Текущее время: 29 май 2024, 04:14

Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Сообщение Prodigu » 20 сен 2011, 11:49

Переименовал ветку — а то как то странно смотрелась… :oops:
Всем спасибо — дискутирую так же на работе и дома, общими усилиями думаю придем к консенсусу! :roll:
Prodigu
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Имя: Prodigu
Автомобиль: Chevrolet Epica LS 2010

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение TrushIN » 20 сен 2011, 11:50

С5 классный, если я решусь на седан после кроссовера то это будет Ситро ну или Шкода RS :D Думаю что брать б/у Ситро смысл имеет, во первых покупают их люди серьёзные и за машинами следят(сужу по своему знакомому на С5), во вторых так как машина у нас мало ликвидна ценник на вторичке у неё божеский.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Сообщение AlexanderOsi » 20 сен 2011, 12:25

Prodigu, C5 на рынке такой же неликвид, как и Опирус — это все-таки важно знать, хотя лично для меня это проблемой не является. В принципе, я думаю, что С5 — это более универсальная машина, чем Опирус. То есть покупать ее, в принципе, рациональней: не будет большой платы за ТН, в виду скромного двигателя, у него более нейтральная внешность, что кому-то наверняка больше понравится и это тоже верно. Будет меньше проблем на парковке — все-таки база у француза меньше, не говоря уже про длину и радиус разворота.

Мой вердикт такой. Если говорить об универсальности и отсутствии вычурностей + удобство эксплуатации в городе и за городом (пневмоподвеска — главная головная боль С5-водов, но и главный козырь этой машинки) — то я советую присмотреться к С5. Единственное, что меня смущает, так это надежность аппарата. О ней не могу сказать ничего…ничего хорошего. Но это к новому С5 не относится, может ситуация и изменилась в лучшую сторону.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Сообщение Prodigu » 20 сен 2011, 21:01

Ребят а как с запчастями на такие авто??? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12499321-e6065.html
Prodigu
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Имя: Prodigu
Автомобиль: Chevrolet Epica LS 2010

Re: Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Сообщение AlexanderOsi » 20 сен 2011, 22:12

Prodigu, а в чем проблема? у меня у девочки знакомой такой, только красный)) :D С запчастями никаких проблем, как и на всех КИЯх да и не только. Времена дефицита давно канули в лету.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Сообщение Sonata » 21 сен 2011, 05:18

Prodigu писал(а):Ребят а как с запчастями на такие авто??? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12499321-e6065.html



Я лично такой покупал другу прошлый год,отличное авто,по расходникам и запчастям проблем нет,там все то же что на Сонатах! :pst:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Сообщение Александр Т. » 21 сен 2011, 20:01

Машина для внутрикорейского рынка внешне такая же, только детали могут отличаться.Где крепежное отверстие в другом месте, где штуцер другого диаметра, где разъем не такой. Так что можно нарваться на то что любую ерунду придется везти с корейщины.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 20865
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1401 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1