Текущее время: 11 июн 2024, 21:49

Покупка CEED в "Авроре" на Салова (СПб)

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Покупка CEED в "Авроре" на Салова (СПб)

Сообщение A_D » 11 фев 2010, 16:05

так получилось, что моя Cerato перешла к другому владельцу (об этом напишу позже).
Начал выбирать новый авто. Основной критерий - цена/качество/характеристики/стоимость владения. По этим критериям опять подошел корейский автопром. Глянул сначала на new Cerato. Глянул, обплевался... обратил внимание на CEED.
Ну а теперь собственно процесс в датах.
3.01 - визит в "Аврору", предварительная инфо о наличии интересующей модели. За деталями был отослан на 11.01 (январские праздники, база КИА Рус не работает. Админы в запое? :udiv: )
11.01 - инфо от менеджера о наличии интересующей меня комплектации
12.01 - визит в салон, аванс (5 тыр)
у меня желания платить дальше или оформлять кредит не было, пока мое будущее авто не придет на площадку салона, о чем и сообщил менеджеру.
долго ждать не пришлось - 17.01 авто стояло на стоянке.
18.01 - визит в салон, оформление договора, оформление кредита
26. визит в банк
28. все деньги на счету салона
и вот тут .... началось ожидание ПТС, который пересылали из КИА Рус.
В договоре прописан срок 10 дней с момента оплаты.
прошла неделя... В салоне ПТС не было.
Написал в КИА Рус. Служба поддержки на высоте - письмо проигнорировали.
пошла вторая... начал подумывать о возврате средств и о всех накладных расходах. Но случилось счастье - 8.02 ПТС в салоне, 10-го забрал авто.
В сухом остатке (я про продажи, а не про сервис!):
плюсы:
-Интерьер автосалона приятный.
-Телодвижения, зависящие от салона были достаточно быстрыми.
-Технические консультации менеджера по продажам достаточно полными и грамотными.
-Вежливо.
-Спокойно.
-Без кидалова. Я это оценил во время приемки машины :)
минусы:
-на мой взгляд недостаточно полно информируют о текущем состоянии дел. Мне достаточно было бы сообщить, когда и куда отправлен запрос на ПТС и кого пнуть в КИА Рус - я бы пнул и не дергался...
-при приемке машины залили омывайку -10. на улице было -8. Уважаемые продавцы, понятно, что заливают не то, что лучше, а то, что закуплено. Понятно, что по правилам должны залить омывайку. это хорошо. Но в подобной ситуации хотя бы спросили, а нужно оно мне - я бы отказался, выехал из салона и через 50 метров купил бы нормальную омывайку. А то пришлось на первых 40 километрах лить эту ... на чисто вымытую машину, лишь бы слить... Кстати, эта жижа на скорости 45 км/ч замерзает при температуре -6!!!!!!!!

В целом: отношение к клиентам и взаимодействие с ними в автосалоне хорошее. Я бы порекомендовал этот салон при покупке нового авто.
Про сервис - не знаю. Не был.

PS. менеджер по продажам - Никита.
Если читает - благодарю за внимательность и терпение.

PPS. приблизительно через месяц начну писать, как еб.... бодался со страховой. Страна должна знать своих героев.
A_D
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Был Cerato FL. Теперь CEED SW.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Покупка CEED в "Авроре" на Салова (СПб)

Сообщение Бабасик » 11 фев 2010, 16:12

A_D писал(а):new Cerato. Глянул, обплевался...


Уж простите что с вопросом пристаю, но почему не понравилась? просто интересно.....
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 14215
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 992 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Покупка CEED в "Авроре" на Салова (СПб)

Сообщение A_D » 11 фев 2010, 16:25

Бабасик,

До этого была Cerato. рестайлинг.
Глянул новую. Со своим ростом (190) в старой мог поставить ладонь сверху головы на ребро. в новой до крыши было меньше двух сантиметров.
В старой спокойно садился и выходил, несмотря на то, что руль имел только одну регулировку - вверх/вниз. В новой поднял руль вверх, выдвинул на максимум - все-равно ногами нужно изображать кренделя, чтобы сесть/выйти. Возможно, все дело в высокой подушке сиденья, но других-то нет (по словам продавцов)

открыл багажник, прочувствовал более широкий проем, хотел закрыть - РУЧКУ НЕ ОБНАРУЖИЛ!!! На кусочке пластика экономят!! Это получается, каждый раз (без исключения!!), когда буду закрывать багажник, буду пачкать руки.

Двигатель рассчитан на минимум 95-й. В старой Cerato, да и в CEED'ах 2009 модельного года минимум 92. Приколы с 95-м, в т.ч. и как его делают, на форуме и в прессе уже обсуждали. зато крутизна в кавычках, подняли мощность аж на целых 4 л.с. - 126 против 122.

салон стал больше - и визуально, и по тех. характеристикам, но я этого не прочувствовал, когда "сел за собой".

задняя подвеска - балка. Дешевле, конечно...

ну и по мелочам набралось...
Просто недавно сидел на старой, три года, могу сравнить.
Хотя если не сравнивать со старой - тогда, возможно, машина и ничего...
A_D
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Был Cerato FL. Теперь CEED SW.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Покупка CEED в "Авроре" на Салова (СПб)

Сообщение Бабасик » 18 фев 2010, 16:42

Спасибо! Ответ мега развернутый! :roul: У меня правда рост тоже не маленький, 193 см.... но вроде нормально сижу. видать просто приноровился :D Ну а в целом , если быть до конца честным - я попался на дизайн! Уж очень она мне нравится! в остальном готов со всем смириться :D
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 14215
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 992 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Покупка Ceed'SW в "Авроре" на Кубинской (СПб)

Сообщение z72 » 11 мар 2010, 18:24

Поделюсь и я печальным, пока что, опытом приобретения самодвижущегося экипажа в указанном салоне.

Начиналась все вполне радужно - в двадцатых числах февраля заехали в салон посмотреть на Серато на предмет сравнения ее с Элантрой. Сравнение оказалось явно не в пользу Сераты, но параллельно внимание привлек Ceed'SW, как автомобиль, вроде бы идеально соответствующий потребностям и при этом отсутствующий в линейке Хундая.

"Ой", обрадовалась барышня-менеджер, "а этих (дорестайлинговых) Сидов уже нет и не будет. Выставочный экземпляр зарезервирован, а на складе осталась только одна машина в максимальной комплектации (2 литра + АКПП). Но зато на нее скидка 40 тыс.". Решили подумать.

На следующий день надумали, вернулись в салон. Девушки уже не было, но был молодой человек. "Да", сказал молодой человек, "машина в наличии, но оплатить ее надо до 28 февраля. Иначе закончится акция, а с ней и скидка". Ладно, Ceed зарезервировали, старую Элантру в рекордные сроки сдали в трейд-ин. Оплатили разницу, заказали допы, заказали регистрацию в ГИБДД. Нас заверили, что как только придет ПТС, машину сразу же подготовят к выдаче. Предварительно договорились забрать машину 6 марта.

4 марта позвонил менеджер и сообщил что машина готова - можно забирать. Забирать 4-го было не с руки, поэтому договорились что заберем все же 6-го. Опять же суббота, можно никуда не торопиться. 6-го приехали и с порога сделали глупость - до осмотра застраховали автомобиль, благо и ПТС оформлен и регистрация сделана. Хорошо, допы решили до осмотра не оплачивать. Пошли смотреть автомобиль.

Первое что насторожило - передача происходила в помещении мойки :udiv: . Темно, шум, брызги и мы за занавесочкой. Ну ничего - начали смотреть машину. Итог:
1. Неравномерные зазоры задней двери. То ли регулировка, то ли калининградская сборка.
2. Заедающий (мягко сказано) механизм раскладки (точнее обратной сборки) заднего сиденья. Реально боялись порвать обивку.
3. Неработающий авторежим стеклоподъемников двух дверей.
4. Ободранная шторка багажника.
5. Потертые (царапанные) задние фонари.
6. Нет обещанной распечатки сход-развала.

Молодой человек поглядел на наш список, грустно покивал, но сообщил что в выходной в салоне никто ничем не занимается и никаких решений не принимает. Принимают только деньги. Так что - до понедельника.

Сегодня уже четверг. За истекшее время в салоне успели поменять шторку багажника и отрегулировать стеклоподъемники (как это сделать я и сам уже успел прочитать в скачанной с сайта Kia инструкции, но менеджеры их очевидно не читают). С остальными проблемами продолжают биться. Ждем-с...
z72
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage KM, '09, 2WD, 2.0i, MКПП, G718
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1