Текущее время: 26 май 2024, 03:51

Помогите с выбором авто

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение VitalMax » 20 окт 2010, 21:08

saddamka писал(а):kezman, на мой взгляд несколько странновато любить немнев на корейском форуме конечно, но... из того списка что вы написали, я бы остановился на гольфе. вот такое вот имху.

мы любим немцев, а я обожаю kia :)
вот как-то так)
kubykk писал(а):kezman, ща те тут насоветуют,крыша поедет :z) :z) :z)

да лана, я все изучаю :vip: :roul: :[|]:
StoneAK писал(а):Да и вобще тема скоро перейдет в отстаивание своих любимых машин, как уже было неоднократно. ;)

ну и ладно :)))

Пока гольф в мыслях :)
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение leos80 » 20 окт 2010, 21:16

недавно у меня была аудь А3. ну эт так временная машинка была на несколько месяцев, очень мне понравилась, 6-ти ступенчатый автоматик, если ездить одному или вдвоём на ней, то отличный вариант. У супруги киа сид 08 года, хорошая машинка. шустрая, но подвеска слабовата конечно, а так выбор за вами, что душе лежит и что нравится девушке, они же по внешности машину подбирают)))
leos80
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 426
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D; Sportage R, дизель, Prestige(продан); Ceed EX 1.6 AT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение VitalMax » 31 окт 2010, 23:07

В общем из-за увеличения бюджета выбор однозначно пал на ford focus :)
В мажоре на новой риге есть комплектация, да и цвет в общем то устраивает...теперь я мучаюсь с выбором сигналки...

Tomahawk S-700 ( http://www.ugona.net/item775.html )
StarLine Twage C6 ( http://www.ugona.net/item643.html )
Harpoon bs-1000
шерхан logicar1

Это то что по нормальный ценам...

Есть еще всякие навороченные сигналки от шерхана, но на них цены заоблачные...

По сему такие вопросы.

1. Кто знаком с дилером мажор новая рига? какие отзывы? Может кто подскажет ФИО адекватных менеджеров, которые работают "без разводов" :)
2. Кто какую сигналку посоветует?
КАСКО будет, так что супер наворотов конечно же не надо. Обратная связь + надежность.
3. Кто знаком с сервисом мажор?
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение Zayz » 31 окт 2010, 23:23

kezman писал(а):В общем из-за увеличения бюджета выбор однозначно пал на ford focus :)
В мажоре на новой риге есть комплектация, да и цвет в общем то устраивает...теперь я мучаюсь с выбором сигналки...

Tomahawk S-700 ( http://www.ugona.net/item775.html )
StarLine Twage C6 ( http://www.ugona.net/item643.html )
Harpoon bs-1000
шерхан logicar1

Это то что по нормальный ценам...

Есть еще всякие навороченные сигналки от шерхана, но на них цены заоблачные...

По сему такие вопросы.

1. Кто знаком с дилером мажор новая рига? какие отзывы? Может кто подскажет ФИО адекватных менеджеров, которые работают "без разводов" :)
2. Кто какую сигналку посоветует?
КАСКО будет, так что супер наворотов конечно же не надо. Обратная связь + надежность.
3. Кто знаком с сервисом мажор?


Стоимость любой указанной Вами выше сигналки на рынке не превышает 2000-3000 рублей. Дилер наверняка попросил за установку 12-15 тысяч?
При том, что устанавливать сигналку вам скорей всего будут стажеры. Да, по проблемам Вы будете приезжать в салон оф. дилера, но гарантия на установку сигналки всего 1 год. Т.е. через год, когда возникнут косяки с сигналкой, дилер будет её чинить за Ваши деньги. Не поддавайтесь на развод, ставьте сигналку в нормальном центре, у которого просто есть лицензия.
Про сигналкам: ставьте не у дилера и будет Вам щастье! Криптоустойчивые только 2 сигналки: Пандора и Сталкер. Остальные за несколько секуд считываются код-граберром. Стоимость установки Пандоры или Сталкера в специальных центрах не намного больше(а чаще всего дешевле), чем стоимость установки дешевой, галимой, старой сигналки типа Шерхан/Старлайн и проч.
На снятие с гарантии не ведитесь-это развод. Если дилер будет настаивать попросите написать официальное письмо, где дилер укажет, что если Вы поставите сигналку в другом месте, то лишитесь гарантии. Дилер не имеет права требовать у покупателя авто установки сигналки только у себя , потому что это навязывание доп. услуг. Это незаконно. Поэтому дилер откажется писать такое письмо.

Почитайте темки на сайте про покупку и принятие новых машин.
Вот темки, которые будущие владельцы КИА должны проштудировать, чтобы безболезненно и самостоятельно снять розовые очёчьки:
1. что проверять в салоне, когда забирешь машину
Тема: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину
2.примерно та же тема-забор авто из салона
Тема: Забирая авто из салона
3.опыт ждунства Киа Рио
Тема: [Rio FL] Опыт заказа и покупки Рио (to be continued...)
Тема: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)
4. опыт ждунства Спортаж КМ
Тема: Ждуны- кто ждет Киа Спортейдж КМ
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение VitalMax » 31 окт 2010, 23:27

Zayz писал(а):Про сигналкам: ставьте не у дилера и будет Вам щастье! Криптоустойчивые только 2 сигналки: Пандора и Сталкер. Остальные за несколько секуд считываются код-граберром. Стоимость установки Пандоры или Сталкера в специальных центрах не намного больше(а чаще всего дешевле), чем стоимость установки дешевой, галимой, старой сигналки типа Шерхан/Старлайн и проч.

Я бы рад, но где поставить сигналку на Kia знаю, а где на ford - нет. Если установщики установят криво - будет печально. Посему решил у оффов поставить...Про сигналки ясно что можно любую из этих четырех галимых ставить и разницы особой не будет...
Zayz писал(а):Почитайте темки на сайте про покупку и принятие новых машин.

Эти темки уже давно прочел, спасибо.
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение ALERUS » 31 окт 2010, 23:28

kezman писал(а):Это то что по нормальный ценам...Есть еще всякие навороченные сигналки от шерхана, но на них цены заоблачные...


Согласен что не обязательно ставить сигналку у дилера цены на работы у них заоблочные, можешь ставить в профильных фирмах цены поменьше, да из гарантии не следишь как бы тебя менеджеры не пугали.
Хорошая конечно Шерхан, остальные на вкус и цвет как говориться, у меня такая StarLine Twage C6 на одном авто стоит вполне устраивает
kezman писал(а):Кто знаком с дилером мажор новая рига? какие отзывы?

вроде кто-то у нас на форуме имеет знакомство в данной конторке :think: , а отзывы о Мэйджере можешь почитать у фокусников http://ffclub.ru/topic/17948/jump_680/#comments
А от людей которые покупали уже не один форд знаю они больше любят покупать в Рольфе (да и сам знаком с этой конторой не по наслышке), уровень сервиса и обслуги на порядок выше всех, но это совсем не значит что Мэйджер плохая фирма.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение VitalMax » 31 окт 2010, 23:30

ALERUS писал(а):вроде кто-то у нас на форуме имеет знакомство в данной конторке :think: , а отзывы о Мэйджере можешь почитать у фокусников http://ffclub.ru/topic/17948/jump_680/#comments

эту темку тоже давно прочел уже - спасибо))
ALERUS писал(а):А от людей которые покупали уже не один форд знаю они больше любят покупать в Рольфе (да и сам знаком с этой конторой не по наслышке), уровень сервиса и обслуги на порядок выше всех, но это совсем не значит что Мэйджер плохая фирма.

спасибо за инфу, но в Рольфе даже близко ничего похожего нету в наличии. А ждать - точно не хочу.
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение Zayz » 31 окт 2010, 23:33

kezman писал(а):
Zayz писал(а):Про сигналкам: ставьте не у дилера и будет Вам щастье! Криптоустойчивые только 2 сигналки: Пандора и Сталкер. Остальные за несколько секуд считываются код-граберром. Стоимость установки Пандоры или Сталкера в специальных центрах не намного больше(а чаще всего дешевле), чем стоимость установки дешевой, галимой, старой сигналки типа Шерхан/Старлайн и проч.

Я бы рад, но где поставить сигналку на Kia знаю, а где на ford - нет. Если установщики установят криво - будет печально. Посему решил у оффов поставить...Про сигналки ясно что можно любую из этих четырех галимых ставить и разницы особой не будет...
Zayz писал(а):Почитайте темки на сайте про покупку и принятие новых машин.

Эти темки уже давно прочел, спасибо.


О! Это очень хорошо, что Вы человек подготовленный. Зачем тогда Вы хотите такие галимые сигналки ставить, Вы ж потом проблем не оберетесь.
Разве есть отличие для какой машины сигналку ставить? Мастер-установщик(если он мастер, а не стажер) поставит любую сигналку на любую машину.
Если у Вас есть нормальные установщики, которым Вы доверяете, зачем Вы колеблитесь?
Неужели Вы надеетесь, что дилер Форд чем-то отличается от дилера Киа или других марок. У меня была Хонда, вроде солидная марка, а дилеры тоже полное г, как и у Киа. Сигналку, которую они поставили каждую ночь орала датчиком удара, а когда стекла выбили молчала. А потом, когда 1 год прошел, сигналку где-то пробило и она начала кушать мой аккумулятор. Зарядки аккума на 1 день хватало. А дилер мне сказал, что исправить все недочеты, только за мои деньги.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
К сожалению и Старлайн и Шерхан уже давно вскрыты. Надежные пока Пандора и Сталкер(по-дороже).
Если Вам сигналка нужна пьяных отпугивать, то можно конечно и Шерхан поставить-но это уже прошлый век.
А если Вы хотите, чтобы машинка хоть чуть-чуть могла противостоять угону, тогда лучше криптоустойчивые сигналки ставить.
У Сталкера есть специальные установочные центры, в СПб точно, значит и в Москве есть. Про Пандору не знаю, наверно тож есть.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение VitalMax » 31 окт 2010, 23:40

Zayz писал(а):О! Это очень хорошо, что Вы человек подготовленный. Зачем тогда Вы хотите такие галимые сигналки ставить, Вы ж потом проблем не оберетесь.

Пандора и Сталкер раза в 3-4 дороже указанных...
Zayz писал(а):Стоимость любой указанной Вами выше сигналки на рынке не превышает 2000-3000 рублей. Дилер наверняка попросил за установку 12-15 тысяч?

9
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение БИЧ » 31 окт 2010, 23:51

Извиняюсь, что вклиниваюсь в криптографический разговор. :oops: :D
kezman, сколько получится секономить, если привезти дилеру свою сигналку?
Тут уж надо более решительно действовать: либо сигналку с установкой у дилера, либо и то и другое у сторонней организации...
Если будешь ставить у дилера, то он тебе её один хрен в сервисную книжку не впишет! А если возникнет косяк по электрике вследствие установки допоборудования, то другие дилеры тебя пошлют... Ну и нафига такой сервис?

В качестве "сторонней организации" рекомендую обратится в КлимАвто, а именно к электрику Алексею - руки и голова у парня правильные (сам проверял). Поговори с ним очно: если он возьмется качественно сделать, то и сигналку правильную подскажет...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение StoneAK » 31 окт 2010, 23:53

kezman писал(а):9

О, это еще дешево!
На новый мадж, галимый С6 стоит 16000руб с замечательной установкой дилеров :z)
Zayz, ПлюсПяцот!!!! :pst:
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение Zayz » 01 ноя 2010, 00:05

9 тыщ-это еще мало. В Питере меньше 12 тыщ за такое не просят. А на вопрос Пандору за сколько поставите, говорят: А что это такое? Ну давайте попробуем. Ага, на мне. Щас. :z)
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение Кусешашка » 01 ноя 2010, 00:08

не понимаю таких вопросов - помогите выбрать авто. тебе на нем ездить - ты и выбирай. к чему душа лежит - то и покупай.
девушку ты, надеюсь, выбирал без привлечения коллективного разума.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение FSO » 01 ноя 2010, 00:41

Опель корса 1.4
FSO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 134
Откуда: russia Москва
Автомобиль: carens new 1.6, оптима GT
Год выпуска: 2016

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение ВОВАН Питер » 01 ноя 2010, 01:36

Я за рено.
Очень хорошея стойкость к коррозии .Шумка что надо.Сервис хороший.Отлично переносит любые морозы.Подвеска для наших дорог.
:D Не бейте только :Heppy: Правда авто хороший.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение igors » 01 ноя 2010, 02:17

Если уж брать так "Tata Nano". Этот субкомпакт можно приобрести за $2,7 тыс. Правда за "Nano" выстроилась огромная очередь, и производство не успевает справляться со всеми заказами.Или подождать немного и взять Dacia ULC должен быть то же неплох.Да ,при последующей продаже, потери в цене практически никакой :roul: http://autonews.rbc.ua/autonews/10193/
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение ксюшка » 01 ноя 2010, 11:12

По поводу renault sandero новый,машина не плоха,но нужно брать в комплектации Престиж,так как база совсем пустая и автомат на нее не ставят. С АКПП вам обойдется в 483 тыс.,очереди большие-это правда,но не на автомат.Мехинику ждали 5 месяцев,в итоге согласились на другой цвет,но если берете автомат могут продать и без долгого ожидания.
Сама машинка хорошая.
НО ....Машине нет и 3 недель,техосмотр пройти не смогла!!!! У Рено проблемы с задними тормозами(я говорю о новых только что с конвеера авто) Совет гайца,покатайтесь 500 км,потом приезжайте,все будет в норме.Пока накатала только 100 км,посмотрим...
Последний раз редактировалось ксюшка 01 ноя 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
ксюшка
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 72
Имя: Оксана
Автомобиль: Форд Фиеста
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение ALERUS » 01 ноя 2010, 11:23

kezman писал(а):В общем из-за увеличения бюджета выбор однозначно пал на ford focus В мажоре на новой риге есть комплектация, да и цвет в общем то устраивает...теперь я мучаюсь с выбором сигналки.

Ребята вы сообщения хоть читайте, по моему топикстартер уже определился с выбором авто ;) , а вы тут снова здорово..
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение VitalMax » 01 ноя 2010, 11:33

ALERUS писал(а):Ребята вы сообщения хоть читайте, по моему топикстартер уже определился с выбором авто ;) , а вы тут снова здорово..

Да ладно, мне все равно интересно почитать мнения людей о разных авто :)

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 22 секунды:
схема такая?

предоплата, осмотр авто, полная оплата, установка допов, осмотр допов, оплата допов?
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Помогите с выбором авто

Сообщение Zayz » 02 ноя 2010, 01:05

kezman писал(а):
ALERUS писал(а):Ребята вы сообщения хоть читайте, по моему топикстартер уже определился с выбором авто ;) , а вы тут снова здорово..

Да ладно, мне все равно интересно почитать мнения людей о разных авто :)

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 22 секунды:
схема такая?

предоплата, осмотр авто, полная оплата, установка допов, осмотр допов, оплата допов?


не. схема чуть другая.
залог. осмотр авто. полная оплата. выбор допов(одумайтесь!). оплата допов. прием машины вместе с допами.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
ксюшка писал(а):По поводу renault sandero новый,машина не плоха,но нужно брать в комплектации Престиж,так как база совсем пустая и автомат на нее не ставят. С АКПП вам обойдется в 483 тыс.,очереди большие-это правда,но не на автомат.Мехинику ждали 5 месяцев,в итоге согласились на другой цвет,но если берете автомат могут продать и без долгого ожидания.
Сама машинка хорошая.
НО ....Машине нет и 3 недель,техосмотр пройти не смогла!!!! У Рено проблемы с задними тормозами(я говорю о новых только что с конвеера авто) Совет гайца,покатайтесь 500 км,потом приезжайте,все будет в норме.Пока накатала только 100 км,посмотрим...


Пока машине нет 14 дней, едите к дилеру с листком непройденного ГТО. Он обязан бесплатно привести машину в рабочее состояние.
Если отказывается, пишите претензию на имя директора салона, о том, что в машине(новой) присутствуют указанные дефекты и Вы требуете либо устранить эти дефекты, либо поменять Вам машину на другую(в течении 14 дней имеете полное право). В 2-х экз. один директору, другой себе с вход. № салона. Все дефекты начнут устранят на стадии прочтения претензии......
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1