страшнее думать, что избавишься от этой "усталости". Пока жив, как бы не был болен, всегда теплится надежда..... Когда умирает, - ничего уже изменить нельзя.....

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Annette » 11 апр 2007, 12:16

Вот поговорила со знакомыми собаководами.
У всех были такие проблемы. :cry:
И пришли к выводу - что чем крупнее собака, тем болезненнее у нее операция, тем мучительней послеоперационный период и тем тяжелее уход за питомцем. И почти всегда летальный исход. :cry:
А у мелких то ли живучесть больше, то ли раны меньше, но есть много случаев полного излечения :roul:
Поэтому - тут только ваше решение ...
Поживу - увижу,
доживу - узнаю,
выживу - учту !
Annette
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage New АКПП 2,0
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Irina_CERATO » 11 апр 2007, 12:34

у меня у Эрделя тоже опухоль на лапе и растет она и гноиться, но врачи отказались резать, даже не то, чтоб отказались, а предупредили, что от наркоза может не проснуться, ведь моему уже 13 лет...и я тоже мучалась, вырезать и мож он дольше проживет и хромать не будет, или оставить все как есть, но потом решила, что путь будет все как есть, он пока еще бегает, прыгает и вообще живчик, поэтому трогать не буду...

Добавлено спустя 6 секунд:

у меня у Эрделя тоже опухоль на лапе и растет она и гноиться, но врачи отказались резать, даже не то, чтоб отказались, а предупредили, что от наркоза может не проснуться, ведь моему уже 13 лет...и я тоже мучалась, вырезать и мож он дольше проживет и хромать не будет, или оставить все как есть, но потом решила, что путь будет все как есть, он пока еще бегает, прыгает и вообще живчик, поэтому трогать не буду...
Irina_CERATO
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 307
Откуда: г.Реутов был, теперь Малаховка
Имя: Ирина
Автомобиль: Пежо 308, 408 были,теперь Сорента
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 11 апр 2007, 18:39

Не буду настаивать на своём мнении, но дам коротенькую справку.

Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной и антирадикальной активностью. Применяется в онкологии много лет. помогает выводить из организма многочисленные продукты распада новообразований. Одна из основных проблем онкологии это токсикоз.
Иммуномакс очень эфективен в гнойной хирургии.
- ускоряет очищение ран от инфекции,
- ускоряет эпителизацию ран,
- активизирует иммунитет против вирусных и бактериальных инфекций,

http://www.immunomax.ru/art39.htm?tm=2
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Psicheya » 12 апр 2007, 13:47

Что Вы все старый, 10 лет это возраст....
Это же пудель, они до 15 лет живут!
Я считаю, что операцию стоит попытаться сделать. Ну не поможет, значет не поможет, зато будете знать, что сделали все возможное для спасени своего питомца.

Пару лет назад, моя собака постоянно болела, никак не могли определить, что у него. В итоге, когда он стал практически лысым и перестал есть, нашелся умный врач, который поставил правильный диагноз (опухоль) и прооперировал.
Псу сейчас 9,5 лет. Выглядит отлично, носится как конь!
Psicheya
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Сообщение tdv » 12 апр 2007, 14:13

Спасибо всем за советы. Наталья решила делать операцию. Отговаривать я не собираюсь, я только высказал свое мнение.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Сообщение Tanya » 14 апр 2007, 01:25

Если еще не поздно, могу ответить как ветеринарный врач ( правда, нынче не практикующий ) : опухоли молочных желез у собак, как правило, не дают метастаз и на начальных стадиях легко оперируются. Хотелось бы знать, не задета ли брюшина и не проникает ли опухоль в брюшную полость? Если опухоль подвижна, то это очень облегчает ситуацию. Опишите поподробнее.
Далее: пудели собачки долгоживущие и достаточно крепкие. 10 лет для них - не возраст.
А кто вам сказал, что от наркоза едет крыша? Это он пошутил, наверное. Опасность частых наркозов в том, что они могут дать сердечные осложнения. У кошек бывает остановка дыхания. Т. е может остановиться сердце во время операции, но это лечится, как правило.
Я сама сделала не одну такую операцию, она не настолько сложная, как вас напугали. Или я неправильно поняла характер опухоли.
Мой совет: прооперируйте собачку, и она будет радоваться жизни еще как минимум года 2.
Tanya
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение tdv » 14 апр 2007, 22:58

Tanya писал(а): Мой совет: прооперируйте собачку, и она будет радоваться жизни еще как минимум года 2.

уже прооперировали. Завтра поедем в клинику забирать.Чего там и как не знаем, завтра будет видно.
Спасибо!
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Пред.

Вернуться в Наши питомцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2