Текущее время: 26 май 2024, 02:42

Помогите с выбором авто!!!

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение cherva » 24 янв 2011, 01:00

Максим В,
Максим, поскольку ты поднял очень древнюю темку, то лучше бы тебе отдельную завести, где одноклубники от души развернутся в советах :)
Тут же вопрос еще , что тебе надо от машины, как будешь эксплуатировать и какой у тебя бюджет.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Максим В » 24 янв 2011, 01:24

cherva, не хотел флуд плодить, цена 1100, да и полазить люблю по сугробам.
Максим В
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Максим
Автомобиль: Opel Astra
Год выпуска: 2007

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение VezGleb » 24 янв 2011, 01:30

Если Жип то Хантер, све остальное не жип! :z)
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение DJEM » 24 янв 2011, 01:40

в сугробах? однако :think:
Только у Витары честный полный привод ;)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Максим В » 24 янв 2011, 14:03

VezGleb писал(а):Если Жип то Хантер, све остальное не жип!

:think: это не вариант, так как автопром не хочу
DJEM писал(а):в сугробах? однако

дворовые сугробы, как начнут чистить, так во двор не заехать. да и в самаре вобще нет дорог, одно направление.
DJEM писал(а):Только у Витары честный полный привод

это я в курсе. расход у него больше, а это критерий.
у меня астра потребляет 12-14 л в городе (зима), вот и хочется примерно в этих пределях ± 2 л.
Максим В
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Максим
Автомобиль: Opel Astra
Год выпуска: 2007

Сообщение Rezkiy » 24 янв 2011, 17:13

Особенно посмешил вариант -2 литра :) если на астре чел выжигает 12-14, то на паркетнике он палюбас 18 будет жечь… Такому рэйсеру только CX7 2-х летний и дисконт на заправках.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Talisman » 24 янв 2011, 17:42

Примерно такой же вопрос, что выбрать? Правда выбираю между Тойотой рав 4 комплектация Комфорт Плюс, либо Спортэж в комплектации Престиж. Вчера ездили на тест-драйв. Рав в нужной комплектации, Киа в меньшей. Разница:
1. Цена. На 170 т.р. рав дороже
2. Каско 76 000 КИА и 110 Рав (оба в РЕСО Гарантии считали)
3. Оптика (однозначно КИА лучше). И тебе ксенон и боковая подсветка при повороте и ходовые дневные огни.
4. Шумка — Киа тише.
5. Управляемость у Тойоты лучше, но может Киа в необходимой комплектации (подключаемый полный привод и т.д.) не уступит.
Сомнения возникают вследствие:
1. У папы и м.ч. Тойоты. Как говорит мой папа: "Умные люди ездят на Тойоте". По тому принципу, что за машиной надо следить, а я, к сожалению, пользователь. Замена масла, фильтров, проверка ОЖ и ТЖ наверное почти мой предел.
2. Тойота считается более надежной. Читаю отзывы про обе машины на этом форуме и на дром ру.
3. Пугает количество жалоб, особенно на подвеску. Хотя м.ч. говорит, что на разницу в цене можно и "Кони" поставить)))
Что выбрать? У кого новый спортэж, подскажите? :oops:
Ну и что, что ветер в голове, за то мысли всегда свежие!
Talisman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктория
Автомобиль: Sportage SL, дизель
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Максим В » 24 янв 2011, 21:44

Rezkiy, что тебе тешит?
Rezkiy писал(а):если на астре чел выжигает 12-14, то на паркетнике он палюбас 18 будет жечь…

я конечно не знаю на 100% по этому и спрашиваю у бывалых!!!
Rezkiy писал(а):Такому рэйсеру

я бы искал другую машинку!!!
ты не резкий, а дерзкий!!!ИМХО!!! а самое лучшее — это француз и итальянец? так их нет в моих предпочтеньях!!! прочитай те мой первый пост!!!

Talisman, тоета за бренд берет много.
Максим В
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Максим
Автомобиль: Opel Astra
Год выпуска: 2007

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Дядя Федор » 24 янв 2011, 21:54

Talisman писал(а): Тойота считается более надежной.

вот именно, что считается. По факту — это не так. Причем уже давно. Что подтверждается, в том числе межсервисным пробегом у Тойоты. ;)
С выходом последних серий корейцев разница между марками стала только в цене. Уж поверьте.

Из плюсов КИА — малая угоняемость.
Из плюсов Тойоты — понты
За Тойотой и взаправду надо следить. Папа прав
С КИА это будет в основном ТО :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение БИЧ » 24 янв 2011, 22:07

Talisman писал(а):2. Каско 76 000 КИА и 110 Рав (оба в РЕСО Гарантии считали)

Я бы сделал из этого пункта далеко идущие выводы и отдал бы предпочтение Sportage SL.

ИМХО: ни один, ни другой а/м не стОят запрашиваемых за них денег, а коли так — зачем переплачивать?
Повторюсь — это было ИМХО!
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Talisman » 25 янв 2011, 10:43

БИЧ писал(а):Я бы сделал из этого пункта далеко идущие выводы и отдал бы предпочтение Sportage SL.

Да, безусловно. По подсчетам Киа с КАСКО и некоторыми допами стоит столько же как и голый Рав. В этом Вы абсолютно правы. Дело в другом. Главное, чтобы выгода от покупки не вылетела в трубу после нее. Очень не хочется попасть в пословицу "Скупой платит дважды". Именно поэтому и спрашиваю у владельцев совета.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Дядя Федор писал(а):За Тойотой и взаправду надо следить. Папа прав

Не много не правильно видно я изъяснилась. Папа говорит, что за Тойотой как раз так сильно следить не надо, только расходники (в основном). Но у него Тойота Хайлендер 2003г.в., привезенная в Россию в 2008. А по Равам новым я читала далеко не такие радужные отзывы, как например о них же, но более старой версии. :ooi:
Ну и что, что ветер в голове, за то мысли всегда свежие!
Talisman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктория
Автомобиль: Sportage SL, дизель
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение DJEM » 25 янв 2011, 16:14

Talisman, сейчас все авто одной цены, приблизительно одного уровня.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Talisman » 26 янв 2011, 01:38

Дядя Федор писал(а):
Talisman писал(а): Тойота считается более надежной.

вот именно, что считается. По факту — это не так. Причем уже давно. Что подтверждается, в том числе межсервисным пробегом у Тойоты. ;)
С выходом последних серий корейцев разница между марками стала только в цене. Уж поверьте.

Из плюсов КИА — малая угоняемость.
Из плюсов Тойоты — понты
За Тойотой и взаправду надо следить. Папа прав
С КИА это будет в основном ТО :D


:[|]:
Следить стоит за любой машиной, если цель не откатать гарантию и слить.
Вы на тойоте много ездили?
Я четвертый год езжу на рав4 2002 года выпуска, за это время у меня случился лишь 1 косяк, оторвался провод идущий на муфту включения компрессора климата. Время…
У отца автора предыдущего поста с этого ника (моей девушки) хайлендер 2003 года и из косяков 1 задняя стойка.

Суть не в том, это вечный холивар.
Сейчас в список попал Хитрила (X-trail), так на их форуме в ветке про сравнение с RAV 4 топор вешать можно, как воняет.

Интересно не это. Я рав уважаю, мне нравится управляемость, не нравится проходимость (хотя она не так ужасна на высокой резине), а если меня спросить про надежность, я могу рассказать, что лишь пою её бензином и кормлю маслом. Все.
Но интересно что-то новое, хочется разнообразия. Да и не нанимались мы служить тойоте. Мне нравится темп и направление, которое выбрали корейцы. 10 лет назад о киа мало кто слышал, 1 спортяж и нынешний — шаг куда как больший, чем между 1 поколением рава и 3им.
Но форуме киаклуб.ру и в факе и в темах обсуждается много косяков, от запотевания фар (по голосованию чуть не 90%) и отваливающейся обивка багажника (российская сборка), до потекших на 5-7 тысячах стоек и зависания БК.

Это пугает, но с другой стороны у кого все хорошо, часто на форуме и не бывает, а у кого плохо, так грех не пожаловаться и не спросить совета.
Вот и интересно…


Мне на тестдрайве не понравилась подвеска, она откровенно хуже равовской. Лучше дизайн и эргономика. Хуже обзорность. Сзади больше места и есть подогрев сидений (нам нужно не часто, но ведь такая приятная мелочь), но водительское кресло по спине для меня оказалось узковато. Лучше шумка (о, она не просто лучше, в раве её почти нет!!!), но управляемость… Я не понял, поедем тестить еще раз. Возможно это следствие монопривода. Пока не ясно. :(
А Даме моей понравилось несколько больше, хотя управляемость тоже смутила.

Закругляясь:
Интересно услышать от Спортяговодов SL версии их мнение об их машине. Пробег и отзыв. Полет нормальный или с кем? Что нравится, что нет??
Неплохо услышать, что было до этого и кратко, лучше ли стало? :D

Уверен, это будет интересно всем, потому что многие kia просто боятся!!!
Ну и что, что ветер в голове, за то мысли всегда свежие!
Talisman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктория
Автомобиль: Sportage SL, дизель
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Rezkiy » 26 янв 2011, 13:39

Максим В, повторяюсь для тех кто в танке, меня смешит пожелание купить вместо авто гольф-класса кроссовер или джип и получить МИНУС 2 литра расхода топлива. Что тут сложного к пониманию?

И совсем уж не понятно, почему Вы обиделись на мое определение рэйсер:) 14 литров расхода на малолитражке это много — следовательно- вы низко летаете, а не едете. Пересев на якобыжыпы Вам либо придется менять привычки и стиль езды, либо страдать из-за отсутствия драйва. Для того чтобы не мучиться и тошнить — я и присоветовал CX7, ибо это лучший кроссовер — самолет за относительно небольшие деньги. Быстро и безопасно. Те, кто вышивают на обычных кроссоверах очень часто бьются ( см. сервис- паркинги у крупных дилеров).

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Да, французы очень хороши! Не зря концерн PSA второй по продажам в Европе. Но мы в азиопе, потому французы не куль, а джапы- куль:)

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
А вообще по вашей хотелке, Максим, вариантов нет. Тут либо расход, либо проходимость, либо проходимость- либо стоимость сожержания, либо удобство в городе, либо проходимость, либо проходимость и расход топлива либо цена автомобиля... Дилема! :) мы можем пошить Вам костюм быстро, качесвенно, недорого! Выбирайте любые два варианта!;)
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Максим В » 26 янв 2011, 15:37

Rezkiy писал(а):И совсем уж не понятно, почему Вы обиделись на мое определение рэйсер:)

ни грамма
Rezkiy писал(а):14 литров расхода на малолитражке это много

это по чистому асфальту много, а по сугробам???
Rezkiy писал(а):А вообще по вашей хотелке, Максим, вариантов нет. Тут либо расход, либо проходимость

вариант есть всегда. я не говорю, что хочу паркетник с расходом "оки", а литров 14-16, что таковых нет?
CX-7 да скоростной, но и расход под 20 л. тоже не к чему.
Максим В
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Максим
Автомобиль: Opel Astra
Год выпуска: 2007

Сообщение Rezkiy » 26 янв 2011, 16:02

Выбирай:

1)проходимость и надежность ходовой
2)комфорт и поведение на дороге
3)расходы на автомобиль и цена самого пепелаца

выбирай два из трех:)
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Talisman » 26 янв 2011, 22:44

Максим В писал(а): 14 литров расхода на малолитражке это много

это по чистому асфальту много, а по сугробам???



У меня на 4 раве расход сейчас 13-13.5.
Так что и для сугробов много.
Ну и что, что ветер в голове, за то мысли всегда свежие!
Talisman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктория
Автомобиль: Sportage SL, дизель
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Tigra_rus » 26 янв 2011, 23:08

Talisman писал(а):Интересно услышать от Спортяговодов SL версии их мнение об их машине. Пробег и отзыв. Полет нормальный или с кем? Что нравится, что нет??

В выборе "рав4 против спортажа" однозначный ответ можно получить от человека имеющего (или хотябы обкатавшего) оба автомобиля.
Одно точно, в страховке и угоняемости спортаж выгоднее, упакован он лучше.
Однако ждать вам его придеться ой-ой-ой. Почитайте ветку Тема: (Sportage SL) Ждуны- Sportage SL Там ужасные вещи творятся. Если есть желание дождаться верхней комплектации да еще и дизель (плюс именно определенного цвета) — то … смело берите тайоту, и заказывайте спортажа. Как раз, когда тайоту будет пора продовать, — получите свой дизельный спортаж.
Мне ждать не пришлось (при обзвоне салонов нащел отказную машинку, правда с цветом- пришлось брать что есть). В остальном машиной доволен.
Правда я больше колебался между гранд витарой и спортажом, чем РАВ4. (у нас их угоняют что-то часто).
А так вот мои мытарства чуть подробнее (это из другой ветки):
Tigra_rus писал(а):Как я выбирал машину.
Я совсем не мультимилионер, как писалось выше. Но покупку спортажа считаю удачной. Но лучше по-порядку:
Я давно думал о покупке автомобиля для семьи. До этого все мои авто были отечественного производства.
Итак в начале первых надо было определиться зачем мне нужна машина, какие задачи она будет выполнять?
1) для выезда семьей в выходной день на природу или в зоопарк, бассейн, на экскурсию, на лыжную прогулку, поездка к родственникам (50-300 км)
2) для повседневного использования по месту (работа, магазин, школа). Причем, в будние дни на 80% за рулем жена. (Моя работа в 5 мин пешком от дома. )
3) раз-два в год возможна дальняя поездка к примеру на юг, с большим количестьвом шмоток.
4) раз в два месяца — поездка в служебную командировку с 2-3 сослуживцами (как правило не маленькими) на 400-600 км в один конец.

Исходя из задач определились требования:
1) топливная экономичность
2) проходимость
3) вместительность, в том числе достаточно места для заднего пассажира
4) солидность (уже пора по статусу)
5) безопасность
7) хорошие условия для ТО (стоимость самого ТО, не высокая цена запчастей, развитая сеть сервисцентров, желательно больший промежуток между то, гарантия)
8 ) защищенность от угона
9) Коробка-автомат (причем не только из-за жены. У меня всегда была механика, но последнее время уже хотелось автомат)
9) однозначно наличие климат контроля, желательно – подогрев сидений и ксенон.
10) автомобиль новый (не БУ)

Итак в результате анализа задач и требований я определился в том, что искомая машина — кроссовер.

В конкурсе участвовали:
Сузуки гранд витара
Ниссан кашкай
Шкода йети
Тойота РАВ 4

Были и другие варианты, но они почти сразу «поотваливались». Дело в том, что список получившихся требований был слишком противоречивым. Выполнение одного – влекло ущемление в другом. (к примеру – проходимость, вместительность и экономичность)
Значит в любом случае – автомобиль-победитель – это компромисс, «золотая середина».

В финал вышли Гранд Витара (постоянный полный привод с механической блокировкой) и шкода йети, которая проигрывала в проходимости и внешности, но понравилась за более мягкую подвеску (Витара – утюг) и удобство, отделку и комплектацию салона.
Изначально KIA даже не рассматривалась. Скажу честно, у меня было субьективное мнение что то сродне китайскому ширпотребу.
Однажды, в сентябре за корейцев заступился мой знакомый. Причем он взахлеб рассказывл о куче преимуществ этой марки и убедил меня посмотреть на новый спортаж. Я в ближайший выходной вырвался в салон и ….. ВЛЮБИЛСЯ.

Да, в каждом конкретном требовании из моего списка можно найти машину, превосходящую спортаж sl по этому показателю, но в совокупности – для меня альтернатив не осталось.

1) топливная экономичность – для машины такого класса спортаж ест совсем не много. Йети, конечно обещала есть чуть меньше, но она и меньше сама.
2) проходимость- Конечно же Витара сделает спортаж на проселке, а уж тем более на бездорожье. Но – Витара жестче и салон у нее «замер» на уровне 2005 года. Качество отделки отдыхает. Топлива кушает больше.
3) вместительность, в том числе достаточно места для заднего пассажира. По багажнику почти все, кроме кашкая – равноценны, но заднему пассажиру в Спортаже удобнее.
4) солидность – Без вариантов – я, обладая SL, никому не завидую. Очень респектабельно выглядит.
5) безопасность – все тесты и отзывы на стороне спортажа.
7) хорошие условия для ТО – тут у меня опыта мало, но стоимость запчастей и срок гарантии однозначно в пользу спортажа
8 ) защищенность от угона. Марку KIA, из-за низкой стоимости оригинальных запчастей не выгодно угонять на разбор. Об этом говорит хотябы политика страховых компаний. Им парралельно – какая у вас сигналка, и стоит ли она вообще – страховая премия одинаковая.
10) однозначно наличие климат контроля, желательно – подогрев сидений и ксенон. – Ну тут вообще за теже деньги KIA упаковывает машину не скупясь. У спортажа нет комплектации с задними ручными подъемниками стекол, если ставят подогрев сидений то сразу четверым, а не только водителю
Последний раз редактировалось Tigra_rus 13 фев 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
"Лучшее" - враг "хорошего"!
Tigra_rus
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 276
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Имя: Андрей
Автомобиль: sportage SL & ГАЗ-24
Год выпуска: 2010 & 1983
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Talisman » 31 янв 2011, 14:30

остановились на Спортаже. Рав просто скучно уже, Х-Trail какой-то валкий и даже с движком 2,5 не гарантирует уверенного обгона. Конечно много места и огромный багажник, но сам по себе пустой какой-то.

В спорте пугает лишь неизвесность, не сталкивался с киа.
Ну и что, что ветер в голове, за то мысли всегда свежие!
Talisman
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктория
Автомобиль: Sportage SL, дизель
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите с выбором авто!!!

Сообщение Дядя Федор » 31 янв 2011, 15:09

в своем предыдущем сообщении я постебался на тему марочной привязки людей.
ИМХО главное что б моделька нравилась. А марка — совершенно не важно
Если только корейцы и японцы разительно отличаются по угоняемости. По качеству — уже давно нет отличий. Все пластмассовое нонче.
Хорошая машина должна начать разваливаться по окончании гарантийного периода. :D

Вот нас в киа уже давно ничего не пугает ;) У меня 5 (пятая) КИА. Уходил в промежутках к японцам и французам. Все ж вернулся к корейцам. Хочется спокойствия. За угон и за запчасти.

как то так
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2