Страница 1 из 2

Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:14
akm762
ДТП, которое произошло во вторник вечером, обсуждает вся Самара. Напомним, три автомобиля столкнулись на пересечении Московского шоссе и улицы Потапова. Водитель на «Лексусе» выехал на встречку и влетел сначала в «десятку», потом в «Мазду». В иномарке ехала семья Федотовых: отец Сергей, сын Никита, и дочка Саша. В живых остался лишь глава семейства (см. подобности в заметке «В Самаре столкнулись три легковушки, в одной из них погиб ребенок» ). Сегодня, 22 января, сотрудники милиции собрали журналистов на пресс-конференцию. Они поведали подробности расследования скандального дела. Напомним, что пострадавший в аварии Сергей Федотов - сам в прошлом сотрудник милиции. Он подполковник в отставке и бывший начальник Самарского ЛОВД на транспорте.

- Сейчас выясняется, почему водитель выехал на полосу встречного движения, - рассказал и. о. начальника областной ГИБДД Игорь Антонов. – На месте происшествия водитель «Лексуса», Алексей Толстов, сказал, что его подрезала «девятка», и его джип занесло. Мы выяснили, что эта информация не соответствует действительности. К тому же сейчас выяснилось, что Толстов был в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. До этого он не разу не был оштрафован за управление автомобилем в пьяном виде. Сейчас выясняется, были ли вместе с Толстовым в автомобиле пассажиры.

- Почему водитель «десятки» отделался ушибами, а двое детей погибли? Почему их не спасли ремни безопасности? - посыпались вопросы репортеров

- Столкновение с «десяткой» произошло по касательной, - ответил Игорь Антонов. - Поэтому автомобиль отбросило к обочине. С «Маздой» «Лексус» столкнулся лоб в лоб. Вес джипа - 2,6 тонны, «Мазды» - 1,5 тонны. Судите сами, какой силы был удар. Водитель - крепкий взрослый мужчина, поэтому он, возможно, и выживет. Для детей такие травмы оказываются смертельными.

Сотрудники ГИБДД рассказали, что Толстов ездил на «Лексусе»-убийце по доверенности. По его словам, машина принадлежит его знакомому бизнесмену Владимиру Кирюхину. Сейчас этого человека на территории Самары нет. Сам Толстов говорит, что он безработный. Какая связь между самарским бизнесменом и безработным, и откуда у Толстова взялся «Лексус», выясняют следователи. Правоохранители опровергают слухи о том, что владелец автомобиля и Толстов имеют криминальное прошлое.

- С какой скоростью двигался джип? - спросили журналисты.

- Пока это точно не установлено, - говорит следователь СО по ДТП следственной части СУ при УВД по городскому округу Самара Антон Тимошевский. – Мы будем проводить специальную экспертизу. Сейчас авто находится на специальной стоянке полка ДПС, а Толстов - под стражей. Его обвиняют по статье уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Выживший в аварии глава семейства Сергей Федотов сейчас находится в реанимации. Врачи говорят, что состояние у него тяжелое. Сегодня, 22 января, мужчину прооперировали.

Изображение


Небольшая справка
Федотов экс начальник линейного управления милиции

Толстов начальник ГАИ г. Кинель

Вчера умерла вторая участница ДТП - трехлетняя девочка, поэтому Толстову теперь грозит до девяти лет тюрьмы. Маловато наверное?

Подробнее о пришествии и видео с ДТП здесь : http://samara.kp.ru/online/news/603746/

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Дети были пристегнуты ремнями безопасности

Авария случилась на самой оживленной улице города практически в час пик. Московское шоссе. Шесть часов вечера. На большой скорости по дороге несется Lexus 570. Здоровенный джип вылетел на встречку, сначала задел вазовскую «десятку». Машину развернуло и отбросило к обочине. 22-летний паренек, который был за рулем, родился в рубашке. Он отделался только царапинами. А джип продолжал свое черное дело. Через пару секунд лоб в лоб он столкнулся с Mazda. «Комната на колесах» буквально смяла иномарку, в которой находились двое детей и их отец.

В Mazda ехал подполковник милиции в отставке, 41-летний Сергей Федотов вместе с детьми. Раньше он возглавлял Самарский линейный отдел внутренних дел на транспорте. Никита сидел на заднем сиденье за отцом. Его трехлетняя сестренка Сашенька - рядом, в специальном детском кресле. Оба ребенка были пристегнуты ремнями безопасности. Но это их не спасло. Никита погиб на месте аварии еще до приезда врачей. Девочку доставили с тяжелыми травмами в больницу. В четверг трехлетняя Саша Федотова скончалась.

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:17
Одинокий Валенок
akm762 писал(а):Толстов начальник ГАИ

Вот я почему-то подумал, что какой-то гаишник виноват, едва только заголовок прочитал...

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:19
akm762
75 года рождения начальник ???

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:53
ШуБр
уроды пьяные :mad: последнее время как проишествие, так с ментом. Причем, не с сержантским составом, а с вышкой - майоры да полканы... прогнила система. Пересажать показательно сотни две - другие может и задумались бы.

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:55
PahaDV
Пристегивайтесь!!!у вас будут хоть какие-нибудь шансы при встрече с такими уродами
соболезную родным и близким :(

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:01
medved323
akm762 писал(а):75 года рождения начальник ???

ну Евсюков тоже был не мамонт, и тем не менее возглавлял ОВД...
бедные детишки... :( а отцу вообще не позавидуешь
про пристёгивания -все были пристёгнуты... так что как Господь решит...

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:03
akm762
дети были пристегнуты, а девочка вообще была в детском кресле......

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:14
F E A R
Слов нет. За такое прилюдно вешать надо. :(
Больше всех жалко отца. Сам остался жив, но потерял всю семью.

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:19
PahaDV
akm762 писал(а):дети были пристегнуты, а девочка вообще была в детском кресле......


да,но мальчик!!! не был в кресле(погиб сразу),хотя должен был быть в кресле
а девочка ...не буду судить,но кресла тоже разные бывают http://www.zr.ru/articles/55430/

а вообще как это бы страшно не звучало,но "око за око"

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:27
F E A R
Если бы они ехали на старой шестерке, сч абы начали писать, что нефиг ездить н анедомашинах, а надо покуптаь хорошие безопасные иномарки. Ну хорошо, иномарка была, мазда свежая. Так нет, теперь надо к креслам приставать :think: Если тебе на встречу вылезет танк с пьяным танкистом, никакие навороты не спасут.

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:37
PahaDV
и тем не менее водила слава богу жив и его спасла машина и подушки!!!
большие сомнения насчет шестерки
я просто делаю выводы,к сожалению в очередной раз((((

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:52
CЭM
Одинокий Валенок писал(а):Вот я почему-то подумал, что какой-то гаишник виноват, едва только заголовок прочитал...

И я вот тоже заметил, что ни день то проишествие с участием сотрудников МВД.
По теме жаль, очень жаль, отец если и выживет то сам не рад будет этому.

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 23:07
akm762
да тут много непонятного в этой аварии,
Mazda вообще стояла 3 от перекрестка,
а пострадала больше всего
первая десятка (по ней прошло по касательной)
вторую машину не задел.....
вот такое стечение обстоятельств,.....

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 23:14
PahaDV
2 года назад в ВАО Москвы на малой черкизовской вытаскивал парня из 2107
водила А8 решил объехать пробку по встречной и соответсвенно лобовуха.парень в 2107 был не пристегнут и что там было сами догадывайтесь.

смысл в том,что водила А8 был в сильнейшем опьянении и еле стоял на ногах
а был он никто иной как ведущий хоккеист московского Динамо Даниил Марков
менты в свидетели не брали
чела быстро усадили в машину ДПС
что дальше не знаю,но до сих пор Марков за рулем и преспокойно продолжает карьеру в клубе

Так что отделываются испугом и деньгами не только менты и депутаты

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 00:12
Panikovsky
Не совсем по теме, но журнал Esquire составил вот такой вот невеселый календарик

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 01:22
kirill@KIA
CЭM писал(а):И я вот тоже заметил, что ни день то проишествие с участием сотрудников МВД.

потому что с ума посходили.Трезвыми в магазин не ходят, а рулем не ездят. отдельная каста.
пока карать не начнут, при чем НЕ ОТСТАВКОЙ, а пожизненным сроком. мож задумаются... :o

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 15:28
akm762
свежие сведения
В настоящее время виновник автокатастрофы, произошедшей на Московском шоссе Самары во вторник, 19 января, арестован судом и находится под стражей. Об этом рассказал следователь СО по ДТП следственной части РОПД УВД Самары Антон Тимошевский на пресс-конференции в пятницу, 22 января.

«Уголовное дело переквалифицировали с четвертой на шестую часть статьи 264, так как вчера в больнице скончалась девочка. Преступление приобрело более тяжкий характер», – объяснил следователь.

Напомним, что в результате ДТП погиб десятилетний сын водителя «Мазды» – экс-начальника линейного УВД Сергея Федотова. Самого автомобилиста и еще одного пассажира машины – четырехлетнюю девочку – госпитализировали в больницу Пирогова. Жизнь ребенка врачам спасти не удалось. Вчера ее отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

только что стало известно из неофициальных источников
"...Уже выяснялось, что хозяина машины якобы не было за рулем, а был его друг бухой. В общем нашли кого-то, заплатили, запугали и спихнули на левого человека. Не спроста номера после авари скрутили и имя "виновника" так долго скрывали, искали кандидатуру...."//////////////////////// КЕМ выяснилось и ГДЕ ?

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 15:51
Быкоf
Последствия ужасные... А ситуация - увы!!! - типичная.
В последние два-три месяца налицо массовое обострение на дорогах. Если по осени еще на встречку было табу - то теперь если на светофоре больше трех машин обязательно находится герой-истребитель.
Я - ЗА террор ГАИ.
И еще один фактор - как ни странно, улучшение экономической ситуации. Пошла волна пересаживаний молодежи на "Опели", народа постарше - на подержанные дорогие модели "Ауди" - ну и на Лексусы, само собой. И кайф от осознания факта "я не на каких-то Жигулях" на какое-то время заменяет одновременно и разум, и культуру отношений на дороге...

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:10
Гошик
...Однако!!! :think: ВЛАСТЬИМУЩИЕ совсем распоясались :mad: :mad: :mad: ...Владимир Вольфович бы навел порядок :vip: ( хотя сам на Майбахе разъезжает)

Re: Страшное ДПТ в Самаре погибли дети

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:30
Andrejka
а вот совсем свежак:
http://lenta.ru/news/2010/01/23/search/

О ДТП заявил один из его участников, водитель автомобиля марки "Мицубиси". По его словам, около 14:00 в субботу, 23 января, в районе дома номер 80 на Каширском шоссе в его машину врезался мицилейский "Форд". Мужчина утверждает, что "Форд" двигался с нарушением правил дорожного движения. Его слова подтверждены показаниями свидетелей.

После аварии милиционеры на некоторое время вышли из автомобиля, но не стали дожидаться сотрудников ДПС и скрылись с места происшествия. По словам владельца пострадавшего автомобиля, милиционеры были в форме и находились в состоянии алкогольного опьянения. Милицейский "Форд" объявлен в розыск.
...


Быкоf писал(а):Я - ЗА террор ГАИ.

и не только ГАИ, а всей структуры МВД!