Страница 1 из 1
Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны отзывы

Добавлено:
10 май 2014, 11:09
Tempter
Всем здравствуйте
Дело такое — надо сделать ремонт с нуля в квартире. Ремонт простой, квартира пойдет под сдачу.
Что то у меня не складывается с частниками, которые работают по рекомендации. Недавно в почтовый ящик кинули каталог этой Абады. Работают по договору, платить можно картой, что большой плюс.
Кто нибудь обращался? Как впечатления?
Спасибо
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 11:29
БИЧ
TempterОрганизация работ напоминает работу диспетчера транспортной компании: принимается заказ, согласовываются условия, далее ищется сторонний
перевозчик подрядчик, который связан договорными обязательствами с головной организацией.
Т.е. кто из подрядчиков свободен — тот и будет послан на объект.
По факту это те же частники, но с более строгими договорными обязательствами.
Знакомый делал пару лет назад (тоже квартира под сдачу) — его ощущения средние. Т.е. качество среднее, но по срокам продинамили. Не жестко, но продинамили… Работали на объекте граждане Украины со всеми оформленными документами.
Как сейчас — фиг знает, т.к. "…за время пути собака могла подрасти" ©
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 11:38
Noperapon
с таким же успехом можно поискать через сайт ремонтник.ру
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 11:57
Tempter
Noperapon, мне важно, что можно кредиткой оплатить, ну и договор как то успокаивает.
Пока заказал замерщика на вторник, все равно бесплатно, но видимо будут там на месте уже прессовать на договор, так спросили про присутствие лица, которое принимает решение
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 21:59
froggy
Родители делали осенью ванну и туалет капитально. Наняли абаду. Насчитали тысяч 400 с небольшим. Против обещаний компании, что все сделают сами, отцу приходилось самому докупать недостающие материалы.
В итоге обошлось в 500 с хвостиком.
Материалы мастеру подвозили с опозданием.
Работал на объекте один человек — делал все — и сантехнику и плитку и электрику. К сроку не успел. Но сразу по истечении срока мастера перебросили на другой объект, оставив кучу недоделок. После некоторых разборок все-таки доделали. На две недели позже.
Качество работ вполне приличное — на 4+.
Сметы делают лихо — каждый чих, каждый шурупчик осмечен.
Организация работ и отношение к клиентам — средненькое. Особенно после того, как получены деньги.
После окончания ремонта узнали, что мастер сбежал "на вольные хлеба".
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 22:09
Александр Т.
Не очень понятно, что значит с нуля. Ровнять стены и полы, перекладывать электрику или побелить потолок, поклеить стены как есть и раскидать ламинат как получится?
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 22:48
ДИКИЙ
froggy писал(а):делали осенью ванну
froggy писал(а):В итоге обошлось в 500 с хвостиком.
вы очень богатые люди.
Tempter писал(а):Что то у меня не складывается с частниками, которые работают по рекомендации.
Любое перекладывание ответственности на чужие плечи стоит денег, при чем риски те же. Договор только успокаивает и все, если пойдут разногласия — врят ли будешь судится и т.п. Везде нужен контроль, совет — все же ищи бригаду, обговаривай жестко сроки и цену. Пусть составят смету — надо четко самому знать что будешь делать. Если не чувствуешь в себе силы быть прорабом, то ищи прораба с бригадой. Только помни, что ты платишь деньги — а значит и заказываешь музыку.Вперед денег не давай, и контроль каждый (!!!) день и лучше в разное время. Намекни, что пьянство, воровство будет наказано деньгами. Нарушение сроков — аналогично. Можно еще сложнее сделать (я буду делать так — но мне проще, у меня знакомств в этой среде много, жаль не в Москве) — нанимаешь на каждый вид работ отдельных людей — электрика, штукатурка и стяжка, гипсокартонщики, отделочников, сантехников, плиточников и т.п.
Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны отзывыfroggy писал(а):Сметы делают лихо — каждый чих,
строители (грамотные) каждый чих считают по два-три раза, обзывая конкретный чих разными названиями - специфика.
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
10 май 2014, 23:07
froggy
ДИКИЙ писал(а):вы очень богатые люди
1.Делали все-все полностью — с заменой труб, включая центральные в стояке, все сняли до голой коробки.
2.Я пытался объяснить родителям что это неоправданно дорого для простого, без изысков, хоть и капитального ремонта. Но они больше поверили ремонтникам. Хотели как проще и удобнее. Не получилось.
Александр Т. писал(а):Не очень понятно, что значит с нуля.
С голой коробки без каких-либо коммуникаций.
ДИКИЙ писал(а):строители (грамотные) каждый чих считают по два-три раза, обзывая конкретный чих разными названиями — специфика.
Это все знакомо. Сам иногда при составлении актов балуюсь.
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
11 май 2014, 11:33
Tempter
С нуля значит, что новостройка в которой есть только голый бетон.
Моя проблема в том, что я не очень в этом всем разбираюсь. Поэтому контролер качества из меня никакой.
Уже была идея у меня пригласить электрика отдельно, так как насколько понимаю — электрика самый первый этап, который потом сложнее всего переделать. Электрик нормальный есть на примете, он исправлял косяки за бригадой, которая делала ремонт в квартире, где живем.
Кстати, ремонт в совмещенном санузле 3,7м, обошелся мне порядка 130 тысяч с хорошей сантехникой и плиткой, мы его полностью переделывали, кроме стояка.
По моей логике, если заказываешь комплекс работ, то должно быть дешевле, чем работы по отдельности. А ремонт планируется именно как бюджетный.
Вчера разместил тендер на сайте ремонтник ру. Откликнулись уже порядка 15 бригад. Из них по цене и отзывам подошли порядка трех, их тоже приглашу на оценку. Есть сомнения конечно по поводу правдивости отзывов на этом сайте, но уже буду оценивать приехавших лично, на глаз.
Разброс цен большой. От 3000 за квадрат по полу при капитальном ремонте без перепланировки.
Изначально я без мебели планировал уложиться тысяч в 300, но сейчас чувствую, что меньше 400 не получится.
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
11 май 2014, 12:07
scroll17
Делал ремонт туалета. Пришел накануне сметчик, со своими тапочками, при костюмчике, подарил бутылку нампанского за пользование фирмой.Обмерил, просчитал, всё проплатили, неделю ждали мастера.весь материал брали через них, по не знанию.заявили, что за купленный товар не у них фирма гарантию на работы не даёт!
Приехал мастер, туалет делал 10 дней! Контролировать нужно весь процесс ремонта от а до я! Иначе халявить будут.работой остались недовольны соответственно после некоторого времени стали проявляться косяки, и уже сам потделывал. На вопросы после ремонта отвечают с неохотой. После работы остались остатки, которые я задолбался возвращать им, но всё же деньги вернули.И самое интересное, что цена сметчика и цена работы разнилась в 1 тыс рублей, ответили, что сметчик не так расчитал!
Вобщем ищите альтернативу если можно. В личке смогу отписать поинтереснее, если надо. Да, всё что связано с сантехникой пришлось вызывать сантехника с ДЕЗа, без него работы делать отказался!
Ну и дорого, есть вариант дешевле!
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
11 май 2014, 12:33
Вжик
froggy писал(а): ванну и туалет капитально Насчитали тысяч 400 с небольшим.
Круто! Мне вся квартира обошлась в лям сто. кабину с/у сносили в ноль, проводка, наливка полов выравнивание стен,
ну в общем под ключ.
Делали наемники, косяки есть , но не большие.
Я доволен

Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
11 май 2014, 12:58
froggy
Короче:
Друзья. Не связывайтесь с Абадой!
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
14 май 2014, 11:10
Tempter
Жанна Овчинникова, я ждал чего-то подобного)))
по сути вопроса: вчера должен был приехать прораб в промежутке между 19 и 21 часами. В 18 позвонили и сказали, что будет через час — мы с женой приехали в квартиру, прождали до 20 — позвонили в их диспетчерскую — нам перезвонили и сказали, что замерщик в пробке, будет через час.
В итоге от замера мы отказались. Наверное, повторно приглашать не будем.
Понравился сайт ремонтник ру — пригласим замерщиков оттуда.
Re: Ремонт в квартире фирма Абада. Кто сталкивался, нужны от

Добавлено:
15 май 2014, 19:15
Александр Т.
Вообще задумайтесь из каких средств оплачивается такая дорогая реклама и какое количество персонала нужно для обслуживания такого количества заявок. Соответственно какое его качество

Нормальные проверенные бригады рекламы не дают и время у них расписано надолго вперед по рекомендациям.