Текущее время: 29 апр 2024, 21:05

Как я покупал КИА Соренто

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение F E A R » 14 мар 2009, 02:55

nerator писал(а):Не патриотично как-то по отношению к форуму!!! А что касается Кореи. Я там был 3 раза и насмотрнлся на тачки на месте ( на рынках и вообще), так скажу что там они не лучше чем здесь. Все эти разговоры про то что их сборка лучше, мне не нравятся потому, что там люди не умнее наших и руки у них растут оттуда же откуда и у наших и бухают они там не меньше наших тоже. Вообще был удивлен как там любят выпить вечерком...

Никого обидеть не хотел. Не патриотично к марке, но никак не к форуму ;)
А насчет сборки спорить не хочу. Kia Sephia 1998 года 9 лет служила нашей семье. И продал я её в идеальном состоянии. Маджентис купил тоже в отличном состоянии. Но уже через одну зиму он весь , повторяю ВЕСЬ покрылся веснушками! Теперь тампончик в руки и раком вокруг машины с бутылочкой преобразователя :bye: И что тут говорить о качестве? Нет, оно явно уж ене то, что было раньше. Либо просто храмает Автотор, а значит наши все-таки хуже. У отца Сид стоит в гараже, но унего машине всего год и пробег 3500 км. Т.е. почти не ездит на ней. Но дальше посомтрим, как она себя покажет.

Насчет автора...ну если и словил предупреждения, то может и за дело, но с другой стороны, надо понимать, если его история - правда, то что он испытывает после всего пережитого, когда помидорами забрасывают. Почему сразу забрасывать? Потому что у Вас машины так не ломаются или проблем подобных небыло?

ИМХО, тема превратилась в очередную потасовку.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение ShineOn » 14 мар 2009, 03:02

F E A R писал(а):если и словил предупреждения, то может и за дело
За дело - за прямое оскорбление собеседников. Без разбора, правда в его повествовании или нет. Во время общения каждый должен следить за своими выражениями, вне зависимости, прав он или не прав.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Maxim BLACK » 14 мар 2009, 04:17

Жутко это все!!!
Хотя и езжу на Софие 2 Корейской сборки.
И доволен.
Хотя и про случаи жуткие уже наслышан.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
TrushIN писал(а):
AMG писал(а): ИжМаш здорово сбил собственную планку качества, что очень хорошо видно по той же самой Спектре 2006 г.в. (практически беспроблемный а/м) и 2008 г.в. (где АКПП зачастую расходный материал)

Извините пожалуйста, что встреваю не в свою ветку, но я не совсем понимаю, как место сборки автомобиля сказываеися на работе АКПП, которую привозят из Кореи и тупо ставят на собираемый автомобиль? Или АКПП тоже на Ижмаше собирают?

Есть еще такое понятие как «входящий» и «выходящий» контроль. И если там что-то не так в одном случае, то контролю подвергается уже вся партия товара. В России на это зачастую попросту «забивают». :[|]:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение KлIмAвто » 14 мар 2009, 12:13

ShineOn
Вы лучше почитайте "ЧТО" Ваши пишут. За такие высказывания должно быть стыдно, даже если это и был бот. Сущность и недалекость "писателей" вылезла наружу во всей красе. :o :o :o :o :o :o
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение ShineOn » 14 мар 2009, 13:08

Антон Витальевич, как я уже выше написал, явных оскорблений со стороны "наших" (хотя я считаю их в равной степени и "вашими", к чему такая дискриминация по типу автомобиля) я не увидел. А право на собственное мнение у сорентоводов никто отобрать не может. Если кто-то из киаводов (на этом или на том форуме) полагает, что описанное не соответствует действительности - это его личное дело, и он имеет полное право на высказывание своего мнения.

Если же я, паче чаяния, где-то просмотрел факты хамства или оскорблений со стороны старожилов форума Соренто, то убедительная просьба прислать конкретную(ые) ссылку(и) на подобные сообщения, чтобы не обвинять кого-то голословно. Если в тех сообщениях будет обнаружено что-либо, выходящее за рамки правил форума Соренто, то виновные будут наказаны.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение slon » 14 мар 2009, 13:35

я вот почитал и испугался ... щас сирота 2006го году ... проблем нет совсем ...
проходя ТО крутился по салону и высмотрел сорэнту ...
думал брать а теперь чтото както страшновато

както верилось что киа машины безотказыные, просто на примере сваейже сироты ...

теперь мучаюсь сомнениями
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение ShineOn » 14 мар 2009, 13:42

slon писал(а):теперь мучаюсь сомнениями
Не мучайся. Не стоит частные случаи (к тому же весьма сомнительные) воспринимать как закономерность!

Если я правильно понимаю информацию в твоём профиле, то ты живёшь в Питере. Поэтому езжай в "СПМ-Авто", спроси там технического директора Олега Кабазина (ник на форуме chipiko), он тебе всё сделает в лучшем виде. Если хочешь, сошлись на меня, что я тебе рекомендовал обратиться именно к нему.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение nerator » 14 мар 2009, 13:48

F E A R писал(а):Но уже через одну зиму он весь , повторяю ВЕСЬ покрылся веснушками! Теперь тампончик в руки и раком вокруг машины с бутылочкой преобразователя :bye: И что тут говорить о качестве? Нет, оно явно уж ене то, что было раньше. Либо просто храмает Автотор, а значит наши все-таки хуже.

У тебя проблемы с покраской, а не с движком или другой матчастью. Красят их как известно в Корее, а тут только колеса втыкали. Так к кому претензия? К Автотору?
И вообще по поводу надежности, все это зависит от каждой конкретной машины что досталась владельцу. Знаю случаи когда на новом Лэнд Крузере с пробегом 20 тыс. км клинило двигаетль и его меняли по гарантии. И что теперь Тойота ненадежная машина?
:D На берестяных грамотах в Новгороде была найдена надпись, говорившая что молодежь нынче пошла уже не та что прежде....(к вопросу о том, что прежде все было гораздо лучше чем сейчас)
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Сан Саныч » 14 мар 2009, 13:57

nerator писал(а):На берестяных грамотах в Новгороде была найдена надпись, говорившая что молодежь нынче пошла уже не та что прежде..

+100
Сан Саныч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 274
Откуда: Самара
Имя: Сан Саныч
Автомобиль: черный пТах
Год выпуска: 2013
Награды: 2
Хранитель знамени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение slon » 14 мар 2009, 14:14

ShineOn
ну я не прям сейчас =)
планы гдето к августу-сентябрю
а СПМ знаю да, мимо каждый день ездею на работу и назад =)
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Maxim BLACK » 14 мар 2009, 15:46

nerator писал(а):
F E A R писал(а):Но уже через одну зиму он весь , повторяю ВЕСЬ покрылся веснушками! Теперь тампончик в руки и раком вокруг машины с бутылочкой преобразователя :bye: И что тут говорить о качестве? Нет, оно явно уж ене то, что было раньше. Либо просто храмает Автотор, а значит наши все-таки хуже.

У тебя проблемы с покраской, а не с движком или другой матчастью. ...

Вы сами поймите, что если бы после каждого такого случая с кузовом, человеку бы без звука меняли бы оный. И даже в не зависимости от плановых ТО. А просто по гарантии именно на кузов… То, возможно, и разговоров бы не было. А так, сколько уже случаев, когда все заканчивается судами и разборками.
А так смотрите CEED – цена 450 000. Мазда 3 – примерно в ту же цену.
Т.е. кореец идет по цене уже приличного японца. Ну так и марку бы держали и таких бы случаев не допускали.
:[|]:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение slon » 14 мар 2009, 15:54

Maxim BLACK
а уверены что у мазды такова нет? =) сам видел как автовоза вольвы разлетелись, думаю залатают и продадут как новые, проблемы это таки не с маркой как таковой а с теми кто продаёт и затем обслуживает

был же тут пост как новый спортадж по кругу заржавел

и никакие представители киа не спасут =) с русским сервисом бороться бесполезно

есть знакомый состоятельный очень дядя =) бумер 7ка, 3 дня ездеет 3недели в ремонте, причом на эвакуаторе

с ервисом ему проще на него директоры(манагеры) наехать бояццо, потому прыгают вокруг и чото делать пытаюццо но даж он машину сменить никак не может так и маеццо

страна у нас такая просто ничего с этим не поделать, я тут ремонт в квартире заканчиваю, так со стороителями порой до банального мордобоя иначе просто никак =)))
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Maxim BLACK » 14 мар 2009, 16:08

slon писал(а):Maxim BLACK
а уверены что у мазды такова нет? =) сам видел как автовоза вольвы разлетелись, думаю залатают и продадут как новые, проблемы это таки не с маркой как таковой а с теми кто продаёт и затем обслуживает

был же тут пост как новый спортадж по кругу заржавел...


Про тот Спортадж я читал. И даже этот чел живет где-то на Преображенке. А вот чем закончилась та история, я не знаю. А одному моему знакомцу по гарантии кузов и на Москвиче меняли.
В конце то концов, если фирма хочет продавать свой товар, должны же они об имидже заботиться.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение slon » 14 мар 2009, 16:16

Maxim BLACK
должна согласен =)

но в какой стране живём =)))
не усмотрел == попал, так уж сложилось
и очень давно с сильно до революционных времён =)

прадед жив был говорил --- да нихрена в этой стране за 106 лет не изменилось =)))

этож россия =)
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Maxim BLACK » 14 мар 2009, 16:20

slon писал(а):Maxim BLACK
страна у нас такая просто ничего с этим не поделать, я тут ремонт в квартире заканчиваю, так со стороителями порой до банального мордобоя иначе просто никак =)))

А причем тут спрашивается Россия. Денег то с нас торговцы за машину хотят не меньше (а бывает, что и больше) чем с французика, итальяшки или немчуры хотят получить.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение slon » 14 мар 2009, 16:27

Maxim BLACK
так хотят то наши тутошние господа

пол цены машин это вообще пошлины
для защиты отчественного автохлама =)

и импортные производители тут бессильны =)

а роиссия тут при сервисе и уровне ослуживания хотя ... видел я как девчонке знакомой на ситроене в финляндии (живёт она там) стеклопод поменяли, яб тут руки оторвал с корнем =)

так что ... бывает не прёт =)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
кстати нашим то ешшо поеду сёдня всказать, на ТО лампу меняли расковыряли винты кремления кожуха ножом чтоле, на скорость не влияет канешно но говорит о криворукости мастеров я менял туж лампу всё без расковыривания поменял
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Сан Саныч » 14 мар 2009, 16:33

Maxim BLACK писал(а):смотрите CEED – цена 450 000. Мазда 3 – примерно в ту же цену.
Т.е. кореец идет по цене уже приличного японца

а кто сказал что мазда-эт приличный японец? у меня ниссан альмера (английской сборки) был, так ничем он не лучше того же Сида, если бы щас выбирал взял бы Сид, при равной цене (как где то на форуме писАлось) в корейце больше машины, чем в том же японце, а ломаются все на раз... имхо
Сан Саныч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 274
Откуда: Самара
Имя: Сан Саныч
Автомобиль: черный пТах
Год выпуска: 2013
Награды: 2
Хранитель знамени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение Maxim BLACK » 14 мар 2009, 17:05

Сан Саныч писал(а):
Maxim BLACK писал(а):смотрите CEED – цена 450 000. Мазда 3 – примерно в ту же цену.
Т.е. кореец идет по цене уже приличного японца

а кто сказал что мазда-эт приличный японец? у меня ниссан альмера (английской сборки) был, так ничем он не лучше того же Сида, если бы щас выбирал взял бы Сид, при равной цене (как где то на форуме писАлось) в корейце больше машины, чем в том же японце, а ломаются все на раз... имхо

Просто сложилось такое мнение, что японцы хороши качеством своего изготовления, технологией и сборкой. Хотя, в свое время, в Европе японские машины стоили раза в 2 дешевле европейских. Потом они сравнялись в цене. Потом появились корейцы. И тоже по цене раза 2 дешевле японских. Теперь ими торгуют, подчас, по цене японских. И у покупателя тут своя логика. Поскольку по числу продаж выходит на передний план форд и шевролет (корейской сборки).
А «случай» не дай никому Бог, может и с каждым произойти.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение svg » 14 мар 2009, 19:18

Хотел больше не писать после того,как некто ShineOn выпер с форума по Соренто - какой смысл,но все же скажу вот что:в 5 раз говорю - нужно внимательнее читать мои сообщения,прежде чем нападать на меня,там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы.Далее. Господин ShineOn ! К сожалению,невооруженным взглядом видно,что Вы нечестны и играете в одни ворота,и Вы не читали в отношении меня фразы ,цитирую:" бред сивой кобылы"-3 раза, "идиот","мазохист","провокатор", как склоняли мою фамилию,и замечу-не я это начал и поводов к этому не давал.Если Вы считаете это нормальным и терпите такое отношение к себе - извините,меня жизнь другому научила.Ваши же коллеги 3 раза тыкали Вас в те места,где меня ВПРЯМУЮ ЛИЧНО оскорбляли !Вы,типа,не нашли?или не захотели искать? А где же ваш хваленый представитель КИА - Костя(Cry)? Затих....После Ваших высказываний и действий думаю не только у меня одного сложилось стойкое убеждение ,что Вы,господин ShineOn,полюбому играете на стороне КИА и думаю,делаете это не за бесплатно. Но в одном я Вам очень благодарен(честно!)-что Вы так высоко оценили МОЙ писательский талант.И статью,и остальные тексты пишу я ЛИЧНО,статью ПЕЧАТАЛА одна из шести моих бухгалтеров,а редактировал и правил статью ЛИЧНО Я ,потому что писал я ее для журнала "За рулем",а остальные сообщения я писал произвольно,после САМОСТОЯТЕЛЬНОГО печатания сил да и желания не было для редактирования,а вот после того ,как прочитал о себе :" бред сивой кобылы"-3 раза, "идиот","мазохист","провокатор", как склоняли мою фамилию-тут уж, извините,не до парламентских выражений,писал на одном духу,сдержаться не смог. Сан Саныч - вот кто у вас провокатор,ну да БОГ ему судья!Прочитайте мои сообщения - со всеми,кто умеет вести диалог,я общаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ВЫ,а с хамами-иначе. Глаз за глаз! Теперь по поводу компьютера! Не надо из себя строить умника типа не могу представить,что бы человек не владел компом и т.д. В моей фирме 28 компьютеров(рабочих мест),2 программиста,и по большому счету мне и не надо было его знать.Я по профессии радиоинженер,институты мои были в 1986-1993гг,тогда были ЭВМ с бумажными карточками с дырочками - помните?,а потом была служба (не скажу где,а то и это обоср....е,а я это не люблю),потом дети,а потом начало гребаного бизнеса,а потом дефолт 1998 г. и долг 100тыс.$ со счетчиком - какой на хрен компьютер,не сдохнуть бы. Спуститесь с небес на нашу грешную землю!
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как я покупал КИА Соренто

Сообщение nerator » 14 мар 2009, 20:06

Всё это уже стало очень скучным. Вместо конструктивной беседы и поиска путей преодоления проблемы, склоки и разборки кто и как кого назвал и опорочил честь. Зачем все эти подробности биографии, образования и объемов рабочих мест?
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 2568
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5