Текущее время: 05 июн 2024, 22:51

Резина в Самаре.

Модераторы: akm762, Модераторы

Резина в Самаре.

Сообщение cruiser99 » 10 окт 2009, 07:42

Понимаю, что задам вопросы, на которые не получу однозначные ответы.
Я никогда не ездил зимой. В этом году придется. Встал вопрос выбора зимней резины. В технике и параметрах - полный 0! Перерыл уйму информации, тестов, обсуждений недостатков и преимуществ той или иной резины. В голове - полная каша. Зима на подходе, в любой день может уже и первый ледок-снежок появиться. А я даже не определился.
Люди, спасите! Опишите ваши субъективные впечатления. Может хоть по принципу большего количества "наравится" возьму. Как в лотерее.
И еще. Уверен, что анализировали. Где больше-лучше выбор, цена. В связи с постоянными командировками дома бываю дня 4 в месяц, времени носится по магазинам нет совсем. Интеренет-магазины самарские(наверное по причине кризиса) как-то захирели. В прошлом году наталкивался на 4, а сейчас только 1 рабочий поисковиками нашел.
Да и совсем ничего не понял с размерностями. У меня, вроде, заводские стоят 205-60/R-15. А читаю в форумах, кто-то 16-17-и дюймовые ставит, у кого-то размеры другие при том же радиусе. Просто скажите, на каких размерах удобней и безопасней ездить при нашей зиме и в условиях города. Трасса и снеговая целина - практически исключение. Опять же субъективно, без параметров... я в них ни бум-бум. Поверю на слово.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: Резина в Самаре.

Сообщение VIOLATOR » 10 окт 2009, 08:43

Я себе на мадж на зиму ставил шипы-gislaved nord frost 5 размерность 205/65/15 :roll:
Испробовал разные размеры на зиму,этот мне показался самым оптимальным..

По резине..
Мне очень нравится качество, дорогу держит хорошо, на асфальте не сильно шумит, ну и цена адекватная..

ЗЫ R-17 на зиму не рекомендую.. :(
Нет прекраснее на свете, чем MAGENTIS в чёрном цвете!!! :)
Изображение
VIOLATOR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 188
Откуда: Бузулук, ЭфиОПИЯ :)X
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis EX
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Резина в Самаре.

Сообщение Oleg12 » 10 окт 2009, 10:49

Када у мя Мадж был, зимний резина быль Гудьер 500 205-60-15... В городе все ок, застревал тока в дикие снегопады года полтора назад которые в Самаре были:) На трассе данный ГУдьер плавает на скоростях свыше 120:)))
Размер 205-65-15 тоже сойдет, так как на летней такой ездил, все ок:)
Среди брендов выбирай Гиславед, Нокию, Континенталь, Гудьер, Мишлен... Шипы- не шипы - вопрос философский:) Я на липучках не ездил, но многие хвалят (есть и такие, кто ругают)...
Но мое мнение - ставь шипы, так в критической ситуации на льду тока они и спасут (ну и умение и мозги водятла:))
Люблю ездить медленно, но приезжать быстро, не люблю ждать и опаздывать:)))
Oleg12
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 458
Откуда: Самара
Имя: Олег
Автомобиль: HONDA CRV 2.4 AT Чорный:)

Re: Резина в Самаре.

Сообщение cruiser99 » 10 окт 2009, 15:52

Присмотрел вот эти: Cordiant SNO-MAX PW-401
Отзывов о них маловато. Понравилось, что в рейтинге "За рулем" заняли 6 место в общем зачете и 1-е в эконом-классе. Самое низкое отношение цена/качество.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: Резина в Самаре.

Сообщение Oleg12 » 11 окт 2009, 20:29

Мое мнение - ни нада гумно это брать (я про кордиант)... Не верю что наши начали резину нормальную делать:(
Поищи из известных брендов подешевле...
Тем более пишешь, что опыта зимней езды у тебя нема...
Считаю, что резервы для экономии можно найти в других статьях расходов.
Люблю ездить медленно, но приезжать быстро, не люблю ждать и опаздывать:)))
Oleg12
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 458
Откуда: Самара
Имя: Олег
Автомобиль: HONDA CRV 2.4 AT Чорный:)

Re: Резина в Самаре.

Сообщение cruiser99 » 11 окт 2009, 21:13

Спасибо. Реально что-то как-то ...опа с финансами. Каждую копейку пытаюсь экономить. Но, тем не менее, буду искать что-нить из известных.
Так где там искать статьи экономии? :D :D :D :D
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: Резина в Самаре.

Сообщение Flymax » 11 окт 2009, 21:19

cruiser99
michelin pilot alpine , мне рекомендовали, благодарен до сих пор, завтра сам ся переобую уже )
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Резина в Самаре.

Сообщение sl » 12 окт 2009, 08:09

На Мадже ездил сезон на Гисловеде шип и сезон на Мишлене липучке. Шипы может чуть получше на чистом льду (которого практически не встречал) но шумит, Мишка супер и по шуму и по управляемости. Последние лет пять подсел на липучку и не жалею. Из инет магазинов пользовал тока Север-авто http://www.koleso-samara.ru/. Но по цене обычно дешевле в Поволжской шинной компании т. 955 13 80. Ну а иногда со своими акциями и Игрес рулит.
Изображение
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Резина в Самаре.

Сообщение cruiser99 » 12 окт 2009, 17:27

Flymax писал(а):cruiser99
michelin pilot alpine , мне рекомендовали, благодарен до сих пор, завтра сам ся переобую уже )

А что, уже пора? Я в командировке, здесь лето... и бабы, вроде ничего. А машина на стоянке платной возле вокзала осталась. Не подъеду я к гололеду?
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: Резина в Самаре.

Сообщение cruiser99 » 08 янв 2010, 12:33

Взял бриджики. Испытал от всей души!!! Благо, погода позволила. Гребут, собаки, тащуть по снегу даже сидящую на пузе. :roul: :roul: И по льду едуть, аки посуху. Только на рельсах трамвайных лампочка антизаноса мигает.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж


Вернуться в Самарское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2