Текущее время: 24 май 2024, 00:38

Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение OKsana_S » 17 май 2010, 23:22

Продолжение истории.

Итак, сегодня днем звонила начальнику отдела продаж. Когда я перечислила все претензии, которые у меня к ним есть, он сразу согласился с тем, что автомобиль мне продадут по цене, указанной в договоре :) Ноя рано радовалась...
Приезжаю вечером в салон, довольная с деньгами на первый взнос, договариваюсь о допах. Далее меня отправляют в отдел кредитование. Вот тут-то меня подстерегала неожиданная проблема. Девушка ... не слишком компетентная (это я очень-очень полит-корректо выражаюсь), сразу же сообщает, что у меня очень сложный, запутанный случай. Ну для начала она, конечно не в курсе, что автомобиль мой все-таки стоит дешевле, чем мне пытались его на прошлой неделе впарить. Благо за соседним столом сидит тот самый продажник, с которым я сегодня разговаривала и нехотя признает, что я права.
Ну а во-вторых, заявка на кредит, поданная в феврале и согласованная с банком, была сделана неправильно! То ли ее предшественница накосячила, то ли калькулятор был неправильно, но не сходятся у нее цифры и все тут! Короче, разбирались мы с ней минут сорок - она с кем-то созванивалась, считала и пересчитывала. И в конце концов, предложила мне заново подать заявку! При том, что сумма кредита не изменилась. И процентная ставка тоже! Но ежемесячный платеж - другой! Короче, на этом и разошлись. Думаю, завтра сама позвонить в банк, потому что на эту дуру рассчитывать не стоит...

И почему тааак трудно купить машину?!
OKsana_S
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 9 дней
Сообщения: 14
Имя: Oksana
Автомобиль: Kia Rio

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение Evgen » 17 май 2010, 23:51

OKsana_S писал(а):И почему тааак трудно купить машину?!

Не сдавайтесь, эксплуатировать её не проще... ;)
кредит - лишнего гемора добавляет конечно.
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 4 дня
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение OKsana_S » 18 май 2010, 00:08

Evgen писал(а):
OKsana_S писал(а):И почему тааак трудно купить машину?!

Не сдавайтесь, эксплуатировать её не проще... ;)
кредит - лишнего гемора добавляет конечно.


А Вы такой добрый ;) Ну спасибо за поддержку...
OKsana_S
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 9 дней
Сообщения: 14
Имя: Oksana
Автомобиль: Kia Rio

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение Евгений Петрович » 18 май 2010, 11:21

OKsana_S писал(а):А Вы такой добрый Ну спасибо за поддержку...


Ну шо жжжж. Знание - сила!

Ежели вы ещё не сталкивались....
То вам предстоит.
:roll:

Писал я пару лет назад в одном из авто форумов.
Перечитал, и по сейчас актуально.
Мож кому из новичков пригодится информация о ещё одной засаде с кредитным авто:

olalanik писал(а):Нашла ваше сообщение. Скачала, распечатала, пытаюсь разобраться. Большое спасибо! Но вопросы все равно остаются - это не совсем "АЛГОРИТМ" для новичков. Какую компанию вы в итоге выбрали? Довольны выбором?

О..хо..хо.
Если вы надеетесь получить итоговый результат окончательного выбора здесь и сейчас, наверно вы заблуждаетесь.
Несмотря на все аргументы за и против – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ только за вами лично.
Я готов лишь привести выжимку из практического опыта форумчан, помноженную на консультацию профи из страховых компаний.
Для начала ЛИКБЕЗ общего порядка.
Основой взаимоотношения страховая компания – клиент является Договор страхования (далее по тексту будет подразумеваться договор КАСКО).
Если на момент ДТП или иного случая, оговоренного в Договоре, страховая выполняет некие действия и они совпадают, в общем и целом, с вашими ожиданиями, то вы даже не задумываетесь заглянуть в тело Договора.
Когда ваши ожидания по разруливанию ситуации не совпадают с правдой жизни… 99% клиентов задаются вопросом, а почему собственно?
И только тогда заглядывают в Договор (далее следует целый ряд непечатных выражений, относительно такой стратегии поведения).
Именно на этом этапе, вопрос «А что делать?» становиться как нельзя более неуместным.
Фактически, остаётся только одно – смотреть документ, под которым стоит ваша подпись, и пытаться выжать из описанной в Договоре ситуации максимум. Но в тех же 99% случаев, достойно разрулить факт жизни невозможно.

Вот собственно, это и есть основная сыромяжная правда, за счёт которой живут и богатеют страховые компании.
Понимаю, что легче всего отписаться, мол читайте внимательно Договор, сравнивайте условия, представьте себе возможные последствия возникновения той или иной ситуации…
Это очень, очень непростая задача для человека, не обладающего хорошей юридической подготовкой, жизненным опытом и профессиональным опытом составления и ведения договоров. Мне кажется, что это даже не возможно в принципе.
НО!
Так же, как схемы развода в авто салонах весьма и весьма ограничены, так и подводные камни, спрятанные в нутрии договора страховых компаний, могут быть вытащены на свет посредством коллективного опыта и профессиональных знаний форумчан.
Нужно всем вместе собрать и обобщить этот опыт. Право, работа стоит уверенности в том, что тебя не обманут по крупному.

Предлагаю вашему вниманию некую основу, требующую вашего участия.
1. Требуется разделить страхование автомобиля приобретённого посредством банковского кредита и автомобиля купленного самостоятельно.
Для банковского кредита (или в худшем случае рассрочки, как вида якобы беспроцентного кредита) существует непременное правило. Автомобиль, в соответствии с условиями кредитования не является вашей собственностью. Вы наделяетесь лишь правом пользования, до срока окончательной расплаты с банком.
(Банковские кредиты и рассрочка - отдельные глубинные темы, коих не хочу сейчас касаться).
Отсюда следует простой вывод. Собственник автомобиля требует от вас максимально обезопасить, принадлежащую ему собственность….посредством кабального для вас условия страхования.
Для случая рассрочки, как правило, нет возможности и выбора страховой, только «карманная» страховая, предписанная вам банком.
Условия страхования, в предложенной компании, будут из рук вон плохие для вас и замечательные для страховой и банка, финансирующего сделку.
(Для особо въедливых, могу предоставить первичные документы. Покупка в рассрочку Джаза через Компанию Розничного Кредитования и его «карманную» страховую компанию.)
Для автокредита, в крупных банках, есть некий люфт в выборе страховых, но…
Даже не надейтесь, что процент страховой премии будет аналогичен проценту страховой премии при самостоятельной покупке авто, если вы страхуете кредитный/ не кредитный автомобиль в одной и той же страховой компании. Зачем иначе банку создавать список страховых и не иметь конкретного отката?
2. Прежде, чем вы решитесь на подписание Договора с какой либо страховой, непременно требуйте текст Договора.
По электронной почте, любая компания может выслать вам текст. Читаем его внимательнейшим образом и ищем следующие засады:
• Страховой агент, работающий с вами, назовёт некую итоговую сумму страховой премии. Как правило, для уменьшения первоначальной суммы, её называют с учётом франшизы. Выясняйте этот момент сразу, чтобы в итоге не оказаться перед фактом, что вас не устраивают условия страховки, а до приемлемых условий необходимо доплатить ещё …дцать тысяч рублей.
• В договоре присутствует пункт «…..при проведении ремонта на СТОА по выбору страховщика..». Сие означает, что страховая отправляет вас куда угодно по собственному разумению и там вас ставят на очередь в ремонт…месяцев через четыре, пять. В любом случае, шанс обременить страховую ещё одним ремонтом в период страхования сводится почти к нулю.
• В договоре отсутствует возможность выплаты наличными, только направление в СТОА по вашему выбору. Тож самое попадалово, только сбоку. Для вас «неожиданно» выяснится, что СТОА, которую вы выбрали, не имеет договора с вашей страховой, следовательно, вы вынуждены согласиться на условия направления вас на СТОА по списку страховой, т.е. смотри предыдущий пункт.
• В части страхования хищения вашего авто. В договоре есть пункт «…сроки получения необходимых документов от правоохранительных органов и других организаций не лимитированы, как и сроки выявления причины хищения самим страховщиком. На основании этого, выполнение 30 дневного срока выплат по пункту …. можно оттянуть на неопределённо долгое время. Итоговая сумма выплат за похищенный автомобиль будет резко уменьшена за счёт истечения нескольких месяцев, пока вы соберёте все требуемые Договором документы, плюс срок «собственного расследования (банальной временной оттяжки)». Для вас срок, с которого фиксируется требование по выплате, начнётся с факта заведения дела внутри страховой, т.е. срока сбора всех перечисленных документов.
• Внимательно вычитываем отсутствие следующего условия - отсутствие требования ОБЯЗАТЕЛЬНОГО освидетельствования на алкоголь в случае ДТП. Само собой, водитель должен быть трезв, но получать специальную справку большой геморрой – этот пункт в договоре, есть только у СК «МАКС», «Первая страховая компания» и «МСК». Отсутствие таковой справки даёт возможность страховой не выплачивать вам ущерб от ДТП, поскольку вы не доказали свою трезвость на момент ДТП.
• В условиях страховки должны быть включены в качестве страхового случая противоправные действия третьих лиц.(Хулиганьё во дворе поцарапало машину или сняли колёса). Важно, чтобы ограничения были минимизированы, т.е. не должно стоять условия об однократном возмещении ущерба за период страхования, или требования о представлении копии постановления, мол невозможно найти виновника. Три и более месяца вы будите ждать это постановление, срок страховки будет идти.
• Читаем, что говориться о новой машине, поставленной на учёт, но ещё не прошедшей тех осмотр, в период установленный законодательством (ГАИшник не имеет права штрафовать вас). В Договоре может быть прописано условие обязательного наличия талона техосмотра. Следовательно, в указанный период вы не защищены страховкой.
• Внимательно смотрим на условия начала страхования. Как правило, большинство компаний отказываются от возмещения в случае угона, до момента постановки на учёт (получения номеров). Иногда выплачивают1/2 стоимости авто. Иногда страховка начинает действовать с момента установки спутниковой сигнализации. В последнем случае, тщательно выясняйте, каковы формальные критерии момента подключения спутниковой сигнализации. Вас ни коим образом, не должна устраивать передача вам брелка установщиком сигнализации и словесные заверения, что всё работает.
• Смотрите, не записано ли в условиях Договора однократное возмещение по кузовным деталям в период действия договора. Здесь полная очевидность.
• Есть ли в условиях Договора - ВОЗМЕЩЕНИЕ эвакуатора, вместо его предоставления, а так же ВСЁ относящееся к факту погрузки- выгрузки с эвакуатора. Любое повреждение, не описанное в протоколе ГАИ , за ваш счёт.

Информация о том, как реальные телодвижения страховых соотносятся с формальными обязательствами, записанными в Договоре – отдельный разговор.
Посмотрю на реакцию форумчан, а нужно ли…
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение OKsana_S » 18 май 2010, 23:31

Евгений Петрович, спасибо за инфу! Даже и подумать не могла, что договор со Страховой при кредитовании отличается от обычного. Мой первый автомобиль был не кредитным и я собираюсь продолжать страховаться в той же компании (МСЦ). Цены у них очень приемлемые, с агентом, который продавал мне страховку мы за 3 прошедших года практически сдружились, да и в страховом случае задержек никаких в прошлый раз не было. Так что искренне надеюсь, что хоть здесь подвоха меня не ожидает...
OKsana_S
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 9 дней
Сообщения: 14
Имя: Oksana
Автомобиль: Kia Rio

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение Distinctness » 19 май 2010, 13:10

Ой, почитала расстроилась. Заказала рио комфорт АКПП в начале апреля там же на полюстровском, все еще жду.
Сказали так же как и вам месяц ждать, вот уже 1,5 прошло....звоню всегда сама! один менеджер мне сказал что машина еще в статусе запроса(!), мой же сказал что да типо, машинки пришли, но вашей нет, что куда-то позвонит и уточнит. как и обещал перезвонил мне в обозначенный день сообщил что машина будет в конце мая в краааайнем случае начале июня.(не вина машины ни где она-такой инфы нет)
На сайте киа комплектация стоит 455900, когда я заключала договор мне списали цену 465900. Это когда ожидалось подорожание на 10 тыс, в итоге подняли на 30. Я конечно сразу как узнала об этом позвонила в салон, меня убедили что цена будет та что в договоре.
Надеюсь на лучшее((
Distinctness
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3
Автомобиль: Kia

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение Zayz » 19 май 2010, 14:01

Извините, господа пострадавшие от Авроры. А в другие салоны звонили?
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение OKsana_S » 21 май 2010, 22:08

Zayz писал(а):Извините, господа пострадавшие от Авроры. А в другие салоны звонили?

Конечно, звонила - но везде, куда не позвоню, говорят одно и то же - машина только под заказ, ждать 1.5 - 2 месяца. А сейчас уже нет смысла в другой салон обращаться - стоимость машины возросла.
Насчет кредита мне до сих пор не позвонили( Надеюсь, что салон снова не накосячил!

Кстати, вполне возможно, они специально делают все, чтобы от машине отказались. Ее ж теперь можно выгоднее продать!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Distinctness писал(а):Ой, почитала расстроилась. Заказала рио комфорт АКПП в начале апреля там же на полюстровском, все еще жду.
Сказали так же как и вам месяц ждать, вот уже 1,5 прошло....звоню всегда сама! один менеджер мне сказал что машина еще в статусе запроса(!), мой же сказал что да типо, машинки пришли, но вашей нет, что куда-то позвонит и уточнит. как и обещал перезвонил мне в обозначенный день сообщил что машина будет в конце мая в краааайнем случае начале июня.(не вина машины ни где она-такой инфы нет)
На сайте киа комплектация стоит 455900, когда я заключала договор мне списали цену 465900. Это когда ожидалось подорожание на 10 тыс, в итоге подняли на 30. Я конечно сразу как узнала об этом позвонила в салон, меня убедили что цена будет та что в договоре.
Надеюсь на лучшее((


Мда, наверно, вы уже после меня звонили, раз насчет цены спорить не стали) А как менеджера вашего зовут?
OKsana_S
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 9 дней
Сообщения: 14
Имя: Oksana
Автомобиль: Kia Rio

Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ

Сообщение Pterodaktill » 08 авг 2010, 11:09

Суть проблемы втом что диллер не хочет давать книжку грит бланков нет в ближайшее время будут приедете заберете.
как быть???
диллер аврора авто Спб
Pterodaktill
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Имя: антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2010

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение advokat » 08 авг 2010, 11:20

Pterodaktill,
попроси распечатать на ПК временную бумагу с их печатью с указанием все данных авто как в сервисной книжке и в ней делай все отметки по ТО - будет тебе доказательством что ты не нарушил условия обслуживания - другого варианта нет
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение ФонБелкинг » 08 авг 2010, 11:24

При получении авто в акте приёма-передачи сделай пометку,
что сервисную книжку не получил,
а лучше пусть сами эту вписку сделают и укажут причину и сроки выдачи.
Аврора контора серьёзная, по мелочам размениваться не будут.
ФонБелкинг
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 735
Откуда: Череповец (35 регион)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM, 2.0 л МКП 2WD, бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение Pterodaktill » 08 авг 2010, 11:41

спасибо ребята
а если ее просто распечатать она есть в интернете
и пусть поставят свои подписи и печати она действительна будет?
Pterodaktill
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Имя: антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2010

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение ФонБелкинг » 08 авг 2010, 12:56

Pterodaktill писал(а):а если ее просто распечатать она есть в интернете
и пусть поставят свои подписи и печати она действительна будет?

Дык они ж тебе сказали, что на днях подвезут.
А до 15000 км она тебе не понадобится.
Или ты с другого региона?
Кстати, не забудь потребовать сделать развал на предпродажке.
Мне (в Авроре) причесали, что всё gut, всё делано, но распечатки не дали.
Поверил, блин, на слово, а зря...
Дома на нулевом ТО - 2500 км - делал уже за деньги,
два колеса были в красной зоне...
ФонБелкинг
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 735
Откуда: Череповец (35 регион)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM, 2.0 л МКП 2WD, бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение ФСБ » 08 авг 2010, 13:14

Pterodaktill писал(а):Суть проблемы втом что диллер не хочет давать книжку грит бланков нет в ближайшее время будут приедете заберете.
как быть???
диллер аврора авто Спб

с авророй лучше не связываться, или матом их крыть тогда они зачешуться или ждать как он говорят через неделю и т.д.,а на самом деле вечность. Любимое их слово "мы вам позвоним", или когда им звонишь "мы вам хотел только что позвонить". :z)
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение Pterodaktill » 08 авг 2010, 16:23

это точно
такое ощущение что менегеры гопники с ближайшего ПТУ с прицепленным оскалом(типа улыбка)
я из Новгорода обещали выслать по почте но чую придется ехать лично и орать там на всех
Pterodaktill
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Имя: антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2010

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение Anyone » 09 авг 2010, 12:37

при покупке авто, в наличие не было сервисной книги, менеджер предупредила об этом заранее, сказала приезжайте через месяц
в назначенное время получили свою книгу без нервотрепа и скандалов (на книге была написана наша фамилия, так что другому бы она на досталась, а лежала и ждала лично нас)
купили авто около 1,5 месяцев, говорят, что реально книжки дефецит.
Anyone
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 9
Откуда: Москва СВАО
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM/ 4WD/ 2.0 бензин/ черный/ МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение aab-2008 » 09 авг 2010, 13:33

Pterodaktill, тоже сразу не было книжки, заезжал через 2 недели сам. Книжку можно распечатать с сайта КИА, это первый вариант. Второй пусть высылают, если пообещали. Ну как максимум заложи себе поездку в бюджет и телефонные звонки на уточнение наличия.
Последний раз редактировалось aab-2008 09 авг 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: диллер не дает сервисную книжку

Сообщение ШуБр » 09 авг 2010, 14:09

Anyone писал(а):реально книжки дефецит

моя плакать :z) :z) :z) :z) :z) :z) :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение Pterodaktill » 09 авг 2010, 17:34

завтра еду забирать ласточку
бумагу напечатать пообещали что не выдали в связи с отсутствием бланком(!)
ладно посмотрим что в реалиях у них
не думал я что купить машину за свои же деньги это так сложно в современной России... :cry:
Pterodaktill
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Имя: антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2010

Re: Пытаюсь купить Рио в Авроре... (СПБ)

Сообщение ФонБелкинг » 09 авг 2010, 19:46

Вот щас накопал.
На сайте КИА http://www.kia.ru/service/download/ можно скачать бланк сервисной книжки, а также мануал и сетку техобслуживания.
Кстати, можно предложить это сделать самому дилеру...

http://www.kia.ru/upload/KIA_Service_book_012010_cr.pdf - сервисная книжка на Спортаж
http://www.kia.ru/upload/download/Sportage/Sportage.pdf - мануал на Спортаж
ФонБелкинг
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 735
Откуда: Череповец (35 регион)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM, 2.0 л МКП 2WD, бенз.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron