Текущее время: 25 май 2024, 14:30

Итак ищу работу

Ищем кандидатов или вакансию. Думы и чаиния работодателей и подчиненных.

Модератор: Модераторы

Re: Итак ищу работу

Сообщение Pal » 03 ноя 2010, 23:23

hammy писал(а):Ответственность... многие ее боятся.. поэтому работают на дядю, а не на себя.

+100 500 ;)
Один знакомый немец (лет 75), который сам и по подвалам и по чердакам лазит :) сказал примерно так: "В России люди не хотят (боятся) принимать решения" И ведь так оно и есть. По-этому все хотят работать на "дядю", на государство и т.п., что б только не отвечать за свои решения.
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Vlad1 » 03 ноя 2010, 23:55

Pal,
Я бы не был так категоричен.Я работаю наёмным работником.
Решения принимаю сам,ответственности никогда не боялся.
За это и платят.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Dimanich » 04 ноя 2010, 00:08

michaelt писал(а):Когда ж она лопнет-то?

Когда регионы перестанут на заработки сюда ездить... :P
hammy писал(а):Ответственность... многие ее боятся.. поэтому работают на дядю, а не на себя.

Ответственность за своих близких... С насиженных теплых мест не так просто уходить в неизвестность.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Maya » 04 ноя 2010, 00:45

hammy писал(а):Ну стань сама боссом... и тогда поймешь, что не все так просто... так ты пришла, поработала от звонка до звонка и ушла. И на все пофиг:) А руководство твое вечно в напряге, которого ты и не замечаешь! Ответственность... многие ее боятся.. поэтому работают на дядю, а не на себя.

Ответственность за свою работу, если вы заметили, должна быть у каждого работника. Поэтому заявление про работу на кого-либо из-за боязни ответственности несколько примитивно и не учитывает многие моменты. Кстати, в соответствии с реализацией подхода меньше работать и больше получать ( :D ) не работаю от звонка до звонка. Ну и специфика работы такова, что на себя по специальности работать не получится. Ну и доплачивают мне за мою повышенную ответственность, грех жаловаться :D

Правильное руководство напрягает подчиненных, а не само напрягается, иначе оно просто не способно рационально работу организовать. Но речь не об этом. Несколько ушли от темы с этими философскими рассуждениями, которые я вообще не люблю :bye:
Лови момент
Maya
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 1612
Имя: Maya
Автомобиль: Kia Cerato-TD 1,6 АТ была
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение hammy » 04 ноя 2010, 01:20

Dimanich писал(а):Ответственность за своих близких...

Да, согласен. Поэтому конечно лет в 30, имея семью - уже нет возможности с головой уйти в свое дело и питаться на гроши первый год-два :bye:

Maya писал(а):Правильное руководство напрягает подчиненных, а не само напрягается, иначе оно просто не способно рационально работу организовать.

Может быть... но мне всегда было проще что-то сделать самому, чем нервничать, сможет ли поставленную задачу выполнить кто-то... правильно ли он ее понял... не накосячит ли... короче вопрос конечно сложно и многранный....

а тут вроде как работу ищет топикстартер. Так что прошу прощения, за то что флуд развел:)))
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Pal » 04 ноя 2010, 01:50

Vlad1 писал(а):Я бы не был так категоричен.

Ну так я немцу и объяснил, что есть люди, которые принимают решения ;)
Просто ему, как человеку, прожившему в ФРГ жизнь, и сталкивающемуся сейчас с народом, работающим В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ у нас, видится все чуток иначе. Он, конечно, не на 100 % прав, но, имхо, процентов на 70.
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Koldunja » 04 ноя 2010, 03:11

hammy писал(а):Ответственность... многие ее боятся.. поэтому работают на дядю, а не на себя.

Ну извини, Леш.... :bye:
То есть, по-твоему, работая на "дядю", ты ни за что не отвечаешь?
Так вот мой хороший, спешу тебя огорчить, если бы я на своем месте не принимала решений и не несла бы ответственности за принятие решений, то вылетела бы оттуда уже через месяц работы.... :o
А ответственность перед "дядей" - она всегда сильнее, чем ответственность перед собой.
Это ты, работая на себя, можешь недополучить прибыль, совершить кучу ошибок, и простить все это себе....
А вот когда ты отвечаешь перед кум-то, это уже совсм другой уровень....
Ну по крайней мере, меня так воспитали... :roll: если я что-то делаю, то должна это сделать на все 100% ;) \

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Flash » 04 ноя 2010, 03:18

Koldunja писал(а):А ответственность перед "дядей" - она всегда сильнее, чем ответственность перед собой.


странный подоход :z) ответственность должна быть перед собой, а дядя пусть сам учитывает свои риски ( в том числе и за мои безответственные действия)
Flash
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 347
Откуда: Реутов
Имя: Дима
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Koldunja » 04 ноя 2010, 03:34

Flash писал(а):а дядя пусть сам учитывает свои риски ( в том числе и за мои безответственные действия)

Интересно.... :think: :udiv:
Дим, а ничего, что тебе "дядя" деньги платит?! И не за то, чтоб ты весь рабочий день на КИА-клубе проводил, а за то, чтоб ты пользу приносил! :bye:
У меня, например, не хватает способностей и возможностей и проч. необходимых атрибутов, чтоб организовать свое дело!
Я, может, и неплохой руководитель/специалист/организатор, но фиговый предприниматель! :roll: :bye:
И это нормально.... ибо каждый должен заниматься своим делом! :vip:
И я очень рада, что есть "дяди", которым нужен мой труд! И которые готовы платить мне за это заработную плату... и закрывают глаза на многие мои недостатки!
А я, в свою очередь, могу только быть полностью предана тому делу, которым мы занимаемся и тому работодателю, который оценил мои положительные стороны!
Знаешь, просто мне повезло....
у меня потрясающий руководитель (и как человек, и как работодатель). :roul:
И пока я здесь работаю, я понимаю, что несу ответственностль перед ним и перед собой за то, что я делаю.... И это не потому, что так у меня в должностной инструкции написано, а это потому что так меня воспитали.... Это мое внутреннее убеждение и мои моральные принципы! ;)
Как в школе/институте, когда я училась, я не знала, как сдать экзамен на "4" или "3"... я знала, как его сдать на "5" или не сдать вовсе!
Так и в работе... я просто знаю, как надо работать.... и я переживаю за это всей душой..... Дело моего руководителя стало и частью меня! ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Flash » 04 ноя 2010, 03:37

Koldunja писал(а):Дим, а ничего, что тебе "дядя" деньги платит?!

Он на мне и зарабатывает
Koldunja писал(а):И не за то, чтоб ты весь рабочий день на КИА-клубе проводил, а за то, чтоб ты пользу приносил!

Катюш, я на себя работаю
Koldunja писал(а):Так и в работе... я просто знаю, как надо работать.... и я переживаю за это всей душой..... Дело моего руководителя стало и частью меня! ;)

Побольше бы таких работников и жизнь предпринимателя была бы проще ;) а так переживать надо за свои должностные обязанности не более, проблемы бизнеса в целом это проблемы его владельцев ;)
Flash
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 347
Откуда: Реутов
Имя: Дима
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение gazf1 » 04 ноя 2010, 08:41

3 стр-ни одного предложения :z) :z) :z) да ...трудно щас найти работу :cry:
Изображение
gazf1
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 163
Откуда: нарофоминск
Имя: вадим
Автомобиль: FORD MONDEO new 2.0MT KIA Picanto NEW 1.2 AT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Итак ищу работу

Сообщение hammy » 04 ноя 2010, 11:25

Koldunja писал(а):То есть, по-твоему, работая на "дядю", ты ни за что не отвечаешь?
Так вот мой хороший, спешу тебя огорчить, если бы я на своем месте не принимала решений и не несла бы ответственности за принятие решений, то вылетела бы оттуда уже через месяц работы.... :o

Я всегда был ответственным. И меня это жутко бесило. Я мог спокойно задержаться на работе, а 90% моих коллег ( в разных фирмах), уже за 5 минут до окончания рабочего дня выключали компы! Так что реально, большинство работников сидят просто так... без всякой ответственности... просто потому что надо!

Flash писал(а):Побольше бы таких работников и жизнь предпринимателя была бы проще ;)

+100
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Опоссум » 04 ноя 2010, 11:41

****** все. припрёт - золотарём пойду. Работа ждёт. Вопрос согласия.
Если человек хочет работать, будет всё. Ленивых - на фиг

Все понимаем, но будьте добры помягШе :vip:
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Vlad1 » 04 ноя 2010, 12:04

Koldunja писал(а):И это не потому, что так у меня в должностной инструкции написано, а это потому что так меня воспитали.... Это мое внутреннее убеждение и мои моральные принципы!

Здесь согласен,но частично.Видимо вас ещё не постигали разочарования по поводу работодателей.Слава богу!
Старания должны быть адекватны з/пл,но это всего лишь работа.
Опоссум писал(а):Ленивых - на фиг

Здесь нечего добавить-согласен.Хотя так иногда полениться охота :z)
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Flymax » 04 ноя 2010, 12:08

hammy, наемники восстали за ответственность :z) я тоже когда получал реально бабло и отвечал за миллионы долларов, так думал, а теперь понимаю вот лафа была, обед по расписанию, полный соцпакет, зарплата день в день, бонусы :roul: , и по большому счету профукаю я все или заработаю в 2 раза больше, ничего в моей жизни кардинально не изменится, найду новую работу за неделю-две, да и последней зарплаты хватило бы на 2-3 месяца безбедного существования даже в съемном жилье, щас все по другому совсем и тот кто решился, тот поймет, остальные тока и могут пытаться доказать свою важность перед дядей и окружающими :[|]:
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Опоссум » 04 ноя 2010, 12:14

Приключеня, обрадовалась .опа.
.опа, взвыли приключения
Ребятушки, работа есть всегда!
Не мудите, всё делается в плановом порядке.
Задача проста: семью насытить. Остальное - сам себе шкалу расставляешь
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Vlad1 » 04 ноя 2010, 12:19

Flymax,
Да никто и не доказывает.Ты сам это прекрасно понимаешь.Как только увижу на горизонте собственное дело,тут же впрягусь.Нет проблем.Не хочу шило на мыло менять.
Не у всех наёмников есть социалка и неурезанные бонусы,потому вы не правы батенька.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Flymax » 04 ноя 2010, 12:27

Vlad1 писал(а):Не у всех наёмников есть социалка и неурезанные бонусы,потому вы не правы батенька.

У всех есть выбор, урезали? Воюй! Обманули - уходи, Социалку тоже всегда ставил во главу по состоянию здоровья и всегда ее получал! Понятно что время, другие нюансы, но это к сути вопроса не имеет отношения. В чем я не прав? В активной жизненной позиции? В том, что не терплю того, что терпеть не хочу?.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Vlad1 » 04 ноя 2010, 12:38

Flymax писал(а): остальные тока и могут пытаться доказать свою важность перед дядей и окружающими

Здеся вы не правы батенька.
Борется с ситуацией каждый по-своему,на то мы и человеки :P
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Итак ищу работу

Сообщение Опоссум » 04 ноя 2010, 12:40

Flymax писал(а):У всех есть выбор,

+всё
Под лежачий не засунешь.
Не ссать и не сдаваться!!!
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдел кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3