Текущее время: 16 июн 2024, 18:25

Присматриваюсь к СЕРАТО

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Noobster » 26 мар 2009, 19:29

Всем привет!

Я присматриваюсь к покупке БУ Серато 2005-2006 г. в кузове седан... Думаю, что с МКПП. Машинка будет первой...

Машинка внешне нравится, внутри, правда, маленькая, как мне мельком показалось... Выбираю её сейчас, ибо уже отказался от покупки машины классом выше (за те же деньги), но которая будет соответственно постарше и уже более "поюзанная"..

Пока что выбираю между 1.6 102л.с. и 1.9 143л.с..... Правда тут прочитал сообщения, что 1.6 бывают 122л.с., поэтому если это так, то мне 1.6 хватит выше крыши...

Хочу уложиться в 350 где-то... С пробегом до 50К...

Соответственно, хочу посмотреть в салоне живьем, ибо на авто.ру все юр.лица держат свои авто "на улице", а сейчас пока что холодно, да и вероятны осадки, а хочется смотреть в тепле и без спешки... Но покупать хочу всё же у физ. лица, ибо к салонам доверия нет...

Есть пара вопросов:

1) Какова стоимость обслуживания СЕРАТО? Я имею в виду стоимость обслуживания авто до того, как она прошла 100К - т.е. стоимость ТО, итд...
2) Что лучше взять 1.6 или 1.9? Мне тут пришла в голову мысль, что на 1.9 народ берет наверное "погонять", поэтому можно нарваться на убитую машину...
3) На что стоит обращать внимание при покупке, а что можно списать на конструктивную особенность, ибо если я поеду на СТО, то там мне могут найти нечто такое, что может вовсе не надо чинить-менять-ремонтировать...
4) Куда стоит съездить на диагностику? Вопрос даже так переформулирую - какие проверенные СЦ вы можете порекомендовать? Где сделают проверку и кузова, и ходовой, и двигателя, и кпп, и тормозов...
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Deemon » 27 мар 2009, 16:48

Noobster писал(а):Какова стоимость обслуживания СЕРАТО?

Рекомендации официального дистрибьютора
http://www.sokia.ru/service/

Noobster писал(а):Что лучше взять 1.6 или 1.9?

У меня 1,6 АКПП (122 л.с.) вполне приемлемая, на механике резвее будет. А вообще-то, первая машина, я считаю, не должна быть мощной. Советую 1,6 - и бензина меньше жрет и налог будешь меньше платить.

Noobster писал(а):На что стоит обращать внимание при покупке

На все! Это тебе не русские тазики. Если чего-то не доглядишь, можешь попасть на ремонт в кругленькую сумму. А лучше на диагностику свози!!!

Noobster писал(а):Куда стоит съездить на диагностику?

А ты в каком городе живешь?
Deemon
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Cerato 1,6 AT

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Sher-Khan » 27 мар 2009, 17:07

Noobster, добро пожаловать ;)
если не ошибаюсь, то 2005-2006 года машина будет с
Noobster писал(а):1.6 102л.с. и 1.9 143л.с

Noobster писал(а):1.6 бывают 122л.с.
- это машинки помоложе, то есть это уже рестайлиговые.
Deemon писал(а):1,6 - и бензина меньше жрет
не намного меньше. возможно даже так же.
Noobster, если вы просматривали ветку сиротоводов, то наверное поняли что особых проблем с машиной ни у кого не возникало. в основном все парятся что залить, какую фенечку прицепить и прочие мелочи жизни. а вообще удачи вам в выборе. думаю что машинка будет вас радовать.
Пы.Сы. Noobster чтобы избежать вопросов типа
Deemon писал(а):А ты в каком городе живешь?
и получить ответа побыстрее, то лучше будет если заполните профиль - народу будет проще ориентироваться с подсказками :)
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение O'lexx » 27 мар 2009, 17:15

Noobster писал(а):Пока что выбираю между 1.6 102л.с. и 1.9 143л.с..... Правда тут прочитал сообщения, что 1.6 бывают 122л.с., поэтому если это так, то мне 1.6 хватит выше крыши...

Хочу уложиться в 350 где-то... С пробегом до 50К...

авто модельного ряда 2004-2006 (т.н. дорестайл, с "воздухозаборниками" на морде) =
1,6 литра = 105 лошариков и 2,0 литра = 143 лошади.

авто модельного ряда 2007 - 2008 (т.н. рестайл, "зализанный") =
1,6 литра = 122 лошади и 2,0 литра - тот же, 143 лошади.

моторы отличаются только у 1,6 - за счёт этого и есть разница в 17 пони.

здесь у большинства Сиротки с мотором 1,6. не важно какого года....
на Украине к примеру - народ больше любит 2,0 литра.

в принципе, 1,6 - вполне достаточно........ но как говорится "аппетит приходит во время еды" - лично я прокатившись на своей и на двушке у гостях у Украины - пожалела что не взяла 2 литра. Думала - экономия бензина, но реально 2 литра жрёт НЕ больше чем 1,6. Дальше думайте сами.

по желаемому ценнику и пробегу - думаю, вполне реально и адекватно найти машинку.

а в общем и целом, Сирота - отличное авто в своём классе, за свои деньги (шепотом: из среди всей линейки киа в т.ч.)
Так что - берите смело!
да, салон у неё - совсем не маленький. Среди С-класса - это одна из самых вместительных машин ;)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Noobster писал(а):Мне тут пришла в голову мысль, что на 1.9 народ берет наверное "погонять",

1,6 тоже вполне себе пуляет :roll:

Noobster писал(а):4) Куда стоит съездить на диагностику? Вопрос даже так переформулирую - какие проверенные СЦ вы можете порекомендовать?

город - ?
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение кузька » 27 мар 2009, 17:23

O'lexx писал(а):авто модельного ряда 2004-2006 (т.н. дорестайл, с "воздухозаборниками" на морде) =
1,6 литра = 105 лошариков и 2,0 литра = 143 лошади.

авто модельного ряда 2007 - 2008 (т.н. рестайл, "зализанный") =
1,6 литра = 122 лошади и 2,0 литра - тот же, 143 лошади.

моторы отличаются только у 1,6 - за счёт этого и есть разница в 17 пони.

здесь у большинства Сиротки с мотором 1,6. не важно какого года....
на Украине к примеру - народ больше любит 2,0 литра.

в принципе, 1,6 - вполне достаточно........ но как говорится "аппетит приходит во время еды" - лично я прокатившись на своей и на двушке у гостях у Украины - пожалела что не взяла 2 литра. Думала - экономия бензина, но реально 2 литра жрёт НЕ больше чем 1,6. Дальше думайте сами.

по желаемому ценнику и пробегу - думаю, вполне реально и адекватно найти машинку.

а в общем и целом, Сирота - отличное авто в своём классе, за свои деньги (шепотом: из среди всей линейки киа в т.ч.)

:hb:
ни добавить ни убавить :D

Noobster писал(а):1) Какова стоимость обслуживания СЕРАТО? Я имею в виду стоимость обслуживания авто до того, как она прошла 100К - т.е. стоимость ТО, итд...
2) Что лучше взять 1.6 или 1.9? Мне тут пришла в голову мысль, что на 1.9 народ берет наверное "погонять", поэтому можно нарваться на убитую машину...
3) На что стоит обращать внимание при покупке, а что можно списать на конструктивную особенность, ибо если я поеду на СТО, то там мне могут найти нечто такое, что может вовсе не надо чинить-менять-ремонтировать...
4) Куда стоит съездить на диагностику? Вопрос даже так переформулирую - какие проверенные СЦ вы можете порекомендовать? Где сделают проверку и кузова, и ходовой, и двигателя, и кпп, и тормозов...

1)смотря как ее обслуживать будете, только масло менять или по полной, конкретных цифр нету, стоимость работ всреднем одиннакова у многих марок, больше зависит от того где делать
2) :roll:
3)самый дорогой ремонт - кузовной
так что смотрите на предмет битости, корозии и т.д. потом уже состояние двигателя и коробки, к механике никаких претензий не было
4)заходите в раздел проходим техобслуживание, там все есть
по сути в Москэб, Бадд, могу попробовать порекомендовать пару официалов
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Noobster » 27 мар 2009, 17:31

Спасибо за ответы!

Я нахожусь в Москве, поэтому интересует московский адекватный проверенный СЦ, куда можно отвезти приобретаемую машинку на диагностику... А по поводу "на что стоит обращать внимание" - я имел в виду характерные проблемы, т.к. я почитал ветки - народ пишет, что появляется какой-то стук, скрип где-то итд. Вот эти проблемы я и имел в виду...

Мне конечно на самом деле всё равно, какой двигатель брать (1.6 или 1.9), но как правильно сказали "аппетит приходит во время еды"... Конечно с одной стороны хочется резвого коня, а с другой как-то и не особо хочется... Т.е. необходимости нет...

Завтра хочу съездить в автосалон АВТОГРАД: http://autograd-m.ru/contacts/
и посмотреть машинку внутри и снаружи. Мне она немного маленькой показалась (у меня около 190 рост), поэтому хочется развеять все сомнения....
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение кузька » 27 мар 2009, 17:39

перестанье про 1.9, нет такого :D есть 2.0
про СЦ я вам написал
характерных проблем у дорестайловой машины нет
1.6 на ручке хороший агрегат
Noobster писал(а):Завтра хочу съездить в автосалон АВТОГРАД: http://autograd-m.ru/contacts/
и посмотреть машинку внутри и снаружи. Мне она немного маленькой показалась (у меня около 190 рост), поэтому хочется развеять все сомнения....

если там хотите посидеть посмотреть просто, учтите что рестайл все же отличиется салонным оформлением от дорестайла
если для покупки то категорически не рекомендую данный салон
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц
Сообщения: 23837
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение O'lexx » 27 мар 2009, 17:48

Noobster писал(а):Конечно с одной стороны хочется резвого коня, а с другой как-то и не особо хочется... Т.е. необходимости нет...

тогда бери 1,6 и не парься. для стояния в наших пробках - разницы никакой :z)

Noobster писал(а):т.к. я почитал ветки - народ пишет, что появляется какой-то стук, скрип где-то итд. Вот эти проблемы я и имел в виду...

стучат иногда стойки амортизаторов, чаще - на холоде, в основном - у рестайла.
Не знаю за что их так обидели.... на дорестайле таких проблем - считанные единицы на множество.
скрипы - они же "сверчки" - это как правило результат работы "очумелых ручек" при снятии чего-нибудь... ;)

Noobster писал(а):Мне она немного маленькой показалась (у меня около 190 рост),

уверяю, вам места хватит и пассажирам останется :Heppy:
если почитаете ветку "владельцы Церато 2004-2006 часть 1" - там как раз были подобные "опасения" ждунов Сироток в 2006 году.
но насколько лично мне пришлось убедиться, Сиротка - внутри очень удобная и вместительная.

да, лучше брать комплектацию ЕХ - она "побогаче". LX - это "база"..... чтобы не было потом мучительно больно ;)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
кузька писал(а):если там хотите посидеть посмотреть просто, учтите что рестайл все же отличиется салонным оформлением от дорестайла
если для покупки то категорически не рекомендую данный салон

+1.
и салоном, и кузовом (рестайл стал более "спартанским" внутри и "унифицированным в потоке" снаружи. Это - ИМХО, а то счас рестайлы набегут и будут спорить :xo: )

про салоны и сервисы - почитайте форум, всё расписано-разжевано-разрисовано-разложено много раз в соответствующих разделах по моделям и подразделах по интересующим вопросам про "опыт покупки" и т.д. :Heppy:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Alexander » 27 мар 2009, 17:53

Noobster писал(а):Но покупать хочу всё же у физ. лица, ибо к салонам доверия нет

Фаворит-авто на Рязанском шоссе. Месяц назад отдал туда свою, 2007/122/ЕХ/автомат/65000. Позвони, может, осталась. ПРавда, в цену не ляжешь, но авто без проблем. На 2-х резинах, чехлы, коврики, защита, сигналка, музыка. Вишня. Гаражная, но ежедневная.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Koldunja » 27 мар 2009, 17:54

Noobster писал(а):Завтра хочу съездить в автосалон АВТОГРАД: m http://autograd-m.ru/contacts/

Живу недалеко от Автограда на Коломенской. Машинка моя покупалась в нем. Я там делала ТО.
Впечатления отвратительное!!! :o
И работы выполнены отвратительно (до такого маразма, что у меня при них знакомый, когда я забирала машину, докручивал колеса, потому как они были только слегка наживлены, и не только это), отношение персонала вообще ужасное...
Не советую этот салон....

А Цераточка - машинка СУПЕР!!! :roul: Если возьмешь, не пожалеешь! ;)
Машинка с движком 1,6 на механике вполне резвая, как правильно Олька O'lexx
написала....

Ну и... добро пожаловать в клуб! :hb:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение O'lexx » 27 мар 2009, 18:07

Noobster писал(а):... Думаю, что с МКПП. Машинка будет первой.

кстати..... имею опыт езды на Сироте 1,6 л и на ручке, и на автомате.
Так вот, автомат - не тормозит ни разу :pst: так что можете и АКПП смело рассматривать на 1,6 как вариант.

зы: счас Сиротоводы выпадут в осадок, потому как читать от меня рекламу в пользу автомата, зная моё предпочтение, отданное ручке - это что-то :z) :oops:
просто я ручку больше люблю, т.к. она позволяет "чувствовать" машину, а автомат "живёт своей жизнью"... и мне это не очень нравится :oops:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Noobster » 27 мар 2009, 18:42

Всем спасибо ещё раз за сообщения!


Теперь я знаю, что ЛХ - это база, а ЕХ - это уже побогаче машинка...

В общем, как всегда - с выбором определюсь в последний момент с тем, что брать (1.6 или 2.0, АКПП или МКПП)... :D

В АВТОГРАНД еду смотреть, чтобы понять, что вообще это такое - СЕРАТО... Не хочу дёргать живых продавцов, чтоб не терять их время, а машина в салоне, как волк, который в лес не убежит...

Alexander,

Может Фаворит уже продали ваше авто. Я у них не смотрел, но на авто.ру такого нету 2007 года у юр.лиц...


Осталось теперь с СЦ определиться, где диагностику лучше делать. Попробую почитать ветки, которые порекомендовал O'lexx.
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение O'lexx » 27 мар 2009, 19:05

Noobster писал(а):Осталось теперь с СЦ определиться, где диагностику лучше делать

однозначно Москэб! :pst: он же КлимАвто :pst:

и меня Олькой зовут :oops:

в общем - вливайся! :hb: :Heppy:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение slon » 27 мар 2009, 19:24

Noobster
машинка хорошая
очень просторная, после сироты комфортно сижу только в машинах классом выше, я не высокий но пухлый

отказов от машины небыло
очень приятно рулиться

1.6 динамики хватит за глаза
снизу не очень бодрая
но это дело привычки газ за середину жать, тогда подрываеться только догоняй

учитывая особенности подвески и руляемость вообще фиг догониш

немного напряг поиск дисков в размер к родным
но это дело вкуса допуски по вылету есть

если машина первая рекомендую ручку, нежное плавное движение в тесных пространствах на ручке проще (имхо) а кпп лёгкая внятная

стоимомть обслуживания вполне терпимая
расходники тоже не напрягли в общемто

ценностью машинки считаю удобный салон, плотную подвеску, надёжность
отличную управляемость

из недостатков наверно только странный способ откидывать сидения задние чтоб чтото длинное засунуть, бегаеш от багажника к задней двери

у после рестайла улучшением считаю только что вместо запаски докатка
несколько раз так не хватало по высоте в багажнике нескольких сантиметров
но это возможно только мне, иногда перевожу комп-технику

а так ... 45тыщ км ничего не сломалось , машину будет дальше водить жена продавать совсем нехоться, себе чтото потолще ищу ...
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Noobster » 28 мар 2009, 00:00

Да, кстати, а как быть с расходниками и запчастями?

Иначе говоря, на сколько легко достать не оригинальные детали? На каком-нибудь exist'е или ещё где-то....

Этот вопрос меня волнует потому, что не хочется при случае выкидывать много денех на оригинальные запчасти, которые могут быть не дешевые...
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение slon » 28 мар 2009, 00:16

Noobster
оригинал вполне социален
этож не мицубиша
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Noobster » 28 мар 2009, 15:57

Посмотрел сегодня Серату в салоне АвтоГранд.

1. Салон адекватный. Манагеры не мешают и не докучают. Машина открыта (кроме багажника), делай что хочешь. Это не так, как в Мосавтотрейде, где все машинки закрыты и приходится звать манагера (хотя у них и площадь в несколько раз больше). В общем, доступностью авто я доволен.
2. Машинка понравилась (в салоне был единственный вариант - ЕХ за 559К), хотя если честно, то мне удобно сидеть (как за рулём, так и на переднем пассажирском сидении) почти на МАХ отодвинутом назад сиденье. Сзади мало кто сядет после того, как я так отодвинусь. Машинка в салоне кажется большой (конечно Соренто ещё больше впечатляет, но это другой бюджет). Внутри она выглядит весьма достойно, хотя сразу видно, что это не БМВ.
3. Затем зашел в Опель и Шевроле - Астра вообще не нравится внутри, Эпика дорогая, Лачетти имеет весьма убогую отделку салона - от её дешёвого пластика просто тошнит. В общем, Серато на их фоне внутри выглядит хоть и просто, но зато весьма достойно.
4. Не очень понравилось то, что автомат вроде как роботизирован, т.е. там не было режимов "1 2 D P", а были просто "D P + -". Кто-то мне говорил, что это хуже, чем когда есть конкретные режимы... В общем, я не знаю. У всех ли Серат такая же АКПП? Я пока смотрю на вариант с МКПП...

Походом доволен. Теперь надо всё обдумать, раздобыть где-то деньги и обзванивать реальных продавцов... Хотя вопрос денег - это не быстро....
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Одинокий Валенок » 28 мар 2009, 16:21

Noobster
Это не робот, это типтроник.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Noobster » 29 мар 2009, 00:43

А это единственный вариант АКПП на Сератах (всех моделей, включая до- и после рестайлинга)?
Noobster
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 16
Имя: Noobster
Автомобиль: BICYCLE

Re: Присматриваюсь к СЕРАТО

Сообщение Sher-Khan » 29 мар 2009, 01:30

Noobster, у ДОрестайла только "L 2 D N R P", а у рестайла только "D + - N R P"
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3