Текущее время: 08 июн 2024, 00:35

Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение revun » 25 апр 2011, 10:37

Ну сефия с камри рядом не стоял по приятности обладания исправным агрегатом, а вообще надо судить только по тех состоянию, только хорошая диагностика при покупке!
Как у вас там цены на кузовной ремонт? Может есть смысл поискать немного битую (без повреждений силовых элементов кузова и агрегатов), чем свеже выкрашенную, не бывает 10 летних машин не битых и без сколов, но если слушать продавов- у нас пол страны — дедушки, которые 2 раза в год на дачу в крайнем правом ряду ездили.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 25 апр 2011, 16:19

revun писал(а):Ну сефия с камри рядом не стоял по приятности обладания исправным агрегатом, а вообще надо судить только по тех состоянию, только хорошая диагностика при покупке!
Как у вас там цены на кузовной ремонт? Может есть смысл поискать немного битую (без повреждений силовых элементов кузова и агрегатов), чем свеже выкрашенную, не бывает 10 летних машин не битых и без сколов, но если слушать продавов- у нас пол страны — дедушки, которые 2 раза в год на дачу в крайнем правом ряду ездили.


в общем, по-камри: сегодня прокатился за рулём до сервиса, вылезло вот что:ножник (ручник) нужно посмотреть ибо не держит, коробка работает нормально, без дёрганий, но горел чек, ну подумал, что в сервисе как раз проверят. в общем, сказали машина хорошая, но ремонта ещё тыс на 30. пока думаю. в сервисе скали, что машина ещё на год, дальше сыпаться будет, по причине выработки ресурса. и содержание выльется в копеечку.

и да, оно и понятно, камри и сефия разный класс автомобилей

по поводу сефии ещё не смотрел её, завтра вечером поеду смотреть, заодно всё и узнаю у хозяина.

Fordokia писал(а):Если авто приглянулась и в ухоженном, нормальном состоянии надо брать (пусть карбюратор), лучше на сэкономленные деньги купить еще один карбюратор про запас ;) , чем какая-то пожилая камри.
Это чтоб локти потом себе не кусать.


надо посмотреть ещё, где его купить, вроде где-то был магазин специализированный по японским и корейским авто
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Yann » 25 апр 2011, 16:57

metri,
Сантар, :z)
возьми РИО…хэтч…
поищи достойные варианты..
ща ней и в Москву сгонять если что можно….
вот с ней проблем знать не будешь…
а если на ручке,то ваще вечная…
люди по 150 тыр ходят и в подвеску не влезают..двигло тоже всё ок,только масло!!!!
Подумай!!!!
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Константин » 25 апр 2011, 17:55

Ну и цены у вас,я в шоке.Есть смысл ехать в Питер или Москву,за машиной,потом еще и наживешь при продаже.Вот к примеру…
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9828117-3ba3.html
или даже лучше с правым рулем,тут они нафиг никому не нужны,а у вас там будут как раз в тему…
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9207531-1683.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9000432-1d99.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10144119-9a25.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9831133-2e22.html
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 3 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 25 апр 2011, 19:17

Константин писал(а):Ну и цены у вас,я в шоке.Есть смысл ехать в Питер или Москву,за машиной,потом еще и наживешь при продаже.Вот к примеру…
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9828117-3ba3.html
или даже лучше с правым рулем,тут они нафиг никому не нужны,а у вас там будут как раз в тему…
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9207531-1683.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9000432-1d99.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10144119-9a25.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9831133-2e22.html


ну и цены у вас! я в шоке! :D
может реально сгонять к вам. смотрю вон volvo s40 98 года за 180 можно купить. у нас они минимум 300 будут стоить. печалько.
ещё хочу посмотреть астру ф 1995 года. правда пробег 260 тыс. но зато не скручен, в сервис книжке все пробеги проставлены, последние два осенью прошлого года 245 тыс., генератор поменян и начало марта 255, ну там расходники. хочет продать за 135. но торг уместен.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение revun » 25 апр 2011, 20:01

Ручник на машине с акпп нужен только на тех осмотре (имхо), и далеко не все что рекомендуют в сервисе необходимо делать что бы проездить год — два, например аммортизаторы приговаривают в основном по потекам на них, но свойства то они сразу как потекут не теряют, можно еще долго на подтекающих проездить, так же бывает и с другими запчастями, экономить не стоит только на руле, тормозах, шинах, а так же двигатель с коробкой — там ремонт дорогой.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Zhich » 25 апр 2011, 20:50

Бери без сомнения, только Sephia2, а не первую. Можно найти за 130к.
Езжу уже 3 года, первое авто. Ни одной серьезной поломки.
Zhich
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 5
Автомобиль: sephia 99

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 25 апр 2011, 20:52

revun писал(а):Ручник на машине с акпп нужен только на тех осмотре (имхо), и далеко не все что рекомендуют в сервисе необходимо делать что бы проездить год — два, например аммортизаторы приговаривают в основном по потекам на них, но свойства то они сразу как потекут не теряют, можно еще долго на подтекающих проездить, так же бывает и с другими запчастями, экономить не стоит только на руле, тормозах, шинах, а так же двигатель с коробкой — там ремонт дорогой.

ну, стойки там уже дубовый и ездить на них… хм… опасно по нашим дорогам. малейшая неровность и зад машины подкидывает. передние ещё более менее (хотя, это может из-за приспущенных колёс), но лучше сразу поменять.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Zhich писал(а):Бери без сомнения, только Sephia2, а не первую. Можно найти за 130к.
Езжу уже 3 года, первое авто. Ни одной серьезной поломки.

сложновато найти её у нас по таким ценам. грубят у нас с нимим последний год. :mad:
но можно. долго правда. про надёжность авто наслышан.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
если есть, кто с уральского отделения клуба и хочет продать sephia или shuma, то пишите, не стесняйтесь =)
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Константин » 25 апр 2011, 21:54

metri писал(а):может реально сгонять к вам. смотрю вон volvo s40 98 года за 180 можно купить

Вэлкам…..
Я бы наверно на праворукие,на твоем месте,смотрел.По ним и торг реальный будет,и с просмотрами проблем не будет,в любой сервис продавец поедет.Невостребованны они в Питере,а у вас и с ремонтом и запчастями проблем не будет.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 3 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Вадим на красной » 26 апр 2011, 01:05

metri писал(а):ну и цены у вас! я в шоке! :D
может реально сгонять к вам. смотрю вон volvo s40 98 года за 180 можно купить.
ещё хочу посмотреть астру ф 1995 года. правда пробег 260 тыс. но зато не скручен, в сервис книжке все пробеги проставлены, последние два осенью прошлого года 245 тыс., генератор поменян и начало марта 255, ну там расходники. хочет продать за 135. но торг уместен.

Я тебе на полном серьезе говорю… До 28 страховая продает несколько интересных машин (не беру потому, что невозможно объять необъятное). Не битые, а стукнутые…
Пежо 206 седан 2009 год (!) 1.4 на ручке. Подушки не стрельнули. Разбит блок предохранителей. Только кончик правого лонжерона поправить и мордочку собрать — 170
РИО седан 2009 год, 14.000 пробег, автомат, подушки на месте, чуть посерьезнее,заморочка в районе правого колеса и расколот задний бампер. Стоимость в этом-же районе.
Фьюжн (форд) 2007, на ручке. Вырвало левую шаровую и скорее всего стойка, рычаг, привод, левое крыло, фара под замену, но стрельнули подушки…. 140
Поставлю тебе на ход, уедешь, постепенно сделаешь… Так это не 90-е года.

А вольво 40 не бери-огребешь. Если брать то 70…
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 13 июл 2011, 23:17

вернулся я к вам товарищи.
маленько предистории:
мной был куплен opel astra f 1995 года, спокойно отъезжен в течении 1,5 месяцев, но потом почему-то любовь пропала к машине, пропало желание даже садиться в неё (что странно — она ни ломалась за это время, ни гнила, что странно для опеля тех лет, который хранится на улице и в сезон дождей). продал я её быстро. очень быстро и за те же деньги (хотя можно было и больше — но зачем грубить).
в общем так. порыскав по объявлениям — вижу, что там самая сеппия до сих пор продаётся (да уж — слухи о неликвидности авто оказались правдой). даже и не знаю. может стоит съездить посмотреть? (карбюр-карбюр, хотя мастера по ним у нас остались, есть даже те к которым в очеред выстраиваются). есть инжекторные, но они на 30-40 тыр дороже — что странно.

хочу посмотреть одну эсперу, но говорят они гниют похлещще опелей. опять таки разные мнения. мол польская и сингапурская сборки практически не гниют, корейская гниёт, но слабо и если совсем забить уход за машиной (типа брать на убой), российские гниют.
что думаете на счёт эспер?
а вот ещё есть желание посмотреть донинвест орион. кто что знает о них? (вроде как те же деу)

отпишусь -ехать сейчас куда-то далеко за машиной не могу- ибо работа, летом её куда больше, а ездить надо. или забить и искать более-менее 10-12-14-15? типа всё проще и дешевле. но скажу так. сел я за руль 15 и… и не то. ощущение, что всё не так (однако когда ездил на опеле особо на разницу наше/не наше не обращал внимания). поездил с недельку на прульке друга — дискомфорта не заметил, но найти прульку не убитую сейчас сложно.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 15 июл 2011, 09:24

и опять тишина. что-то клубы какие-то стали нынче унылые. тишина.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Fordokia » 15 июл 2011, 10:20

Не видел еще ни одной Эсперы в нормальном состоянии без очагов коррозии, хотя машина симпатичная.
А разве есть Эсперо российской сборки? Вроде собирали только Nexia по-моему.
Кстати Nexia, как вариант, думаю за такие деньги посвежее будет.
Fordokia
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 229
Имя: Андрей
Автомобиль: Шума II, 1,8 АКП / Fusion 1,6 МКП
Год выпуска: 2004/2007
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Fedor » 15 июл 2011, 10:29

19 из 20 эспер гнилые. как то разговаривал с владельцем эсперы, ему машина нравилась надежностью 270тыщ на тот момент.

правда, примерно на 250 тыщах испустил дух кондей

.я водил эту машину, 2л. хорошо пуляет…


сефия: зимой с карбом могут быть проблемы…
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 6547
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 15 июл 2011, 14:36

Fordokia писал(а):Не видел еще ни одной Эсперы в нормальном состоянии без очагов коррозии, хотя машина симпатичная.
А разве есть Эсперо российской сборки? Вроде собирали только Nexia по-моему.
Кстати Nexia, как вариант, думаю за такие деньги посвежее будет.

Эську на Красном Аксае в Ростове выпускали с 97 по 01 (в феврале 01 последние вышли).
В Корее с 1991 по 1997 в Корее, в Польше с 1995 по 1999, в Сингапуре с 1995 по конец 2001. говорят, что по лицензии до сих пор где-то выпускают небольшими партиями, но с более качественным железом.

кстати, упустил я Эську именно сингапурской сборки 2000 года и без очагов коррозии. краска родная везде (специально проверяли). пока ездил за деньгами её купили =(

а в нексии мне немного тесновато. я конечно могу сесть в неё так, как будет удобно мне, но сзади тогда места вообще не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Fedor писал(а):19 из 20 эспер гнилые. как то разговаривал с владельцем эсперы, ему машина нравилась надежностью 270тыщ на тот момент.

правда, примерно на 250 тыщах испустил дух кондей

.я водил эту машину, 2л. хорошо пуляет…


сефия: зимой с карбом могут быть проблемы…


кондей, в принципе, у эсек легко лечится.

кстати, карб же можно переделать под моновпрыск? или распределённый впрыск?
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение ГолдЮра » 15 июл 2011, 14:48

metri писал(а):нашёл kia sephia 1996 года выпуска в эксплуатации с 1997.


Я свою Сефию (1998-го ) "в идеале" три года назад за 125 продал…
Машинка, оч. хорошая… Но надо найти ухоженный вариант..
И уж, конечно ,желательно, не карбюратор
"Хочу, чтоб каждый из людей был Человеком"
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 15 июл 2011, 22:27

их мало, поэтому найти и сложно.

а что думаете по поводу авел? как у них с ресурсом двигателя (до капиталки?)
вот эта, к примеру, http://www.e1.ru/auto/sale/879674.html
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Вадим на красной » 16 июл 2011, 00:01

Боже мой… Никрофилия какая-то (не обижаться, читать дружественным тоном). Эсперо, авелла, сефия…
Все эти машины почти трупы или скоро ими станут. Причем очень скоро. Найти достойный вариант очень сложно…
Колитесь, скока денег? Типа бюджет?
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 16 июл 2011, 00:41

мало. 150 +- 20.
многие говорят, что уж лучше нашемарку за эти деньги взять. но чёрт знает. на нашемарке я ездил только в автошколе. ну и после того, как с другом копейку отреставрировали :D
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Maxim BLACK » 16 июл 2011, 02:03

ГолдЮра писал(а):
metri писал(а):нашёл kia sephia 1996 года выпуска в эксплуатации с 1997.


Я свою Сефию (1998-го ) "в идеале" три года назад за 125 продал…
Машинка, оч. хорошая… Но надо найти ухоженный вариант..
И уж, конечно ,желательно, не карбюратор

Всецело согласен.
У меня Сефия 2, которая 16 клап. Зимой и летом вообще без проблем. Кстати 98 г. :D
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2