Текущее время: 09 июн 2024, 20:09

Поменял авто

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Поменял авто

Сообщение Очень старый » 22 июн 2011, 17:27

Ну вот, я поменял авто.

В мае 2008 мы купили с женой Cerato ЕХ в Автомире.
Автомир выбрали по причине близости к дому.
По незнанию взяли доп оборудования на 30 тыров. Магнитолу за 3,5 тыр, впарили за 9,5 тыр. И т.д. по прейскуранту.

Машина очень хорошая, там было всё, что нужно для комфортной транспортировки старческих организмов, климат-контроль, АКПП, подогрев сидений.

За три года поменял только две лампочки ближнего света.
А запаску не вытаскивал ни разу, так и пролежала бедная, закреплённая ещё на конвейере.
Заводилась и зимой и летом с одного поворота ключа.
На обгонах ускорялась хорошо.
Было в ней всё, что мне нужно, без лишних понтов.
И побег был реальный, 30 000 километров.

Меня лишили прав на вождение в 2008 году, и я реально катался полтора года, причём в первые полгода проездил 7 тысяч км, и за последний год 23000 км, купили дом возле Обнинска, ездили каждую неделю туда, даже зимой. И на работу 15 км в день. Но этот маленький пробег, указанный в объявлениях наверное отпугнул многих реальных покупателей. Мало кто верит в такой пробег, все решают, что накручено, и наверное продавец -жулик.

Были мелкие повреждения кузова, за которые в Ингосстрахе выплатили 27000 рублей, и отремонтировал все эти царапины бесплатно, используя административный ресурс родственника.

Разместил объявления на нескольких автосайтах и стал ждать.
Позвонил один человек из Казани, один из Липецка, и один из Саратова. И всё. Тишина.

Одновременно начал подбирать новое авто. Обошёл всех официальных дилеров Kia на севере Москвы. Одновременно пытался пристроить своё авто в Trade-in.

Цены на новые авто у всех одинаковые. Отличие в навязывании доп оборудования. Первым посетил Автомир, в котором был куплен Cerato (разговаривал с Сергеем). За старую машину пообещали 400 тыр, не глядя на авто, по своему калькулятору. Но с новыми авто жёстко -есть авто с установленным доп оборудованием, хочешь бери, а не хочешь вали отсюда, мы найдём других. И я вычеркнул Автомир из своего списка. Обошёл так же "FAVORIT MOTORS СЕВЕР", "Север Авто", "АА Major Auto", "ИРБИС СЕВЕР" и одну левую контору в ТЦ "Вега" на Петровско-Разумовской. В "ИРБИС СЕВЕР" оценили мою машину 370 тыр, тоже не глядя, и я ушёл оттуда. В других салонах давали 400 тр, 430 тр., но не было в наличии нужной мне модели. Впрочем, ещё вопрос, за сколько я бы реально сдал свою машину. На объявлениях я уже поставил уже цену 420. Тишина.

Получил одобрение на автокредит в Сбербанке, под 10,9%. Я думаю, надо обязательно подавать объявления и в печатные издания, не все ещё ищут покупку через интернет. И вдруг позвонил покупатель. И сразу мне не понравился. Долго, нудно договаривался о встрече, позиционировался как большой знаток Kia, все предыдущие машины у него были Kia. Просил не заводить с утра машину. Пришёл в восемь часов утра, долго проверял кузов, двигатель и все лампочки. Оказалось что задние противотуманные фонари и фонари на дверях — муляжи. Начал настаивать на проверке машины в сервисе, двигатель реально вибрировал, я это и сам заметил два месяца назад. С пробегом он согласился, говорит посмотрел по износу тормозных дисков. И при подключении компьютера для скручивания пробега стрелки приборов на панели приборов повторно устанавливаются не так, как на конвейере. Договорились проверить двигатель в сервисе. На следующий день встретились в сервисе, спецы одобрили машину.

Жизнь налаживалась, у нас наметились хорошие отношения, этот парень даже начал мне нравиться своей основательностью и дотошностью. Он поменял за свои деньги свечи и масло, двигатель заработал идеально. Он разбушлатился и поменял тормозную жидкость. Всё, машина вроде пристроена. И ещё он просветил, что по новым нормативным актам можно не снимать машину с учёта, делаешь договор купли-продажи и всё. Он по этому договору ставит у себя на учёт со старыми госномерами, я предъявляю свою копию в налоговую, что бы с меня драли налог. И всё.

Пошли, какая-то левая контора на Южной. Парень в закутке торгует краденными телефонами, и попутно оформляет договора купли-продажи. Несмотря на внешнюю затрапезность, имеет лицензию и соответствующие бланки. Оформились, рядом в отделении Сбербанка положили на мою карточку деньги, я отдал ключи и тепло распрощались, по приятельски. Прощальное фото на фоне авто.

Теперь надо определятся с новой машиной. Обнаруживаю ещё одного дилера на САО -"Стрим-авто" на Савёловской. Заглянул, и модель нужная есть, и доп оборудование не нагло навязывают. Выбрали комплектацию Luxe с АКПП. Жена хотела белый цвет, не было, взяли мокрый асфальт. Доп оборудование — самую дешёвую сигнализацию, защиту картера, дорожный набор. Итого 16500 за всё. Отказались от ковриков за 4000 р., я потом купил в магазине за 1170 р. отлично подошли, даже отверстия под крюки совпали. Получили — литые диски, раздельный климат-контроль, зеркала с подогревом и приводом на сворачивание, кожаный руль. Оплатили, на следующий день получили. При оплате произошли трудности. В Стриме невозможно оплатить через карточку, только наличные, а в сбербанке оказался лимит дневной 150000 р. Пришлось ехать домой, через интернет банкинг раскидывать деньги по разным карточкам, и получать наличность с разных карточек. На следующий день регистрация. Хотел регистрировать через сайт госуслуги, зарегестрировался, но код активации присылают по почте. Пришлось идти и записываться с утра в живую очередь. В 5.30 записался седьмым. Решил заполнить заранее квитанции госпошлин и заявление на регистрацию. Скачал с официального сайта ГИБДД бланки, заполнил, оплатил и приложил.

Инспектор на приёмке ехидно спросил — Что это вы принесли заявление образца 95 года?
Но квитанции об оплате госпошлин приняли.
В 9.30 получил номера.
Очень старый
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 33
Откуда: Калужская область
Имя: Наиль
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение кузька » 22 июн 2011, 17:32

Поздравляю!
Церату надо было здесть продавать!
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 23827
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2471 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поменял авто

Сообщение Бабасик » 22 июн 2011, 17:33

у меня только один вопрос возник — Какую машину-то купили в итоге? :udiv:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 14215
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 992 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Поменял авто

Сообщение Boxter81 » 22 июн 2011, 17:38

Так какую все таки машину купили? А так хорошее повествование! И еще, а из за чего ту продать решили, если она такая замечательная была?
И поздравления с покупкой! :Heppy:
Boxter81
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Бронницы
Имя: Роман
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение Eskimoshka » 22 июн 2011, 17:38

ой и я не увидела, что на замену-то взяли?

Поздравляю с обновкой. Пусть новая машинка вас тоже радует :Heppy:
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение Тарасено » 22 июн 2011, 17:42

Очень старый писал(а):Меня лишили прав на вождение в 2008 году

хулиганите? :udiv:
мои поздравления с обновкой :roul:
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поменял авто

Сообщение Gleb » 22 июн 2011, 17:47

Очень старый писал(а): в сбербанке оказался лимит дневной 150000 р. Пришлось ехать домой, через интернет банкинг раскидывать деньги по разным карточкам, и получать наличность с разных карточек

не устали?
уже много раз описывалось — чтобы снять денег в сбере — заведеите вклад. Без проблем 1-1.5млн. снимаются в течении 15 минут через вклад. Но само собой в крупных отделениях сбера.
Gleb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 280
Откуда: МСК, Отрадное
Имя: Глеб
Автомобиль: Полноприводный япончеГ:)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение Очень старый » 22 июн 2011, 18:58

Машину поменяли по причине получения статуса садовода. Купили дом возле Балабаново, за Наро-Фоминском. И надо возить всякую всячину, в седане не умещается. Надо было хэчбек или универсал. Взяли Ceed. Хотел Ceed SW на механике, получалось 692 тыра, жена упёрлась — слишком дорого. Пришлось взять хэчбек на автомате -677 тыр. Пожалела 15000 р. Я не стал бодаться, согласился. А по поводу вкладов в Сбербанке -у меня есть два вклада, но работник сказала, что с книжки тоже лимит.
Очень старый
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 33
Откуда: Калужская область
Имя: Наиль
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение DJEM » 22 июн 2011, 19:38

Очень старый, надо было продавить жену на 15000, она бы тебе потом ноги целовала за такой багажник :)

Добавлено спустя 22 секунды:
Для дачи это суперважно
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поменял авто

Сообщение ФСБ » 22 июн 2011, 19:57

кузька писал(а):Церату надо было здесть продавать!

никто бы тут не купил))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Поздравляю с новой машинкой
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Поменял авто

Сообщение кузька » 22 июн 2011, 19:59

ФСБ писал(а):никто бы тут не купил))

цену нормальную надо ставить
тут некоторые юзеры еще до продажи машины отбиваются от покупателей))
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 23827
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2471 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поменял авто

Сообщение Константин » 22 июн 2011, 20:54

Очень старый писал(а):Доп оборудование — самую дешёвую сигнализацию, защиту картера, дорожный набор. Итого 16500 за всё

Очень старый писал(а):Надо было хэчбек или универсал. Взяли Ceed. Хотел Ceed SW на механике, получалось 692 тыра, жена упёрлась — слишком дорого. Пришлось взять хэчбек на автомате -677 тыр. Пожалела 15000 р

Надо было отказаться от допов,и купить вагон.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение GD2243 » 22 июн 2011, 21:29

Константин писал(а):Надо было отказаться от допов,и купить вагон.


+1
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение Гошик » 22 июн 2011, 21:38

Очень старый писал(а): И вдруг позвонил покупатель. И сразу мне не понравился.

…А в конечном итоге…
Очень старый писал(а): положили на мою карточку деньги, я отдал ключи и тепло распрощались, по приятельски. Прощальное фото на фоне авто.

:roul: :z) :D Первое впечатление-обманчиво!!!
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поменял авто

Сообщение spectrator » 22 июн 2011, 21:53

И все-таки страшно отдавать левому человеку свою машину с номерами…
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение Гошик » 23 июн 2011, 04:47

spectrator писал(а):И все-таки страшно отдавать левому человеку свою машину с номерами…

…А чего страшно-то??? :udiv: Это-же не по генералке отдаешь,когда официально,машина все еще на тебе висит. :( А тут она с тебя списана и числиться на другом человеке и за все последующие косяки,ответственность ляжет на него :roll:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поменял авто

Сообщение Proxya » 28 июн 2011, 07:50

spectrator писал(а):И все-таки страшно отдавать левому человеку свою машину с номерами…

Номера-то на машине, а не на человеке))
Вы оформляете договор купли-продажи, а покупатель получает рег.св-во, где он вписан как владелец. К вам уже не будет никаких претензий. Ну разве что налоговая ступит, так она и так тупит постоянно…
Прокся
Proxya
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7
Автомобиль: был Kia Cerato
Год выпуска: 2006

Re: Поменял авто

Сообщение VladK » 28 июн 2011, 09:06

Очень старый писал(а):я предъявляю свою копию в налоговую, что бы с меня драли налог.

Это, наверное, описка?! :D
Поздравляю с новым КИА! :roul: :Heppy:
Пусть станет верным другом!!!
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Поменял авто

Сообщение Очень старый » 28 июн 2011, 22:47

"Это, наверное, описка?!"
Да, ошибка, конечно "чтобы с меня не драли налог"
Очень старый
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 33
Откуда: Калужская область
Имя: Наиль
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поменял авто

Сообщение Охламон старший » 28 июн 2011, 23:00

Очень старый писал(а): а в сбербанке оказался лимит дневной 150000 р.

Странный у Вас какой-то Сбербанк!… :think:
Я снимал 200000!
Из них 150000 — без процентов отдали.
За остальные 50000 взяли 0,5 процента,ну на фоне общей суммы- это в принципе…копейки! ;)
Это было ровно год назад! Мож чето изменилось? :think:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3