Текущее время: 20 июн 2024, 22:53

KIA подешевели...

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: KIA подешевели...

Сообщение Колибри » 17 июн 2009, 13:26

JollyAlex
:udiv: Что значит отечественные? В Калиниграде идет до-сборка автомобилей из Словакии. В ПТС-е соответственно будет только один вин - отечественный. :D
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Re: KIA подешевели...

Сообщение JollyAlex » 17 июн 2009, 15:12

Колибри
В Калиниграде идет до-сборка автомобилей из Словакии. В ПТС-е соответственно будет только один вин - отечественный.

Очень надеюсь, что качество до-сборки XWE соответствует качеству U6Y.
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KIA подешевели...

Сообщение Tipo » 24 июн 2009, 16:09

Всех приветствую, почитатели корейского автопрома!
Жена озадачила.. :think:
Хочет продать (или трейд-ин?) свою Kia Rio2 (2003г.) и взять новый Ceed(хэтч, 1.6. автомат)..
Тут, как в той телевизионной передаче: ЧТО, ГДЕ и КОГДА..
ЧТО: вроде определились;
ГДЕ: выбор салона (мы на юге Москвы, а отзывы об Эле и Каширке,39 неоднозначные);
КОГДА: А вот это вопрос по данной теме. Как вы думаете будет ли дальнейшее снижение цен на авто в условиях, во-первых, летнего периода, а, во-вторых, в условиях продолжающейся стагнации (кризиса) и соответственно снижения спроса..
Старая машинка у жены прекрасно ездит и может быть есть смысл подождать пару месяцев в надежде на возможное снижение цен, в т.ч. концерном "Киа" ? Как думаете, господа?
Tipo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 6
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: KIA подешевели...

Сообщение DJEM » 25 июн 2009, 09:25

Tipo Если цены на новые снизятся, то соответственно и свою продать будет сложнее и в цене потеряете.
Есть тут у нас человек - KRIONIKA , он руководит продажами в Стрим-Авто, лучше к нему.
Сегодня кстати он Сид на тестдрайв привезет в мегу Тема: Четверг 25 июня. МЕГАдрайв :)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение Tipo » 25 июн 2009, 11:24

Там, похоже, все отменили на сегодня..
Значит Вы считаете, что темпы снижения цен (если они будут снижаться, конечно) будут примерно одинаковыми на новые и старые авто? Мне почему-то кажется, что до конца года я "свои" 200 штук за такую машинку всяко получу.. :think:
Кстати, тест-драйв для меня сейчас не проблема, проблема - выбор автосалона (начитался всяких "пакостей" про них)... Сами мы и машину покупали и шесть лет обслуживались в Эле и, вроде, претензий не было, а теперь, прочтя отзывы о них, я даже новую машинку у них покупать побаиваюсь (о трейд-ин я вообще молчу)..
Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Tipo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 6
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: KIA подешевели...

Сообщение DJEM » 25 июн 2009, 11:27

Tipo Звони Крионике, всяк будет гарантия , что машина не битая достанется, иначе он имидж подпортит себе :z)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение ALERUS » 25 июн 2009, 11:49

DJEM писал(а):Tipo Звони Крионике, всяк будет гарантия , что машина не битая достанется, иначе он имидж подпортит себе :z)

+1
Да по мому тоже лучше взять у Крионике, если конечно не лениво, что далёко от дома. А ниже дешевить КИА вряд ли будут, все зависит от колебаний доллара. Как говорят финансовые аналитики как год назад курс точно небудет, если не наоборот к осени опять расти будет. Так что если есть деньги и желания лучше обновлением автопарка заниматься сейчас.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: KIA подешевели...

Сообщение KRIONIKA » 25 июн 2009, 11:53

JollyAlex писал(а):На сайте КИА.РУ с 15 июня спеццена на Sportage 2WD МКПП - 599 т/р.
Это остатки словацких с растаможкой 2008 г. или уже отечественные 2009 г.? :think:

калиниград 2009
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 10208
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 769 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение remun » 25 июн 2009, 11:56

Tipo писал(а):взять новый Ceed(хэтч, 1.6. автомат)

Tipo писал(а):Как вы думаете будет ли дальнейшее снижение цен на авто в условиях, во-первых, летнего периода, а, во-вторых, в условиях продолжающейся стагнации (кризиса) и соответственно снижения спроса..

Сида ждет рестайлинг, т.е. вероятность того, что цена обновленных машин повысится составляет 99,9%...
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение DJEM » 25 июн 2009, 11:57

KRIONIKA Стас, а какие именно операции сборки проводятся в Калининграде? Куда лезут наши шаловливые сборщики?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение ШуБр » 25 июн 2009, 12:21

Колибри писал(а):JollyAlex
:udiv: Что значит отечественные? В Калиниграде идет до-сборка автомобилей из Словакии. В ПТС-е соответственно будет только один вин - отечественный. :D


Обычно этого достаточно, чтобы машина стала ДРУГОЙ! :vip:

Частное мнение - себе нашу сборку не куплю. Только Корея. В крайнем случае, Словакия... и то подумаю, ибо собирают их там не европейцы, а европейские чурбаны. И еще неизвестно что лучше - арабоевро сборка или наши, которые хотя бы за место на заводе держатся.
С корейскими сборками проблем нет - имхо, получше японцев навострились.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение JollyAlex » 25 июн 2009, 12:45

Tipo
Если знающие люди рекомендуют, может воспользоваться советом и переговорить с KRIONIKA, а не на собственной шкуре, нервах и кашельке проверять качество обслуживания при покупке у того или иного диллера.
По своему опыту приобретения (февраль этого года) настоятельно буду всех своих знакомых отговаривать от покупки в Фаворите на Ленинском.
JollyAlex
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 212
Откуда: Лефортово
Имя: Алексей
Автомобиль: KIASportageNEW08(SK), 2MT,2WD
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KIA подешевели...

Сообщение Tipo » 25 июн 2009, 12:59

ALERUS писал(а):Да по мому тоже лучше взять у Крионике, если конечно не лениво, что далёко от дома. А ниже дешевить КИА вряд ли будут, все зависит от колебаний доллара. Как говорят финансовые аналитики как год назад курс точно небудет, если не наоборот к осени опять расти будет. Так что если есть деньги и желания лучше обновлением автопарка заниматься сейчас.

Да, я понял... Хотя, что касается курса , то совсем не факт, что к осени доллар начнет укрепляться... Многое зависит от сценария по которому мировая экономика будет выходить из кризиса... Например, сейчас при нефти ~ в $70 (а к осени возможно и выше), курс останется в районе 30-32 руб/$... Я к тому, что каждый месяц KIA предлагает скидки, спеццены и пр.
Shumный Бродяга писал(а):Частное мнение - себе нашу сборку не куплю. Только Корея. В крайнем случае, Словакия...

А разве есть возможность купить такие сборки сейчас в России? Или Вы привозить машинки будете?
Кстати, есть ли сейчас машины 2008 года в продаже (те же Сиды, например)?
Tipo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 6
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Rio 2

Re: KIA подешевели...

Сообщение ШуБр » 25 июн 2009, 14:14

Tipo писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Частное мнение - себе нашу сборку не куплю. Только Корея. В крайнем случае, Словакия...

А разве есть возможность купить такие сборки сейчас в России? Или Вы привозить машинки будете?
Кстати, есть ли сейчас машины 2008 года в продаже (те же Сиды, например)?


Не. Я ничего не вожу :) Но я покатался на разных КИА и моё мнение выше как раз изложено. Где взять - это к Криону лучше. Он в этом бизнесе стока, скока я его заню - т.е. дохрена и давно :z) Сейчас вот опять в розницу ударился. не поленись, прокатись к нему - надёжней будет, чем искать под боком. Авто - не календарик. Покупка - дело отвественное. А тут есть место и человек, который этим занимается с незапятнанной репутацией. Грех не пользоваться-то.

Что какасается сборок опять же... Рио 3 тоже был Ижевский. Но появилась возможность получить из корейской поставки - не стали мудрить, оплатили и получили. Это из предпоследних покупок, так сказать, моих :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение krv86 » 30 июн 2009, 13:11

Вчера мне сказали, что на июль запускают акцию на ceed, механика 1.6 будет стоить 539000.
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: KIA подешевели...

Сообщение Tipo » 11 сен 2009, 12:31

Приветствую всех!
Кто в курсе, не ожидаются ли с 1 октября скидки (специальные предложения) на модельный ряд Kia ? Интересует меня Ceed...
Кому и когда это становится известно? Может Крионика в курсе? :think:
Tipo
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 6
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Rio 2

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2