электрики в форуме есть?????

нужен электрик или проектировщик по электроснабжению для решения отдельных вопросов (или консультаций) при подключения к электросетям!)
KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
http://www.forum.kia-club.ru/
oops! писал(а):я же его ищу чтобы на участке липиздричество подвести)) может совет какой даст)))
Пусть идет в Сетевую компанию и говорит: "Уважаемые господа как я могу исключить небытовае потребление, а то бишь сварку, отопление если я буду строить дом. Дайте мне пожалуйста ТУ на строительство дома."
ЭТО СТРОКА В ТУ ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО "из хознужд исключить небытовое потребление, сварочные работы, отопление"
oops! писал(а):подключение указанннного объекта с расчетной нагрузкой 5 кВт выполнить в однофазном исполнении (220 В) от сети 0.4 (там далее описание их оборудования)
Avella-77 писал(а):Вот тебе и ответили.............. ищи самого электрика на селе....... он и подведёт и счётчик поставит.......... а разводку внутри дома..............дас зайне
bigdron писал(а):Дело говорит!
Мне на даче так и делали!
Т.е. неофицально.
bigdron писал(а):1500 зеленых презедентов решили вопрос в мою пользу
VladPowers писал(а):Это какой-то развод, такого не может быть...
bigdron писал(а): Мне даже счетчик БУ (т.е. уже с "пробегом") повесили, чтобы создать впечатление "будто бы я подключился давно"
bigdron писал(а):1500 зеленых презедентов решили вопрос в мою пользу
Если он все сделает как написал смотри что получается. он начинает строиться и конечно использует сварку и. т. п. на него неизбежно жалуются соседи. Типа "у меня свет моргает и аппаратура погорела". Приезжают доблесные энергетики и катают на него акт потом суд и т.п. оно это надо? На него реально повесть все беды, произошедшии в этом районе.
А вообще по всем правилам делается так. Сначало получаешь ТУ на строительство дома. После постройки тебе опять дают ТУ но уже на жилой дом и все.
и еще, ему ТУ дали на однофазное подключение. отсюда вопрос в ходе стройки ему не понадобиться трехфазка?
Пригласить электрика, который все сделает, конечно можно. Но только надо согласовать с энергосбытом пломбировку учета.
По гражданскому кодексу, потребитель вправе установить учет, но с разрешения энергоснабжающей организации. п. 6 Энергоснабжение. Правда стоимость подключения одна и таже будет.
И главное!!! Если будет нужна трехфазка, а проект на энергоснабжение закажит на одновазку, то потом переделовать все будит 100%, а это деньги!!!
oops! писал(а):о дальнейшем похождении по инстанциям буду информировать, может кому пригодится опыт)
VladPowers писал(а):Но стоить буду весной...