Текущее время: 07 июн 2024, 16:47

Поможите советом, похоже номер перебит!

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Sobiratel78 » 21 май 2010, 16:35

Здравствуйте! 15 мая 2010г купил у женщины Kia sportage 2003г , она унаследовала ее от своего мужа. Хозяин в документах один был, во время снятия с учета я присутствовал. Снятие было в другом городе. Когда я вчера хотел поставить у себя в городе на учет инспектор засомневался в подлинности номера на двигателе сказал что цифры криво набиты и отправил к эксперту. Вот уже второй день я его не могу застать на рабочем месте. Все это время нахожусь в подавленном состоянии дурацкие мысли в голову лезут.
Что мне делать ? Есть у кого фото этого долбанного номера и есть ли на двигателе еще один дублирующий номер? Что будет если номер признают перебитым?
Sobiratel78
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5
Автомобиль: В поиске

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение КАТАЛА » 21 май 2010, 16:43

что сказал эксперт?
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение magneto » 21 май 2010, 16:43

номер могла корозия покоробить немного, такое бывает! а эксперта за деньги проходите или будите 3 месяца ждать!
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Flymax » 21 май 2010, 16:51

Sobiratel78, возможно и денег хотят в гибдд, больно машинка не массовая и я бы сказал антипопулярная у воров, так что либо корозия, что часто, либо план делают или чего-то хотят.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение SerV » 21 май 2010, 16:52

Sobiratel78 писал(а):Здравствуйте! 15 мая 2010г купил у женщины Kia sportage 2003г , она унаследовала ее от своего мужа. Хозяин в документах один был, во время снятия с учета я присутствовал. Снятие было в другом городе. Когда я вчера хотел поставить у себя в городе на учет инспектор засомневался в подлинности номера на двигателе сказал что цифры криво набиты и отправил к эксперту.

к сожалению он имеет на это полное право.
Sobiratel78 писал(а):Вот уже второй день я его не могу застать на рабочем месте. Все это время нахожусь в подавленном состоянии дурацкие мысли в голову лезут.

не надо так убиваться, вы же так не убьетесь. попробуйте коньяк и женщин, это 2 вещи которые могут приводить в состояние от полного подъема до полной подавленности. но уж никак не железки...
Sobiratel78 писал(а):Что мне делать ? Есть у кого фото этого долбанного номера и есть ли на двигателе еще один дублирующий номер? Что будет если номер признают перебитым?

на двигателе есть лишь один номер.
далее имхо, по своей практике. (не могу сказать что именно по закону предписывается)
скажите инспектору, чтобы он прекратил гадать и если у него есть сомнения - написал направление к эксперту.
к сожалению, эксперта придется всеж дождаться или поймать (наши суровые реалии).

в остальном не переживайте:
даже в случае такого расклада что они перебиты (а они скорее всего просто не читаемы - ввиду древней проблемы спортажей)
после экспертизы - надо будет сделать вклейку в ПТС с новыми данными (фотографии номера) и катайтесь дальше спокойно.

я бы вобще затер номер - и прошел экспертизу в которой написали бы "двигатель: б/н",
что решило бы проблему замены двигателя (если вдруг) в лучшую сторону.

практ. совет:
- на прощадке осмотра очень часто бегают мальчики-оттирщики. воспользуйтесь их услугой, желательно попросить о ней громко, чтобы инспектор слышал. после такой чистки - обычно обе стороны сразу начинают видеть номер...
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Кисточка » 21 май 2010, 17:26

SerV писал(а):не надо так убиваться, вы же так не убьетесь. попробуйте коньяк и женщин, это 2 вещи которые могут приводить в состояние от полного подъема до полной подавленности. но уж никак не железки...

:z) :z) :z)
SerV писал(а):на двигателе есть лишь один номер

Даже интересно стало. Вот у меня на двигле номер, далее под сидушкой и в двери дублируется. А Спортажей как? Или эти номера имеются, но везде разные?
Кстати сказать, у моего "хорошего" бывшего знакомого была подобная история. Купил авто грузовое на автокомбинате, всё оформили и пр. ерунда. Поехал ставить на учёт на сл. день. На площадке сказали, что гоните на экспертизу, которая тоже стоит немало.В итоге через пару месяцев дали залючение, что номер был перебит кустарным способом. Мы сразу в автокомбинат, а они включили дураков и сказали, что в течении суток с момента покупки до постановки на учёт было время перебить этой номер. В итоге пришлось ставить на учёт в другом месте, на другого человека с котелтой соответственно.
Пока не куплен новый тюбик, зубная паста бесконечна, как Вселенная.
Кисточка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 2095
Откуда: New Moscow Ё
Имя: Даша
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 11
Хранитель знамени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 май 2010, 17:30

Обычно возле ГИБДД крутятся ловкие люди которые помогают поставить на учёт авто за вознограждение и номерочки покрасивше подогнать ,вот к ним обратитесь ,вам останется только номера прикрутить . :roul:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение SerV » 21 май 2010, 17:56

Кисточка писал(а):Даже интересно стало. Вот у меня на двигле номер, далее под сидушкой и в двери дублируется. А Спортажей как? Или эти номера имеются, но везде разные?

это VIN :)
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Дормидон » 21 май 2010, 17:58

Sobiratel78 писал(а):Что будет если номер признают перебитым?

Если номер перебит и экспертиза установит исходный номер двигателя, а он окажется в розыске по причине хищения транспортного средства, по факту которого имеется уголовное дело - мороки будет много.
Если перебит, но исходный не установлен или в розыске не значится - морока и вклейка.
Скорее всего это коррозия. Удачи.
Дормидон
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Карнивал 2.5АТ
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Sobiratel78 » 22 май 2010, 11:41

ПОХОЖЕ ХАНА!
Сегодня смотрел машину визуально эксперт и сказал что номер набит кустарным способом. Сказал что номера должны были набиваться автоматом по накатке ровненько а у тебя цифры пляшут. Что за такая визуальная экспертиза никакого рентгена у них нет пипец какойто?
Что делать? Можно ли сделать экспертизу какую где светят или что? Действительно ли цифры должны стоять ровненько?
Sobiratel78
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5
Автомобиль: В поиске

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение advokat » 22 май 2010, 11:43

Sobiratel78,
пусть дает заключение письменное, после этого проходи независимую.... либо договорись с ним :think:
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Sobiratel78 » 22 май 2010, 12:25

Действительно цифры на номере должны быть ровные KIA SPORTAGE JA 2003г?
Sobiratel78
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5
Автомобиль: В поиске

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение weret » 10 июл 2010, 08:32

А когда снимают с учета то вобще бывает номер не сверяют! Я девятку снимал.инспектор подходит -говорит снимай воздухан и оттирай номер. Я тер минут 10,весь в мазуте а он подходит расписывается в бумажке и говорит закрывай капот. Зря только испачкался! а кто будет ставить это его уже будут проблемы-сьело коррозией или нет...
weret
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 313
Откуда: Москва,Зеленоград
Имя: Сергей
Автомобиль: Была shuma ll автомат.Был: VW Passat B5,механика,1,6(102 пони), Сейчас Ford S-MAX 2008г. 145л.с
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Anton 655 » 10 июл 2010, 08:46

не переживайте так!когда я покупал спортаж(дизель) у меня тоже были сомнения по поводу номера так как чтоб его увидеть надо было снимать кронштейн радиатора я увидел лишь 2-е цифры.посоветовшись с знакомым гибдд я успокоился.так как у вашей машинки был 1-н хозяин и если перебит номер то вы можите подать в суд и вернуть свои деньги так как это преследуется по закону.так скали мне!!!главное постарайтесь быстрее узнать правду
Anton 655
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 53
Откуда: г.Ярославль
Имя: Антон
Автомобиль: kia spectra,sportage
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Master » 10 июл 2010, 08:46

Sobiratel78,
такое чувство что он "ГИБДДУН" просто денюшку хочет срубить.
А исходя из этого
advokat писал(а):пусть дает заключение письменное, после этого проходи независимую.... либо договорись с ним :think:
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение inex » 10 июл 2010, 10:39

Sobiratel78 писал(а):Здравствуйте! 15 мая 2010г купил у женщины Kia sportage 2003г , она унаследовала ее от своего мужа. Хозяин в документах один был, во время снятия с учета я присутствовал. Снятие было в другом городе. Когда я вчера хотел поставить у себя в городе на учет инспектор засомневался в подлинности номера на двигателе сказал что цифры криво набиты и отправил к эксперту. Вот уже второй день я его не могу застать на рабочем месте. Все это время нахожусь в подавленном состоянии дурацкие мысли в голову лезут.
Что мне делать ? Есть у кого фото этого долбанного номера и есть ли на двигателе еще один дублирующий номер? Что будет если номер признают перебитым?
если номер пребит то замена агрегата на другой с не перебитым номером!
inex
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщения: 109
Откуда: Не Москва Но Рядом!
Имя: Ден
Автомобиль: Opel Astra /КИА Рио/Ваз 2101
Год выпуска: 2002/2010/1971
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение weret » 10 июл 2010, 11:12

inex писал(а):если номер пребит то замена агрегата на другой с не перебитым номером!
мда? что так все банально? значит и птс поддельный
weret
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 313
Откуда: Москва,Зеленоград
Имя: Сергей
Автомобиль: Была shuma ll автомат.Был: VW Passat B5,механика,1,6(102 пони), Сейчас Ford S-MAX 2008г. 145л.с
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Поможите советом, похоже номер перебит!

Сообщение Константин » 12 сен 2010, 03:04

А что, бывает номер двигателя перебит,а ВИН нормальный?Поинтересуйся,может предыдущий владелец менял движок.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3